Fedor Shkenev

Вернулся со сплава-СОЖРАЛИ всех!!!! Где брать что-нить реальное от гнуса? Все эти Гардексы-...уярдексы-фуфло от дрозофил! Где брать Тайгу, Рефтамид, ДЭТу накрайняк????

Ответы
Июнька

заварить гвоздику,натереть настоем открытые части тела и опрыскать одежду.часа на 2 хватит. или в детский крем ванилина насыпать.мошка ванилин не любит...но тоже часа на 2.

Fedor Shkenev

ТОВАРИЩЩИ!!!!!! Где брать гвоздику на Кольском????????? Вы ту мошку видели??????

Июнька

так блиннн... заранее надо быть готовым!!первый сплав что ли???Курите тогда побольше. она дыма боится.

Fedor Shkenev

Вы и правда считаете, что у костра ее нет? Кхм... Из вопроса же видно-я ЗНАЮ-что мне нужно-но НЕ НАШЕЛ в продаже!!!

Июнька

так надо замену искать!)....ну раз нет)

Fedor Shkenev

А вот как раз "замену" я и попробовал....

Июнька

больше ничего не могу предложить..ну если еще березовый деготь.

Зоя Овсиенко

...так в любом продуктовом магазине Гвоздика должна быть!

Vi
Viki

Расскажу как самому сделать супер средство: 1 часть шампуня, 1 часть оливкового масла, 1 часть уксуса. Все смешать, нанести на тело- ни один не садится)

Vi
Viki

9%

Денис

понял, мерси

Vi
Viki

😀

Fedor Shkenev

Если взять сто грамм аэрозоля, Что от тараканов и клопов, И добавить жидкость для мозолей, Капнуть капли три "Шанель" духов, Влить туда резинового клею И добавить лака для ногтей... С этого и грузчики балдели-А я же только видел в темноте!😂

Vi
Viki

Это из другой оперы. А вы мое средство попробуйте. Не пожалеете. Делаю так давно.

Юрий Буторин

Красиво вставлено в вопрос,
что дрозофила - кровосос;
после пожара член – насос.

Теперь пожалуйтесь на боль,
что плешь вам выедает… моль.

Юрий Буторин

Я конечно понимаю, что дрозофилы символизируют быстро плодящихся насекомых, но отчего же не заключить их в кавычки... хотя бы.

Ко
Константин

Полынь спирт и масло подсолнечное так же можно использовать масло с хоз. Мылом полынь настоящая на спирту хороший антисептик при укусах

Fedor Shkenev

Так нужен не антисептик... Нужно, чтобы не кусали!

Ко
Константин

И кусать не будут полынь своим запахом перебивает запах тела и отпугивает машкору и камаров, разотри веточку полыни и посмотри как действует зарах, а если все таки укусили настойка удалит зуд и отек за короткое время

Fedor Shkenev

Эххх... Настойка... 🤣

Ко
Константин

В тайге использую

De
Deleted

сейчас вроде одежда есть специальная, которая отпугивает, её знаю о её эффективности, ну либо душиться одеколон ом "гвоздика"

Татьяна

В "Лету" можно добавить дёготь или солидол. Воняет,но спасает минимум на 4-5 часов от мокреца,комара и мошки. Проверено на себе.

Fedor Shkenev

Да и так хватает-только нет ее....

Татьяна

Чего нет," Деты"?

Fedor Shkenev

И ее тоже

Татьяна

Я посмотрю в наших магазинах. Включите меня в друзья,чтобы могла сообщить в личку.

Fedor Shkenev

Да не надо-мы уже вернулись!😅

Angelika Sergeeva

Говорят растительное масло смешанное с несколькими каплями гвоздичного помогает от комаров,но не утверждаю не пробовала.

Fedor Shkenev

Не утверждайте

Ведающий.

Найди трутовик (на рост на деревьях) сделай настойку. Есть ещё муравьиный спирт в аптеках. Натирайся и будет тебе счастье.

Зоя Овсиенко

Гриб Чага - Трутовик косотрубчатый или скошенный. Но есть и отдельные трутовики, которые не чага.

Fedor Shkenev

И тут больному стало легче....

Ведающий.

Фёдор!) послушай женщину и сделай наоборот)))

Fedor Shkenev

Я так и вообразил себя таким опухшим лосем, мечущимся по лесу и выбирая не косотрубчатые чаги... Про комаров я точно забуду...

Ведающий.

🤣🤣🤣Красавчик!

Aleksander Jakovlev

"Тайга"-это вещь! Я два года назад нашел в подвале флакон,которым не пользовался лет 20 и...работает,комары шарахаются )))

Ин
Инна

Продают в магазинах. Мы пару дней назад Дэту покупали от комаров и клещей. Тайга там тоже была. Магнит-косметик.

Fedor Shkenev

Это такой особый Магнит? У нас рядом какой-то брачный...

Ин
Инна

Да, там еду не продают

Fedor Shkenev

Спасибо, поищу

Ин
Инна

Пожалуйста

Гулька Файзуллина

когда насекомым очень кушать хочется,врят ли что их остановит,ну дым чуть чуть запах человека перебьёт(((

Дзен Буддист Федор

Гвоздичное масло. Лучше ничего еще не придумали. Где взять не знаю,но думаю можно найти,если поискать.

Зоя Овсиенко

Можно купить обыкновенную специю "Гвоздику", смолоть её на кофемолке и пить чай с нею, добавлять в еду ( она вкусная), бросать в костёр щепотку.
Она, кстати, и глистогонная, никакая зараза не привяжется.

Fedor Shkenev

"Вся местность вокруг пропахла керосином. Дул то восточно-керосиновый ветер, то западно-керосиновый..." Дж.К. Джером

Дзен Буддист Федор

Хорошая книга)

Ирина

😁багульничек то забраковали.хотя реально спасает черёмуха.листья растереть в сок и намазаться

Fedor Shkenev

Хде там черемуха??????

Ирина

🤔

Fedor Shkenev

Там же хвойник и кустарники по болотам-ну береза кое-где

Ирина

я же не знаю что там.просто дала совет от чистого сердца

Fedor Shkenev

спасибо!

Аркадий Бахчевников

Ой. Эт к химикам. Хотя... Они и саранчу прижать не могут. Либо вопрос к коренным народам. Им видней.

Наталия

Практически во всех супермаркетах.А так мы всегда берем в магазине все для рыбалки и охоты

Fedor Shkenev

Нету

Наталия

Как так то?у нас есть

Fedor Shkenev

Ну вот в этот раз-наскоро-не нашел

Наталия

Бывает

Ольга Карая

Поберегите здоровье! Не применяйте химию, есть способы защиты и без этих брызгалок.

Fedor Shkenev

Какие????

Ольга Карая

Помню моя мама густо натирала руки хозяйственным мылом. А на голову можно надеть москитную сетку, ещё в магазинах для пчеловодов есть удобные сетки. Там же продаются дымари, можно устраивать дымовую завесу во время перекусов и отдыха.

Fedor Shkenev

Во время отдыха костер горит ! Пчеловодные сетки на сплаве не применяют-видно плохо-водой "залипают". Дымари в любом количестве растут в лесу вокруг-хоть еловая хвоя, хоть любые сырые гнилухи, хоть сырой опад

Ольга Карая

Значит осталось хоз. мыло )

Fedor Shkenev

ДЭТА, Тайга, Рефтамид

Ольга Карая

Это химия

Fedor Shkenev

Кто бы спорил...

Ба
Балагурушка

Тайга в Магнитах есть. А от гнуса нашатырный спирт хорошо. Намажьте все места)))

Fedor Shkenev

А вот за наводку на Магниты-СПАСИБО!

Ба
Балагурушка

)) И магнит косметик. Там тоже есть. И пластины и спреи, именно Тайга.

Fedor Shkenev

Ну если она еще и осталась такая же как раньше.... Вообще-нужно смотреть на % отравы в любой жидкости такого типа. Где-то писали, что должно быть не меньше 20...

Ба
Балагурушка

Вот об этом не знаю. Сейчас все мутируют и гнусы тоже))

Fedor Shkenev

Сейчас выпускают все эти Гардексы-там 5% действующего вещества-на полчаса...

Ба
Балагурушка

Сейчас полно эфирных масел и в аптеке и магазинах фикспрайс. Намажтесь эвкалиптовым - никто не подлетит)))

Вера Швецова

наши перестали это выпускать,а импортное все не приемлемо для наших комаров.

Fedor Shkenev

Очень похоже...

Вера Швецова

да

Неголубой Огонёк

лучше всего дихлофос тот что без запаха...но его на себя низя...тока на одежду

Fedor Shkenev

Не жестко?

Fedor Shkenev

Ну да... Три пшика на кружку пива-и комары не страшны...😂

Неголубой Огонёк

не пробовал😆

Александр Евченко

ой пиздишь-вернулся а кричишь сожрали -поклёп на бедных комариков наводишь

Fedor Shkenev

Да я их по-одиночке даже люблю!!!🤣

Александр Евченко

комариков да -грызут комарихи а они бедные только зудят дура не садись прихлопнут

Александр Белошапкин

тот кто знает народное..тот глупостями не пользуется... за всё своя плата.

Владимир Ольшанский

Я обычный дёготь использую,размешать в тёплой воде и обрызгать одежду...

Fedor Shkenev

Как-то я морально не готов-мазать одежду дегтем...

Владислава Мека

Крапиву в компост и обтереться - помогает, советую, как убийца вампиров)

Fedor Shkenev

Или самому в компост и не высовываться?🤣

Владислава Мека

Тоже вариант, но про крапиву - факт.

Natali Shelkovica

я про гнус не знаю...вот от комаров рекомендуют сок грейфрукта и ваниль

Антонина Запалёнова

Ванилин разведенный водой помогает, но им надо постоянно мазюкаться