Saida "из Лиги Олимпа".

"Летом 1904 года врачи поняли, что надежды на выздоровление Чехова уже нет. На курорт в Германию он отправился умирать, а потому позволил супруге поехать вместе с ним. В ночь с 1 на 2 июля писатель проснулся и впервые на памяти близких людей сам велел послать за доктором. Громко заявил пришедшему врачу и супруге, что умирает, потом потребовал себе бокал шампанского, спокойно выпил, тихо лёг на левый бок и умер. Ему тогда было 44 года. "......... ?

Ответы
Владимир Зернов

Бабник он был жуткий. Когда ему приходило желание в его имении поднимали специальный флаг и изо всех сел к нему везли девок. Их называли антоновки

Saida "из Лиги Олимпа".

он их сам так называл . По его собственному выражению, «все тайны жизни познал в 13 лет».С возрастом стал разборчивее – принялся целенаправленно соблазнять приличных дам и в одном из писем даже похвалился, что любую понравившуюся девушку может «тарарахнуть». А. П. использовал женщин не только по части физики, но и пристально наблюдал за ними, чтобы потом включить подмеченные детали в свои тексты.

Владимир Зернов

Гений-то он гений, но грустил часто. А пьесы его безобразны

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ..видимо , поэтому Л.Н.Толстой его называл Пушкиным в прозе ...Примечательной чертой всей семьи была честность – никто из них никогда не претендовал на большее, чем заслуживал. Когда Антону Павловичу в 1899 году император Николай II присвоил титул потомственного дворянина, Чехов эту привилегию так и не принял. То же самое он проделал со званием почётного академика Российской академии наук.

Владимир Зернов

Но он русский до мозга костей

Saida "из Лиги Олимпа".

как знать ...

Владимир Зернов

Это интересно

Saida "из Лиги Олимпа".

лицо явно не русское

Сергей Сергей Журавов

ничего неожиданного.. тогда в 40 уже были стариками..

Маргарита Гракович

а как фамилия врача с котроым он пил этот бокал???

Ирина Королева

Царствие Небесное рабу Божьему Антону...

Остап Небендер

... А в чем вопрос?

Аламути

А как же ich sterbe...

Saida "из Лиги Олимпа".

.......................Wenn ich sterbe, ist der Böse tot. И если я умру, то больше никого не останется.

Аламути

Говорят, врачи по обычаю умирают с бокалом шампанского от другого врача...

Saida "из Лиги Олимпа".

как олимпийский огонь..из рук в руки

Аламути

красиво...

Saida "из Лиги Олимпа".

человечество живо благодаря таким уникальным людям

Аламути

Да, главное сохранить бы их наследие...

Валера Жуков

Короновирус

Saida "из Лиги Олимпа".

20 лет истязаемый чахоткой

Валера Жуков

Кушал бы хлеб с пресенью и пантокин

Saida "из Лиги Олимпа".

где ж вы были раньше?

Валера Жуков

Плагета PF-22, в созвездии Лебедя

Юр
Юрил

Знакомо

Лили

Ничего удивитель ного. .он же врач

La Testa

Мдаа

Роб Рой

🤥