Ирина

"В 1965 г. А. Шварценеггера в возрасте 18 лет призвали в австрийскую армию на один год, где он получил воинскую специальность механика-водителя танка, несмотря на то, что на неё обычно назначали лиц в возрасте от 21 года". А рост под 190 см не был препятствием?

Ответы
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

этот влюблённый в бодибилдинг юнец был такой самоотверженный что вставал рано утром, до общего подъёма и успевал провести тренировочку для своей будущей супер атлетичной фактуры...и да, рост у него был 188см)

Ирина

Понятно

Владимир Зернов

Один из космонавтов имел рост 190 при ограничении на рост 180. Он поехал на предприятие, уговорил главного конструктора и под него сделали уникальный корабль

Ирина

Хм. А для Арнольда сделали уникальный танк?

Владимир Зернов

Вряд ли, у американов возможности больше

Ирина

Он в Австрии в армии отслужил

Tr
Traveler

Ничего страшного..он даже самодельной штанге,нашёл место в танке,а однажды,утопил танк.В карцер попал на неделю.Так что,солдат ещё тот был...😆

Ирина

Целеустремленный человек

Tr
Traveler

Да.Семья была достаточно бедной.Интересный человек,отличный актёр,отличный губернатор(два срока подряд)

Ирина

Жаль, что у меня даже 10-й доли такой целеустремлённости не было

Tr
Traveler

Очевидно,стремление выбраться из бедности,сослужили хорошую службу.

Ирина

Наверно, так

Владимир Демидовский

БЫЛ ПРЕПЯТСТВИЕМ. с ТАКИМ РОСТОМ ОБЫЧНО БЕРУТ В МОРФЛОТ ИЛИ В ОТДЕЛЬНЫЕ ГРЕНАДЕРСКИЕ,Т.Е. ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПОЛКИ

Ирина

🌷

Ергалиев Жомарт

В Казахстане есть дорога через ущелье и строил его Арнольд Шварценеггер... Прадед Арнольда Шварценеггера

Ирина

Ну вот... на какого именитого гражданина США не посмотри, у каждого корни если не в имперской России, то в СССР

Ергалиев Жомарт

Ещё при Екатерине его прадед был сослан на каторгу... Арнольд обещал приехать почтить... Но что-то не приехал...

Ирина

Может, ещё и приедет

Ергалиев Жомарт

Наверное...

Саша Иванов

Ну я был механиком-водителем. Рост 175см. Не знаю как он там помещался. Может он в спортроте служил?

Ирина

Там танки другие

Саша Иванов

Там ещё меньше места. У них двигатель сзади а впереди каробка передач стоит. Соединены карданом

Ирина

Хм. Но ведь как-то он в танке умещался

Саша Иванов

Да в спортроте он был. У нас такая же была. Всем специальности прописали а они по соревнованиям ездили, честь полка защищали .

Ирина

Понятно

And Dtch

Я был мехводом, рост 180, в Т-64 чувствовал себя вполне комфортно, комфортнее, чем за рулем "Жигуля".

Ирина

Да вот в некоторых источниках указывают, что у А. Ш. рост не 188 см, а 180 или даже 178 см...

And Dtch

Так тем более, в современном танке с таким ростом нормально на месте мехвода.

Ирина

Он служил в 1965 году

And Dtch

С тех пор компоновка танков изменялась несущественно.

Ирина

Поверю на слово. Я в танке не была

Огненный Тигр

Но вы в танкисты не годитесь:
В танке вы не поместитесь!
И в пехоту не годны:
Из окопа вы видны!

Ирина

👍

Андрей Григорьев

Везде блат, даже в Австрии) Он губернатором Калифорнии тоже за красивые глаза?. Ржу нимагу))))

Вячеслав Поминов

в современном танке - вовсе не проблема, хотя солдатам меньшего роста намного комфортнее.

Ирина

Действительно, сейчас это не проблема

Елена

Нет, у меня брат 2 с копейками рост командир танковой части. И сын 183 служил на самоходке.

Ирина

Понятно

Alexsey

Там танки другие. И кстати, недавно он купил тот самый свой танк, при котором служил.

Анатолий Князев

и теперь будет на нём ездить по Голливуду. давить полицейских.

Ирина

Вот это хороший подарок самому себе

Скромный Незнакомец

Вы же сами пишете, что был механиком-водителем. Значит рост - не препятствие.

Владимир

легендарная личность Ип мен. всю жизнь курил, нашёл в этом философию.

Ирина

Интересный факт

Владимир

учитель Брюса Ли.

Ирина

Как мало я знаю об актерах ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у них танки ж.. каралефский тигра)))))) а вы видили эту звирюгу))😜😜😜

Ирина

Только на фотографии

Сергей Самоварщиков

Складывался как-то. Вообще-то в молодости у него было180-182.

Ирина

Понятно.

Яр
Ярослав

Не был. Танк-не подводная лодка, поэтому нормальный рост.

Ирина

Понятно

Павел Броздняков

Видимо боялись ему об этом сказать. Терминатор всё таки))

Ирина

😉👍

Eugen Vass, Тарту

Нет, не был ! Для него специально сделали большой танк !

Ирина

Говорят. что он этот танк утопил

Eugen Vass, Тарту

Так оно и было !

Алекс Венцель

Интересно , как при таком росте он влезал в танк?)))))))))))

Ирина

Вот и я удивилась

Алекс Венцель

Там же есть ограничения по габаритам как в авиации и в подводном флоте...

Ирина

Да. У моего двоюродного брата - моего ровесника - из-за высокого роста приняли документы только в автомобильное военное училище

Ди Мур

он до сих пор в танке..кого волнуют чужие проблемы...

Андрей Лященко

Странно , туда обычно берут с ростом не более 165 см .

Андрей Лященко

Уместиться то можно но крайне неудобно . Насколько я вижу на парадах новые танки так они ещё более приземистыми становятся от тех в которых я ездил . Значит высота снижается . Обвеса стало больше а танк ниже .

Ирина

Вот именно

Андрей Лященко

Другое дело самоходки те наверное в два раза от прежнего выше стали но они и не танки . Это пушки на гусенницах или миномёты , разные системы .

Ирина

Да, самоходки - совсем другое дело

Андрей Лященко

Да , как то так .

Марат

Просто он в этом возрасте был уже Мистер Олимпия)))

Ирина

Понятно

Марат

Звезда)))

Владислав Павлов

Ну если Русские начнут шмаль, то точно по методу🤣

Влад Шалаев

У них вобщето кубатура башни против наших в 2 раза

Ирина

Тогда понятно