Лора
Лора

Что скажете о налоге для богатых 15% свыше 5 мил рублей ?

465
98
1
Ответы
Людмила Болтрушевич
Людмила Болтрушевич

5 млн рублей- это не богатые, это средние, которые горбатились и сильно не тратили на свои желания,,,, бери намного выше,,, там и 30% не грех взять налог , чтобы компенсировать людям, которые создали им это богатство,,,,, только труд таких как мы делает других богатыми,,, а нам достаются подачки на еду и одежду, чтобы мы продолжали их обогащать, Как то - ТАК

3
0
Лора
Лора

это уход от прогрессивной шкалы

1
Людмила Болтрушевич
Людмила Болтрушевич

много можно применить схем для создания более или менее справедливости в общественной жизни

1
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
Александр
Александр

Я что-то не понимаю. Когда припаяли ещё срок по пенсиям, налог тоже подняли. А теперь что? Совсем запутали...Одно знаю точно - обещалкин обнулёнович зря не ляпнет, ещё хуже будет.

6
0
Лора
Лора

да грит 15 % у кого свыше 5 мл, на детишек пойдет.

1
Александр
Александр

Ага, только не уточнил, на чьих. Нет у меня к нему ни капли доверия.

1
Светлана Костина
Светлана Костина

У нас с 15 тыс,13%.А у мудья воровского с миллионов 15%....это типа прогрессивный налог.😄.Ну и крысятина.

1
Лора
Лора

обещать же не значит жениться

1
Лора
Лора

😉

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Им это капля в море.но даже и эту каплю они постараются содрать с нас. повысив цены и т.д. Открыв заводы, изготовляющих маски, а сми будет рассказывать всем сказки...

4
0
Лора
Лора

вот именно, скорее так и будет. Они будут платить ? Неее это мы с вами заплатим

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, они для нас что-нибудь введут новое. С бедных хоть взять нечего, зато бедных дофига. Копейка к копейке и можно в золотой унитаз блевать черной икрой, а на людей забить.

1
Лора
Лора

😩

1
Студент Валера)))
Студент Валера)))

В ФЗ есть закон ,если его по написаному правильно истолковать без выводов , то налоги носят добровольный характер!!!! Так что всё остальное - фарс!!

2
0
Лора
Лора

🤔

1
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Где то полгода назад эта тема бродила по инету.

1
Серж)))
Серж)))

Это к 13% плюс? Если что на гнилом демократическом Западе к граждан больше 30% могут отобрать если живешь шикарно. А тут копейки и минус 13%! Смешно...

11
0
Лора
Лора

😭

1
Серж)))
Серж)))

Вы смотрелиПарад? А салют?

1
Лора
Лора

нет

1
Серж)))
Серж)))

Я посмотрел после работы парад, а потом салют! Потрясающе!

1
Лора
Лора

🙄

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Прогрессивная шкала налогов хоть как-то сгладит разницу. Но при условии, что до миллиона в год люди вообще налоги платить не будут

1
0
Лора
Лора

согласна, а это просто смех

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Жидкий стул. Отчего Депардье всякие в Россию бегут? А у них налог на сверхприбыль и 75% и 60% и 40%. Депардье в России 6 квартир прикупил

5
0
Лора
Лора

вот именно

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Сейчас вроде еще какая-то певичка от налогов в Россию припрыгала

1
Лора
Лора

я не слежу за ними

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Да и я тоже. И будет их много

1
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Нормально , только ,сейчас начнут кудахтать как курицы , что разворуют, себе заберут , недовольные они ж , верят только себе.

4
0
Лора
Лора

так не просто ж так не верят

1
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Есть факты или бла бла ,Похоронной королевы ,навленного и т. д.А главное весь запад , против принятия поправок , денег дали , отрабатывают.

1
Лора
Лора

вам самому не смешно ? а мне лично смешно, ржунемагу. 15 %

1
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Немагешь не ржи

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

ха ха как по мне нам это все ровно не достанется. И начинать надо с руководителей страны такие вот мысли

1
0
Лора
Лора

так налоги не для кого-то конкретно берутся

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Если богатые люди и держат деньги в России - они просто уведут что у них есть в оффшоры, да и все

17
0
Лора
Лора

Мужчина, неужели вы не понимаете, что в нашей стране Конституция не работает? Хочешь иди, хочешь не иди, а ничего не изменится. Конституция помешала править 20 лет ? Или может быть поднять пенсионный возраст или...да много чего сделать антиконституционного не помешала.

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Конституция в нашей стране работает как часы

1
Лора
Лора

я перечислила самую малость ГДЕ она не работает

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Это твое лживое мнение. На самом деле, все соответствует конституции. Конституционный суд вынес по этому поводу правдивое решение, потому что там в отличие от тебя читали конституцию

1
Лора
Лора

Бл....,.от куда долб.....то такие беруться ? В голову только ешь ?

1
НМ
Наталья Мельникова

Это нормально. Нашу фирму организовал человек, у которого зарплата выше. Это большие деньги.

7
0
Лора
Лора

разве нормально 15% ?

1
НМ
Наталья Мельникова

Это большие деньги. Например от 6 000 000 это на 120 000 руб больше для государства

1
Лора
Лора

уважаемая, посмотрите СКОЛЬКО берут в других странах, на которые так любят ссылаться, так что не смешите меня

1
НМ
Наталья Мельникова

Наши воровать тогда начнут. У нас люди людей грабят, не то что Государственные чиновники. В школах директора грабят учителей.😔

1
Лора
Лора

прикольно, мадам, вы вообще соображаете , что пишите ? Т.е. не надо ничего делать ПОТОМУ ЧТО начнут грабить 🤔

1
НМ
Наталья Мельникова

Вам ба только обвинить. Пойдите, что нибудь сделайте! Ничего не получится. Все друг друга грабят и больше ничего. Поэтому с законопослушного поиметь 120 000р - это уже хорошо.

1
Лора
Лора

мадам, у вас с головой все нормально ? В каком месте я кого-то обвиняю ?Все делают то, что считают нужным. Это как раз вы обвиняете, это у вас там кто-то кого-то грабит

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

... бедность ... помоги сверх имущим... которые в то же время тебе помогут в бедность войти...

2
0
ВК
Василиса Котлова

так богатые итак спонсируют разные проекты. которые государство не тянет

2
0
Лора
Лора

я ща рыдать начну от их меценатства, тогда надо их вообще освободить от налогов

1
ВК
Василиса Котлова

в общем я ровно отношусь. меня больше интересует помощь бедным😁

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

Можно подумать они не найдут лазейку ведь законы то писаны не для них

1
0
Лора
Лора

да уж

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

это для них как капля в море. Но часть опять осядет в чьих-то карманах

3
0
Лора
Лора

вот именно, просто смешно

1
Лора
Лора

👍

1
Оптимист.
Оптимист.

Мне все равно. Жить я от этого лучше не стану. Мне и так хорошо.

6
0
Лора
Лора

🙄

1
Оптимист.
Оптимист.

Если человек научился зарабатывать большие деньги, ему не составит труда скрыть свои доходы. Ндо самим научится зарабатывать деньги, а не считать чужие

1
Лора
Лора

ты болен ? заметно если честно, в каком месте я их считаю? Если ты всем завидуешь, то не суди по себе других, лучше займись заработком, что бы жить лучше

1
Оптимист.
Оптимист.

Я не конкретно вас имел ввиду. Я имею ввиду тех кто живёт по принципу. Не беда что у меня корова здохла, беда что у соседа живая.

1
Лора
Лора

🙄

1
Оптимист.
Оптимист.

Не беда что я заработать не могу, беда что другой может.

1
Пушистая
Пушистая

Богатые урежут зарплату своим работникам...как то так я вижу

5
0
Лора
Лора

да все может быть

1
Пушистая
Пушистая

Лучше б депутатам повысили налог а не тем, кто пашет и умеет зарабатывать....как сказала одна богатая дама, это штраф за трудолюбие.

1
Лора
Лора

хм...а как в других странах ?

1
Пушистая
Пушистая

Я не знаю как там...но там простым рабочим платят нормально, это проверяется служащими...и еще там строго с обедами, если увидят, что работадатель заставляет работника во время обеда работать, дают штраф, а у нас работадатели вообще могут не заплатить и хер докажешь в суде)

1
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Если бы я оказался в рядах этой братии, то сказал бы наверно.

2
0
Лора
Лора

🤔

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

К тому же 15% это только с суммы превышающей 5 млн.

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Робкая попытка уйти от плоской шкалы подоходного налога.

1
0
Лора
Лора

во-во, именно

1
Sarman
Sarman

Налог должен быть прогрессивный, а не фиксированный

1
0
Лора
Лора

вот именно

1
Ва
Валерий

с них снимут и им же вернут.только под другим словом

1
0
Лора
Лора

может быть

1
Алексей.
Алексей.

Сказка для народа, для красивого словца сказано...

3
0
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
Алексей.
Алексей.

Лора! Вы правду верите,что Миллер с двух дневной зарплаты,что то отдаст? ))))))))

1
Лора
Лора

🤔

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

хорошо если будут народу идти... в чем сомневаюсь

5
0
Лора
Лора

грит для больных детишек 🙄

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

🤣🤣🤣......на домики для бездомных поросят... да да слышали где то..)

1
Лора
Лора

😂 ага , типа того

1
Лора
Лора

😉

1
ВК
Василий Комокопов

Да после одного миллиона я уже не умею считать

12
0
ВК
Василий Комокопов

А сама-то понимаешь? Веришь в то, что имеющий пять миллионов, станет издавать закон о повышении налога для себя же?
Они идиоты, но не до такой же степени.

1
Лора
Лора

тебе не смешно ? что такое 2%

1
ВК
Василий Комокопов

ладно.. Значит так. Чем богаче человек, тем трепетнее отн относится к деньгам.. И готов за копейку удавиться. Вон Порошенко - вроде много миллионов, да и наворовал ещё больше.. А ходит в рваных носах.. Что - денег нет на новые? Жаль купить новые носки, пока старые не совсем прохудились.

1
Лора
Лора

это уже болезнь

1
ВК
Василий Комокопов

А я о чём толкую? 🙂

1
ВС
Владимир С

Мало конечно, но для начало видимо достаточно.

1
0
Лора
Лора

конечно мало, смех просто

1
Следующая страница
Другие вопросы
Букет, подаренный днем, означает приглашение на ужин .А подаренный вечером о чем говорит ?..
Мне трудно поверить в бога. Но вы никогда задумывались о том? Что все имеет свое начало? Откуда возникла вселенная?
а кто у вас дома ножи точит)))
Нужно ли учитывать чувства неверующих?
по-Вашему: что за времена наступили? где девались пророки ???
тут задумало: почему крещенская купель оказывает, прям, противоположный эффект на мужчин и женщин ?
Парень не может забыть бывшую, что делать?
Почему среди атеистов столько много взяточников? то там попросят то здесь часто сталкиваюсь с таким, устал уже
К чему сон, когда во сне чувствуешь себя больше чем человек ? )) Я себя самим богом почувствовал )
проверьте, пожалуйста, грамматику
Дайте своё определение понятию "жизнь" ? (+) включая общий аспект, а не только философский
Нужна ли справка из вуза, если хочешь сделать загранпаспорт?
окончательно расстались или будут вместе?
А вы считаете этот раздел травлей христиан?
Приснился кот-оборотень или что-то в этом роде?