Михаил Батов
Михаил Батов

Озадачился вопросом: как ни начну блины печь - всегда комьями. Анализирую возможные причины - пока сформулировал три: 1) сковородка кривая 2) "Газпром" гонит фуфло вместо газа 3) у меня "руки из жопы растут"... На большее фантазии не хватает. У кого есть другие предположения?...

1581
228
4
Ответы
Наталья
Наталья

Блин комом чаще всего из за того . что сковорода на которую вы льете блинную смесь не нагрелась до нужного уровня. она должна быть сильно расколенной и прежде чем снимать блинчики нужно в первую очередь пройтись по краю блина . который соприкасается со сковородкой ну и требования к самой сковороде .должна быть чистая прежде чем жарить 1 блин я кусочком сала. который лежит на сковородке и тает смазываю всю сковородку.

3
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

1
Наталья
Наталья

😁👍🥣

1
Михаил Батов
Михаил Батов

ОК

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Очень многое зависит от выбора сковороды. Я пеку на старой, бабушкиной. Новые с тефлоном ни одна не годится. А еще, прежде чем печь, можно с солью прокаливать сковороду. Потом соль смахнуть сухой салфеткой в раковину и печь. если не снимается и так, то добавить лишнее яйцо, еще одно. Или муки и немного растительного масла в тесто. Мне всегда помогало.

3
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. Спасибо.)))

1
Михаил Батов
Михаил Батов

ОК

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Практический совет: в готовое тесто добавить 2 ст.ложки раст. масла и размешать, сковороду раскалить и хорошо смазать свиным салом 1 раз- потом печь блины, они не будут прилипать к сковороде. Чтоб не было комочков в тесте, пролить его через сито.

3
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю! Учту. Получатся - приглашу Вас на дегустацию...

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Спасибо, оч мило

1
Михаил Батов
Михаил Батов

ОК

1
Наталья Грибова
Наталья Грибова

Погода - не летная, кефир - не фермерский, яйца- нечётные, настроение -паршивое, соль -соседская, мука- закончилась,масло -не масленое... И, главное, вообще, блинов этих - чего то вовсе не хочется!🤣

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Верно!...

1
**
***

Ни один пункт не верен, просто надо правильно составлять пропорции, и если уж совсем не получается .. каждый раз смазывать сковороду смальцем, от любой сковороды будут отлетать..🙂

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю Вас, уважаемая Galinka...

1
Клавдия
Клавдия

Стоит 1. Сковороду распрямить и добиться выпеченного блинца 2. Газпром заменить на индукцию 3. Ручки присоединить к иным органам... и дело пойдёт... из комов к блинцам

2
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю. Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию....

1
Клавдия
Клавдия

Тронута. Если советы помогут, буду рада.

1
Павел
Павел

Третий- вообще не вариант... Ваша смелость и решительность в этом деле вдохновляет на желание попробовать себя в этом непростом деянии)) Ту нужен опыт...

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Набираю его понемногу...

1
Олег
Олег

При жарке блинов не важно откуда у тебя растут руки... Там всё просто купи блинную муку и всё получится там написано на пачке... да ещё масло и мёд))

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю...

1
Константин Малахов
Константин Малахов

4) плита старая; 5) вытяжка плохая; 6) напряжение пониженное, 7) пол грязный, 😎 Кот наглый (все время под руку лезет)-эта наиболее вероятная

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю. Учту. Разберусь. Накажу виновных...

1
Снегурочка
Снегурочка

Есть очень хорошая успокаивающая шутливая фраза: "Если седьмой блин всё также получается комом. Плюньте на блины, пеките комочки"))))

3
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Если бы! Начинаю печь колобки - получаются блины, неровные и с глазами. Окружающие их едят, а они глядят!...

1
Снегурочка
Снегурочка

Вот получается же что-то)))) не сетуйте)))

1
Михаил Батов
Михаил Батов

Не буду!... Сетуют окружающие...

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

не знаю как тесто делаете, но частая ошибка еще и в том, что постоять тесту нужно с пол часа хотя бы. что бы клейковина образовалась.

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю. Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

1
Мила Видная 🇷🇺
Мила Видная 🇷🇺

Нужно, чтобы кто-то научил, лучше один раз увидеть! То есть причина- не соблюдаете последовательность приготовления! 😊

5
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

1
Мила Видная 🇷🇺
Мила Видная 🇷🇺

Отчет о проделанной работе на стол... 😂😂😂😂

1
Михаил Батов
Михаил Батов

Есть, мэм!...

1
Не
Незнакомка

Отвечу серьезно, чтобы блинчики были ровными и не пригорали, нагретую сковородку смажьте свиным соленым салом... Удачи.

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю. Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

1
ФТ
Федор Тиханов

Мука контрофактная. Молоко искусственное. Яйца китайские пластмассовые. Сода не натуральная и уксус поддельный. )

5
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Учту. Воспрепятствую. Внедрю натуральную соду. Приглашу на дегустацию...

1
ФТ
Федор Тиханов

Низя. Самоизоляцию не везде сняли. )

1
Михаил Батов
Михаил Батов

Жаль. Вышлю Вам фотографию блинов...

1
ФТ
Федор Тиханов

Отлично. А я вышлю фото селедки под шубой. ))

1
Михаил Батов
Михаил Батов

Славно поужинаем!...

1
Валерия
Валерия

В принципе все три варианта имеют место..., но можно еще над рецептурой поработать: добавить жидкости, как вариант

3
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Рискну - внедрю! На дегустацию приглашу!...

1
Валерия
Валерия

Отлично! Дерзайте!

1
Михаил Батов
Михаил Батов

ОК

1
Ми
Миla

Попробуйте качественно размешать набросанные в миску ингредиенты перед тем как налить жидкий блин на сповороду

3
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

1
Ми
Миla

Ожидаю))

1
Михаил Батов
Михаил Батов

ОК

1
Yts - 62
Yts - 62

Надо очень сильно разогреть сковороду. Тесто должно быть очень жидкое. Но....Первый блин всегда комом.

2
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю. Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

1
Yts - 62
Yts - 62

👍

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

А я сковороду жирком смазываю. И огонь не так что бы сильный. Ничего, получается. Иногда даже вкусные.

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю. Учту. Применю...

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Сковородка не прогрета,газ не отрегулирован,ну и самое главное,руки точно не из того места растут😜

6
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю. Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Я когда сам жарил,добавлял в тесть немного постного масла.Тогда не прилипали так

1
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю. Внедрю и это...

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Проще жениться😂

1
Михаил Батов
Михаил Батов

И это тоже внедрю...

1
Цельная Ягода 🍒
Цельная Ягода 🍒

С какого бы места не росли руки, а важнее всего на какой сковороде вы их пекёте и из какого теста...))

4
0
Михаил Батов
Михаил Батов

согласен...

1
Цельная Ягода 🍒
Цельная Ягода 🍒

)))) прочитала свой ответ и смеюсь...получилось, что я про руки всё написала...))))

1
Михаил Батов
Михаил Батов

Я понял и учту...

1
Евгений
Евгений

У меня тоже так бывает. Это подсковородочные искажения гравитационного поля, ничего не поделать.

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Гравитационное поле исправить легко. С "Газпромом" - труднее...

1
Noname
Noname

Перебои в гравитации, само тесто говенное, во время жарки низзя перемещаться между вселенными...

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Учту . Внедрю. Благодарю...

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

плохо размешиваете тесто. я приучилась размешивать не ложкой, а вилкой. тогда комочков не будет

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю, учту...

1
La
Larisa

Комов кормите , древние славяне первый блин но тдввали комам - духам , а все им скармливаете😀

3
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Так и я буду делать...

1
La
Larisa

Ну прикормтте духов ...

1
Михаил Батов
Михаил Батов

ОК

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Если блины и в первый, и во второй раз получаются комочками, забейте на блины. Пеките комочки.

1
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Так и делаю!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

1
Следующая страница
Другие вопросы
мне сегодня 32 это значит?
Сознание и личность. С философской точки зрения, для реферата информация.
Вытяните три карты на любовь, Сергей 22.11.1972? Благодарю
Деян 17,27...Он (БОГ) недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем... (может покаемся в грехах?
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать?
Когда оправдан.. . развод?
Скажите пожалуйста, что ждёт в отношениях с противоположным полом в этом году?
куда делся Кащей Бессмертный.?
кто может перепить Русского алкаголика?)))
почему не хочет общатся???? что происходит???? будем ли мы хотябы общатся?
Что нельзя трогать руками???
А вы можете похвастаться большим колличеством друзей, чем например не могу похвастаться я?
что меня ожидает в 2013? (фото)
почему мне почти каждую ночь снится мой дом в котором я живу, и как будто я на балконе нахожусь.?
На ночь можно смеяться?