Kr
Kristina

Как относиться к своей матери, если она кроме себя некого не любит . Просит денег .вечно не довольная. Одна зависть и оскорбление от неё?

Ответы
Варвара

Как можно реже встречаться. У меня такая свекровь. Когда она звонит, я даю ей выговориться, убирая трубку подальше от уха. Временами говоря: "Да, хорошо, конечно". И теперь живу спокойно, её яд меня не касается. Как-то применитесь не обижаться, не критиковать - мать всё же. Но и не воспринимать то, что говорит.

Галина

ЗАПОМНИ ,МАТЬ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ МАТЕРЬЮ ,КАК ВЫ С НЕЙ, ТАК И ОНА С ВАМИ . НАЧНИТЕ С СЕБЯ ПОДОЙДИТЕ И ОБНИМИТЕ, ПРИЛАСКАЙТЕ .С первого раза не ждите ,что все получится, мать долго обиды помнит,ноа когда поверить что это настоящая дочь повернется передом, а не задом .

Kr
Kristina

Да знаю что мать это мать навсегда . А вам мать говорила когда-нибудь что лучше таких детей в туалете смыла . Я просто хочу совет . Да и обнять я не могу . Долеко я живу . И много раз пыталась с ней поговорить .но она меня блокировала . Брат который с ней живет говорит она и к нему так же . Когда он ей нужен хорошо . А когда нет то выгоняет

Галина

ВОТ КАК СЕМЬЯ МАТЬ ОБИДЕЛА ,НУ И ЗАБУДЬТЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ МАТЬ ,НЕ НРАВИТСЯ И НЕ ВСПОМИНАЙТЕ О НЕЙ ,НЕ ПРОСЛАВЛЯЙТЕ ЕЕ ПРИНАРОДНО ,ПОДУМАЙТЕ САМА НЕБОСЬ МАТЬ . И НЕ ДАЙ БОГ ЧТО ДЕТИ К ВАМ БУДУТ ОТНОСИТСЯ ТАКЖЕ .

Kr
Kristina

Мои так не будут относиться. А что принородно .то это мое дело .

Галина

Рада за Вас ,хорошее воспитание получили от вас .

Анисим Шпонкин-Валуа

Это трудно,по себе знаю.Просто я понял,жалко,что поздно,что надо просто сократить общение и,переступив через себя,начать ее игнорировать. Благодаря ей у меня появились болячки,которые трудно излечить,так что не доводите себя до такого.

Kr
Kristina

Спасибо. 😊

Улугбек

Опасный же Вы, Кристи, человек, если у такой нелюбящей мамочки росли и воспитались... Мне больно за тебя и за твоё детство... Ужасно это -быть дочерью нелюбящих родителей...🤦‍♂️

Kr
Kristina

За то у меня дети и я их люблю уважаю и помогаю . Я поняла одно когда человеку делаешь добро на него обязательно ответят подлостью .

Улугбек

Вы чем-то огорчены сильно, Кристи.... Не переносите огорчение своё на МИР... Здесь Вы вовсе неправы... Мир... Он же прекрасен..! "Собака бывает кусачей лишь от жизни собачьей... А в целом-то... ОНА ДОБРАЯ И ГОТОВА ВАМ РУЧКУ ЛИЗНУТЬ!!!

Ан
Анна

порвать пуповину, и уметь аргументировать отказ, взрослая уже тетенька, может иногда и сама о себе позаботиться. Может изменит отношение к Вам, задумается хотя бы.

Kr
Kristina

Надеюсь

Сергей Субботний

максимально ограничить общение. энергетический вампиризм, помноженый на родственные узы, даёт , порой, дивные всходы. берегите себя.

Kr
Kristina

Спасибо

Просто Александр

На этот вопрос не сушайте советов,а делайте так как вы сами решите.Ведь это ваше право....Я знаю это по себе почто тоже самое.

Ки
Кирилл

В природе бывает и такое, держитесь подальше и устраивайте свою жизнь не вопреки, а благодаря)

Константин

Матерей не выбирают.Кристина, разве таоя мама не получает леньги,аак и все в Германии?

Kr
Kristina

Она живет в россии .

Константин

Молодая, старая?

Kr
Kristina

Константин

Пенсионерка..наверное пенсия фигня..о Германии много " сказок" ходит..вот наверное и обидки у нее.. скажет - вы там жируете,а здесь последний хрен без соли..она одна там?

Kr
Kristina

Пенсия 30 т . А сказок о Германии правдо много только вот не жируем вообще . Только как это объяснить. Она не одна у нее 2 детей рядом и внук . Которого так разбаловала .

Константин

Не фига себе 30 тыс.это очень приличная пенсия..плюс дети взрослые..хватит им..ну на днюху матери можно пакет послать или к 8 марта

Вера Гудкова

Жуть.Пробуйте её хвалить и говорить,извини,но сейчас не могу помочь.

Kr
Kristina

Да говорила . Она в пылу гнева . Ах зачем я вас родила и тп

Вера Гудкова

Трудно Вам.Придётся сократить общение.

Kr
Kristina

Да уже. Только сердце болит

Вера Гудкова

Терпения Вам!

Алексей Генералов

Тут как Ваше сердце и совесть подскажут. Со стороны советчиков нет.

Валерий

....крепитесь!)...ягодки ещё впереди)...старческий маразм на носу...

Kr
Kristina

Да я тоже об этом подумала

Валерий

☕🍨

Марина Артуганова (Гузь)

Я такую мать не могу даже представить!!! Разве бывают такие?

Kr
Kristina

Да . К сожалению

Марина Артуганова (Гузь)

У меня нет слов. Я мать двоих дочерей. Я готова ради них жизнь отдать!!! Они у меня самые красивые самые умные самые сымые самые.....

Kr
Kristina

Да у меня тоже 5 и я за каждого переживаю хотя они уже живут отдельно почти все . Но моей матери не понят что это

Kr
Kristina

И что удивительно мама моего мужа лучше относиться комне .

Марина Артуганова (Гузь)

Мои дети тоже уже давно живут отдельно от нас своими семьями, у меня четверо внуков. Как можно у своих детей просить денег?))) это мы всегда помогаем если можем. Просто у неё видимо не было и нет чувства материнства.

Kr
Kristina

Да не знаю. Она такая раньше не была . Но что совести уже у нее не осталось это точно . Спасибо вам ..💐

Сергей Из Сибири

Ну лично я бы - послал бы такую мать по известному адресу ...

Наталья

Если мать недовольна, значит плохо воспитала своих детей.

Котя (Он))

Это ваш крест, Кристина! Относитесь как к малому дитя..

Ника

дистанцируйтесь

Котя (Он))

Да мож мамуля в детсво впадает.. Похоже по поведению.. Или так и не повзрослела.. Встречались такие..

Ника

да нелюбовь боюсь....

Котя (Он))

Уж про это и не говорю.. ((

Ника

да уж...

Дмитрий Николаев

Можно просто исчезнуть из её информационного поля.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Жить подальше от неё и установить личные границы.

Русская Девушка Аня

не общаться с матерью. Порвать все каналы связи.

Се
Сергей

Терпимо. Какая бы она не была, она все равно мама

Наталья Савич

Ничего не сделать воспринимать какой она есть

Высший Разум

Жениха ей подогнать, пусть ему мозг выносит😇

Kr
Kristina

Да какого жениха ей почти 70 и муж есть который не знает куда спрятаться от ее

Высший Разум

Вам все равно лучше переключить её внимание на более подходящую кандидатуру😇

Kr
Kristina

Да ей другая кандидатура уже нужна

Высший Разум

Все хотят счастья😇

Надежда Стволова

Любви и ласки вашей -не хватает ей..🌹☝️😉

Наталья Мельникова

Редко встречаться. Давать денег и уезжать.

Бродяга

а в чём причина такого поведения матушки ?

Kr
Kristina

Да она кроме дай нечего не может

Бродяга

а своди ка ты её с церковь- может шо и получится- только в настоящую церковь ...ну знаешь в деревнях такие ещё остались

Kr
Kristina

Да я долеко живу . Очень долеко .

Бродяга

расстояния не решают проблемы

Kr
Kristina

Да я знаю . Но после очередной ссоры она меня просто заблокировала . Обидно когда я ей нужна то все хорошо но что то заклинило. Сразу такой вот результат

Бродяга

тяжело ... понимаю НО только вам двоим решать эту проблему люди не помогу не разобравшись в сути дела ещё и обвинят