Аламути

Друзья мои, вам приходилось менять свою точку зрения в силу аргументации собеседника, или больше доверяете собственным опыту и знаниям?

Ответы
Ва
Ваня

Это уже зависит от аргументов собеседника, и собственных доводов по тому или иному вопросу. В работе мне приходилось менять точку зрения ( в подробности выдаваться ни буду, но функциональность, системы улучшилось, после серьезных аргументов)

Аламути

👍

Татьяна Сивенкова

Зависит от обсуждаемой темы, или предмета разговора. Наврядли меня убедят, что кислое молоко - это вкусно. Но вполне реально, что я отступлю от своего мнения, если мне докажут, что отчет лучше делать сверху вниз и иметь бумажную копию на руках

Елена Костина

Приходилось. бывало, что я на 100% была уверена в своей правоте, а человек так грамотно все объяснил, что я понимала, что ошибалась. Я точно знаю, что могу ошибаться и стараюсь признавать это если такое случается . И не стыдно за это

Аламути

😘

Любава

Точка зрения формируется путем познания, если она уже сформирована и проанализирована , то меня сложно в чем то переубедить. А когда идет процесс формирования, тогда вполне возможно

Аламути

Всех можно убедить. Если человек не дурак, конечно...

Любава

несомненно, веский аргумент еще никто не отменял

Аламути

👌

Романа

Меняю легко. Не зашорена на том, что моё мнение единственно верное. Всегда интересна иная точка зрения в ответах на вопросы. Даёт возможность взглянуть на ситуацию под другим углом.

Аламути

👍😁

Лю
Любовь

свою точку зрения обычно не меняю, если в беседе начинаю сомневаться в собственной, то свои знания пополняю информацией из книг, инета. Разберусь сначала а потом бум думать.

Аламути

👍

Лю
Любовь

🙂🍹

Olga-Ona Skersyte

У мудреца спросили,как ему удалось дожить до 120 лет. На что он ответил,что никогда ни с кем не спорил. Ему возразили,это же не возможно! Мудрец ответил: ну нет ,так нет .

Аламути

☝️

Ан
Анастасия

Пока не приходилось, но если это случится, то ничего страшного не произойдёт. Если я реально буду не права, до потери сознания биться за это не буду.

Аламути

👍🌺

Акакий Акакиевич

Я прислушиваюсь, если человек говорит аргументировано. Да и не бывает "собственных" знаний. Наш опыт и знания в большинстве своем заимствованы

Аламути

Мудро

Людмила Давыдова

конечно.........................всего знать невозможно.......Другой человек может вам дать ту информацию,которой вы не владели и это может многое изменить

Аламути

👍

~Восточная Сказка ~

Я никогда не спорю с собеседником если на 100 процентов не уверенна в ответе , но если случилось так что аргументов много я признаю что не права

Чанга Чунга Чунгович

Да, конечно приходилось. Если есть веские аргументы у собеседника, то показывать ему, что я упрямый осёл и непробиваемый ортодокс, я не буду.

Она

В данных условиях "узких" рамочек меня сложно переубедить...Хотя не исключаю.что в реальном диалоге это может произойти....✅

Аламути

👍

Лиса Патрикеевна

Это и плохо,что я не верю чужим словам,а сама же на эти грабли наступаю.А ведь говорили мне раньше и люди зря не скажут.

Аламути

😊

Юрий (Челябинск)

Если аргументация убедительна и собеседник умный можно и поменять, зачем ограничиваться только собственным опытом

Аламути

👍🤝

Нюша

Нет, я допускаю, что в каких-то вопросах я некомпетентна, и могу быть не права, так как всего знать невозможно

Аламути

👍🙂

Нюша

🤝

Романтичная Особа

Нет. Если только собеседник дополнял какими то мелочами свои аргументы. Я просто это учитывала. Спасибо им))

Натка М_Мак

Конечно, приходилось. Я же не идиотка и всегда прислушиваюсь с аргументированным доводами неглупых людей

Аламути

Достойно )

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Больше своему, но если ситуация требует, могу сделать вид, что соглашаюсь. Но сделаю непременно по-своему.

Аламути

👌

Снежана

Доверяю своим знаниям, бесспорно, но если собеседнику удается меня переубедить - что ж... соглашусь с ним.

Виктор Шаламов

Больше доверяю практике. Любое утверждение всегда проверяется на практике. Практика - критерий истины.

Аламути

Это не так )

Виктор Шаламов

Это так Учёные только так и проверяют гипотезы. Путём экспериментов.

Аламути

Нет, конечно. Вселенная возникла в результате Большого взрыва. Можете провести эксперимент?

Виктор Шаламов

Можно и это проверить экспериментом. Но я спорить не люблю и не хочу.

Аламути

Проверить это нельзя. )

Виктор Дайвер

Когда учишься, бывает появляются новые познания, соответственно бывает и меняется точка зрения

Yakamoz

не в силу аргументации собеседника, а силу своих размышлений над аргументацией собеседника.....

Аламути

Если вам так проще

Yakamoz

не проще так происходит процесс мышления...и выводов...и мнения..........

Ол
Ольга*

Если есть аргументы весомые, если убедительно.. Я могу рассмотреть точку зрения собеседника

Аламути

😘

Ирина

Конечно, приходилось, если собеседник убедителен и более сведущ в вопросе, почему нет?

Аламути

👍