Noname

Порой принять помощь сложнее чем предложить ?

Ответы
Надежда Старикова

Зависит от ситуации, ну и от опыта жизненного, наверное... Теперь понимаю, что все относительно... Когда-то предлагала легко, чужой помощи не надо было, сейчас принимаю чужую с благодарностью.... Жизнь текуча и изменчива, никогда не угадаешь, помогай с удовольствием, если можешь, и не относились к этим людям с долей превосходства..Просто помоги и забудь... Вернётся троекратно, я не фаталистка, опытная просто...

Любовь Христофорова

В основном надеюсь на себя. Сейчас столько проблем на карантине, автобусы не ходят, но ни один сосед, имея машину, ни разу не предложил помощь. Я была бы рада принять помощь!

Елена Пахомова

Всё зависит от степени доверия, как я думаю. Принять помощь, чаще всего, легко только от того, кому сильно доверяешь.

Алиса -Summer

Тоже правильно. Но и принимая помощь, главное быть уверенным, что за неё, с вас потом не потребуют ответного долга.

Алиса -Summer

А что там дальше..? .. небо новых истин и пыльных дорог ?🤔

Noname

Что он нам несет....

Алиса -Summer

все что сможешь разглядеть в этом суетном мире

Noname

Вынос или взнос

Алиса -Summer

кому как..

Olivia Autumn

Сейчас общество такое, бескорыстно помогать могут единицы. Потому ищешь сразу подвох в таком предложении

Noname

угу угу

Натка М_Мак

Да, надо 10 раз подумать перед тем как принять и принять, смирив гордыню и воспринимая помощь как дар

Галина Токарь

Да для меня дать помощь одно удовольствие, но принять сложнее, хотя если прилагают надо принимать

Давид

Это всегда так. Наверное только попрошайкам легко,ведь это их профессия или точнее призвание))

Анна Лаутеншлегер

Это гордыня мешает принимать помощь , надо иногда перешагивать через нее и все будет в норме.

Мария

ДА!!! ДА!!! никогда не прошу !!! как бы мне тяжело не было!! мой девиз " Не верь, Не бойся, Не проси"

Иван Васильев

Я какой был такое и отношение замечаю МИМО не проходят Я в 45 уже на Пенсии из за здоровья

Татьяна Маркохай(Данилова)

надо знать от кого принимать помощь, а то ведь и в кабалу, не ровен час, попадёшь.....

Елена Бажан

ДА. Это разновидность гордыни😕. Надо учиться и просить о помощи и принимать её.

Noname

ой фсе

Елена Бажан

На нет и суда нет

Забавка

Принять-это быть потом обязанным, предложить-уже не хочется....не ценят...

Надежда Борисова

Не думаю так-кто от помощи отказывается,если она ему ну очень нужна

Серый

Сложнее из-за чего-то. Если просто так принимать, то всегда легко.

Ника

да, стараюсь всё сама... ток в моральной поддержке нуждаюсь порой

Алена Литвинюк

Никогда не отказывайся от помощи,да не оскудеет рука дающего.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ага, должен типа будешь... хорошо, если помощь бескорыстная

Noname

хэхэхэ

Noname

хэ а не хи

Галина Лузина

Да! Помочь проще- увидел и ненавязчиво помог и тихо отошел.

Сергей Грудцын

Может быть, предлагаешь душевно, а принять можешь кабалу.

Гулька Файзуллина

бывает и так ,а бывает что и справишся и успеешь помочь)))

Ольга........

Для меня -да....я буду упираться до последнего....-я -сама...

Валерий Бурцев Сибирь

Очень часто помощь делается с задумкой на будущее.

Елена Скобликова

однозначно... мне очень трудно и стыдно... почему то