Ирма Лаева

..."Если вас ПРЕДАЮТ — значит ПЕРЕДАЮТ на энергоуровень выше. То есть человека отпускают, чтоб он двигался дальше. С уходом от старой программы жизни одновременно открываются новые возможности. Каждый раз, когда человек испытывает крайнюю точку боли, ему открывается и максимальная благодать...Многие очень часто и надолго зависают в какой-нибудь ситуации, образе и только через боль и страдания можно сместить их фокус внимания в более широкий диапазон жизненной объективности. Не страдать? Невозможно — это условие заложено в ДНК человека Творцом для восхождения души(или нисхождения — что не даёт выход) и активного развития. Каждый раз, когда человека хотят поднимать, раскрывать его внутреннюю суть — он что-то теряет…Поэтому ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это экзамен на доверие вашему высшему «Я». ПРЕДАЮТ — ПЕРЕДАЮТ в руки Богу"... ?.. (С) Что, если рассмотреть предательство в таком фокусе?....

Ответы
Ма
Маргарита

Лично я так не грузилась бы никогда... это ж надо додуматься!... Предательство это факт того, что человек, наконец, проявил себя с той стороны, которая в нем была скрыта. Надо порадоваться, что так случилось, что картина представления о человеке теперь полная, и вы больше не обманываетесь на его счет.И вы всегда будете на уровень выше подобного, если сами на это не способны... никаких тут уровней нет. Он один. Либо вы не способны на предательство, либо вы там же, где и тот, кто предал.

Ирма Лаева

всякое мнение имеет место быть

Ма
Маргарита

Сколько людей, столько мнений.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я ни как предательство не рассматриваю. Потому что каждый человек выбирает то, что ему лучше и он имеет на это право. Надо с лёгкостью отпускать таких людей и не держать на них обиду ... возможно вам ещё придётся с этим человеком столкнуться и его мнение может со временем измениться. Главное что ваша душа будет спокойна, когда вы отпускаете не со злобой и не с обидой, а просто потому что так одному стало нужно.

Алексей Прибылов

это суть, а не точка зрения. каждый отвечает за себя. тебя не предали, а научили жить. человек не предал тебя, а не знал как помочь. он в таком не был. это не оправдались твои надежды на человека, а жизнь то твоя.... а не его. поэтому каждый за себя, а есть желающие вместе-радуйся. и ничего не требуй и не надейся. ибо проклят надеющийся на человека....(Библия)

Ѻлегъ

не только через боль и страдания можно сместить, вернее, расширить, фокус внимания. это можно сделать и через любовь. через любовь как энергию, при чём, здесь важна чистота этой энергии. чем менее искажена любовь, тем шире будет миропонимание. ...а боль и страдания - это помощь Бога Зныча человеку не желающему развиваться

Ирма Лаева

так об этом и речь....волшебный космический пендель - оно как-то эффективнее для большинства..

Ѻлегъ

увы, в этом ты прав

Ирма Лаева

))))))

Галина Токарь

Да как хорошо сказано , меня точно передали в руки Богу, чтобы мне было легче перенести разлуку плотской жизни, это конечно помогло, но сатана не дремлит, все время шепчет о грехе, и во сне является ко мне, что с этим делать

Ирина Шомина (Чипчина)

Круто, нет слов. Но в принципе согласна. Не зря говорят - если человек от тебя уходит, это к лучшему. Наверное, не надо стоять на одной фазе развития, не зацикливаться, надо двигаться дальше.Да уж

Ирма Лаева

Благодарю Вас !

Фило Софочка

У меня в жизни все происходит именно по этому сценарию,дважды на работе увольняли по сокращению штата-находила работу лучше, в личном плане тоже,освобождалась от изживших себя отношений

Ирма Лаева

света и радости Вам !🙏🌎

Фило Софочка

Благодарю Вас,Кот Ученый😊мира и добра

Неизвестно Неизвестно

Да в любом фокусе можно смотреть, только предательство - это продвижение личных интересов за счёт доверия человека. Доверять не надо. А любая сложная ситуация - это опыт, а опыт полезен.

Николаус

В мире много надуманного,не нужного и лишнего! Предать или передать не суть слов важна! Важно действие ! Вот по ним и определяется ,что и зачем твориться! По злобе или по недоразумению!

Ма
Машынька

Моя ты золотая... Копирну... Мне надо... Теперь мне частенько приходится говорить людям очень грустные вещи. Понимая то, что ты написала... им будет легче принимать сложное.. Люблю тебя.

Ирма Лаева

и я тебе люблю, моя хорошая....а я почему-то плачу почти весь день.....такого не было со дня моего отъезда....где-то что-то случилось..

Ма
Машынька

Кинула карты... Да.. колесо фортуны и 10 мечей... Точно говоришь... Но это не имеет отношения конкретно к тебе... Там туз Чаш выпал... У тебя лично... все отлично... Просто ты уже ощутила единство всего со всем...

Ирма Лаева

да ......у меня все хорошо....завтра или послезавтра пойду нянчить космического зайца)))... он меня моментально приведет в форму ))

Ма
Машынька

Набери меня на минутку... Спрошу... что я там не разглядела?)))

Владимир Ефимов

Всё, что ни происходит с человеком - всё к лучшему: хорошее предлагается, как поощрение за содеянное, а плохое, - как поучение, как прививка от худшего. За всё надо благодарить!

ᚦᛊ∨ᛁ

...всё в жизни не просто так,...любые перемены к развитию, а значит и к лучшему,...когда человек не замечает знаков, ему даётся эмоциональная встряска...))

Ирма Лаева

именно так.....есть такая поговорка: "Бог сначала говорит с человеком шепотом Любви, если он не слышит – голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести, то Бог обращается через рупор страданий»......я называю это "волшебный космический пендель" )))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...именно так..))🤝😁👍🤗

Ирма Лаева

благодарю Вас ! Света и радости!🙏🌎

ᚦᛊ∨ᛁ

..🙏))...Взаимно, от всей Души..))🌍

Друг

Ну вот те здрасьте. Я совсем глухая, оказывается.Расту только через рупор страданий. Почему то первые два этапа проходят мимо. Но через рупор расту именно так, как в вопросе. Спасибо огромное за выражение этих мыслей в слова, Хатуль Мадан .

Андрей Ростовский

ну да так оно и есть но такую трактовку впервые вижу. но по св отцам немного не так. ну это весь текст читать и осмысливать надо а не кусочек

Ирма Лаева

да, не повезло вам..

Андрей Ростовский

а мне то почему

Ирма Лаева

замечать это

Андрей Ростовский

послушайте умный человек

Ирма Лаева

благодарю

Константин Крылов

Вообще отсутствуют т.н. плохие-хорошие дела. Всё относительно. "Всякая сущая вещь имеет гармонию, в силу которой она существует" (Конфуций).

Николай Симоненко

Что бы что то,или кого то предать.Сначала надо заиметь что то,или доверие кого то.Предавая кого то,ты уничтожаешь свою душу.И ни чью более

Сергей Богатов

Для опыта и духовного роста.Не сразу,конечно,это можно принять.Но потом-приходишь к тому,о чем и не мечталось.Но через боль.И через года.

Диоген

Можно рассмотреть. Понимая что это ситуация. Одно из обстоятельств. Не исключая что ПРЕДАТЕЛЬСТВО это Проступок и возможна склонность!

Sergey Antipin

ничего подобноно предать изменить обмануть это не к богу а тем кто врет а передать это другое добро передат мысль теплоту вот так както

Валентина Владимировна

Как по вашему: сплетни,интриги, зависть?Учила молодую сотрудницу работать, теперь она про меня чушь несет, какой у нее разум?

Юрий Буторин

Есть короче путь для передачи апологета предательства "в руци божии" - грохнуть демагога по кумполу, да и дело с концом.

Забава Накатична

🤣🤣🤣🤣 Даже добавить нечего)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Во мне почему-то всегда жила мысль, что через боль мы заново рождаемся на одну или несколько ступеней выше. Вы правы.

Ирма Лаева

благодарю Вас! мне попалась статья, и я решила сделать из нее вопрос

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошая тема. Спасибо.

Надежда Гончарова

Чудны дела твои,Господи!Почему обязательно через боль,страдания и потери?Он мстит нам что ли за свои страдания?

Наталья Борисова

Очень интересная и неожиданная точка зрения. Предают свои - родные, друзья, товарищи, а передают Богу. Необычно.

Светлана

... красивые рассуждения...) Однако, рассыпаются в пыль и прах, как только человек реально это испытает на себе.

Восток Дело Тонкое...

Люди такие человеки... Измышляют , придумывают словесные выверты, абы оправдать свои нечестивые поступки...

Ма
Марк

НЕ читал вопрос, но осуждаю))

Восток Дело Тонкое...

И правильно. Я всегда права))