Кирилл Морозов

Помните русского художника Константина Васильева?

Ответы
Светлана Спицина

Замечательный художник.Узнала о его творчестве случайно. Была в дороге, на пересадке на ж. д. вокзале в газетном киоске купила набор открыток и еще всякой литературы чтоб скоротать дальнею дорогу. Как он меня впечатлил! Жаль что из жизни ушел рано( Спасибо за вопрос.

Ол Райт

Картины по стилю исполнения напоминают фэнтези. Погиб. Видимо так предопределено. Уже ничего не понятно в этом мире - талантливые люди погибают, подлецы живут в своё удовольствие.

Кирилл Морозов

Это как раз нормально.

Ол Райт

Конешно - раз так произошло, и ничего не исправить. Видимо так и должно быть. Ведь иногда талантливые люди сильно меняются не в лучшую сторону. А лн остался в памяти в лучшем виде, и похоронен в любимом месте - берёзовой роще, а не на общем кладбище. Так что - может так и лучше.

Валентина Мезрина

Помню его былинно-мифические картины: "Человек с фмлином", "Гадание","Карлик Нибелунг Альберлих,..., прекрасные картины природы:"Осень", "Весна",...,Его портреты: "Жуков", "Старец",,,

Кирилл Морозов

Вот, вот.

Николай Дубинин

...есть другой Васильев, правда пейзажист ...мне он нравится более

Кирилл Морозов

Если вам нравится Караваджо, это не повод не любить Ван Гога.)

Люд- Мила

Да, мне давно понравились былинные картины Константина Васильева. Ученик Николая Фешина, это много значит.

Уральская Рябинушка

Обожаю его картины-Ожидание, Поцелуй,..... и военную тематику. Очень тонкие изящные, нежные. Жаль мало пожил

Кирилл Морозов

А мне Валькирия... очень нравится.

Уральская Рябинушка

Да что перечислять-нравятся все-необычный мазок, сказочность

Уральская Рябинушка

👍Спасибо за единомыслие

Виктор Дудинский

Я помню клубного художника Филипыча, во водяру жрал из горла бутылку одним глотком, вот это была картина!

Кирилл Морозов

Старый воин - мудрый воин.

Виктор Дудинский

И чё его не убили на той войне, свои же?

Кирилл Морозов

Тогда делился?

Виктор Дудинский

Может чувствовал, что могут грохнуть за такие проделки. А здесь офонарел совсем.

Кирилл Морозов

Бог ему судья.

Владимир Ефимов

Не только помню, но и являюсь его ценителем. Когда-то в Обнинске проходила большая выставка его картин.

Галя

конечно. Грустная судьба. Спасли ли его картины. Писали,что где-то валяются,сыреют...

Кирилл Морозов

Музеи есть.

Николаус

Кандинского помню, Васильева нет!

Mrrr. Prettyсat

🤔 Нее очень... Эт который "морозные картинки" с бабами и мужуками малевал?!... 🤪😁

Кирилл Морозов

И из тоже.

Светлана

Сразу вспомнилась картина "Мокрый луг"... И еще - мало прожил этот художник...

Кирилл Морозов

Сбит поездом после пьянки.)

Светлана

я спутала... подумала о русском художнике Федоре Васильеве... а Константин - считается советским.... Мне-то больше нравятся картины Ф.Васильева...

Кирилл Морозов

Советский писатель Шукшин - не русский писатель?!

Светлана

да, вы правы...

Кирилл Морозов

Консенсус!)

Ирина

да.. бывала на его выставках...очень тяжелыая энергетика от картин идет

Кирилл Морозов

Но хороши.

Ирина

да хороши...и очень...но выходишь с выставки и такая тоска в душе...хоть плачь...при чем это не только мое мнение...депресняк полный...разве у вас не так?

Кирилл Морозов

Вы знаете, нет. Это у вас синдром Стендаля.)

Ирина

не нужно мне приписывать то чего нет.

Кирилл Морозов

Окейно.

Наташенька

Да. Пронзительные глаза у героев его картин...и свет...чарующий...

Дмитрий Климович

наверное, я с Марса!!!?

Наташенька

Привет, Дим)))...просто набери "художник Константин Васильев" ...посмотри-не пожалеешь!)

Дмитрий Климович

да, я понял

Дмитрий Климович

вещи вещие!!!

Галина С.

Помню, но стиль его не очень нравится. Предпочитаю классицизм

Кирилл Морозов

А как же импрессионизм?

Галина С.

Да Ренуар, Клод Моне... Конечно же

Кирилл Морозов

А говорите, классицизм.)

Елена Тарасова

Да помним. Он крестьян рисовал . Тонкие носы...голубые глаза...

Кирилл Морозов

И это тоже.

Ам
Амелон

Мне нравится он,есть свой почерк,и много достойных работ.

Ма
Марина

Помню. Прекрасные картины, красивые голубоглазые лица.

Сергей Павлович

Это мультяшные такие?

Ма
Марина

Изначальная былинная заснеженная голубоглазая Русь.

Сергей Павлович

И лица добрые, яркие краски ?

Ма
Марина

Я бы сказала - благородные, яркие, открыточные.

Сергей Павлович

Нет не помню!)))

Андрей Евдокимов

Большой художник..великие картины..особо Камо грядеши..

Helena Veselova

Угу. Жукова помню в его исполнении. И пару с коромыслом

Helena Veselova

С мобильного не активна ссылка

Кирилл Морозов

А как? Не знаю.)

Helena Veselova

Я завтра с компа загляну.

Кирилл Морозов

Окейно.

Владимир Зернов

Ой, не люблю я его. Не хватает только озера с лебедями

Годана

Не помню, так как художников я узнаю по их картинам .

Кирилл Морозов

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fcs.pikabu.ru%2Fpost_img%2Fbig%2F2013%2F02%2F01%2F5%2F1359698399_369422794.jpg&rpt=simage

Владимир С

Из русских кроме Васнецова с Шишкиным не припомню?

Кирилл Морозов

Плохо.

Владимир С

Что поделать.

Кирилл Морозов

Да нечего.

Грета

нипомню. но несколько репродукций видела. непрофи

Елена Асвойнова-Травина

Прекрасные картины! Моя любимая - "Северный орел"

Кирилл Морозов

А моя - Валькирия над павшим воином.

Елена Асвойнова-Травина

Еще "Человека с филином" люблю.

Кирилл Морозов

Кстати, я давно думаю. Ведь на "Валькирии..." - он же в спину убит!

Елена Асвойнова-Травина

Сигурд? Кстати, я не так давно открыла для себя современного художника, у которого несколько сходное звучание - Андрей Шишкин... рекомендую!

Кирилл Морозов

Спасибо, надо взглянуть.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

красиво 🖼

Дикий Ёж

Нет...позор....и про Комарова никто не помнит.....

Кирилл Морозов

Космонавта многие помнят.

Дикий Ёж

Это был художник(((

Кирилл Морозов

Даже не знаю.

Дикий Ёж

И не задумывайтесь, купите так)))

Кирилл Морозов

Окейно.