Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Показная доброжелательность,нарочитая вежливость,признак того что человек дрянь?

Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

именно так. Так и сталкивалась с двумя людьми. Долго думала, что это один человек, а оказалось, что два, ведь внимательно переписку читала. Показушная доброжелательность, вежливость - это все наигранно. Интуиция не подвела, что два человека хотели мне делать пакость. Слава богу, я от них ушла, пусть таких же ищут, но рано или поздно такого же увидят.

Lika Vergen

Ну, зачем такая предвзятость и критичность?. А хамло и подлый грубиян и негодяй больше подходит??? Принимай людей такими как они есть, не додумывай и не живи в своих фантазиях, пока не появится реальный повод в ком-то разочароваться. Возможно разочарования не случится никогда.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, если чувствуется, что доброта идет не от сердца, и что человек очень приторный.а ведливость тоже может быть разной. Может быть признаком хорошего воспитания, а может служить и для психологического дистанцирования.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Благодарю за широкий ответ .Ну я по реальным примерам из жизни сужу

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я тоже, когда отвечала, вспомнила реальные примеры из жизни)

Татьяна Иванова

Нет..Все вышеперечисленные призна4и весьма положительны.Даже если Вы намекаете на отсутствие искренности,то хотя бы забота об имедже ,уже позитивное явление.И оглядка на то,что подумают сторонние о тебе,уже хорошо.

Светлана

Да, я предпочту показную доброжелательность (человек хотя бы делает над собой усилие быть доброжелательным), чем открытое (искреннее) хамство, которое не может сдержать из-за отсутствия воспитания.

Ира К

Если она показная-то да. Но отличить показную от истинной трудно Просто есть воспитанные люди.у которых эти черты-образ жизни Я с незнакомыми людьми себя так веду-но это не говорит.что человек дрянь

He
Helen

Обычная маска вежливости, все маски и рамки-порождает страх общественного порицания и эгоизм, как инстинкт самосохранения.,если человек ведёт себя по другому и ему это не свойственно.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Да просто уже не первый раз сталкиваюсь с теми, кто вежлив на словах,но хамло как показывает ситуация позже

He
Helen

Обычный трус.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Возможно. Или лицимер

He
Helen

А это и есть трусость

Наталья Вованова

Не обязательно. Есть вероятность того, что ТАК хотят просто избавиться от вашего присутствия. Прежде чем вешать ярлык на кого-то, сначала хоть чуть-чуть поковыряйтесь в себе........

Галина Чаплинская Против Войны

Уж больно вы суровы, батенька. Обычная вежливость, когда человеку просто не хочется портить отношения. А дряни, напротив, как раз и стараются их испортить.

Гулька Файзуллина

нет показатель того ты зачем то ему нужен ,получит и тут же дображелательнось сошла на нет пример политики перед выборами,куда потом исчезают эти няшки(((

Виталий Рогов

Мне такие люди не понятны. Любое поведение преследует определённые цели . Что хотят эти люди я понять не могу. "Показное" и "Нарочитое" на кого рассчитано?

Сергей Богатов

На западе это сплошь и рядом.Необязательно,что дрянь,просто там стереотипная модель поведения.Привитая социуму.У нас все проще.Что на душе,то и на лице.

Восток Дело Тонкое...

Не обязательно. Возможно, он держит дистанцию. Отгораживается от людей. Чтобы никто из них не попал в его личное пространство.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Нет он как раз приставуч и напоказ вежлив. И требует чтоб здоровались с ним

Восток Дело Тонкое...

Чувство собственной важности не даёт человеку спокойно жить

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Все возможно- я у подобных типов в голове не копался. Но убедился ,чтоб под маской приторной доброжелательности, мразь сидит

Валентина Владимировна

скорее да, вот сотрудница сплетни и гадости про меня, а ведь такая здесь паинька была-в глаза заглядывает/в декрете сейчас

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Вот и я это заметил,сужу по реальному опыту общения с такими

Ольга........

Вполне возможно , что это результат воспитания и замкнутости человека....необязательно же все эмоции напоказ.....🙂

Майя Петрова

Обычно да. Ну или просто ему не нравятся эти люди, но приходится общаться - так сказать. оказывать дань вежливости

Ольга Мириевская

Показная грубость, нарочитое хамство - несомненный признак высокого интеллекта Человека (который звучит гордо)

Не Афродита...

Признак того, что собеседник не нравится и нарочитыми безукоризненными действиями его просто выводят из себя

Ирина

Может, это признак того, что человек умеет себя держать в руках, несмотря на то , что собеседник ему неприятен?

Елизавета Терло

Не люблю показуху и показную доброжелательность и слащавую вежливость...думаю, так себя ведёт человек-дрянь.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Вот и я не люблю ,по реальным премьерам из жизни сужу

С*
Светлана ***

Откуда это недоверие ? ведь Вы добрый человек а вежливость порядочность бывают часто от сердца и искренее

Татьяна Иванова

Да нет Сразу это не определяется.Но вежливость и безупречная культура не исключают подлость в человеке.

Светлана Сандакова

Возможно,с такими сталкивалась сама.Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой тварью.

Галина

любая показуха заставляет задуматься , а тот ли человек на самом деле , каким пытается прикинуться

Надежда Стволова

Как отличишь великодушие - от нарочитой вежливости..Вежливость- добродетель - какой бы - не была...