Александр Некрасов
Александр Некрасов

Социологические опросы часто грешат нарушением принципа репрезентативности. В чём смысл этого принципа?

267
8
0
Ответы
Ирина
Ирина

Опросы грешат не только нарушением этого принципа: "характеристики выборки должны соответствовать характеристикам популяции или генеральной совокупности в целом, а также должны представлять параметры последней, значимые с точки зрения задач исследования". А получается: мало что выборка бывает несколько предвзятой, выводы распространяются не только на генеральную совокупность, так ещё и выводы на самом деле "не следуют их сказанного"

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Согласен🌷

1
Мирумир
Мирумир

Москва и регионы отвечают по разному))) ох по разному.

2
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Это естественно).

1
Мирумир
Мирумир

но если говорить о реперзентативности, то регионы близкие к москве - попадают под ее ответы

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

и я не могу понять смысла этого слова

4
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Репрезентативность - это представительство.

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

а почему не сказать так или это матерное слово не могугу понять вечно ищем иностранные сдова чтоб запутатьсобеседника и потом в кусты

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Это "матерное" слово придумано не в России, потому оно переводится на русский язык. Запутывать Вас не собираюсь, тем более, бежать в кусты).

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

но ведь есть руский перевод и плевать где его придумали а я вообще не пользуюсь этими словами я все выражаю по русски если маирм так матрм

1
Ба
Балагурушка

Кручу верчу всех запутать хочу.

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Это точно).

1
ЧА
Черный Ангел

Где вы таких словей то берете?

12
0
ЧА
Черный Ангел

Иногда задаются вопросы суть которых людям непонятна и они не знают что ответить

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Я тоже не все вопросы понимаю и не пытаюсь на них отвечать.

1
ЧА
Черный Ангел

Это мудрое решение.Лучше промолчать чем подтвердить или опровергнуть то чего не знаешь

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Неплохо было бы, если бы каждый говорил лишь о том, что хорошо знает. А то тут уже один человек договорился до того, что у собаки есть рассудок).

1
ЧА
Черный Ангел

Хорошая была травка видать

1
РБ
Раиса Бобкова

Я такого слова не знаю...

0
0
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

да не знаю

0
0
Другие вопросы
есть ли программы для сбрасывания пробного периода для avg антивируса ?
установил винду 64 бита, не устанавливаются драйверы на принтер и сканер, на винде 32 бита все работало. Что делать?
Mass Effect 3 вылетает в главном меню.
Как убрать рекламный баннер со страниц на бесплатном хостинге народ. ру?
кто знает сайт с которого скачивать можно с высокой скоростью при низком соединении интернета БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ
Гимп Gimp. Как уменьшить расстояние между строчками? В гимп 2 чтобы они были ближе друг к другу (вертикально)
Не заходит в игру Black ops 2 Выдает вот такую ошибку
На ноутбуке греется видеоадаптер. До 90 градусов. Процессор держит 60 и 63 гр. Что делать? Спб.
народ у меня моноблок lenovo B305, тут написано что есть песпроводной адаптер Wi-Fi, тока один вопрос КАК ЕГО ВКЛЮ
как найти главное меню драйвера, кот. мне показывает BlueScreenView?
Скачал програму Atomix Virtual dj весит 21.0 MB установку начал устанавливат он просит отправить смс и код активации. П
Процессор i7, i5. основы что нужно знать
Возможна ли установка ОС реального времени (VxWorks, LynxOS и т д) на обычный бытовой компьютер?
Как быстро сменить ip?Есть ли какието программы которые меняют ip, но скорость непадает!?
поцаны у меня акк поцан взломал как мне его вернуть скажите плиззз умаляю!!!