Мария

Я решила ,что - завещание надо оставлять - когда ,умирать не собираешься ,НО возраст-шепчет! Я написала у нотариуса - всех собрала,обьяснила почему я так ХОЧУ!!!их подпись лишает права -оспаривать Не хочу ,что-бы судились,ругались!! Все ясно и понятно!! У нотариуса -все подписали согласие на мое решение!! оспаривать в суде - будет не возможно. Я не буду переворачиваться в гробу когда придет мой час от скандалов и дележки!

Ответы
Майя Петрова

А моя мама всю жизнь твердила мне, что не будет писать завещания (хотя я её об этом никогда не спрашивала - мне мать живая была нужна, а не наследство после неё), а после её смерти выяснилось, что она его написала и завещала всё своё имущество моему родному брату, а мне - ничего...

Мария

Не справедливо! мои родители тоже все написали на любимчика младшего брата,НО он поделился со мной сам и еще извинился за родителей!

Майя Петрова

Мой не поделится. Там оказалось, что по закону, я, как пенсионерка, имею право на часть имущества (вполовину меньше той доли, что получила быбез завещания). Так он требует, чтоб я ему всё отдала и оплатила ещё все оформление документов!). Мама избаловала его донельзя, до потери всякой совести.

Мария

мой брат тоже был младшенький - избалованный! НО совесть -не потерял! почестному со мной поделился! Дружим любим друг друга,а про наследство уже и забыли! Он как-то мне сказал " Я не хотел потерять сестру из-за каких-то квартир и дач"

Майя Петрова

А мой не такой, я всю жизнь ему помогала, чем могла - и деньгами в том числе. А уж с родителей он содрал всё, что можно было. Он жил рядом с ними, а я далеко.

Мария

отпустите боль в душе! не судитесь! не надо! для него есть Высший Суд!!Берегите себя! всего вам самого доброго! переступите и ЖИВИТЕ дальше! Этот человек уже никогда ничего не поймет- моральный урод!

Майя Петрова

Как Вы точно написали: он - моральный урод, я тоже так считаю. Я не собиралась с ним судиться, вообще ничего не предпринимаю, жду - проснётся ли у него совесть. Хотя надежды на это мало. Там ещё дело в том, что последний месяц перед смертью я ухаживала за мамой, она умерла через 3 дня после моего отъезда - я сорвала спину (она была лежачая после операции), уехала домой лечиться. И она просила его привезти к ней нотариуса, чтоб изменить завещание. А он отказал... То есть - нарушил волю умирающей. Он знал о завещании - оно было у него давно (она сама ему отдала), и понял, что переделка будет не в его пользу...

Мария

🤝🤝🌹🌹🌹

Бес Пристрастный

Вы бы лучше для начала русский зык выучили хоть минимально, а потом уже писали чего-либо, хоть завещание, хоть вопрос в спрашивалке. Вашу писанину можно оспорить в любом справочнике по орфографии и пунктуации.

Мария

спасибо на " добром "слове! всего вам самого хорошего! Только не подивитесь собственной злобой и желчью!! Удачи!!🌹☺️☺️🌹🌹🌹

Бес Пристрастный

Злобы нет, нечему дивиться. Есть непонимание, почему такие люди, как вы, упорно продолжают писать безграмотно. Зачем?

Улугбек

👍🤝Как предусмотрительно-то... Однако, в законах имеется столько отступлений, что нет никакой гарантии, что твои наследники дадут Вам спокойный посмертный сон!!! Увы... Таковы НАШИ ЗАКОНЫ!!!

Валерий Иванчик

какая разница когда написано завещание. лишь бы изъявитель был в здравом уме.ваше имущество- вы им в праве распоряжаться

Всем Мира

Это интересно. А наследники знают, что кому достанется? Или они, не читая, подписали, типа после смерти всё узнаете?

Мария

все знали- прочитали !!! Все по - честному,по справедливости!

Всем Мира

Хорошо, Мария. Я понял

Eulenspiegel Н

Я и без завещания не буду переворачиваться в гробу, пусть хоть поубивают друг друга, мой труп уже ничего не узнает

Мария

каждому свое!

Сергей Малоок

Вынужден вас огорчить.Любое ваше решение можно оспорить в суде.Другой вопрос какой будет выхлоп

Сергей Павлович

Не факт, наследники могут передумать . когда подойдёт момент оформлять ваше наследство.

Мария

суд не примет их ИСК_ подписано согласие у нотариуса!!

Сергей Павлович

ну и что? Подадут в суд и будет тяжба тынуться пока все наследники не поумирают и останется один!

Мария

спасибо на " добром" слове!

Сергей Павлович

Я просто видел и не один раз такое! Есть наследственное завещание . а всё не так просто! Будьте бдительны! Удачи вам!

Мария

🤝🤝

Ирина Цветкова

Правильно. Мне теперь оставлять нечего и это к лучшему

Надежда Из Сибири.

И это правильно...

Огненный Муравьед

Признают посмертно недееспособной и все оспорят...

Мария

ВСЕ продумано! все есть!

Огненный Муравьед

Поверьте, сталкивался...

Мария

Не нагнетайте! Я знаю ,что и как делаю! Удачи!!

Ольга Гобозова

Поддерживаю Вас! Сама собираюсь это сделать.

Мария

Удачи! все пусть будет по- честному и справедливо! М ы когда уйдем должны оставить после себя мир и добро ,а не ругань и скандалы!

Мария

🌹

Борис Толстошеин

все правильно....сам так же хочу сделать....

Мария

👍🤝🤝

Алексей Корнилов

да они еще сто раз передерутся

Мария

уже - нет!

Вынос Мозга Вручную

я могу только долги завещать

Мария

👍☺️👍👍👍👍👍☺️

Просто Александр

Мудрая вы ,Мария, женщина.

Мария

🤝

Ар
Аргентина

Правильное решение.

Мария

☺️

Ар
Аргентина

Было бы мудро сделать необходимые распоряжения на случай своей смерти. Это показало бы, что мы с любовью заботимся о благополучии тех, кто останется после нас.

Сергей Кузьмин

и это правильно🌹

Маргарита Гракович

это разумно

Поручик Ржевский

молодца!🤝

Мария

🤝

Владимир Лунев

Будет все.

Саша Груздов

Права

Мария

🤝🌹

Саша Груздов

Взаимно🌹

La Testa

Ага