Alla Lala

А зачем вы врёте, что карантин отменили? Что в магазины можно заходить без масок и в общественном транспорте можно тоже ездить без масок и что всё работает, как раньше и все ВУЗы открыты и школы и сады, театры, концертные залы, выставки..Зачем эта ложь? Если сделали послабления, это не значит, что карантин отменили. Пока его нигде и никто не отменял, кроме разве что Китая..

Ответы
Сергей Манахов

А вы зачем врёте, что его не отменили? Большинство людей (включая меня) ходят без маски, и в магазине, и в аптеке, и в общественном транспорте свободно обслуживают "безмасочников". Открылись те киоски и офисы, которые были закрыты две-три недели назад - это разве не отмена карантина?

Alla Lala

нет.. не отмена! ЗАКРЫТЫ все ВУЗы, школы и сады, театры, концертные залы, выставки..и т.д.

Alla Lala

и ВСЕ перелёты ОТМЕНЕНЫ!

Сергей Манахов

Враньё. Зайдите на tutu.ru, там авиа-билеты продаются on line на любой день. Вам лишь бы потрещать.

Alla Lala

ВСЕ РЕЙСЫ ОТМЕНЕНЫ! Хватит брехать!

Сергей Манахов

Что значит "брехать"? Да загляни ты на сайт, дурёха.

Alla Lala

зашла и что?? Все рейсы ОТМЕНЕНЫ! Я звонила в Аэрофлот.. ЗАЧЕМ они продают билеты на ОТМЕНЁННЫЕ рейсы! Ответ: не имеем право не продавать! Я ездила в компанию Аэрофлот.. та же картина.. ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ХАПАТЬ И НЕ ВОЗВРАЩАТЬ. а потом звонят и сообщают об отмене рейса ЧЕТЫРЕ моих рейса отменили! Так что хватит гнать!

Галина Тюлькина

Я сегодня ездила в автобусе и в масках один-двое. В магазине я была единственным посетителем в маске. Обслуживающий персонал в масках. Школа напротив дома работает. Во второй половине дня продлёнка гуляет. И карантина не было, была самоизоляция и возможно она вернётся.

Галина Тюлькина

При карантине так свободно мы бы не передвигались.

Alla Lala

а мы и не передвигаемся СВОБОДНО... Мы передвигаемся В МАСКАХ..

Галина Тюлькина

Это так ужасно?

Alla Lala

да..это так ужасно..потому что карантин!

Галина Тюлькина

Мне нормально сейчас. Но когда пришлось сидеть дома, это ужас. Дочка с внуками чумела просто. Трое школьников и муж на удалёнке работает. Не хотелось бы повторения.

Се
Серж!!!!

унас в регионе слабо действует но он есть -- правило есть правило - это как НЕ МУСОРИТЬ В ДВОРЕ \УЛИЦЕ -можно фантик или плюнуть-- мало кто скажет и обратит внимания - а могут все высказать и арестовать --так и тут -

Alla Lala

не сравнивайте поддержку чистоты улиц с ношением масок..

Се
Серж!!!!

тоже самое -- чистота и гигиена организма и нации - забота об народе и страх власти об тратах на лечении и вложении в средства -а например в массовые похороны )))

Alla Lala

это нарушение и гигиены и здоровья людей! .. именно из-за масок уже похоронили 2, 5 МИЛЛИОНА людей!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Про ВУЗы открыты и школы и сады, театры, концертные залы, выставки - не в курсе, а в остальном ослабили - все курорты открыты, никаких ограничений нет. Не вру - спросите отдыхающих в Крыму

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я вообще-то живу в Симферополе, а до Севастополя час езды, но ежегодный фестиваль Байк Шоу проходит на ура 🖼 🖼

Alla Lala

это проводится НЕ В ПОМЕЩЕНИИ ))))) Какие спектакли..концерты и ВУЗЫ открыты?? и почему в общаги ВСЕХ Вузов не запускают студентов и в школы тоже?? 🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну о каких ВУЗах общагах, школах и учебных заведениях может идти речь, если ещё лето и разгар курортного сезона? Или вы там в Германии перегрелись?🤪

Alla Lala

о..а Вы не в курсе..что всё работает ВСЁ лето? )))) Ну о чёи тогда говорить с глупым человеком )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не понимаю твой слог🤔У нас как всё работало - так и работает🤷‍♂️

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да Китай с Индией его вообще могут не вводить. Что в одной, что в другой стране если сдохнет количество людей равное населению нашей страны, то этого никто и не . . . заметит!

Alla Lala

да так уже было.. когда в Индии за 3 года от вакцин Гейтса умерло 150 миллионов людей..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тем паче, им не привыкать . . .

Alla Lala

а нам?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

а нам тем более . . .

Анна Матвеева

И уже доносятся слухи, что именно в Китае начинается бубонная чума. что это? Новая ложь, или подготовка ко 2й волне страха народного?https://www.bbc.com/russian/news-53314557

Alla Lala

народ боится только неадекватного правительства, которое всё это устраивает..

Анна Матвеева

Именно через страх они и пытаются управлять.

Yuri Kozhevatov

Здесь все в масках,Япония...и балерины на занятиях...две недели опять много случаев заражений...умерло,к счастью,немного,около тысячи с начала эпидемии...

Alla Lala

никто не умер.. Просто всех умерших записывают в умершии от вируса..

Yuri Kozhevatov

Ерунду не пишите... знакомых несколько умерло,с десяток переболели,у двоих проблемы с легкими...

Alla Lala

Вы лично делали экспертизу? Вот и не врите!

Yuri Kozhevatov

Странная точка зрения...у Маршака, кажется,есть стихотворение о недоверчивом мальчике...его аллигатор скушал!

Alla Lala

а ещё есть тупое стадо баранов..которое верит любым фейкам.. и это ВЫ!

Александр Хохлов

я был в Москве в клубе в чера там была 5-6 тыс молодых девушек и парней, танцевались оголялись, целовались и веселились... и всем было пофиг на пандемию...

Александр Хохлов

возможно вы правы просто была толкучка большая очень

Alla Lala

аросто никто не стукнул на них ))) штраф от 100 тысяч и закрытие клуба ))))

Александр Хохлов

да там по всей Пушкинской 10 тки клубов и народа было как на новый год и по улице ходили толпы народа... заходил ещё в папа джо где мексиканцы бочата танцуют так там вообще все потные черных полным полно на полу танцуют все трутся друг об друга, я там остался люблю танцевать грязные танцы...

Alla Lala

при этом всех закрывают на 2 недели на карантин!

Александр Хохлов

я месяц сидел дома не выходил вообще никуда

Владимир Кириллов

Я никогда в маске и не ходил. Не настолько я параноик. Кроме того, от неё очки потеют. Дышится ведь не через маску, а через щель между маской и носом.

Alla Lala

а кто нас спрашивал??

Владимир Кириллов

Меня - сегодня полицай в суде. Сказал, что без маски низзя. Правда, у самого у него маска была на подбородке...

Roman Maslov

вообще это полный бред и развод масштебный ,это комуто очень надо.рокфелера.Амне напоминает МММ или герболайф,таже система одурачивания народа

Alla Lala

да это известно..что власти устроили фальшивую пандемию..

Roman Maslov

ЧЕМ В СТРАНЕ ХУЖЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ ГОСУДАРСТВУ

Armen Avanesov

У нас в магазины всегда можно было без масок,зато обязательно было брать тележку, а вот в транспорте строго в масках,в здание вокзала тоже

Олег Плахотин

У нас народ уже устал от маскарада никому не нужного,в маршрутках без масок,в магазинах маски есть но не на всех,по улицам единицы носят

Alla Lala

так это не только маски..

Олег Плахотин

Я не верю во всю эту чушь,у нас вирус как прикрытие!вспомните сколько уже было эпидемий и последняя была в ноябре,но нас никто никогда по домам не закрывал и намордники ненадевали

Alla Lala

Вы не верите в приказ Гейтса? напрасно ))))

Олег Плахотин

Я не верю нашей власти и всему их окружению

Николай Гусев

А разве маски это карантин? Это, на мой взгляд, сознательное проявление социальной ответственности.

Alla Lala

это ПРИКАЗ властей.. и карантин не только маски..

Николай Гусев

Тогда причем отмена карантина и хождение в масках? И никто не говорит, что все ограничения сняты и все по-старому.

Alla Lala

многие говорят!

Николай Гусев

Людям вообще свойственно делать безответственные заявления. Но я ни разу не слышал, чтобы Путин это говорил.

Alla Lala

а он вообще ничего не говорит..

Николай Гусев

Ну, не грешите, говорит, хотя может не так часто и не то, как мы хотим.

Рафаиль Канюкаев

В магазинах повесили прозрачные плёнки между продавцом и покупателями, маски почти никто не носит

Alla Lala

точно! а карантин как был.. так и есть.

Рафаиль Канюкаев

Не знаю, мы как жили, так и живём, ничего особенного не происходит

Alla Lala

диванные лягухи так и сидят на диване.. в своём болоте..

Рафаиль Канюкаев

Куда нужно выезжаю на своей машине, если обращаться в гос органы, запись по телефону, инету, едешь в назначенное время и нет проблем

Aleksander Jakovlev

В Эстонии отменили...впрочем такого строгого и не было. Люди сами все поняли и старались уберечься.

Aleksander Jakovlev

У нас был не карантин,а убедительная просьба 2+2...по двое и на расстоянии 2 метров от остальных.

Alla Lala

это и есть карантин..

Aleksander Jakovlev

Карантин-это когда ты сидишь дома и для поездки на дачу надо какие-то справки. )))

Alla Lala

это изоляция..она может быть или не быть при карантине..

Aleksander Jakovlev

Уговорили...сдаюсь )))

Сергей

У нас отменён. МАски не нужны. Остались только кое какие ограничения для массовых мероприятий

Alla Lala

я про страны ЗА пределами ЕС.. США, Россия.. и т.д.

Сергей

Ну в Россию и до карантима мало кто ездил на заработки. Зарплаты у вас невысокие, невыгодно. А США, если ток студенты ездила на лето, а так, если только на ПМЖ

Alla Lala

при чём здесь заработки вообще?? речь о путешествиях..

Сергей

Это не только от нас зависит, от принимающей стороны тоже. Хотя по Европе(ЕС) можно уже ездить. Вроде только с Англией какие то проблемы. Хотя не вникал, мне это не актуально

Alla Lala

ездить можно.. но отдых весь закрыт для иностранцев..

Георгий Ламбоцкий

в собянинске и области это и правда так. кафешки как минимум открыли. но на работу не пущают

:T
:Thinking:

Седне был на пляже , не одного в масках не видел , кафешки работают рестораны ... Людей валом.

Alla Lala

ни один ВУЗ не работает и все рейсы отменены во все страны мира! это Вы в ВУЗе??? или это анимация??

:T
:Thinking:

Это я на пляже и фоткал так что бы меньше людей было. Точнее не кого и не думал тут выставлять. Это вечер на пляже уже мало людей. Рядом клубешники и рестораны полнющие людей. Какая нахуй пандемия ? Какие карантины? Летом каникулы. Мне нахрен не сдались другие страны😆

Alla Lala

ни один ВУЗ не работает и все рейсы отменены во все страны мира! это Вы в ВУЗе??? или это анимация??

:T
:Thinking:

Че за повтор?) аэропорт соседнего города переполнен гражданскими рейсами. Людей на море валом. Детские развлекательные штуки работают. Детские . ДЕТСКИЕ. Че говорить об вузах? Автошколы работают.

Alla Lala

ещё раз..НЕТ анимации! ФАКТ! все ВУЗы закрыты! ФАКТ! Все международные рейсы отменены! ФАКТ! Брешите в другом месте!

Слава Касьянов

Любопытно, а если бы обязали носить ошейники против вшей и туберкулеза, думаю, носили бы!

Alla Lala

а есть другие варианты?

Слава Касьянов

Есть! Были эпидемии похлеще. Нет примеров, чтобы также ходили в намордниках, кроме врачей и волонтеров. А, кстати, вирус то рукодельный, а не природный. Почему нет виновников этой трагедии и не взыскивают материальный ущерб, как это было сделано после войны?

Alla Lala

Вы не ответили КАКИЕ варианты есть у нас??

Сеня

Кому то выгодно так сказать, продвигая свои интересы, то же голосование за обнуление)))

Alla Lala

именно..

Galina Shirokova

Это правда. Все есть и ничего ещё не закончилось. Думаю осенью все продолжится

Alla Lala

уже объявили до марта 2021..

Galina Shirokova

😂

Ал
Алексей

Вам общественником не предлагали стать, ну там на митингах выступать?!!! 👍😀

Alla Lala

уже была )))

Ал
Алексей

Сразу видно закалку!!!

Alla Lala

))))))

Элен Elen

У нас одно время отменили совсем а потом снова ввели и уже с ужесточениями

Alla Lala

над Вами посмоялись.. НИЧЕГО не работает!

Элен Elen

За что купила просто написали знакомые оттуда а Вы откуда?

Alla Lala

значит эти знакомы ведут асоциальный образ жизни.

Элен Elen

С чего это?

Alla Lala

потому что годами тупо сидят дома и никуда не ходят и не выезжают.

Лена Петрова

По телевизору редко кого показывают в маске, так ходим мы в маске или нет

Яр
Ярослав

Ну да, не отменял и. Где то даже наоборот ужесточают:Казахстан, Киргизия.

Alla Lala

во-во.. А здесь каждый второй доказывает..что карантин в России отменили и всё супер. Полный бред.

Яр
Ярослав

Конечно бред. Ослабили где то да, но отмены точно не было. Плюс и у нас ожидают вторую волну. То же в любой момент могут ужесточить.