Кумис Ербалина

Что за сила толкает нас на поиск ответа на вопрос "В чем смысл жизни?"? Казалось бы, наслаждайся всем, выкинь из головы этот мусор и живи полной жизнью здесь и сейчас. Что постоянно толкает нас к поиску?

Ответы
Ирина Карпова

кому то с возрастом приходит мудрость, а к кому то- маразм.

Елена Данилова

Ну чтобы двигаться

Кумис Ербалина

Ответ: Это зависит не от вас, а от корня вашей души.
В человеке, кроме желания насладиться этим миром, этой жизнью, быть лучше других, сильнее, уважаемей и т.д., есть еще одно маленькое, но самое внутреннее желание – познать смысл жизни. Ведь не постигая его, все остальное кажется очень мелким, временным, приходящим.
Желание постичь смысл жизни, узнать, для чего рождается человек – очень хорошее, но его надо реализовать. Для этого необходимо подняться выше жизни, потому что в самой жизни, в простом существовании нет смысла. А чтобы подняться выше, нужно овладеть специальной методикой.
Вопрос: Что значит "выше"? Что есть выше жизни?
Ответ: Ее корень, откуда запускается наша жизнь, откуда она управляется, откуда нисходят к нам все сигналы и куда поступают сигналы из нашего мира.
Из урока на русском языке, 24.05.2020

Милош Йованович

не умение жить.

La Testa

Мдаа