Римма Хайбулина

Как люди не срывают голос когда сильно кричат когда катаются на страшных атракционах? Я вот почитаю вслух книгу немного у меня голос садится. почему так?

Ответы
Владимир Зернов

Голос надо тренировать, как и весь организм. Вы спросите как? Как древнегреческий оратор - выйти на берег моря и говорить речи. Когда натренируете, вы сможете так рявкнуть на недруга, что под ним лужа окажется

Римма Хайбулина

Раньше когда я читала у меня голос не садился

Владимир Зернов

Вероятно, легкое воспаление горла. Мед и варенье с горячим чаем. Горло шарфиком кутать. Я профессиональный преподаватель, если после четырехчасовой лекции не закутать горло, то всё!

Римма Хайбулина

Но горло у меня болит,но через каждые несколько минут в горле пиршит

Владимир Зернов

Тогда воздержитесь от разговоров денечек, а когда говорите- понизьте тон. Маслицем можно горло смягчить

Снежана

Эмоциональный подъём....

Елена Данилова

Потому что не орешь