Добрыня
Добрыня

Здесь масса одиноких и несчастных людей. ОТ меня вам мои милые уникальный и универсальный РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ. Для этого необходимо выполнить всего 3 условия:
1. Научиться брать полную ответственность за вашу жизнь и всё, что в ней происходит;
2. Научиться быть честным прежде всего в отношении самого себя;
3. Научиться принимать людей каждого в отдельности и весь мир в целом со всеми их достоинствами и недостатками

928
80
23
Ответы
Во
Воля

Счастье это часть от целого. А цель от слова целое. Поставь цель, добейся ее и будешь какое то время счастлив. Но если ты научишся быть счастливым не от цели а от процесса достижения цели, твое счастье вечно

9
0
Добрыня
Добрыня

А пень что рождает? Дровосек?

1
Во
Воля

Дуровосеков

1
Добрыня
Добрыня

Каждому своё

1
Во
Воля

каждому часть от общего в соответствии с мерой

1
Добрыня
Добрыня

А так как мера у каждого своя собственная, то каждый получает лишь то, на что даёт своё согласие

1
KS
Konstantine Samohin

...в жизни всё зависит от тех кто у власти...каким бы ты честным ни был - решат всё деньги....мир в целом - пидорский....

4
0
Добрыня
Добрыня

Счастья вам и радости. Вам этого явно не хватает. И пусть все ваши искренние мысли о людях и пожелания им вернуться вам в троекратном размере ✌️Спокойной ночи

1
KS
Konstantine Samohin

...чубайс тоже как то сказал ...люблю россию..( но не договорил - обворовывать) ...ну так он мне тоже нравиться!...(повешанным...на красной площади)

1
Добрыня
Добрыня

Чубайс наверняка отвечает лишь за то, что говорит. И не может отвечать за то как воспринимают его слова другие и за то, что другим кажется.

1
KS
Konstantine Samohin

...настоящий еврей!!!!....но кто мешает взять то что никто не берёт!!!!

1
Ел
Елена

все это фигня, бывает сядешь в кафешке, капуччино с пироженкой, музыка, а ща окном дождь, вот оно счастье

2
0
Добрыня
Добрыня

А когда пукнешь и понимаешь что никто не услышал... это наверное грандиозное облегчение и полная НИРВАНА. 😆🤣😜👍🌹

1
Ел
Елена

ну это само собой

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Прочитайте третий пункт и посмотрите с этой позиции на свой вопрос. Двойные стандарты, не находите?

1
0
Добрыня
Добрыня

Нет. Я отвечаю лишь за то, что пишу сам. За то, что вам кажется я не отвечаю. Но ваше мнение и доводы в его пользу выслушаю с удовольствием. Плиз...

1
МВ
Марго Винтер

О, у нас тут обьявился местный психолог! )).. А мы то думали, как же жить то??.. А оказывается..))))

5
0
Добрыня
Добрыня

😇 Да... благодарю вас за комплименты... Польщён

1
МВ
Марго Винтер

Да какой комплимент?))) констатация факта..))))

1
Добрыня
Добрыня

Какая разница. Разве комплимент не является констатацией факта? Так сказать два в одном

1
МВ
Марго Винтер

Комплимент может быть шестью, а факт есть факт!)

1
Добрыня
Добрыня

Переезжайте пока не поздно из вашей Антарктиды в Африку. А то окончательно выморозите себе мозги. Впрочем не факт, что это уже не произошло и уже не поздно. 😜🤣😝🌹🍌 🖼

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

если вы сможет перестроить хотя бы одного человека - по своему подобию - то вы - герой

3
0
Добрыня
Добрыня

А какая надобность перестраивать кого то? И какая надобность быть героем?

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

чтб был с вами в одной команде

1
Добрыня
Добрыня

С нами или с вами? У нас нет надобности перестраивать кого бы то ни было. И оказывать на людей какого либо давления. Каждый сам выбирает как ему мыслить, говорить и действовать. Это право каждого

1
Марина
Марина

Вы из тех, кто раздает советы направо и налево? А Вы уверены, что имеете на это право?

6
0
Марина
Марина

А я что, у Вас право отобрала?

1
Добрыня
Добрыня

Да, уверен. Я отвечаю за каждое сказанное мной слово и никому ничего не навязываю. Но не отвечаю за то, что вам кажется. А вы я вижу претендуете на то, что бы отобрать у меня ПРАВА? 😆👍✌️

1
Добрыня
Добрыня

Кстати если вам что то не нравится на моей странице... или что то не устраивает, для вас всегда работает кнопка ДАЛЕЕ...

1
Марина
Марина

Не нужна мне твоя страница, и ты вместе с ней. Гонору у тебя слишком много. А все, что ты тут написал, знает каждый. И это не истина в последней инстанции.

1
Добрыня
Добрыня

Если не нужна, что вас заставляет на ней заострять свою внимание?

1
Марина
Марина

Можно подумать, что я стремилась СЮДА ПОПАСТЬ.

1
Мария
Мария

Научится любить себя ,своих родных и Все свои проблемы решать Самой!!!

3
0
Добрыня
Добрыня

Мария, что бы научится любить себя ,своих родных и Все свои проблемы решать Самой я именно и предоставил вам свой собственный рецепт в виде плана алгоритма действий. Если бы это было возможным сделать самостоятельно для любого человека, без подобных рекомендаций... люди давно жили дружно и счастливо

1
Мария
Мария

да пошел ты со своими рецептами!!! Жизнь так всех поставит ( раком- извини) на свои места!! Кто сильный,умный,образованный - тот и выживает!!

1
Добрыня
Добрыня

😆 ВЫ не написали адрес. Куда идти? И сами то давно от туда вернулись? Поделитесь хоть впечатлениями от путешествия... Что касается ваших извинений - не стоило. Бог простит

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Одинокий не = несчастный. Одиночество вдвоём гораздо страшнее.

7
0
Добрыня
Добрыня

Да, очень многие весьма одиноки, не смотря на то, что их окружает множество знакомых и близких людей. Но Вы знаете... я не склонен сравнивать кучу дерьма с кучей навоза. Хрен редьки не слаще. Люди одиноки именно потому, что несчастны прежде всего сами и этот факт окружающие считывают на ментальном уровне... Ну и как правило не тянутся к этим людям

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Вынужденное одиночество возможно только в одиночной камере. В других случаях-это личный выбор. И это вовсе не означает , что человек несчастен. Он может быть больше несчастен, когда не одинок.

1
Добрыня
Добрыня

Пожалуй... А вы одиноки?

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Нет

1
Добрыня
Добрыня

Вообще то одиночество это достаточно ёмкое понятие. Я его расценивают как эмоциональное ощущение или чувственное состояние, но не формальность или видимость со стороны. Кстати вынужденное одиночество в одиночной камере это тоже выбор. Всё, что каждый из нас имеет это наш собственный выбор, и то, на что мы дали своё согласие.

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

В течении жизни многие ощущают себя одинокими в каких-то отдельных моментах, но это не означает, что они несчастны по жизни. А вот одиночная Камера-это не выбор, а следствие определенных поступков.

1
Добрыня
Добрыня

На нет и суда нет. 🌹🙏👍

1
Liza
Liza

У каждого свой рецепт счастья.для всех одной панацеи нет

1
0
Добрыня
Добрыня

Это не рецепт. Это не для тех, кто ищет панацею. Это универсальный алгоритм мировосприятия и поведенческих патернов как фундамент и основа, без которых человек не может принадлежать самому себе и быть счастливым, проживая радостную жизнь. И соответственно избавиться от своих проблем. Это постулаты, не являющиеся уникальными, но в моей индивидуальной форме их понимания. Мои собственные выводы на основе многолетнего опыта и полученных знаний о мироустройстве в целом и взаимоотношений людей в частности. Рецепт это ТАКТИКА и она весьма разнообразна. А то, что я написал это СТРАТЕГИЯ. Она универсальна для всех здравомыслящих и желающих продвинуться по эволюционному пути самосовершенствования людей. Но есть и альтернатива. Каждый вправе искать свои пути и выбирать что ему ближе. Отсутствие выбора тоже выбор

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да ты чёртов гений! ведь правильно всё сказал... спасибо.

0
0
Джами Асад
Джами Асад

А вы всему этому уже научились и абсолютно счастливы?

8
0
Джами Асад
Джами Асад

Боже упаси! Я ждала всего лишь два ,три слова "Да, я счастлив!"

1
Добрыня
Добрыня

😌я не совсем правильно прочёл ваш ответ. Вернее совсем не правильно. 🙏 Но врать не буду... Да, я действительно следую этим правилам сам. Уже есть определённые результаты. И чувствую себя значительно более счастливым человеком, чем был совсем недавно. 🍒

1
Джами Асад
Джами Асад

Вооот! Вот это правильно! И я попробую, может что и получится🤗

1
Добрыня
Добрыня

Буду рад если мои рекомендации будут вам полезны. 🙏В их работоспособности я не сомневаюсь 🌹

1
Джами Асад
Джами Асад

Благодарю!

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Надо же! Почтм все выполняю! Счастье мое, где тывыы?!

14
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

😂😂😂самый проблемный

1
Добрыня
Добрыня

Ну это нормально. Осознание проблемы это уже половина её решения

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Для Вас как будто и трудностей не существует😘

1
Добрыня
Добрыня

Вы меня раскусили... Но это секрет. Никому не рассказывайте 🌹

1
ekaterina balanova
ekaterina balanova

все правильно. вопрос только в том, КАК это сделать

4
0
Добрыня
Добрыня

1. Задаться целью. Необходимо прежде всего ЖЕЛАНИЕ
2. Изучить тематику каждого пункта, что бы понять и вывести на осознанный уровень смысл
3. Определить свои проблематичные аспекты поведения
4. С помощью психологических практик работать над изменением стиля своего поведения применительно к различным соответствующим жизненным ситуациям.

1
ekaterina balanova
ekaterina balanova

самому и не справиться...

1
Добрыня
Добрыня

Я думаю это вполне возможно. Главное быть готовым к тому, что результат придёт постепенно, а не сразу. По мере продвижения в изучении данной тематики. Но это базовые и самые архиважные темы, лежащие в основе психологии поведения и взаимоотношений человека на уровне его подсознания. Проникновение в понимание данных тем позволят вам управлять своим подсознанием осознанно. Это не так сложно и очень интересно. Не всем мой "вопрос" на данную тему заходит. Раз он у вас срезонировал... значит вы изначально уже расположены к тому, что бы делать шаги на этом пути. И информация вам дастся значительно быстрее и легче чем тем, кто к этому уровню ещё не подошёл

1
ekaterina balanova
ekaterina balanova

ну да, это же моя профессия)))))))

1
Владимир Перевозчиков
Владимир Перевозчиков

а лучше перечислить по 10 рублей за молитву...😄

1
0
Добрыня
Добрыня

🍄

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🎯

0
0
Да Ну?))))
Да Ну?))))

И ещё пункт номер 4...Идите вы все......в реал)))))

9
0
Добрыня
Добрыня

Дело в том, что каждый находится именно в своей реальности. И по другому быть просто не может. А тратить время или как то распоряжаться по другому я думаю можно предоставить решать каждому самому. Или вы любите что бы вам указывали что вам делать, как поступать и что говорить?

1
Да Ну?))))
Да Ну?))))

Нет...Но и сидя тут...они ничего не изменят...Под сидячий камень вода не течет)

1
Добрыня
Добрыня

Ест закон свободы воли. Это их право и они в соответствии со своими действиями, мыслями и словами пожнут именно то, что посеют. Выбор чужой необходимо уважать точно так же как и свой собственный, даже если он противоречит вашим принципам. Это называется аванс доверия и уважения. К тому же изменить мы можем только свою собственную реальность, но повлиять на чужую нет.

1
Да Ну?))))
Да Ну?))))

Мы говорим о разном)

1
Добрыня
Добрыня

Мы это кто? Я отвечаю лишь за свои собственные слова. За то, что вам кажется я не отвечаю

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

вот с растительным это смертельная ошибка.

3
0
Добрыня
Добрыня

Михаил, ВЫ о чём?

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Ну ошибся с ответом.Такое иногда у меня на компе бывает.Наверно от невнимательности.Но воспринимать всех одинаково это беспринципность..

1
Добрыня
Добрыня

Это категоричность... а не беспринципность. Но какое это имеет отношение ко мне лично или нашему разговору? Я отвечаю лишь за то, что говорю. За то, как мои слова воспринимают собеседники и как их интерпретируют я не отвечаю.

1
Татьяна К
Татьяна К

А этот рецепт универсальный....для всех...?

5
1
Добрыня
Добрыня

Абсолютно. Это база для успешного и продуктивного взаимодействия с людьми и продвижению по жизни

1
Татьяна К
Татьяна К

Боюсь,что даже выполнив все эти условия...ты не всегда будешь счастлив...

1
Добрыня
Добрыня

Ваша проблема в страхе.
Не попробовав ты никогда не добъёшься результата. А решившись хоть на что то есть вероятность успешного исхода. А если не получится, получишь опыт.

1
Татьяна К
Татьяна К

Хорошо...наверное на что то буду решаться...но уже уверена....что все закончится опытом...С чего только начать не знаю...Нужен профессиональный консультант....🙃

1
Добрыня
Добрыня

Вы говорили о каком то сеансе. Я вам ответил пишите в личку. Уже желание пропало? Или амнезия?

1
Alla Lala
Alla Lala

и будешь идеальным одиноким чуваком ))))

0
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

универсальных рецептов нет. детка

6
0
Добрыня
Добрыня

Согласен. Но не вижу противоречий. Если вы выбираете чужой рецепт, который вам подходит... он автоматически становится вашим индивидуальным. Не уникальным, не универсальным. Но индивидуальным

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

вот именно- индивидуальным..и он отличается от всех

1
Добрыня
Добрыня

Да, конечно. Но если он подходит не только одному человеку он уже становится универсальным...

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

Вы не поняли..всегда будут различия..хотя бы в мелочах

1
Добрыня
Добрыня

Да, конечно...

1
Инга
Инга

Благодарю, это трудно, но возможно

0
0
ЧЛ
Частное Лицо

Ну Это Кастанеда!) Мой лубимый)

8
0
Добрыня
Добрыня

Князь... с чего вы взяли что я собрался читать вашего Кастаньеду? Я отвечаю лишь за то, что пишу сам. За то, что вам кажется я не отвечаю... 🤣

1
ЧЛ
Частное Лицо

ну и не надо - не собираюсь Вас принуждать...

1
Добрыня
Добрыня

Но попытку уже сделали... Что то у вас слова с делами не вяжутся. Вот некоторые читают массу умных книжек... а сами тупые и двух слов связать не могут. Как так?

1
ЧЛ
Частное Лицо

просто к слову пришлось....

1
Добрыня
Добрыня

Хреново когда не контролируешь то, что говоришь. Я вам желаю научиться

1
Татьяна
Татьяна

С последним у меня проблемы 🤔

1
0
Добрыня
Добрыня

Очень хорошо... Осознание проблемы это уже половина её решения. 🌹😉

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Хороший совет . Присоединяюсь

2
0
Добрыня
Добрыня

Благодарю вас Юлия. 🙏Но не расценивайте это как совет. Хоть это и очень лестный отзыв для меня. Это всего лишь рекомендация для тех, кому она срезонирует в их сознании. ✌️Но самый лучший комплимент я получаю от тех, кто считает мой пост слизанным из интернета. 😉🍒

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Я считаю , что вы вполне способны самостоятельно мыслить

1
Следующая страница
Другие вопросы
сколько будет стоит зделать 500 визиток в липецке
Как быть если вам часто задают вопрос, а потом тут же утверждают: "Вы уверены что это Ваше?
Кем и на какую работу мне можно будет устроится? ! Подробное описание внутри...
Обучение на тракториста машиниста, водителя категорий B C
Изменили систему оплаты труда, уведомили через месяц
помогите пожалуйста! я первый раз в жизни хочу слетать на отдых в европу. а исменно в париж. хотелось бы узнать о
как правильно указать то, что была изменена фамилия в результате замужества в заявлении на получение загранпаспорта?
Подскажите! Еду в Финляндию! можно ли там будет расплачиваться сбербанковской картой ?
Минусы и плюсы Италии? Минусы и плюсы Италии?
Офицер оставил мне своё удостоверение
Работодатель грозится не полностью оплатить работу
Какая работа лучше, продавцом или рабочим на производстве?
Изменили систему оплаты труда, известили спустя месяц.
Каковы основные концепции сети отелей Hilton? Какие вопросы могут задавать на интервью?
если у тебя есть сертификат, или диплом. Можно смело идти работать? ?