Добрыня

Здесь масса одиноких и несчастных людей. ОТ меня вам мои милые уникальный и универсальный РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ. Для этого необходимо выполнить всего 3 условия:
1. Научиться брать полную ответственность за вашу жизнь и всё, что в ней происходит;
2. Научиться быть честным прежде всего в отношении самого себя;
3. Научиться принимать людей каждого в отдельности и весь мир в целом со всеми их достоинствами и недостатками

Ответы
Во
Воля

Счастье это часть от целого. А цель от слова целое. Поставь цель, добейся ее и будешь какое то время счастлив. Но если ты научишся быть счастливым не от цели а от процесса достижения цели, твое счастье вечно

Добрыня

А пень что рождает? Дровосек?

Во
Воля

Дуровосеков

Добрыня

Каждому своё

Во
Воля

каждому часть от общего в соответствии с мерой

Добрыня

А так как мера у каждого своя собственная, то каждый получает лишь то, на что даёт своё согласие

Konstantine Samohin

...в жизни всё зависит от тех кто у власти...каким бы ты честным ни был - решат всё деньги....мир в целом - пидорский....

Добрыня

Счастья вам и радости. Вам этого явно не хватает. И пусть все ваши искренние мысли о людях и пожелания им вернуться вам в троекратном размере ✌️Спокойной ночи

Konstantine Samohin

...чубайс тоже как то сказал ...люблю россию..( но не договорил - обворовывать) ...ну так он мне тоже нравиться!...(повешанным...на красной площади)

Добрыня

Чубайс наверняка отвечает лишь за то, что говорит. И не может отвечать за то как воспринимают его слова другие и за то, что другим кажется.

Konstantine Samohin

...настоящий еврей!!!!....но кто мешает взять то что никто не берёт!!!!

Ел
Елена

все это фигня, бывает сядешь в кафешке, капуччино с пироженкой, музыка, а ща окном дождь, вот оно счастье

Добрыня

А когда пукнешь и понимаешь что никто не услышал... это наверное грандиозное облегчение и полная НИРВАНА. 😆🤣😜👍🌹

Ел
Елена

ну это само собой

Бес Пристрастный

Прочитайте третий пункт и посмотрите с этой позиции на свой вопрос. Двойные стандарты, не находите?

Добрыня

Нет. Я отвечаю лишь за то, что пишу сам. За то, что вам кажется я не отвечаю. Но ваше мнение и доводы в его пользу выслушаю с удовольствием. Плиз...

Марго Винтер

О, у нас тут обьявился местный психолог! )).. А мы то думали, как же жить то??.. А оказывается..))))

Добрыня

😇 Да... благодарю вас за комплименты... Польщён

Марго Винтер

Да какой комплимент?))) констатация факта..))))

Добрыня

Какая разница. Разве комплимент не является констатацией факта? Так сказать два в одном

Марго Винтер

Комплимент может быть шестью, а факт есть факт!)

Добрыня

Переезжайте пока не поздно из вашей Антарктиды в Африку. А то окончательно выморозите себе мозги. Впрочем не факт, что это уже не произошло и уже не поздно. 😜🤣😝🌹🍌 🖼

Angelina Goncharova

если вы сможет перестроить хотя бы одного человека - по своему подобию - то вы - герой

Добрыня

А какая надобность перестраивать кого то? И какая надобность быть героем?

Angelina Goncharova

чтб был с вами в одной команде

Добрыня

С нами или с вами? У нас нет надобности перестраивать кого бы то ни было. И оказывать на людей какого либо давления. Каждый сам выбирает как ему мыслить, говорить и действовать. Это право каждого

Марина

Вы из тех, кто раздает советы направо и налево? А Вы уверены, что имеете на это право?

Марина

А я что, у Вас право отобрала?

Добрыня

Да, уверен. Я отвечаю за каждое сказанное мной слово и никому ничего не навязываю. Но не отвечаю за то, что вам кажется. А вы я вижу претендуете на то, что бы отобрать у меня ПРАВА? 😆👍✌️

Добрыня

Кстати если вам что то не нравится на моей странице... или что то не устраивает, для вас всегда работает кнопка ДАЛЕЕ...

Марина

Не нужна мне твоя страница, и ты вместе с ней. Гонору у тебя слишком много. А все, что ты тут написал, знает каждый. И это не истина в последней инстанции.

Добрыня

Если не нужна, что вас заставляет на ней заострять свою внимание?

Марина

Можно подумать, что я стремилась СЮДА ПОПАСТЬ.

Мария

Научится любить себя ,своих родных и Все свои проблемы решать Самой!!!

Добрыня

Мария, что бы научится любить себя ,своих родных и Все свои проблемы решать Самой я именно и предоставил вам свой собственный рецепт в виде плана алгоритма действий. Если бы это было возможным сделать самостоятельно для любого человека, без подобных рекомендаций... люди давно жили дружно и счастливо

Мария

да пошел ты со своими рецептами!!! Жизнь так всех поставит ( раком- извини) на свои места!! Кто сильный,умный,образованный - тот и выживает!!

Добрыня

😆 ВЫ не написали адрес. Куда идти? И сами то давно от туда вернулись? Поделитесь хоть впечатлениями от путешествия... Что касается ваших извинений - не стоило. Бог простит

Вера Bdfyjdf

Одинокий не = несчастный. Одиночество вдвоём гораздо страшнее.

Добрыня

Да, очень многие весьма одиноки, не смотря на то, что их окружает множество знакомых и близких людей. Но Вы знаете... я не склонен сравнивать кучу дерьма с кучей навоза. Хрен редьки не слаще. Люди одиноки именно потому, что несчастны прежде всего сами и этот факт окружающие считывают на ментальном уровне... Ну и как правило не тянутся к этим людям

Вера Bdfyjdf

Вынужденное одиночество возможно только в одиночной камере. В других случаях-это личный выбор. И это вовсе не означает , что человек несчастен. Он может быть больше несчастен, когда не одинок.

Добрыня

Пожалуй... А вы одиноки?

Вера Bdfyjdf

Нет

Добрыня

Вообще то одиночество это достаточно ёмкое понятие. Я его расценивают как эмоциональное ощущение или чувственное состояние, но не формальность или видимость со стороны. Кстати вынужденное одиночество в одиночной камере это тоже выбор. Всё, что каждый из нас имеет это наш собственный выбор, и то, на что мы дали своё согласие.

Вера Bdfyjdf

В течении жизни многие ощущают себя одинокими в каких-то отдельных моментах, но это не означает, что они несчастны по жизни. А вот одиночная Камера-это не выбор, а следствие определенных поступков.

Добрыня

На нет и суда нет. 🌹🙏👍

Liza

У каждого свой рецепт счастья.для всех одной панацеи нет

Добрыня

Это не рецепт. Это не для тех, кто ищет панацею. Это универсальный алгоритм мировосприятия и поведенческих патернов как фундамент и основа, без которых человек не может принадлежать самому себе и быть счастливым, проживая радостную жизнь. И соответственно избавиться от своих проблем. Это постулаты, не являющиеся уникальными, но в моей индивидуальной форме их понимания. Мои собственные выводы на основе многолетнего опыта и полученных знаний о мироустройстве в целом и взаимоотношений людей в частности. Рецепт это ТАКТИКА и она весьма разнообразна. А то, что я написал это СТРАТЕГИЯ. Она универсальна для всех здравомыслящих и желающих продвинуться по эволюционному пути самосовершенствования людей. Но есть и альтернатива. Каждый вправе искать свои пути и выбирать что ему ближе. Отсутствие выбора тоже выбор

Сергей Субботний

да ты чёртов гений! ведь правильно всё сказал... спасибо.

Джами Асад

А вы всему этому уже научились и абсолютно счастливы?

Джами Асад

Боже упаси! Я ждала всего лишь два ,три слова "Да, я счастлив!"

Добрыня

😌я не совсем правильно прочёл ваш ответ. Вернее совсем не правильно. 🙏 Но врать не буду... Да, я действительно следую этим правилам сам. Уже есть определённые результаты. И чувствую себя значительно более счастливым человеком, чем был совсем недавно. 🍒

Джами Асад

Вооот! Вот это правильно! И я попробую, может что и получится🤗

Добрыня

Буду рад если мои рекомендации будут вам полезны. 🙏В их работоспособности я не сомневаюсь 🌹

Джами Асад

Благодарю!

Наталья Бондаренко

Надо же! Почтм все выполняю! Счастье мое, где тывыы?!

Наталья Бондаренко

😂😂😂самый проблемный

Добрыня

Ну это нормально. Осознание проблемы это уже половина её решения

Наталья Бондаренко

Для Вас как будто и трудностей не существует😘

Добрыня

Вы меня раскусили... Но это секрет. Никому не рассказывайте 🌹

ekaterina balanova

все правильно. вопрос только в том, КАК это сделать

Добрыня

1. Задаться целью. Необходимо прежде всего ЖЕЛАНИЕ
2. Изучить тематику каждого пункта, что бы понять и вывести на осознанный уровень смысл
3. Определить свои проблематичные аспекты поведения
4. С помощью психологических практик работать над изменением стиля своего поведения применительно к различным соответствующим жизненным ситуациям.

ekaterina balanova

самому и не справиться...

Добрыня

Я думаю это вполне возможно. Главное быть готовым к тому, что результат придёт постепенно, а не сразу. По мере продвижения в изучении данной тематики. Но это базовые и самые архиважные темы, лежащие в основе психологии поведения и взаимоотношений человека на уровне его подсознания. Проникновение в понимание данных тем позволят вам управлять своим подсознанием осознанно. Это не так сложно и очень интересно. Не всем мой "вопрос" на данную тему заходит. Раз он у вас срезонировал... значит вы изначально уже расположены к тому, что бы делать шаги на этом пути. И информация вам дастся значительно быстрее и легче чем тем, кто к этому уровню ещё не подошёл

ekaterina balanova

ну да, это же моя профессия)))))))

Владимир Перевозчиков

а лучше перечислить по 10 рублей за молитву...😄

Добрыня

🍄

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🎯

Да Ну?))))

И ещё пункт номер 4...Идите вы все......в реал)))))

Добрыня

Дело в том, что каждый находится именно в своей реальности. И по другому быть просто не может. А тратить время или как то распоряжаться по другому я думаю можно предоставить решать каждому самому. Или вы любите что бы вам указывали что вам делать, как поступать и что говорить?

Да Ну?))))

Нет...Но и сидя тут...они ничего не изменят...Под сидячий камень вода не течет)

Добрыня

Ест закон свободы воли. Это их право и они в соответствии со своими действиями, мыслями и словами пожнут именно то, что посеют. Выбор чужой необходимо уважать точно так же как и свой собственный, даже если он противоречит вашим принципам. Это называется аванс доверия и уважения. К тому же изменить мы можем только свою собственную реальность, но повлиять на чужую нет.

Да Ну?))))

Мы говорим о разном)

Добрыня

Мы это кто? Я отвечаю лишь за свои собственные слова. За то, что вам кажется я не отвечаю

Миша Лакомов Михаил

вот с растительным это смертельная ошибка.

Добрыня

Михаил, ВЫ о чём?

Миша Лакомов Михаил

Ну ошибся с ответом.Такое иногда у меня на компе бывает.Наверно от невнимательности.Но воспринимать всех одинаково это беспринципность..

Добрыня

Это категоричность... а не беспринципность. Но какое это имеет отношение ко мне лично или нашему разговору? Я отвечаю лишь за то, что говорю. За то, как мои слова воспринимают собеседники и как их интерпретируют я не отвечаю.

Татьяна К

А этот рецепт универсальный....для всех...?

Добрыня

Абсолютно. Это база для успешного и продуктивного взаимодействия с людьми и продвижению по жизни

Татьяна К

Боюсь,что даже выполнив все эти условия...ты не всегда будешь счастлив...

Добрыня

Ваша проблема в страхе.
Не попробовав ты никогда не добъёшься результата. А решившись хоть на что то есть вероятность успешного исхода. А если не получится, получишь опыт.

Татьяна К

Хорошо...наверное на что то буду решаться...но уже уверена....что все закончится опытом...С чего только начать не знаю...Нужен профессиональный консультант....🙃

Добрыня

Вы говорили о каком то сеансе. Я вам ответил пишите в личку. Уже желание пропало? Или амнезия?

Alla Lala

и будешь идеальным одиноким чуваком ))))

Галина Дьячина

универсальных рецептов нет. детка

Добрыня

Согласен. Но не вижу противоречий. Если вы выбираете чужой рецепт, который вам подходит... он автоматически становится вашим индивидуальным. Не уникальным, не универсальным. Но индивидуальным

Галина Дьячина

вот именно- индивидуальным..и он отличается от всех

Добрыня

Да, конечно. Но если он подходит не только одному человеку он уже становится универсальным...

Галина Дьячина

Вы не поняли..всегда будут различия..хотя бы в мелочах

Добрыня

Да, конечно...

Инга

Благодарю, это трудно, но возможно

Частное Лицо

Ну Это Кастанеда!) Мой лубимый)

Добрыня

Князь... с чего вы взяли что я собрался читать вашего Кастаньеду? Я отвечаю лишь за то, что пишу сам. За то, что вам кажется я не отвечаю... 🤣

Частное Лицо

ну и не надо - не собираюсь Вас принуждать...

Добрыня

Но попытку уже сделали... Что то у вас слова с делами не вяжутся. Вот некоторые читают массу умных книжек... а сами тупые и двух слов связать не могут. Как так?

Частное Лицо

просто к слову пришлось....

Добрыня

Хреново когда не контролируешь то, что говоришь. Я вам желаю научиться

Татьяна

С последним у меня проблемы 🤔

Добрыня

Очень хорошо... Осознание проблемы это уже половина её решения. 🌹😉

Julia Epp (Schönknecht)

Хороший совет . Присоединяюсь

Добрыня

Благодарю вас Юлия. 🙏Но не расценивайте это как совет. Хоть это и очень лестный отзыв для меня. Это всего лишь рекомендация для тех, кому она срезонирует в их сознании. ✌️Но самый лучший комплимент я получаю от тех, кто считает мой пост слизанным из интернета. 😉🍒

Julia Epp (Schönknecht)

Я считаю , что вы вполне способны самостоятельно мыслить