Танѩ

Если убрать из жизни ожидания,много ли останется?)

Ответы
Екатерина Данилина

Конечно, останется настоящее, и только на него то как раз и нужно смотреть а в нем очень много кроется. Жизнь состоит не только из приятных ожиданий они то как раз и путают и заставляют впадать в отчаяние если ты хотел большего но не получил. Быть реалистом куда сложнее, но за то ты живёшь настоящим, а не элльлюзиями. Можно немножко помечтать ))

Танѩ

Спасибо за ответ!

Владимир Черемушкин

Вот что надо оставить, уважаемая Татьяна. Желание добиваться достижения своих целей. Просто ждать - это надежда на случай. Надо всегда ещё и активно действовать. Но при этом никогда не совершать негативных поступков.

Танѩ

Никто этого не отрицает)но без ожиданий никак не получится)

Елена Савенкова

Вот поэтому то и говорят мудрые, что будующее ещё не наступило, а прошлое уже прошло, не нужно цепляться за прошлое и надеяться на будующее, нужно ценить миг настоящий, только он реален.

Алена Останко

Конечно, останется лучшее, если ничего не ожидаешь значит всё устраивает и всё хорошо. А когда ждёшь чего-то, можно пропустить что-то хорошее и неожиданное

Танѩ

Опять же:как без ожиданий?)

Виталий Новосибирск

Ждать не надо. Деловые люди как правило не ждут. Время самое ценное что у тебя есть . каждый день, час и минута это время твоей жизни тает безвозвратно.

Ми
Миla

Как раз жизнь и останется. Все привыкли вечно чего то ждать. Вот так и живут: то о прошлом грустят, то ждут чудес. А надо радоваться здесь и сейчас

Танѩ

И все равно,без ожиданий никак)

Александр Малюков

Ну, ещё граф Монте Кристо сказал: Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться..... так что остается лишь ожидание....

Танѩ

Спасибо за ответ!

Ви
Виталии

Дак а смысл жить.мы всегда ждём зарплаты. лучших времён.всего наилучшего.как без этого.че тогда депуты не нужны?эталон ожидания продвижения.

Ол
Олег

..меньше проживешь ..больше работая над растрачиванием своего невосполняюще-гося в полном обьеме своего здоровья , жизненых сил и энергии ..

Олег

Останется всё, чем живешь. Ожидание - штука пассивная и от неё ничего не зависит, кроме расстройств, когда ожидания не оправдываются.

Олег

Конечно, Иисус предупреждает своих последователей о лжепророках и говорит: "По плодам их узна́ете их...." (Матфея 7:16). О каких плодах идет речь?

Танѩ

Об их жизни и то,что они проведут.

Олег

Вы правы. Но плоды - это не только слова людей и их поведение в своей повседневной жизни. Под плодами так же подразумевается то, во что мы верим, то есть учения, которых мы придерживаемся. После того, как Иисус сказал о выборе одной из двух дорог - к смерти или жизни, и предупредил о лжепророках которые распознаются по плодам, он сказал: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21). Здесь Христос упоминает о пророках и тех, кто утверждает, что он - их Господь. То есть говоря о тех кто идет широкой и узкой дорогой, Иисус не говорил о том, что по широкой идут безбожники, а по узкой все религиозные люди. И по той и по другой дороге по словам Иисуса идут те, кто почитает его Господом. Кроме того, он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильная. Как в таком случае найти узкий путь к жизни? Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться?

Танѩ

А почему Вы,меня интервьюируете как учитель?)

Олег

Дык... Диалог без вопросов и ответов не может быть конструктивным. Как без вопросов и ответов узнать кто что думает и знает? Ведь встречаясь с знакомыми людьми на улице мы обычно спрашиваем их: "как дела?", "как здоровье?", "что нового?" и т.п. Другое дело, насколько нам интересны ответы на эти вопросы. Мне ваши ответы действительно интересны, так как Ваше сердце открыто и вы хотите больше узнать о том, что говорит Библия. Библия дает нам обоснованную надежду на будущее и если исключить из своей жизни ожидание этого будущего, то и смысла в жизни не будет никакого. При этом, чтобы ожидание было не в тягость, а в радость, оно должно быть не пассивным, а активным.

Elena

С ожиданием уберётся и надежда ..А это полный крах! Так устроен человек..ему надо надеяться на что-то. Желательно на лучшее..😊

Танѩ

Спасибо за отличный ответ!)

Elena

🌈🌞

Танѩ

🌹🌷🌼🍀🌸🌺🌻🌹🌷🌼🍀🌸🌺🌻🌹😉

Ya
Yadu459

кто живет недеждами (порой неоправданными и незаслуженными) а кто служением (посвящая себя долгу чести коим дорожит!)

Танѩ

Вопрос вообще не о том

Ya
Yadu459

да, но каламбур такой возник! киом и поделился! 🙂

Танѩ

Я так и поняла,что каламбур))) спасибо,что поделились))

Anatol Solear

Жизнь потеряет смысл. Человек живет тем что : мечтает,, надеется и ожидает когда его мечты и желания осуществляться.

Танѩ

Спасибо за ответ!!!

Алекс С

в нашей жизни вложено Богом 4 сестры милосердия для обретения гармонии со Вселенной. Вера,Надежда,Любовь,Наследие.

Танѩ

Вы верите в Бога?

Алекс С

верю

Алекс С

Если мне однажды явился в реале нечисть -призрак значит есть и Бог.Если есть потусторонний мир Значит есть и Бога Мир

Танѩ

Вы так и не ответили конкретно на вопрос!

Алекс С

верю

Александр Иванов

Вся жизнь состоит из прощаний и ожиданий. Если убрать ожидания, останутся одни прощания. А кому это надо?

Танѩ

Никому)😁

Анатолий Громов

Скажу прямо, нет. Потому что много ситуаций складывается из ожиданий. Нет ожиданий, нет продвижения.

Танѩ

Молодец! Спасибо за ответ!

Де
Дерсу

А все останется. Ведь ожидая, мы же тоже жили! А некоторые бывает и живут одними ожиданиями.)))

Танѩ

Многие)кстати )

Де
Дерсу

😊

Танѩ

😁

Александр Завельев

Не останется, а появиться, возможность, самое ценное о чем я жалею, это упустить возможность.

Танѩ

Спасибо за ответ.

Vahtang

Ждать будет нечего ,точно!!!Ничего не ждите и ни на кого не надейтесь!Только на себя!!!Удачи!🥰

Леонид Литейный

Ожидания - сволочь! Ожидания... скука!!! Судьбоносная молодь - Лезет в судьбы без стука...

Танѩ

Поэт)

Леонид Литейный

А Вы Муза!

Танѩ

Если бы это было бы так)

Танѩ

Красота)

Сергей Григорьев

их нельзя взять и убрать. Они так или иначе будут присутствовать в нашей жизни.

Танѩ

В том и дело)

Сергей Григорьев

ну тогда есть два варианта. Либо кому то удастся их убрать и тогда это уже будет непонятно что. Явно что то не человеческое. Возможно, что и ничего совсем. Или это и есть ожидание того, что уберут ожидание и ничего не произойдёт, всё останется как есть.

Танѩ

Молодец)никак не убрать)

Владимир

Хорошего - ничего.Но если планировать и делать,то наверное что-то прибавится...

Танѩ

Редко

Танѩ

Редко

Владимир

Редко что?

Танѩ

Редко прибавляется)в основном наоборот.

Владимир

О как...Невезуха или судьба?

Танѩ

Невелика

Ок
Оксана

Жизнь)) Она самая здесь и сейчас)) А тот, кто ждёт - он просто ждёт., а не живет))

Танѩ

Мы всё ждём всего:автобуса)отпуска)воскресенья)приезда детей и так далее)

Ок
Оксана

Пока вы ждёте что меняется? Жизнь продолжается, так зачем ждать то, что будет само по себе)) автобус, лето, отпуск, воскресенье, приезд детей))

Игорь

Как говорил мой друг Кутузов. Кто умеет ждать тот и побеждает. Привет Таня!

Танѩ

Привет Игорь)Чего ждём?)

Игорь

Победы над собой

Танѩ

Это ты)))я себя уже победила)))

Селия Вымри

Жизнь точно будет короче, если вырезать то, сколько я в кабинетах просидел

Танѩ

Так не только в кабинетах)