Танѩ
Танѩ

Если убрать из жизни ожидания,много ли останется?)

4602
510
6
Ответы
ЕД
Екатерина Данилина

Конечно, останется настоящее, и только на него то как раз и нужно смотреть а в нем очень много кроется. Жизнь состоит не только из приятных ожиданий они то как раз и путают и заставляют впадать в отчаяние если ты хотел большего но не получил. Быть реалистом куда сложнее, но за то ты живёшь настоящим, а не элльлюзиями. Можно немножко помечтать ))

1
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо за ответ!

1
ВЧ
Владимир Черемушкин

Вот что надо оставить, уважаемая Татьяна. Желание добиваться достижения своих целей. Просто ждать - это надежда на случай. Надо всегда ещё и активно действовать. Но при этом никогда не совершать негативных поступков.

1
0
Танѩ
Танѩ

Никто этого не отрицает)но без ожиданий никак не получится)

1
ЕС
Елена Савенкова

Вот поэтому то и говорят мудрые, что будующее ещё не наступило, а прошлое уже прошло, не нужно цепляться за прошлое и надеяться на будующее, нужно ценить миг настоящий, только он реален.

0
0
АО
Алена Останко

Конечно, останется лучшее, если ничего не ожидаешь значит всё устраивает и всё хорошо. А когда ждёшь чего-то, можно пропустить что-то хорошее и неожиданное

1
0
Танѩ
Танѩ

Опять же:как без ожиданий?)

1
Виталий Новосибирск
Виталий Новосибирск

Ждать не надо. Деловые люди как правило не ждут. Время самое ценное что у тебя есть . каждый день, час и минута это время твоей жизни тает безвозвратно.

0
0
Ми
Миla

Как раз жизнь и останется. Все привыкли вечно чего то ждать. Вот так и живут: то о прошлом грустят, то ждут чудес. А надо радоваться здесь и сейчас

1
0
Танѩ
Танѩ

И все равно,без ожиданий никак)

1
АМ
Александр Малюков

Ну, ещё граф Монте Кристо сказал: Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться..... так что остается лишь ожидание....

1
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо за ответ!

1
Ви
Виталии

Дак а смысл жить.мы всегда ждём зарплаты. лучших времён.всего наилучшего.как без этого.че тогда депуты не нужны?эталон ожидания продвижения.

0
0
Ол
Олег

..меньше проживешь ..больше работая над растрачиванием своего невосполняюще-гося в полном обьеме своего здоровья , жизненых сил и энергии ..

0
0
Олег
Олег

Останется всё, чем живешь. Ожидание - штука пассивная и от неё ничего не зависит, кроме расстройств, когда ожидания не оправдываются.

28
0
Олег
Олег

Конечно, Иисус предупреждает своих последователей о лжепророках и говорит: "По плодам их узна́ете их...." (Матфея 7:16). О каких плодах идет речь?

1
Танѩ
Танѩ

Об их жизни и то,что они проведут.

1
Олег
Олег

Вы правы. Но плоды - это не только слова людей и их поведение в своей повседневной жизни. Под плодами так же подразумевается то, во что мы верим, то есть учения, которых мы придерживаемся. После того, как Иисус сказал о выборе одной из двух дорог - к смерти или жизни, и предупредил о лжепророках которые распознаются по плодам, он сказал: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21). Здесь Христос упоминает о пророках и тех, кто утверждает, что он - их Господь. То есть говоря о тех кто идет широкой и узкой дорогой, Иисус не говорил о том, что по широкой идут безбожники, а по узкой все религиозные люди. И по той и по другой дороге по словам Иисуса идут те, кто почитает его Господом. Кроме того, он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильная. Как в таком случае найти узкий путь к жизни? Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться?

1
Танѩ
Танѩ

А почему Вы,меня интервьюируете как учитель?)

1
Олег
Олег

Дык... Диалог без вопросов и ответов не может быть конструктивным. Как без вопросов и ответов узнать кто что думает и знает? Ведь встречаясь с знакомыми людьми на улице мы обычно спрашиваем их: "как дела?", "как здоровье?", "что нового?" и т.п. Другое дело, насколько нам интересны ответы на эти вопросы. Мне ваши ответы действительно интересны, так как Ваше сердце открыто и вы хотите больше узнать о том, что говорит Библия. Библия дает нам обоснованную надежду на будущее и если исключить из своей жизни ожидание этого будущего, то и смысла в жизни не будет никакого. При этом, чтобы ожидание было не в тягость, а в радость, оно должно быть не пассивным, а активным.

1
Elena
Elena

С ожиданием уберётся и надежда ..А это полный крах! Так устроен человек..ему надо надеяться на что-то. Желательно на лучшее..😊

3
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо за отличный ответ!)

1
Elena
Elena

🌈🌞

1
Танѩ
Танѩ

🌹🌷🌼🍀🌸🌺🌻🌹🌷🌼🍀🌸🌺🌻🌹😉

1
Ya
Yadu459

кто живет недеждами (порой неоправданными и незаслуженными) а кто служением (посвящая себя долгу чести коим дорожит!)

3
0
Танѩ
Танѩ

Вопрос вообще не о том

1
Ya
Yadu459

да, но каламбур такой возник! киом и поделился! 🙂

1
Танѩ
Танѩ

Я так и поняла,что каламбур))) спасибо,что поделились))

1
AS
Anatol Solear

Жизнь потеряет смысл. Человек живет тем что : мечтает,, надеется и ожидает когда его мечты и желания осуществляться.

1
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо за ответ!!!

1
Алекс С
Алекс С

в нашей жизни вложено Богом 4 сестры милосердия для обретения гармонии со Вселенной. Вера,Надежда,Любовь,Наследие.

11
0
Танѩ
Танѩ

Вы верите в Бога?

1
Алекс С
Алекс С

верю

1
Алекс С
Алекс С

Если мне однажды явился в реале нечисть -призрак значит есть и Бог.Если есть потусторонний мир Значит есть и Бога Мир

1
Танѩ
Танѩ

Вы так и не ответили конкретно на вопрос!

1
Алекс С
Алекс С

верю

1
Александр Иванов
Александр Иванов

Вся жизнь состоит из прощаний и ожиданий. Если убрать ожидания, останутся одни прощания. А кому это надо?

1
0
Танѩ
Танѩ

Никому)😁

1
АГ
Анатолий Громов

Скажу прямо, нет. Потому что много ситуаций складывается из ожиданий. Нет ожиданий, нет продвижения.

1
0
Танѩ
Танѩ

Молодец! Спасибо за ответ!

1
Де
Дерсу

А все останется. Ведь ожидая, мы же тоже жили! А некоторые бывает и живут одними ожиданиями.)))

3
0
Танѩ
Танѩ

Многие)кстати )

1
Де
Дерсу

😊

1
Танѩ
Танѩ

😁

1
АЗ
Александр Завельев

Не останется, а появиться, возможность, самое ценное о чем я жалею, это упустить возможность.

2
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо за ответ.

1
Vahtang
Vahtang

Ждать будет нечего ,точно!!!Ничего не ждите и ни на кого не надейтесь!Только на себя!!!Удачи!🥰

0
0
Леонид Литейный
Леонид Литейный

Ожидания - сволочь! Ожидания... скука!!! Судьбоносная молодь - Лезет в судьбы без стука...

33
0
Танѩ
Танѩ

Поэт)

1
Леонид Литейный
Леонид Литейный

А Вы Муза!

1
Танѩ
Танѩ

Если бы это было бы так)

1
Танѩ
Танѩ

Красота)

1
СГ
Сергей Григорьев

их нельзя взять и убрать. Они так или иначе будут присутствовать в нашей жизни.

3
0
Танѩ
Танѩ

В том и дело)

1
СГ
Сергей Григорьев

ну тогда есть два варианта. Либо кому то удастся их убрать и тогда это уже будет непонятно что. Явно что то не человеческое. Возможно, что и ничего совсем. Или это и есть ожидание того, что уберут ожидание и ничего не произойдёт, всё останется как есть.

1
Танѩ
Танѩ

Молодец)никак не убрать)

1
Владимир
Владимир

Хорошего - ничего.Но если планировать и делать,то наверное что-то прибавится...

6
0
Танѩ
Танѩ

Редко

1
Танѩ
Танѩ

Редко

1
Владимир
Владимир

Редко что?

1
Танѩ
Танѩ

Редко прибавляется)в основном наоборот.

1
Владимир
Владимир

О как...Невезуха или судьба?

1
Танѩ
Танѩ

Невелика

1
Ок
Оксана

Жизнь)) Она самая здесь и сейчас)) А тот, кто ждёт - он просто ждёт., а не живет))

2
0
Танѩ
Танѩ

Мы всё ждём всего:автобуса)отпуска)воскресенья)приезда детей и так далее)

1
Ок
Оксана

Пока вы ждёте что меняется? Жизнь продолжается, так зачем ждать то, что будет само по себе)) автобус, лето, отпуск, воскресенье, приезд детей))

1
Игорь
Игорь

Как говорил мой друг Кутузов. Кто умеет ждать тот и побеждает. Привет Таня!

3
0
Танѩ
Танѩ

Привет Игорь)Чего ждём?)

1
Игорь
Игорь

Победы над собой

1
Танѩ
Танѩ

Это ты)))я себя уже победила)))

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Жизнь точно будет короче, если вырезать то, сколько я в кабинетах просидел

1
0
Танѩ
Танѩ

Так не только в кабинетах)

1
Следующая страница
Другие вопросы
скажите сколько такие волосы отращивать
Вопрос про диету и сушку, как правильно. Подскажите.
Помогите пожалуйста найти одну сумочку в инете:
что за обувь сейчас в моде?
подскажите как правильно отжиматься, чтобы большая нгрузка шла на грудь и как жать на брусьях, чтобы на грудь больше?
иду с девочками в кафе. Что одеть?
Каксделать левую ногу игровой для футбола я правша?
Кто знает где можно в оренбурге купить такие брюки (или что-то похожее)???
Начал заниматься на тренажерах
Скоро начинается новый учебный год... см. далее
Помогите выбрать протеин
как вчера сыграл салават с аиком шведским в хоккей
Где можно купить сумку в форме гитары в Уфе? Подскажите пожалуйстааа....
Как вам вариант с орендой Богданова в Карпаты? очень реальный вариант
школы обучения плавание на байдарке. хочу научиться плавать на байдарке