Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Какие чувства вызывает у вас колокольный звон?

3017
475
4
Ответы
Валериан Загородний
Валериан Загородний

В советское время люди нашего завода получили премиальную поездку в Паневежис. Я был в их числе. В Паневежисе есть колокольня, на которой мастер звона вызванивал мелодии популярных патриотических песен. Меня это пробрало настолько, что даже слезы навернулись. А звон колоколов в церквях после услышанного в Паневежисе уже не вызывает почти никаких эмоций...

1
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

"Дух рабства кроется в кумирне и Каабе, Трезвон колоколов - язык смиренья рабий, И рабства черная печать равно лежит На четках и кресте, на церкви и михрабе. Бушует в келиях, мечетях и церквах Надежда в рай войти и перед адом страх. Лишь у того в душе, кто понял тайну мира, Сок этих сорных трав весь высох и зачах. " Омар Хайям (1040-1123 г. г. )

2
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нравится! А вот хотелось бы постоять рядом со звонарём во время трезвона или покататься вися на колокольной верёвке -- услышать колокола с позиции звонаря, чтобы душу пробило.... Обожаю колокола, а также треугольники, литавры и вообще металлические ударные...

1
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Если звон мелодичный, в полной гармонии, то приятные чувства. Если такой, как на наших колокольнях при церквях, то чувства, близкие к раздражению, зачем эта какофония, лишний шумовой мусор?

2
0
АК
Алексей Клюнтин

Положительные ! Сам звонил неоднократно . Особенно запомнилось , когда звонил на Пасху в колокол весом в 28 тонн , один язык весил более 300 кг. -замечательные воспоминания ! Восторг !

1
1
ВВ
Вячеслав Волковинский

Отрицательный! Зная, что он призывает неизвестно к чему. Ой, только не надо мне отвечать святыми писаниями. Мне достаточно того, что Кирилл миллиардер, а пол России живут в нищете.

0
0
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Когда то были приятные, сейчас наоборот, звонить стали все чаще, и все больше становится бизнесом.
Ассоциируются эти звуки как "принесите, принесите больше денег в храм..."

1
1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Воспоминания детства. Напротив нашего дома во дворе была действующая церковь. Ведь каждый звон индивидуален, запомнилось на всю жизнь. Тянет снова родину посетить.

8
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Ты это.... Близко к воде не подходи. Впечатлительная уж очень!))) 😉

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Так я в воде выросла и живу на берегу всю жизнь. Без воды не могу. Это моя стихия.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Да шучу я, Валь, как всегда, не заморачивайся!)))

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Да я и не заморачиваюсь. За столько лет научилась понимать и чувствовать и Ваш юмор, и сарказм, и настроение!

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Ну, Браво! Таких как ты, тут очень мало.))

1
Викентий Ви
Викентий Ви

Омерзительные, хотел настучать по голове звонарю, пошел в колокольню , а там всё автоматически настроено... ну нельзя строит колокольни на против жилых домов

0
0
A@
Alek @

его зовут Сашей. дьячка этого... каждый день он лезет не колокольню. в девять, в двенадцать,, в три и в шесть... мне колоколит... я бибикаю, если мимо проезжаю...

4
0
A@
Alek @

вот верите? я и сам чуть попом не стал... союз развалился.. а так-то я семинарию реально искал...

1
A@
Alek @

в Полтаве ближайшая была... не срослось.... мож и к лучшему....

1
Slavny
Slavny

ну если все хорошо, то трогает. А вот недавно я слышал звон и местами он неровный. Видать звонарь с метрономом не занимался.....ужасно, аж бесил этот звон

3
0
Slavny
Slavny

фальшь дикий дискомфорт вызывает...и абстрагироваться трудно от нее

0
Al
Alexc

в зависимости от звона : если мелодичный то вспоминаются былые времена и места, если тупой трезвон - раздражение. ну а набат - таки сам за себя говорит...

1
0
АВ
Андрей Владимирович

Никаких. Иногда раздражение. Никогда не слышал красивого и мелодичного колокольного звона. Всегда какие-то резкие и нелепые звуки - какофония...

1
0
He
Helen

С утра хорошее настроение, рядом стоит и очень хорошо слышно. Пробуждение прекрасное, хоть на улице холод и пасмурность. 🌞🌞🌞

3
0
He
Helen

🌻🌻🌻

1
He
Helen

🤗😘

1
Таис
Таис

Приятные... В нашем городе во время Спасской ярмарки, каждый год даже устраивали конкурсы звонарей... В этом не будет, в связи с....

2
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Ностальгически-архаическое, приподнятое. Те же, что и при взгляде на широкие просторы без проявления современного урбанизма

1
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Различные: русский колокольный звон - будоражит, не однозначные чувства... болгарский - чувство умиротворения, спокойствия...

1
0
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Петра на Вас Великого нет, враз бы колокола поснимали бы ,да на нужды Родины использовали бы. И тишину то восстановили бы.

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

увы, нет у нас в городе хорошего звонаря ...а вообще, это чувство сложно описать, сударыня, это сродни восторгу ребёнка

5
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

2
Ѻлегъ
Ѻлегъ

не за что. всех благ, Валентина! 🙂🌹

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Взаимно!

1
Жн
Жнец-Чтец

Охота взмахнуть крыльями и покружить в небе как сокол медленно и плавно посмотрев с высоты птичьего полета на землю.

4
0
Do
Domino

Мерзость какая, особенно если жить рядом. Так же когда в мечетях орут как будто козлу яйца прижали, тоже противно

4
0
Do
Domino

Это оскорбляет мои чувства атеиста

1
Do
Domino

🤠

1
Ал
Алекс

Недавно проезжал мимо церкви и слышал колокольный звон , а звонаря на колокольне не было. Запись гонят , халтура .

1
0
Леонид
Леонид

Если в выходной, в 7 утра, раздражает, окна закрываю. А так нормально, привык, в связке с автомобильным шумом.

1
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Разные. Вечером, сейчас с работы жена придет, утром жаль жителей домов возле церкви, хотя может и привыкли.

3
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Священного трепета нет. Религия та же ложь, но из предыдущего вопроса.

1
C18H25No(Hbr)
C18H25No(Hbr)

Умиротворение. Встречный вопрос, к чему слышать колокольный звон там гле его физически быть не может?

2
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Чуткость души к звукам вселенной

1
C18H25No(Hbr)
C18H25No(Hbr)

Спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
во сне я находилась в реке (вода чистая) и вокруг меня много змей. к чему сон?
что сделать чтобы одноклассница влюбилась в меня. я в седьмом классе ей 13 лет, а мне 12
Тур 18. Все подробности внутри+
а почему в россии за убиство человека дают меньший тюремныем срок чем за кражу государственой собствености????
система на нетбуке полетела
Ах вы сони мои сони .. сони новые мои ? )
Девушки, что значит поработать языком?
Напишите оригинальное поздравление с Новым годом для девочки Сашу. И чтоб небольшое (2-8 строчек)
можно ли за 1 день скинуть 2 кг???
Как думаете, стоит ли спать сейчас, когда стресс и совсем не хочется?
У парня 21го года все! зубы гнилые и поражены кариесем и парадантозом и всем чем можно, а все потому что с детства не
Где во Владивостоке можно купить футболки с приколами для беременных?
Вы готовы перевести расчёты в иностранную валюту если это освободит вас от уплаты налогов.
Где был Бог во время 2 мировой войны?
На сколько Вольт-Ампер брать ups, если БП на 450 Вт?