Тетя Фрося

🖼 ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА И ВОТ ОДНАЖДЫ В МАГАЗИНЕ У НЕЕ СПРОСИЛИ: " у вас есть пенсионное удостоверение?" А У ВАС СПРАШИВАЮТ В МАГАЗИНАХ ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ???

Ответы
Алексей Старшинов

На мою супругу, попавшую в больничку, все больные и часть врачей смотреть ходили как в зоопарк... Все норовили ее девочкой обозвать, в ее 45! Пенсионное у нее , полагаю, долго еще не спросят...

Николай (77Rus)

нет, иногда, когда побреюсь, паспорт при покупке пива спрашивают, мне 44 года и малость седых волос ....... хорошо сохранился )))) кроссовки, джинсы, футболка

Елена

Постоянно)А ещё эта девочка всё ждала и ждала принца,когда наконец-то приехал почтальон на велосипеде и привёз ей пенсию🙂

Михаил Цветаев

У меня лет 10 назад спросили,я ответил-"Нет,я его дома забыл вместе с удостоверением-"Участник русско-турецкой войны!"..)))

Василий Комокопов

"Здравствуйте, наша карточка есть? пакетик нужен? Платить будете карточкой?".. Вроды это всё, что спрашивают...

Тетя Фрося

а унасуостоверение

Василий Комокопов

Ну, это при покупке пива

Светлана

Пенсионное еще не спрашивают, а девушки в транспорте место уже уступают - не отказываюсь! ))

~L
~Eva Lansca~

Ага ! Но я привыкла , потому что до своей пенсии долго пользовалась удостоверением мужа .

Василий Тимощук

когда что то покупаю, то спрашивают... ДЕДУНЬ... ТАБЕ СКОКА РУБЛЁВ ЛО ПЕНСИИ ПОДАРИТЬ )))

Тетя Фрося

это в каком магазине

Василий Тимощук

везде ... добраи такия... ага )))

Я Счастливая

Не пенсионное, а социальную карту. Скидки по ней. Да, спрашивают, и она у меня есть.

Николай Костров

Я не слышал, что - б спрашивали в Магазине, оное удостоверение...

Тетя Фрося

СЕЙЧАС РЕЖЕ

Олег Пустохайлов

А сейчас не дают удостоверения. А можно сказать, справку (((

Тетя Фрося

в наше время давали

Олег Пустохайлов

У жены удостоверение, а у меня справка(())

Анисим Шпонкин-Валуа

Нет. Глянут на меня,и так зафиксируют,что оно у меня есть.

Юр
Юрил

Особенно если только вчера .алкоголь не продавали ....😟

Чужой

Удостоверений нет уже давно, как их спрашивать можно.

Тетя Фрося

однако есть и спрашивают в 5-рочке

Чужой

Можно взять документ который удостоверяет то, что ты пенсионер, но это не удостоверение и размером в А4. Предъявляется вместе с паспортом.

Асия Оралбаева

А у нас в магазинах уже что только не "спрашивают"...🤨

Ирина Карпова

нет. у меня спрашивают паспорт при покупке спиртного

Любовь Шершова

нет еще😂пока рановато,но жизнь идет и скоро будут😂

Ма
Марина

Пару раз спросили, и тогда я подумала, пора в отпуск

Кот Макси

да, всегда. Я всегда его "дома забыл". Пробивают так.

Вика Родионова

Паспорт чтобы сигареты или спиртное продать

Ярослав Ропецкий

О точьно надо постричь бороду,спасибо🌹🌹🌹

Е. К.

Вот не разу такого не видел.
На кой оно им 🤔

Тетя Фрося

не знаю но спрашивают особенно в 5 рочке

Е. К.

Для чего?

Владимир Зернов

У меня такой вид, что можно и не спрашивать

Тетя Фрося

в вам 25?

Владимир Зернов

Я старый хрен несомненно

Валерий Вахрушин

Крайне редко. Обычно верят, или уже помнят.

Алекс Венцель

Иногда, но я говорю что дома оставил...))))))