Tatjana Knjazeva

Что лучше-сделать и жалеть или не сделать и жалеть ?

Ответы
Mustafa Mustafayev

- Сынок, ты всё время ходил мрачный, ничего не хотел делать, думал о самоубийстве, а после свидания с девушкой ты просто ожил, прихорашиваешься, строишь планы на будущее, тебя не узнать. Сколько я не водила тебя по врачам и знахарям, никто не смог тебя вылечить. Какое такое дорогое снадобье или лекарство она тебе дала?
- Просто дала.

Александр Кузнецов

смотря что. если выпить молоко после срока годности, то можно рискнуть, а вот например создать семью и родить ребенка с нелюбимым человеком, а потом об этом жалеть всю жизнь... уж лучше не стоит пробовать.

Tatjana Knjazeva

А зачем за не любимого вообще выходить тем более рожать?

Александр Кузнецов

😄 вот это для меня очень большой вопрос... но люди, которые начитаются "умников", которые советуют "уж лучше рискнуть и жалеть, чем не рискнуть и жалеть что не попытался", и во все тяжкие пускаются, не думая головой о последствиях! красивые фразы это одно, а рельность чаще всего совсем другео.

Tatjana Knjazeva

При любых обстоятельствах думать никогда ни помешает

Александр Кузнецов

вот тут я с вами полностью согласен! 😊👍

Tatjana Knjazeva

Ну и чудненько

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

Tatjana Knjazeva

И Вам

Роман Кустов

Первое,т.к у тебя уже будет ответ как поступать в данной ситуации. Благодаря ошибкам растём. Но с другой стороны и второй вариант тоже сойдёт.Бывает,что все ответы приходят и сами собой.

Александр Волков

Говорят, что однажды Сократа спросил его юный ученик:"Учитель, стоит ли мне жениться?", на что Сократ ему ответил:"Женишься ты или нет - всё равно ты об этом будешь сожалеть".

Неизвестно Неизвестно

«Сделать и жалеть», переделать и набраться опыта. Этот путь возможен только только после «сделать и жалеть». ....«не сделать и жалеть», получается хуже.🤷‍♂️🤔😁

Лев Полыковский

Одинаково плохо. Главное где больше жалеть, что это сделал или не сделал. Или как жалеть: жалеть человека или сделал неправильно или не сделал правильно.

Галина Галина

Лучше не тратить силы и не делать. А чо жалеть о том, что не сделал, оставь этому тяжёлую работу другому. Пусть он сделает и жалеет, что надорвался. Шучу.

Ва
Валери́

В Эстонии лучше не двигаться... Ваши политики Вас доведут до финиша 🌹 Ну если вы привыкли и вам нравится, то флаг вам в руки и барабан на шею 🖼

Jony Black

Сделал не жалей, не сделал не расстраивайся и сделай. В жизни можно изменить все, до тех пор пока не тебя не понесут 6 человек, остальное все отмазки

Татьяна Иванова

лучше всего сделать, и не жалеть. независимо от результата. отрицательный результат, не всегда плохой результат в долгосрочной перспективе.

Тимофей Киселёв

- говорят, что да, лучше жалеть о том что да сделал, чем о том чего так и не сделал. Но здравый смысл всегда должен быть в основе основ.

Виктор Шаламов

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Потому что в первом случае у тебя есть оправдание - ты сделал всё что мог.

На
Натали

Нельзя так на все применять. Что то хорошо а что то плохо. Есть такие случаи когда я радуюсь что чего то не сделала

Tatjana Knjazeva

Думать в любом случае нужно

Магнолия Анатольевна

Сделать и жалеть, а может и жалеть не придётся, а не сделаешь будешь жалеть что, что то не попробовала сделать.

Виктор Каспшак

Оба желания правильные: не сделаешь - никогда не узнаешь; сделаешь - хоть будешь знать, что не нужно повторять

всегда - сделать . не подошел в автобусе к девушке - жалею. подошел на улице к женщине - отшила - не жалею

Марина Мариночка

интересный вопрос! если я вам отвечу, что возьму ответственность на себя)) решайте пожалуйста сами))🍏

Пётр Белецкий

Лучше сделать,и не жалеть.Если Вам было хорошо.Жить нужно здесь и сейчас!Завтра может и не быть!

Елена Elena

Лучше сделать. Чтобы потом всю жизнь не было мучительно больно ) от мысли, что мог, но не сделал.

Владимир Савин

...смотря что.... иногда -да,иногда-нет....🤔 ,если я вас мравильно понял...то-ДА!👩‍❤️‍💋‍👨👍

Ма
Мария

не то и не другое.Зачем жалять что сделано.Невижу смысла зато попробывала.В хорошем смысле.

Санёчек Я )

Задай себе вопрос 😁 как ты можешь жалеть то что даже не сделала ? Ответ тут очевиден 😁

Freeman

А нам то к чему чужое.. Мы за себя сами думаем и везём свои поступки без суда и следствия

Скромный Незнакомец

Лучше - сначала подумать, чтобы потом сделать и не жалеть, или не сделать и не жалеть.

Елена Шибанова

Однозначно - сделать!!!! Тогда к себе никаких претензий. Я попыталась, попробовала....