Mustafa Mustafayev

Махмуд и Саид- два приятеля, которые нищенствуют в разных районах
Лондона. Саид каждый вечер приносит домой несколько однофунтовых или
двуфунтовых монет, тогда как Махмуд каждый вечер возвращается домой с
чемоданом, полным десятифунтовых монет, у него свой дом с выплаченной
ипотекой, и в гараже стоит Мерседес. Как-то спросил Саид Махмуда:
- Скажи, почему так получается, что я работаю не меньше твоего,
усердно собираю милостыню, но приношу домой намного меньше тебя?
- Скажи мне, что у тебя на табличке, с которой ты собираешь милостыню,
написано? - спросил Махмуд
- "Я безработный, который содержит жену и шестерых детей. Помогите!"
- Так и неудивительно, что ты собираешь всего несколько фунтов в день
- вскричал Махмуд!!
- А у тебя что на табличке написано - спросил его Саид
- Мне не хватает всего 10 фунтов, чтобы вернуться домой в Пакистан -
ответил Махмуд.