Александр Некрасов

Социологические опросы часто грешат нарушением принципа репрезентативности. В чём смысл этого принципа?

Ответы
Ирина

Опросы грешат не только нарушением этого принципа: "характеристики выборки должны соответствовать характеристикам популяции или генеральной совокупности в целом, а также должны представлять параметры последней, значимые с точки зрения задач исследования". А получается: мало что выборка бывает несколько предвзятой, выводы распространяются не только на генеральную совокупность, так ещё и выводы на самом деле "не следуют их сказанного"

Александр Некрасов

Согласен🌷

Мирумир

Москва и регионы отвечают по разному))) ох по разному.

Александр Некрасов

Это естественно).

Мирумир

но если говорить о реперзентативности, то регионы близкие к москве - попадают под ее ответы

Александр Жук Эстония Таллин

и я не могу понять смысла этого слова

Александр Некрасов

Репрезентативность - это представительство.

Александр Жук Эстония Таллин

а почему не сказать так или это матерное слово не могугу понять вечно ищем иностранные сдова чтоб запутатьсобеседника и потом в кусты

Александр Некрасов

Это "матерное" слово придумано не в России, потому оно переводится на русский язык. Запутывать Вас не собираюсь, тем более, бежать в кусты).

Александр Жук Эстония Таллин

но ведь есть руский перевод и плевать где его придумали а я вообще не пользуюсь этими словами я все выражаю по русски если маирм так матрм

Ба
Балагурушка

Кручу верчу всех запутать хочу.

Александр Некрасов

Это точно).

Черный Ангел

Где вы таких словей то берете?

Черный Ангел

Иногда задаются вопросы суть которых людям непонятна и они не знают что ответить

Александр Некрасов

Я тоже не все вопросы понимаю и не пытаюсь на них отвечать.

Черный Ангел

Это мудрое решение.Лучше промолчать чем подтвердить или опровергнуть то чего не знаешь

Александр Некрасов

Неплохо было бы, если бы каждый говорил лишь о том, что хорошо знает. А то тут уже один человек договорился до того, что у собаки есть рассудок).

Черный Ангел

Хорошая была травка видать

Раиса Бобкова

Я такого слова не знаю...

Неголубой Огонёк

да не знаю