Kорнелия

Есть люди всю жизнь посвятившие себя одному делу, одной профессии, а есть люди,которые занимаются сразу всем и постоянно меняют сферу деятельности, даже если в предыдущих они чего то уже достигли, как вы думаете что в них не так или все так?

Ответы
Crazy Snowman

Это отсутствие моральных принципов. Прежде ценились профессионализм и приверженность к работе на одном предприятии, а летунов недолюбливали, не поощряли и высмеивали. Теперь всё переменилось на 180: типа, если ты легко меняешь работу, то ты подвижный и легко осваиваешь новое, в итоге, профессионализм перестал цениться, а профессионалы вытесняются такими вот дилетантами-летунами, не знающими цену труда в определенной профессии и готовыми трудиться за меньшие деньги, а потом. когда сперва накосячили не по разу, а через некоторое время кое-что кое-как освоили, зазнаются и начинают искать либо работу на другом предприятии, где платят побольше, либо работу в другой профессии, откуда вновь вытесняют профессионалов.

Kорнелия

Конечно профессионализм годами зарабатывается и сейчас грош ему цена, спорить не буду, но есть случаи когда просто человек выгорел в своей профессии,не интересует ничего, хочется чего то другого, освоить новую профессию, вдохнуть в свою жизнь чего то нового, почему бы и нет

Crazy Snowman

согласен на все 100. я бы вот переменил профессию на хобби, но торможу... обучаться надо, а я как-то морально не готов за парту

Kорнелия

И это понятно, а у меня другая проблема, пожилые родители, я не могу сейчас работать каждый день, могу только по пол дня, нашла работу по своей специальности с частичной занятостью, но по деньгам мало, поэтому осваиваю работу такси)) есть время свободное катаю😂

Crazy Snowman

не напрягают клиенты?)) тоже трудился так, но курьером по развозу быстропита

Kорнелия

Нет, я всегда в сфере услуг,поэтому работа с клиентами трудностей не вызывает, нравится тем что работаю когда хочу и сколько мне надо

Crazy Snowman

Замечательно))

We
Werwolf

Все с ними нормально. Всем периодически необходима смена обстановки и характера работы (единственный рецепт от профессионального 'выгорания'). Просто одни растут по карьерной лестнице, меняя кресла на более высокие, а другие радикально меняют сферу деятельности. И те, и другие себя реализуют. Так что 'не так'-это не про них, а про бездельников с амбициями, для которых работа с зарплатой ниже министерской-вообще не достойна 'высочайшего' внимания)

Kорнелия

Спасибо за ответ)

Valentin Garmanov

а есть люди,которые занимаются сразу всем и постоянно меняют сферу деятельности,-значит они в правительстве - Господин депутат, вот вы – член одного из государственных органов, которые управляют страной. Как вы ощущаете себя в этом качестве?
- Замечательно. Дело в том, что я просто рожден для того, чтобы управлять государством.
- Почему вы так решили?
- Жизнь показала, что все остальное я делаю еще хуже.

Татьяна Черненкова

Просто так требует жизнь, я училась на продавца -консульттанта, 10 лет отработала, была на заседании, а потом вышла за муж, и мнеипришлось идти работать в д/с за путевку, и я училась в педагогическом, работала и няней, и воспитателем, женщина ради детей, всегда работу поменяет, у меня несколько специальностей и везде иду вверх по карьерной...

Kорнелия

Ну и правильно

Татьяна Черненкова

Спасибо, за понимание))) 🖼

Упс

"в них" - это в тех кто всю жизнь занимается 1 делом? Я недавно тоже удивлялся. Вот мастер суши - лепит эти суши 30 лет. Да как так то? Как его не задолбало? Тут более разноплановая работа - веб разработка. Разные проекты. Много нового постоянно. И то половина - уже рутина. А чел лепит суши десятилетиями и ему норм. Да лаадно

Kорнелия

Наверное так ему понятнее что и как делать в этой жизни)

Алекс Венцель

Я как раз из второй категории: За свою жизнь сменил несколько профессий и ни сколько об этом не жалею. Сменил не потому что надоело, а потому что ситуация в стране постоянно менялась...Пришлось подстраиваться под новые требования, но зато есть что вспомнить. Почитайте мои рассказы...)

Kорнелия

Спасибо и я со второй категории

Алекс Венцель

Ну, тогда мы с вами из одной песочницы...))))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В экономике есть неожиданное положение, с которым согласны экономисты и социологи всех школ, оно принадлежит Адаму Смиту. "Каждый участник экономического сообщества должен быть готов в любую секунду в связи с изменением ситуации сменить и сферу деятельности, и место жительства".

Александр К.

Я ненормальный разве? Есть два диплома: механик по авто и тракторам и учитель истории и общественно-политических дисциплин. Водитель с 1 классом и региональный эксперт, который проверяет ученические экзаменационные работы по обществознанию.. Дураком себя не чувствую.. 😂😂😂😂

Kорнелия

Я спрашиваю, а не утверждаю

Александр К.

Я утверждаю, что все так... 🤔🤔😂

Kорнелия

Понятно

Светлана Ахмедова

У меня профессия одна....я боюсь менять на что-то новое...считаю, что сначала я в нее вкладывала, теперь получаю дивиденды ...Зато мебель в квартире, интерьер, ремонт...меняла и проводила часто. Не могу в старой квартире жить...как себя не уважать

Светлана Ахмедова

А Вы не встречали тех, из первых, которые из-за своей беспечности...остаются "бомжами"...яхту надо обслуживать...не все так романтично в нашем мире

Kорнелия

Я встречала бомжей и так жить это оказалось их выбор, встречала богатых,кто все потерял, встречала больных неизлечимой болезнью, которые потратили все свое состояние на излечение... жизнь она не предсказуема....но я не боюсь перемен и меняю периодически сферу занятости, за то если завтра допустим мое предприятия рухнет у меня тысячу и один способ заработать деньги)))

Светлана Ахмедова

Это здорово! Есть подушка безопасности в виде Ваших знаний, целеустремленности, оптимизма и молодости

Kорнелия

Ну я не молодая) мне уже за 40)

Светлана Ахмедова

ещё какая молодая!

Алла

Если раньше считалось, что человек часто менял место работы, их называли летунами и даже осуждали. Сейчас наоборот. Если сидишь на одном месте больше двух лет - это ненормально. Веяние времени. О себе - работаю на одном месте 29 лет)

Kорнелия

О себе не работаю никогда на одном месте более 4 лет, скажу больше я работаю сразу в двух местах ...мне главное не сидеть.

Алла

Молодец!

Анастасия Лашку

у каждого разный подход к жизни, и люди разные. кому-то нравится сидеть за одним креслом жизнь, а другому необходимо куда-то двигаться, любит развиваться в разнвх сферах. Жихнь формул не имеет, люди сами все делают как хотят

Kорнелия

Да

Борис Иванович Тимошенко

... всё ... так .... вот только поля деятельности для самовыражения не хватало... ... сам тому пример -имея почти все рабочие профессии ХХ века ... и некоторые руководящие... имея в этом не малый успех ... отмеченный в печати...

Kорнелия

Именно

Виталий Рогов

Современные наука и техника стали настолько объёмными, что для решения одной задачи часто недостаточно одной жизни. Плохо если берутся сразу за многое, не заканчивая одно.

Kорнелия

Это да

Вильдан Макуев

Я всю жизнь проработал главным художником. А переехав пошел на стройку отделочником. Все так, но меня на новом месте не знают, поэтому начал с самых низов.

Kорнелия

Отлично и моя история похожа на вашу, поменяла работу переехав)

Вильдан Макуев

Ну ни отлично все заново. Сложновато доказывать что ты не верблюд.

Kорнелия

Бывает

Вильдан Макуев

Да нет все потихоньку нормализуется.

Николай Богомазов

Всё так. Я скорпион, человек многих профессий. Около 8 профессий. Везде подход творческий. Люди ценили и начальники уважали. У других знаков иначе.

Николай Богомазов

Умничка! Не пропадёшь в любой ситуации.

Kорнелия

Да))) выкручусь

Николай Богомазов

Так и я в перестройку выкрутился

Kорнелия

Мне в перестройку было ещё мало лет, а вот в 90 как раз то

Николай Богомазов

Счастья тебе!

Александр Емельянов - Женат

.....всё так.... Это, чисто человеческое любопытство... Я, вот, многого достиг.. .Даже ВЕЧНЫЙ двигатель сделал.... и НЛО - задумал... уже план - готов...???

Вл
Владимир

Все не так. те кто "всю жизнь посвятившил себя одному делу, одной профессии" - ни кому больше не нужны т.к. и на одном месте звезд не нахватали...

Таяна

Есть те, кто любит кушать одно и то же, а есть те, кому нравится разная еда и они готовы пробовать новое, нет у них страха перед новым.

Kорнелия

Это хорошо?

Таяна

Каждому свое.

На
Наталья

Меня тоже пытались всячески увести в сторону, но в какой-то момент я начала соображать, да и жизнь мне доказывала, где моё призвание

Be
Bell

Сама не понимаю что со мной не так, я достигают определённой поставленной цели, потом мне все надоедает и я берусь за новое дело

Kорнелия

У меня тоже самое, исчезает драйв, все надоедает и я ищу новые горизонты)

Be
Bell

И все-таки это хорошо или плохо?

Kорнелия

Думаю это хорошо

Галина Кирилова

Почему сразу не так?! Хочется человеку нового, неизведанного. Хочется попробовать свои силы в другой области. И что тут такого?!

Kорнелия

Норм

Luck De Yong

Всё так, мир разнообразие. Кому-то интересна чисто одна профессия, например порно бизнес, а кто-то любит развиваться шире

Kорнелия

Вы в индустрии порнухи ?

Luck De Yong

Нееее... Не ееее боже упаси... Откуда такие выводы... Хотя есть знакомые которые серьёзно занимаются этим вопросом, прям у них есть актрисы, актёры. Ну это не моё, хотя не пробовал... Ну это не моё) Это так был пример пальцем в небо... как раз пример из жизни знакомых, но не более того

Kорнелия

Выводы с вашего ответа

Luck De Yong

Ну я разносторонний человек, разный круг общение от хороших до почти хороших

Любовь

Просто некоторые любят перемены, пробовать что-то новое, а некоторые предпочитают стабильность. Все мы просто разные

Kорнелия

Наверное

Милота))

Да все так и у этих людей, меняя сферу деятельности на другую, может ищут себя, зато им не скучно и работа не надоела

Kорнелия

Согласна

Се
Сергей

Я работал в науке...потом три руководящие должности в бизнесе...а сейчас преподаватель...это работа для души?

Kорнелия

Да порой приходишь к неожиданным выводам, для себя.

Се
Сергей

Почему?все логично...када надо благосостояние поднимать ...идёшь в бизнес...када все есть..

Се
Сергей

... работаешь для души

Расена

всё так. по моему, в Японии ,чем больше у человека мест работы,тем ценнее товарисч,это говорит о его опыте и знаниях.

Kорнелия

Отлично