Та
Татьяна

Почему воробьи прыгают, а голуби ходят?

Ответы
Андрей Лященко

Голуби относительно воробья большие и сильные птицы а у воробья мышц нехватает что бы ноги переставлять поэтому и прыгает напрягаясь всем телом , всё ради полёта .

Та
Татьяна

Значит все мелкие птицы прыгают?

Андрей Лященко

В основном да хотя есть и более крупные которые прыгают сорока например .

Та
Татьяна

Может у них ноги не сгибаются?

Андрей Лященко

Сгибаются они приседают когда хотят при этом у них сжимаются пальчики в кулачёк что бы с ветки несвалиться . Есть специальное сухожилие .

Александр Белов

Несколько факторов: более тяжелые птицы ходят, более лёгкие - прыгают. Еще зависит от того, где больше времени проводят: на ветках или на земле.

Евгения Кравченко

У голубей хвост меньше тела и коленный сустав большой им легче ходить или бегать,а у воробьёв ножки маленькие и двигаются одновременно.

Александр

В детстве я был уверен,что воробьи это дети голубей. Поэтому они везде прыгают!Я в детстве тоже редко передвигался шагами...

Владимир Демидовский

Голуби,во-первых,избалованы званием ГОЛУБЯ МИРА,тяжелы и надменны. Воробьи - воплощение ПРОСТОЛЮДИНА...

Жамбул Есеркепов

потому, что ножки короткие и такой шаг сделать, как голубь невозможно из за физиологии строения тела

Та
Татьяна

Сороки тоже прыгают

Жамбул Есеркепов

нет они и шагами тоже ходят, а воробьи не могут

Dиmа

Фигня какая..вот дятла покормить с чугуной сковородки..воробьиные некоторые ходят и прыгают.

Ve
Veselo

Вопрос с передачи что?где?когда?)не буду отвечать, пусть другие подумают, а ответы почитаю.

Ve
Veselo

Никто не ответил правильно???вот это да.

Олег Бойко

- Полковники не бегают, так как, в мирное время, это вызывает смех, а в военное - панику. 😬

Светлана

Голуби ленивые. Это надо себя напрягать,подпрыгнуть. Им летать то лень. Пешком ходят.

Александр Крылов

весовая категория

Светлана

У нас голуби только ходят. Ну на дерево иногда залетают.

Людмила Ульяновская

Чем-то воробьи Богу не угодили(забыла чем) и он их из всех птиц так выделил,наказав

Виктор

И те и другие это делают по земле,жаль,что автор удалил вопрос,хотелось его услышать комент))))

Людмила Ульяновская

Другие птицы бегают по земле,наверно,и скакать могут.А воробьям только так присуще.Это мое наблюдение.Не утверждение.

Иехидна 🍄

А почему женщина по строению - человек, а по характеру - сука?

Та
Татьяна

Она и по строению сука, а по характеру по разному.

Иехидна 🍄

От гадюки до удава?

Та
Татьяна

Это смотря какой кобель ей подвернетмя

Иехидна 🍄

Ну да... Во всем будем винить мужчину

Та
Татьяна

Закон природы

Альберт Буюклян

У воробьев, ходьба,не задумывалась заводом изготовителем)))

Владимир Гордейчик

.. воробьи намного легче .. им такое - пустяк .. скок да скок !

Та
Татьяна

Сороки тоже прыгают

Владимир Гордейчик

.. точно .. наверно все они спортсменки !

Виктор Соловьев

Этот вопрос задавали в передаче ЧТО ГДЕ КОГДА.))))))

Та
Татьяна

Я не смотрю телевизор

Виктор Соловьев

Это было более 20 лет назад.)))

Та
Татьяна

И какой был ответ

Виктор Соловьев

Голуби -ореол степи..Воробьи только леса..в них ветка на ветку только

Та
Татьяна

Ок

Андрей

Возможо из-за разницы в весе и устройстве ног

Анатолий

У нас тоже - буржуи ездят, а люди - ходят. 😉😆

Никита Козлов 78Rus

Воробьи не могут шагать, потому и прыгают.

Константин Саратовцев

Ленятся, даже летать, это я про голубей.

Роман

А почему собаки под хвосты носы суют?🤔

Владимир Тунгусов

Голубям тяжело прыгать, они грузные.

Максим

Голуби тяжелые для своих лапок)))

Ал
Александрович

Это вопрос скорее к зоологам.

Николай Туркин

Все зависит от крокодилов )

La Testa

У воробушек шаг маленький

Та
Татьяна

Сороки тоже прыгают

La Testa

Хотят и прыгают