Ирина Эдуардовна

Был Иисус Христос женат?

Ответы
Ольга

Мария Мандолина была у него,но женат или нет,не помню🤷

Владимир Зернов

Официально нет. Но была Магдалина и ее сестра Марта

Владимир Зернов

А любовь не есть грех

Ирина Эдуардовна

А Вы сами, что думаете про эту историю, спасал ли Иисус её вообще?

Владимир Зернов

Эта история была исключена из текста некоторых местных евагелий, как не соответствующая нравственности

Ирина Эдуардовна

Она была исключена из текста по причине того, что её не было в более ранних копиях. Она была добавлена позже.

Владимир Зернов

Как интересно! Но впрочем и не удивительно. Аферы с текстами - вещь обычная

Ведающий.

Нет. У него была спутница, которой он ноги омывал.

Ирина Эдуардовна

Иисуса всегда сопровождали ученики, среди них были и женщины. Но Иисус, как совершенный Сын Бога, никогда не нарушал заповедей своего Отца, в том числе - " не прелюбодействуй". В Библии нигде не сказано, что именно Мария Магдалина была проституткой.

Ведающий.

Вы сами видели как всё это происходило?))) если нет, то почему верите написанному?

Ирина Эдуардовна

Я верю тому, что говорится в Священном Писании. Потому что она научно точна, пророчества, которые в ней содержатся исполняются на 100%, и это самая распространенная в мире книга. Но не верю басням, которые выдумывают люди, не читавшие эту книгу.

Галина

А кто написал это Священное писание?

Ведающий.

Я не заставляю вас верить в свои убеждения, а вы будьте любезны не читать мне свои "прекрасные" книги)))

Улугбек

Обязан был... Но как ему избежать такое удалось?...

Просто Ой ,Но Не Ангел

У него был гостевой бракс девой марией

Александр Шебалин .

Не в курсе,спросите у него самого.

Миронов Николай

Какая жена, если самого не было?

Ирина Эдуардовна

Почему тогда современный отсчет времени ведётся от рождения Иисуса?

Миронов Николай

Это спасибо христианам, они ввели летоисчисление от Р.Х., да и убедили всех в правильности григорианского календаря! А попытки изменить календарь были в период Французской революции, не прижилось!

Ирина Эдуардовна

До Христа не было христиан.

Миронов Николай

А Христос к Христианству отношения не имеет, уж кто и проповедовал Христианство, так это Павел, его апостол! А христианином Иисус, стал лишь после его крещения , в 30 г.н.э ! Но само Христианство возникло лишь в 70 году, на севере Палестине! Весь календарь, и сама религия " за уши" притянута самими христианами!

Милош Йованович

если бы был женат.не распяли бы.

Ирина Эдуардовна

Да, согласна Иисус не был женат.

Аламути

Нет, не для этого сюда пришёл...

Ирина Эдуардовна

Я с вами полностью согласна. А для какой цели приходил?

Аламути

Спасти нас

Ирина Эдуардовна

По Вашему, отчего он может нас спасти?

Аламути

Не по-моему, а по учению. От смерти.

Ирина Эдуардовна

Мне ещё нравиться то, что Иисус пришел, чтобы освятить имя своего Отца.

Сергей Сергей Журавов

ну да. как любой коммивояжер..

Ник Ци

Он же вроде девственник? Нет?

Ирина Эдуардовна

Не для этой цели приходил на землю.

Ник Ци

А смысл тогда от жены ему?

Марина

И дети были, он же человек

Евгений

Зачем альфонсу жениться?

Ирина Эдуардовна

Как по Вашему, зачем Иисус приходил на землю?

Евгений

Создать религию для рабов в древнем Риме, проповедующую изначально смирение, послушание и покорность с надеждой на сладкую жизнь после смерти.

Ирина Эдуардовна

Иисус проповедовал евреям в Иудее. И потом Иисус не учил о жизни после смерти. Наоборот он воскрешал людей к жизни на земле.

Евгений

А не важно, кому он проповедовал. Важно, кто взял его демагогию на вооружение. Кстати, умные иудеи этого не сделали.

Ирина Эдуардовна

Иисус сказал: " Я на то родился, и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает голоса моего".

Евгений

Вот - еще одно, совершенно ни на чем не основанное, демагогическое заявление. Именно об этом я и говорю. Вы, вообще, внимательно Евангелия читали?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Иисуса не было вообще.

Ирина Эдуардовна

Что вы думаете по этому поводу : "Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" ( Ин 5:23)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Манипуляция сознанием народа ,Господа и хула против Бога.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

За этот грех в написании ереси виновные однозначно попадут в преисподнюю и те кто уверовал в подобный БРЕД.Аминь.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот так,Ириша.)))И никак не иначе.

Emmanuil Christov

ОТКРОЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ...

был ли он вообще?

La Testa

Был конечно

Андрей Будняев

вроде да

Надежда Из Сибири.

Нет, наверное

Неголубой Огонёк

не знаю

Th
Theodore

Не был

Георгий Клинцов

Раз 20

Lady Winter 🇷🇺

Был.

Владимир Асиновский

нет