Годана
Годана

В результате одного коллективного акта погибло 909 человек. Из них 220 детей. Люди приняли яд . Это является суицидом, убийством или эвтаназией ? ( до сих пор это не расскрыто )

1791
185
4
Ответы
Кто-То
Кто-То

Тут не хватает нескольких условий, чтобы точно квалифицировать. Хотя можно порассуждать. Они приняли яд добровольно, они приняли его, чтобы избежать страданий. Но по одному признаку-этот акт можно назвать массовым убийством. Так как почти четвёртая часть из погибших-дети, то очевидно, что они были умервщлены взрослыми, так как нн способны принимать осознанно такие решения.

0
0
Просто Александр
Просто Александр

Это было суицидом- убийством.Взрослые давали сами своим детям цианид в соках,потом сами приняли это.Основателя секты (Джим Джонс) "Храм народа" нашли с прострелянной головой.Смерти удалось избежать нескольким человек у бежавших в джунгли.Все известно и раскрыто.Трагедия считалась самой крупной в Америке до 2001 года.

1
0
Годана
Годана

Ничего не известно . Кто стрелял не известно. Тем более нашли несколько случаев насильственной смерти. И да, это была Южная Америка. И ещё основатель может быть был Джим, а лидер не известен ...зачинщик я имею ввиду.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Вы об этой секте ? Как его фамилия ? Запамятовал . Да . Весь мир в шоке долгое время пребывал ..Смотрел и документальный фильм и художественный . Все сводится к тому ,что по большей части это было убийство . Массовое убийство . Потому как многим употребившим этот напиток не сказали что там яд .

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Только в США, люди настолько ограниченны, что могут организовываться в секты, и творить безобразия, не совместимые с христианской моралью. Все религиозные секты управляются из США: Баптисты, Иеговисты, Мормоны и.т.д.

4
0
Годана
Годана

Это Южная Америка. Не США.

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Организовали граждане США, и состояла секта из граждан США.

1
Годана
Годана

Это другое совсем .

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Только для вас, а вообще-то это в Гайане, именно здесь была разбита коммуна эмигрировавших в эти края последователей американского религиозно-коммунистического движения «Храм Народов».

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

220 убийств - так как дети не субъекты. Остальные смерти под вопросом, надо расследовать и квалификацировать как убийство, самоубийство или доведение до самоубийства...или даже несчастный случай.

0
0
СД
Сергей Демидович

Если не раскрыто, то в спрашивалке точно не раскроем)). Но если рассуждать ,то если люди психологически были убеждены кем-то пойти на это ,то вероятно доведение до суицида. А это уголовное дело.

1
0
Годана
Годана

Были ещё убиты огнестрельным оружием.

1
Андрей
Андрей

Читал об этой акции, но с позиции той, что это была спец операция цру, по зачистки опасных тенденций и создания благопристойного информационной маскировки. Мол сами себя дружно уморили.

0
0
Александр
Александр

Что-то припоминаю.Секта какая-то вроде? Может,им помогли, подмешали в пойло, чтоб мучеников создать. Так изуродовать психику, чтоб травануть своего ребёнка вряд ли возможно...Не знаю.

1
0
Годана
Годана

До сих пор не известно. Вскрытие показало яд одного вида.

1
Ник Ци
Ник Ци

Джонстаун? Религия не доводит до добра! Имхо, это коллективное самоубийство (то есть, они убивали себя сами, добровольно). Документальных фильмов пару смотрел об этом инциденте.

3
0
Годана
Годана

Я тоже посмотрела. Но очень много загадок. Самих зачинщиков убили из пистолетов. При чём разных.

1
Ник Ци
Ник Ци

Глава секты то свалил живой...

1
Годана
Годана

Нет))) это был один из зачинщиков . Но не он стрелял . Вот в чём дело.

1
Улугбек
Улугбек

Как же активно действую "духовные братья" на фоне гловального невежества населения... Когда же... Просвещение ЗА ДЕЛО ВОЗЬМЁТСЯ??? Перестанет ограничиваться лишь САМОРЕКЛАМОЙ...

0
0
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Ну вообще это суицид. Эвтаназия - это же тоже суицид, только исполненный другим лицом. А вот насчет детей не скажу. Вряд ли они сами по своей воле это сделали

1
0
Годана
Годана

Вот именно .

1
Александр Савельев Ua
Александр Савельев Ua

Эвтаназия это медикоментозная смерть. И делают её врачи. На сколько я знаю. И делается она с согласия родственников. Все остальное суицид

4
0
Годана
Годана

Понятно. А если внушили суицид?

1
Александр Савельев Ua
Александр Савельев Ua

Но все же это самоубийство. хоть даже и под внушением

1
Годана
Годана

Это самоубийство под руководством убийц

1
Александр Савельев Ua
Александр Савельев Ua

Но все же САМОубийство. А для руководителей есть статья"доведение до самоубийства"

1
6 Кадров

Откуда это можем знать если это не раскрыто, то есть даже те кто этим занимался не знают, а мы тут на каком то сайте должны знать?

0
0
Яду Хари
Яду Хари

Если этот коллективный акт не раскрыт,и кто-то пользуется в своих интересах,- это называется сектой. Вы это хотели услышать?

1
0
Годана
Годана

Я не ставила задачи , что я хочу слышать.

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Для детей это убийство,для части поганцев суицид.А для некоторых взрослых тоже убийство.Это не эвтаназия однозначно.

0
0
МГ
Марина Галунко

Считаю убийством, не думаю что дети добровольно хотели погибнуть, а взрослые видимо были фанатиками какой то секты

0
0
Николаус
Николаус

В одну ночь длинных ножей во Франции вырезали 40000 протестантов,лишь за другой способ крещения перстами!

0
0
Наталия Шпиль
Наталия Шпиль

У Вас что то с головой..... - думаю пора к психотерапевту показаться....и за одно такай вопрос задать....

4
0
Годана
Годана

Если Вы такой эксперт, может уточните что с головой?

1
Наталия Шпиль
Наталия Шпиль

Проветривать нужно чаще

1
Годана
Годана

Значит всё не обоснованно , понятно. Идите дальше 😆

1
Наталия Шпиль
Наталия Шпиль

Нет уж.... как нибудь без меня...

1
Владимир Лоскутников
Владимир Лоскутников

Это убийство Ведь кто то их собрал внушил им идею самоуничтожения и уничтожения своих детей

0
0
Наталь
Наталь

Относительно детей - убийство однозначно. Для суждения о взрослых недостаточно данных.

0
0
🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Написать честно, как я думаю? Или все же корректно? Но, корректно, боюсь не получится

0
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Секта самоубивцев,чо с них взять..)) хорошо, что эти идиоты мир от себя освободили))

2
0
Годана
Годана

Кстати, организатор сбежал.

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Значит, убийство)) 😂👌🏻

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

ясно дело - суицид..но не с целью этот мир покинуть, а с той, чтоб обрести иной)))))

0
0
Владимир Фомичев
Владимир Фомичев

Давно это было , кажется в джунглях Южной Америки , секта свела счёты с жизнью .

0
0
Фр
Фред🔥

Если не раскрыто то значит не хотят чтобы мы знали как отравление Навального

2
0
Годана
Годана

Его разве отравили ?

1
Фр
Фред🔥

Да нет что ты простая простуда

1
Следующая страница
Другие вопросы
Мне нравится одна девушка, а она меня тупо не замечает. Как сделать так, что бы она влюбилась?)
Какие выгоды искала для себя Русь, принимая христианство?
что лучше женщины или автомобиль?
Друг моего парня при общении со мной сильно его расхваливает. И при этом делает мне комплименты... Как это понимать?
Волчица никогда не будет доверять людям. что бы не стать для них собакой. которую обзовут сукой?
как назвать правильно по турецки любимого человека? Так. чтобы это звучало нежно и необычно
Всевышний там где в Него верят?
как сильно возбудить парня. как сильно возбудить парня? ? что бы аж набросился))))
Есть ли парни которые с девушкой только из-за ее денег?
О чем думал Бог когда посылал на землю своего сына перд этим дав людям алкоголь наркотики табак и проституцию?
Созидали, говорите? А что же так просозидались?!!
Пробовали составлять список людей, которых вы кинули?
Жил в России, встречался с девушкой. Все было отлично, но чувства патриотизма меня заставило уехать в Азербайджан..
к чему снится сон где я не хочу жениться а свадьба уже через несколько дней и много разных событий подготовки к свадьбе
У кого такое настроение?