Юл
Юлия

Как вы думаете, что может помочь жертвам домашнего насилия?

Ответы
Хронит Бронхический

Есть такая профессор-приматолог Джэйн Гудолл, так вот она в юности, была ярой пацифисткой, не приемлела насилие, ни в какой форме, ходила с плакатами на митинги...а потом уехала в джунгли и пол-века изучала обезьян...и уже в старости, выступая с докладом в ЮНЕСКО, сказала: Унижение, подавление, агрессия и насилие - это природа приматов...

Юл
Юлия

Вы с этим согласны?

Хронит Бронхический

Она учёный, с мировым именем...кто я такой, что-бы с ней спорить

Юл
Юлия

все мы люди и даже ученые могут ошибаться, разве не так?

Хронит Бронхический

...поизучайте что-то, или кого-то 50 лет...а там посмотрим

Юл
Юлия

👌

Ми
Милош

Боль-мень понятен алгоритм
1. Безопасное место и медпомощь. Это родственники, друзья или кризисные центры
2. Юридическая защита – заявления в полицию, прокуратуру, суд
3. Психологическая защита – осознать и проработать выход из абьюзивных отношений
Вот это все может помочь
Вам надо?

Юл
Юлия

👍 нет не мне. Советы классные. Мне интересно мнение людей. И вижу как по-разному многие реагируют на этот вопрос. И приятно что встречаются ещё сочувствующие люди чем осуждающие

Ми
Милош

Я не знаю как можно осуждать жертв домашнего насилия, вот честно 😔
Сама виновата?

Юл
Юлия

К сожалению часто встречаю такое мнение. Может мы живём в разных мирах😅

Ми
Милош

Мнение – что сама виновата?
Какое-то уж совсем дешевенькое оправдание абьюзера 😁

Юл
Юлия

Но имеет место быть

Ми
Милош

🤷‍♂️

Александр Кузнецов

разве что закон, а вот избежать этого в будущем можно - нужно выбирать головой и думать с кем связываешь жизнь. (только не нужно говорить, что этого не видно. конечно, если через пол года выскакивать замуж и рожать ребенка, то можно и не успеть разглядеть)

Юрий Хор. (Молодой)

Справедливый закон. Я жду судного дня. Сейчас Дьявол правит миром и справедливости можно не ждать. Насильники, маньяки живут, работают, наслаждаются жизнью, а я дома сижу, как в тюрьме, законы не нарушаю.

Юрий Хор. (Молодой)

Скоро. Я чувствую, что приближается судный день. В мире происходят события, которые описаны в Библии в судный день.

Юл
Юлия

👍🏻👍🏻

Юрий Хор. (Молодой)

Тебе нравится? А ты не хочешь тоже жить вечно в Раю?

Юл
Юлия

Почему бы не да

Юрий Хор. (Молодой)

Для этого надо не продаться Дьяволу и быть праведной.

Марина Ежевик@

Хороший психотерапевт.Жертвами становятся не из за желания получать звиздюли,точнее не всегда так. Часто испытывают страх,комплексы,неуверенность в себе,кого то учат,что это норма.

Юл
Юлия

Люди творят насилие и обвиняют в этом Бога, это тоже самое, что ребенок проявляет непослушание и делает, что хочет, а родители остаются крайними. Вряд ли родителям нравятся страдания детей и они не создают таких ситуаций.

Марина Ежевик@

Согласно Вашей логике,во всем виноват создатель-он всё создал.🤷‍♀️Поэтому и во всём виноват.Всё делалось по его образу и подобию. И садисты есть,потому что он сам такой,раз обрекает людей на страдание,а детей на неизлечимые болезни.Слава богу ,нашли виноватого.

Юл
Юлия

Бог не причиняет зло, потому что в Нём нет зла. Он не может делать то, чего у него нет. Но кто причиняет другим зло? Люди, не Бог. Бог осуждает злые поступки. Фактически, многие страдания на земле могли бы быть предотвращены, если бы люди повиновались законам Бога. Он велит нам любить других. Он запрещает убийство, воровство, блуд и другие несправедливые действия, причиняющие людям страдания.

Марина Ежевик@

А,стесняюсь спросить,ребёнок при рождении почему болен? Сам он не успел ещё ничего натворить,так почему он рождается больным или умерает? Как создатель(производитель) допускает это. Или,по Вашему,это добро?Ну раз зла нет?

Юл
Юлия

Марина, ответила вам в личку.

Улугбек

Бегство, Юлия... Только бегство!!!Бегите, как из концлагеря, как из тюрьмы... А можно и оказать... КОВАРНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!!! Тогда, Насильник, Берегись!!! Твой враг точит нож давно...

Улугбек

То же самое, но принесённое мне ВСЕМИРНОЙ ЭТИКОЙ СОВМЕСТНО С ЭСТЕТИКОЮ, ЗАЛОЖЕННЫМИ В ОСНОВУ ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ... Я с Вами, Юленька на одной доске стою, к которой Боги всяческого рода не имеют прямого отношения... Боги - НАЦИОНАЛЬНЫЕ и в этом их разобщающий людей НЕДОСТАТОК,... Людям Земли нельзя разъединяться... Земля слишком мала для вражды её людей!!!!

Юл
Юлия

Борель, а вы когда-нибудь верили в Бога или в со временем в нем разочаровались?

Улугбек

Юлия! Меня не обучали ни исламу, ни христианству... Я очень интересовался ими, наблюдая за ИСТИННЫМИ верующими... Нет-нет - не за фанатиками, а за вполне здоровыми верующими... Я понял суть явления и сделал обобщающие заключения... Явление это ПРОГРЕССИВНОЕ ПО СУТИ, НО ОКАЗАВШИСЬ В РУКАХ ПОЛИТИКОВ И МОШЕННИКОВ, ОНО ИЗВРАТИЛОСЬ, КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО И ИДЕЕЙ КОММУНИЗМА...

Юл
Юлия

Согласитесь ведь люди могут ошибаться и не всегда делают то, что правильно? Ведь жизнь людей и их поступки не всегда пример для подражания. А можно ли по поступкам людей судить о существовании Создателя?

Улугбек

Только не это, Юленька... Только без Его участия!!!

Наталь

Жертвами домашнего насилия могут быть только дети и недееспособные старики. Им должно помочь государство. В случае супружеского насилия каждый может помочь себе сам.

Ke
Keeper

Строгие законы и неравнодушие их блюстителей (чего пока и близко нет). Обычно от жертв семейного насилия отмахиваются: "Вот убьют вас - тогда и обращайтесь!"

Юл
Юлия

К сожалению так.

Ke
Keeper

Если подобное случается в семье, нужно бежать из неё, спасать себя и детей. Бытовая агрессия - признак психической неуравновешенности. Глупо надеяться на то, что это не повторится (натуру человека не изменить), а закончиться может, увы, очень плохо.

Юл
Юлия

Да согласна. Правда все это только решение последствий, но не устранение причины насилия.

Стас Васильев

Цианистый калий, кричит ну и всякое отравление. Менты не помогут, а отрава сто пудов. И чтоб с месяц, а то и два погнил и получился и конечно сдох.

Влад Стрелко

Обращение в соответсвующую инстанцию чем больше таких обращений будет тем быстрее отреагируют, а вообще надо от таких насильников бежать...

Юл
Юлия

Вы правы, к сожалению не всегда реагируют и не всегда это помогает. Согласитесь, что важно устранять не следствие а причину

Влад Стрелко

Я с Вами согласен, но бывает и такое зачастую жерты жалеть начинают своих обидчиков и терпят пока не покалечит или до убийства не дойдет, да еще обидчики преследуют...

Рафаиль Канюкаев

Только сами, кто подвергается насилию могут исправить свое положение, ни один ответственный чиновник со стороны не сможет помочь в этом

Юл
Юлия

Это похвально. Хорошо когда семьи крепкие. А еще заметила что не только национальные традиции укрпеляют семьи а еще когда в семье каждый следует советам из Священного Писания например там говорится что муж должен любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Рафаиль Канюкаев

наверное это так, в любом случае мужчина неуважающий свою жену плохо кончает свой жизненный путь

Юл
Юлия

Это приятно слышать от мужчины. Вы видно этого и придерживаетесь. К сожалению не все это понимают.

Рафаиль Канюкаев

женился по любви, она моложе меня на 6 лет, некоторое время я был без движения (после травмы) потом служил и встретил ее, как то она меня сразу покорила и вот уже 39 лет вместе, удачи вам

Юл
Юлия

Это здорово. Всего вам хорошего.

Лю
Людмила

Мне помог интернет, стала читать про созависимость и психологию, полиция этим делом не занимается, психологи рядовые тоже

Юл
Юлия

Здорово что нашли для себя выход. К сожалению полиция или другие органы занимающиеся такими делами, это следствие, и они не могут все равно убрать саму причину насилия. Людмила как считаете будет ли когда-нибудь мир без насилия?

Лю
Людмила

Нет не будет , полиция может и занимается этим , но в мегаполисах , в провинции этого нет

Юл
Юлия

Да согласна. Людмила, знаете меня утешает обещание нашего Создателя, что скоро настанет такое время, что насилия скоро не будет.

Ма
Машынька

Разумность и сила воли. От тирана надо уходить. Однозначно. Рвать, как можно быстрее. Ударил - умер. (не физически конечно) ...

Алексей

только сами пусть в случае чего идут в полицию и тому подобное главное не терпеть а то сами терпят типа бьет значит любит

Александр Белов

Помощь государства. Как защиты от "мужа", так и предоставления жилья и финансовой помощи, если женщина в этом нуждается.

Юл
Юлия

Возможно, к сожалению не всегда все так хорошо работает, и не убирает причину насилия. Ведь это просто уже решение последствий.

Александр Белов

В любом случае женщина, которую муж поколачивает - не должна это терпеть.

Юл
Юлия

Конечно.

Мм
Ммм

молчание! и дать понять насильнику что дальнейшеенасилие чревато пложими последствиями, 15 суток....на первый раз....

Мм
Ммм

дальше больше..пока мозги не выпрямяться

Юл
Юлия

Хороший вариант событий, но по-моему некоторые не бояться никаких 15 суток а выходят ещё злее. Иногда кажется что это невозможно искоренить

Мм
Ммм

повторите еще раз!

Strange Walker И Машулечка

Во -первых , менять локацию,зафиксировать у медиков повреждения.побои т.д. Во -вторых, сотрудничать с полицией

Ва
Василий

есть такая наука виктимология ..о жертвах и поведении их а также причинах..там все написано что и как и почему

Юл
Юлия

Интересно, вы разбираетесь в криминологии?

Ва
Василий

немного

Юл
Юлия

Ведь основная причина не скрыта в подсознании, поведении, это тоже следствие.

Ва
Василий

Вы знаете что идущий на преступление грабеж подсознательно замечает жертву а жертва это расстроенный неуверенный в себе человек

Юл
Юлия

Бывает и так, но ведь не во всех случаях жертвой становится неуверенный в себе человек. И опять же если он неуверенный это тоже следствие каких-то событий в его жизни.

Сергей Л.

Правильный, новый закон о браке! В Китае, даже за оскорбление, сразу три года тюрьмы, молодцы братья -китайцы!

Юл
Юлия

Было бы не плохо, а если еще будут соблюдать, то может и поможет.

Сергей Л.

Дальше больше, за измену, сразу пять лет тюрьмы!

Гена Лозовой

молчание и скромность и не надо было когла то ихделать домашними-не выходить в молодости за них замуж

Гена Лозовой

это не оправдание -а объяснение что это не лечится

Юл
Юлия

А жестокость это болезнь?

Гена Лозовой

это не болезнь-это порок

Юл
Юлия

Получается все равно все зависит от нашего выбора. И в силах человека контролировать свои действия.

Гена Лозовой

в силах в силах,но надо искать волевое решение

Дмитрий Зайнутдинов

Сначала бьешь по яйцам, потом пальцем в глаз и бежишь, и не возвращаешься без подмоги ,и не прощаешь.

Сварог

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих)))) как работник спасательной станции вам говорю)))))

Юл
Юлия

а на практике это как?

Сварог

На практике- вещи собрала,ноги в руки и куда нибудь))

Юл
Юлия

Хороший вариант если есть куда

Сварог

Квартиру/комнату можно снять🤷‍♂️

Vi
Viktor

ничего, сами себе такой путь выбирают) иначе бы послали бы нахер сразу, нет человека нет насилия)

Денис Шаповалов

Если государство предоставит возможность жертве сделать с насильником то что он делал..

Юл
Юлия

Как именно вы хотите этого добиться?

Денис Шаповалов

Почему я этого должен добиваться.я это хотел бы видеть в тех людях которые служат богу..чтобы они были проводниками истины а не денег от людей к богу.чтобы их отличала скромность а не жадность..если этого нет если они ездят на шикарных машинах носят кресты по килограмму кушают в дорогих ресторанах какой свет они несут?моргенштерн святее

Юл
Юлия

Если люди не живут по нормам Бога может они просто не знают Бога, а только говорят. Иисус когда жил на земле сказал:"Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей." (Матефя 7:16-20)

Денис Шаповалов

Так вот уже подгнило это дерево.книга есть веры ее несущим нет.

Юл
Юлия

Да соласна. Но согласно этим словам есть два дерева, если одно гнилое значит есть и другое - хорошее, осталось только его найти.

Sined Nivas

Как минимум прекратить насилие, убрать насильника и психотерапия... долгая, сложная...

Юл
Юлия

Согласна. А если бы насилия не сущестовало бы вообще - было бы еще лучше.

Sined Nivas

Так то да, но реальность другая