Dr. Шаспройдет

От чего люди бывают Обидчивы? ) Это особенность характера или что?)

Ответы
Татьяна Черненкова

Это уже черта характера – обидчивость. Обидчивый человек, это не тот человек, которого обижают, это человек, которых хочет обидеться. Он целенаправленно ищет на кого бы, за что-нибудь обидеться. А кто ищет, тот всегда найдет.....☝️🤓

Dr. Шаспройдет

с целью постадать или получить что-то за свои обиды ?) здравия )

Татьяна Черненкова

Ещё я убедилась ,сто обидчивость ,ранимость - это ,как психическое заболевание , и из этого состояния человека может вывести психо - аналитик, если человек захочет..🤷‍♀️

Dr. Шаспройдет

а человек не захочет ))

Татьяна Черненкова

Ну и пусть остаётся вечным брюзгой )))) Значит его всё устраиват.))

Романа

Характер. Думаю, что это следствие низкой самооценки, сомнений в себе. Человек ожидает, предполагает неуважительное отношение к себе и соответственно реагирует даже на самые безобидные слова в его адрес.

Dr. Шаспройдет

или наоборот.Высокая самооценка и желание любым способом добиться своего

Романа

Тогда это не обида, а манипуляция.

Романа

Тогда это не обида, а манипуляция.

Dr. Шаспройдет

сразу и не различишь )

Романа

А может быть, любая обида - манипуляция в какой-то степени? Чтоб человек почувствовал себя виноватым и признал что-то, что до этого признаваьь не хотел. Если других аргументов нет.

Dr. Шаспройдет

не любая.Иногда о чужих обидах узнаешь спустя годы

Романа

Да, Вы правы. Бывает такое.

Катерина Борисова

Особенность - да, ещё и воспитание играет огромную роль за не заслуженно сказанные слова))

Ок
Оксана

Все может быть и от ситуации и от отношения к самой жизни, а также низкая самооценка)

Dr. Шаспройдет

копать и разгребать, в общем )

Ок
Оксана

Если сил хватит)

Dr. Шаспройдет

Делать нечего )На обиженных балконы падают.так им и надо )

Ок
Оксана

Часто обижаете?)))

Dr. Шаспройдет

Слюшай. Обидно, клянусь! Обидно, ну! Ничего не сделал да— только вошёл ))

Ок
Оксана

Так выходи, чтобы обидно не было)))

Валентина Мезрина

От непонимания, что обижаясь, вредишь себе значительно больше .

Ле
Лета

Близко все воспринимают, особенность психики

Шепот

видимо жизнью очень обижены

Dr. Шаспройдет

некоторые внутриутробно ещё

Сила Ветра

😂 и не сформулируешь враз

Dr. Шаспройдет

постою тут. Подожду )

Сила Ветра

Ну обида - это результат неоправданных ожиданий. Человек решил, что условия его взаимодействия с обидевшим одни, а обидевший не знает об этих условиях или не согласен с ними. Вот вкратце так

Dr. Шаспройдет

некоторые таким методом добиваются желаемого.Например,женщины. Чуть всплакнула -и все )Но в целом согласен

Сила Ветра

😁 так инструменты у каждого свои

Ольга Цебоева

Это особенность ситуации!

Ольга Гобозова

Особенность характера.

Ольга Никифорова

Особенность характера

Алексей Кузнецов

Это размер их гордыни.

Dr. Шаспройдет

У Ошо есть басня на эту тему. Согласен

Алексей Кузнецов

Не читал

Dr. Шаспройдет

)) «Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Tatjana Knjazeva

Наверно характер

Раиса Бобкова

Характер такой))

Ольга

По причинам.

Елена🇷🇺

Характер.

Елена Данилова

Нравится

***Сказка

да

Dr. Шаспройдет

Так сразу и "да". Прям растерялся ))

***Сказка

так и есть....

Тамара

да

Vi Za Vi

Да

Ирина Вахитова

да

Muhiadn Tulemisov

да