Лора

Что скажете о налоге для богатых 15% свыше 5 мил рублей ?

Ответы
Людмила Болтрушевич

5 млн рублей- это не богатые, это средние, которые горбатились и сильно не тратили на свои желания,,,, бери намного выше,,, там и 30% не грех взять налог , чтобы компенсировать людям, которые создали им это богатство,,,,, только труд таких как мы делает других богатыми,,, а нам достаются подачки на еду и одежду, чтобы мы продолжали их обогащать, Как то - ТАК

Лора

это уход от прогрессивной шкалы

Людмила Болтрушевич

много можно применить схем для создания более или менее справедливости в общественной жизни

Лора

🤷‍♀️

Александр

Я что-то не понимаю. Когда припаяли ещё срок по пенсиям, налог тоже подняли. А теперь что? Совсем запутали...Одно знаю точно - обещалкин обнулёнович зря не ляпнет, ещё хуже будет.

Лора

да грит 15 % у кого свыше 5 мл, на детишек пойдет.

Александр

Ага, только не уточнил, на чьих. Нет у меня к нему ни капли доверия.

Светлана Костина

У нас с 15 тыс,13%.А у мудья воровского с миллионов 15%....это типа прогрессивный налог.😄.Ну и крысятина.

Лора

обещать же не значит жениться

Лора

😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Им это капля в море.но даже и эту каплю они постараются содрать с нас. повысив цены и т.д. Открыв заводы, изготовляющих маски, а сми будет рассказывать всем сказки...

Лора

вот именно, скорее так и будет. Они будут платить ? Неее это мы с вами заплатим

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, они для нас что-нибудь введут новое. С бедных хоть взять нечего, зато бедных дофига. Копейка к копейке и можно в золотой унитаз блевать черной икрой, а на людей забить.

Лора

😩

Студент Валера)))

В ФЗ есть закон ,если его по написаному правильно истолковать без выводов , то налоги носят добровольный характер!!!! Так что всё остальное - фарс!!

Лора

🤔

Студент Валера)))

Где то полгода назад эта тема бродила по инету.

Серж)))

Это к 13% плюс? Если что на гнилом демократическом Западе к граждан больше 30% могут отобрать если живешь шикарно. А тут копейки и минус 13%! Смешно...

Лора

😭

Серж)))

Вы смотрелиПарад? А салют?

Лора

нет

Серж)))

Я посмотрел после работы парад, а потом салют! Потрясающе!

Лора

🙄

Акакий Акакиевич

Прогрессивная шкала налогов хоть как-то сгладит разницу. Но при условии, что до миллиона в год люди вообще налоги платить не будут

Лора

согласна, а это просто смех

Владимир Зернов

Жидкий стул. Отчего Депардье всякие в Россию бегут? А у них налог на сверхприбыль и 75% и 60% и 40%. Депардье в России 6 квартир прикупил

Лора

вот именно

Владимир Зернов

Сейчас вроде еще какая-то певичка от налогов в Россию припрыгала

Лора

я не слежу за ними

Владимир Зернов

Да и я тоже. И будет их много

Лора

🤷‍♀️

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Нормально , только ,сейчас начнут кудахтать как курицы , что разворуют, себе заберут , недовольные они ж , верят только себе.

Лора

так не просто ж так не верят

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Есть факты или бла бла ,Похоронной королевы ,навленного и т. д.А главное весь запад , против принятия поправок , денег дали , отрабатывают.

Лора

вам самому не смешно ? а мне лично смешно, ржунемагу. 15 %

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Немагешь не ржи

Владимир Панченко

ха ха как по мне нам это все ровно не достанется. И начинать надо с руководителей страны такие вот мысли

Лора

так налоги не для кого-то конкретно берутся

Селия Вымри

Если богатые люди и держат деньги в России - они просто уведут что у них есть в оффшоры, да и все

Лора

Мужчина, неужели вы не понимаете, что в нашей стране Конституция не работает? Хочешь иди, хочешь не иди, а ничего не изменится. Конституция помешала править 20 лет ? Или может быть поднять пенсионный возраст или...да много чего сделать антиконституционного не помешала.

Селия Вымри

Конституция в нашей стране работает как часы

Лора

я перечислила самую малость ГДЕ она не работает

Селия Вымри

Это твое лживое мнение. На самом деле, все соответствует конституции. Конституционный суд вынес по этому поводу правдивое решение, потому что там в отличие от тебя читали конституцию

Лора

Бл....,.от куда долб.....то такие беруться ? В голову только ешь ?

Наталья Мельникова

Это нормально. Нашу фирму организовал человек, у которого зарплата выше. Это большие деньги.

Лора

разве нормально 15% ?

Наталья Мельникова

Это большие деньги. Например от 6 000 000 это на 120 000 руб больше для государства

Лора

уважаемая, посмотрите СКОЛЬКО берут в других странах, на которые так любят ссылаться, так что не смешите меня

Наталья Мельникова

Наши воровать тогда начнут. У нас люди людей грабят, не то что Государственные чиновники. В школах директора грабят учителей.😔

Лора

прикольно, мадам, вы вообще соображаете , что пишите ? Т.е. не надо ничего делать ПОТОМУ ЧТО начнут грабить 🤔

Наталья Мельникова

Вам ба только обвинить. Пойдите, что нибудь сделайте! Ничего не получится. Все друг друга грабят и больше ничего. Поэтому с законопослушного поиметь 120 000р - это уже хорошо.

Лора

мадам, у вас с головой все нормально ? В каком месте я кого-то обвиняю ?Все делают то, что считают нужным. Это как раз вы обвиняете, это у вас там кто-то кого-то грабит

Борис Иванович Тимошенко

... бедность ... помоги сверх имущим... которые в то же время тебе помогут в бедность войти...

Василиса Котлова

так богатые итак спонсируют разные проекты. которые государство не тянет

Лора

я ща рыдать начну от их меценатства, тогда надо их вообще освободить от налогов

Василиса Котлова

в общем я ровно отношусь. меня больше интересует помощь бедным😁

Александр Петрович Кудрявцев

Можно подумать они не найдут лазейку ведь законы то писаны не для них

Лора

да уж

Уральская Рябинушка

это для них как капля в море. Но часть опять осядет в чьих-то карманах

Лора

вот именно, просто смешно

Лора

👍

Оптимист.

Мне все равно. Жить я от этого лучше не стану. Мне и так хорошо.

Лора

🙄

Оптимист.

Если человек научился зарабатывать большие деньги, ему не составит труда скрыть свои доходы. Ндо самим научится зарабатывать деньги, а не считать чужие

Лора

ты болен ? заметно если честно, в каком месте я их считаю? Если ты всем завидуешь, то не суди по себе других, лучше займись заработком, что бы жить лучше

Оптимист.

Я не конкретно вас имел ввиду. Я имею ввиду тех кто живёт по принципу. Не беда что у меня корова здохла, беда что у соседа живая.

Лора

🙄

Оптимист.

Не беда что я заработать не могу, беда что другой может.

Пушистая

Богатые урежут зарплату своим работникам...как то так я вижу

Лора

да все может быть

Пушистая

Лучше б депутатам повысили налог а не тем, кто пашет и умеет зарабатывать....как сказала одна богатая дама, это штраф за трудолюбие.

Лора

хм...а как в других странах ?

Пушистая

Я не знаю как там...но там простым рабочим платят нормально, это проверяется служащими...и еще там строго с обедами, если увидят, что работадатель заставляет работника во время обеда работать, дают штраф, а у нас работадатели вообще могут не заплатить и хер докажешь в суде)

Лора

🤷‍♀️

Алексей Генералов

Если бы я оказался в рядах этой братии, то сказал бы наверно.

Лора

🤔

Алексей Генералов

К тому же 15% это только с суммы превышающей 5 млн.

Леонид Музафаров

Робкая попытка уйти от плоской шкалы подоходного налога.

Лора

во-во, именно

Sarman

Налог должен быть прогрессивный, а не фиксированный

Лора

вот именно

Ва
Валерий

с них снимут и им же вернут.только под другим словом

Лора

может быть

Алексей.

Сказка для народа, для красивого словца сказано...

Лора

🤷‍♀️

Алексей.

Лора! Вы правду верите,что Миллер с двух дневной зарплаты,что то отдаст? ))))))))

Лора

🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

хорошо если будут народу идти... в чем сомневаюсь

Лора

грит для больных детишек 🙄

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

🤣🤣🤣......на домики для бездомных поросят... да да слышали где то..)

Лора

😂 ага , типа того

Лора

😉

Василий Комокопов

Да после одного миллиона я уже не умею считать

Василий Комокопов

А сама-то понимаешь? Веришь в то, что имеющий пять миллионов, станет издавать закон о повышении налога для себя же?
Они идиоты, но не до такой же степени.

Лора

тебе не смешно ? что такое 2%

Василий Комокопов

ладно.. Значит так. Чем богаче человек, тем трепетнее отн относится к деньгам.. И готов за копейку удавиться. Вон Порошенко - вроде много миллионов, да и наворовал ещё больше.. А ходит в рваных носах.. Что - денег нет на новые? Жаль купить новые носки, пока старые не совсем прохудились.

Лора

это уже болезнь

Василий Комокопов

А я о чём толкую? 🙂

Владимир С

Мало конечно, но для начало видимо достаточно.

Лора

конечно мало, смех просто