Ann

Если бы у вас работала строительная бригада, вы бы стали их кормить?))

Ответы
᠌ ᠌

Как договоримся с прорабом, так и будет. Если в квартире ремонт, то меня это вообще не касается, я приезжаю пару раз посмотреть как дела и принять работу. Если что-то на даче и я в это время там же, могу к чаю что-то испечь и угостить, но, в целом, это не моя забота, организовывать людям питание на рабочем месте. Кухню летнюю могу открыть и холодильник включить, предоставив место, газ, воду и электричество, в чëм разогреть — капитализм, однако.))))

Раньше было иначе, да, кормили, но и за работу втридорога не драли бригады тогда и делали на совесть, а сейчас всë контролируй за ними, плати как профессионалам, да ещё и корми, потратив немалые деньги дополнительно ко времени на магазины, готовку и уборку после... Дороговато работа обойдëтся, в бригаде, минимум, три здоровых мужика, одним супчиком не насытишь.

А вообще, конечно, очень от людей зависит.)))))

Ann

Да, согласна

Валентина Рязанова

Да всегда кормлю , так принято было в деревне , работников кормить. Летом на даче у меня работал мужчина , ставил забор , а я готовила обед , он отказывался обедать, но я уговорила и так он приезжал ещё выполнять какие работы и у меня всегда был хороший обед. С тётей 82 г мы даже поссорились, я во время приготовила обед, а она говорит , сделают работу тогда покормишь . Я привела доводы, что обед остынет, а потом время обеда , значит надо кормить . Я настояла на своём, она в протест не стала есть, потом поела , думаю , ей есть с работниками за одним столом не очень удобно.

L S D

Не думаю что я должна кормить бригаду мужиков, которым плачу деньги за ремонт. Посчитать сколько на них уйдет продуктов - ремонт влетит в копеечку, приплюсуем туда мои ресурсы - время на готовку и затраты личных сил.. глупая сделка получается. 🤔

Al
Alexc

сие было бы обговорено с самой бригадой ещё ДО начала работ. а то мало ли - поставлю на стол борщ с салом, а у них евреи/мусульмане, или ещё какие казусы. я так однажды чуть не накормил индуса говядиной (благо вовремя догадался переспросить)

Ирина Королева

Если бы увилела, что люди хотят есть - накормила бы. Но это по своей личной инициативе, а не по их требованию. Я не обязана этого делать. Сейчас еда всю пенсию забирает!

Ирина Королева

Не удобно по потолку ходить. Это -человекоугодие. Даже не парьтесь по этому поводу!. Вы же им за работу платите? Не сейчас, так потом -все равно заплатите. Они что - думаете вычтут из ваших денег то, что у Вас проели? Да ни за что. Вот и надо Вам с ними чисто по-человечески поговорить: почему они приходят к Вам без продуктов обеденных?

Ann

На обед берут, я ужином, они бывает и по 12 часов у нас

Ирина Королева

ДОЛЖНА БЫТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ. А ТАК ,.. - ЭТО "КАЗАЛА-МАЗАЛА"

Ann

Это от себя

Ирина Королева

Ну, правильно -надо учиться говорить "нет". Распространенная ошибка.

Василий Сычёв

Это на ваше усмотрение...Из своего опыта я скажу что на добродушие клиентов никогда не полагался, а с собой из дома брал небольшой " перекус "

Катерина Борисова

А почему - нет, таким рабочим мне не жалко, физический труд уважаю))) Они будут благодарны и ещё более ответственно выполнять свою работу)))

Ann

Ну время убивает очень, ну и средства)

Катерина Борисова

Вам решать

+++ Я Всегда С Вами +++

Было однажды. Почти весь день устанавливали балконный рамы. Кормить пришлось три раза. А в результате сделали плохо. Вот так. Бывает.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Скорее всего. Молодые парни.

Ann

Ну не в возрасте дело

+++ Я Всегда С Вами +++

В опыте, конечно.

Ann

Ну и просто есть толковые

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть и толковые. Бесспорно.

Майя Петрова

С чего бы? Они и так дорого берут за свой труд. Я им заработанное бы честно заплатила - и всё. Как себе обед организовать - это их дело.

Костя Кузнецов

По ситуации, если бы готовил в том месте для себя, для семьи, то и на работников бы тоже возможно, а если там объект туда сюда

Остап Небендер

Оговаривается заранее. Если вы кормите - они снижают цену. Чаю можно предложить, остальное порядочные и сами не возьмут.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

когда то, ещё в Союзе, бригада строила дом, и мама их кормила... Сейчас мы в США, и строители сами себя кормят!....

Йероним

От того как работают зависит и на какие деньги. Некоторые такие суммы ломят что могут и в ресторане питаться

Vaess

Расположить к себе рабочих - это хорошее дело. А так конечно зависит от объекта на котором ведутся работы.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

ну если изначально договорились, что в оплату труда входит и питание, то вполне справедливо))

Акакий Акакиевич

Нет. Они и так цену обычно загибают - дай бог. И меня еще должны прикармливать на время работ

Александр

Мы сами питаемся. Но предложить не мешает, это же так по-человечески! И работается душевнее.

Саша Аут

На себе проверено, лучше договариваться без кормёшки - сильно затягивает работы.

Ann

Да не, делают быстро

Саша Аут

Вам повезло)

Ann

Ну хорошая бригада

Анисим Шпонкин-Валуа

Если не кормить,то они сами начнут стряпать и сожгут на хрен все,что построили.

Сергей Хрулёв

Я другого не представляю. Сколько работали у меня ребята, столько я их кормил.

Ann

Тяжеловато конечно

Сергей Хрулёв

Зато по-человечески.

Владимир

у меня строители работают по договору -и могу только чаем или кофе угостить

Игорь Ерошенко

Работали у меня - дал деньги на продукты , посуду и плиту ... ( в счёт оплаты )..

Казачка Вольная)))

я кормила обедом, если они весь день у меня работали. Но их было всего двое

Lora

Нет. Я плачу деньги за услуги! А питание пусть организовывают себе сами.

Lady Winter 🇷🇺

По возможности. Если бы была в это время на участке, то да, кормила бы.

Ann

С работы прихожу готовлю