МР
Марина Ростовская

Никакое чувство, включая любовь, не старится вместе с плотью. Плоть исчезнет, а чувства? Где они, вообще, " живут"?

2845
262
5
Ответы
Александр Шульга
Александр Шульга

Интересный вопрос и не многие этим интересуются. Чувства-это информация принятая органами чувств человека, которых около 30, пять из которых у нас на слуху-в школе преподают. Физическое тело человека-есть считывающий инструмент знаний и опыта конкретного Мира. Душа-энергоинформационная Сущность человека, в каждом Мире обретает свой считывающий инструмент и строит с ним отношения, через наращивание еще трех тонких тел, которые способствуют физ. телу его работу по сбору оперативной памяти и действию в бытии, а так же защищая от вредоносных излучений. Оперативной информацией человек пользуется в этом Мире, которую он обретает в процессе жизни в этом Мире и хранится она в ментальном теле и человек пользуется этими знаниями(ум) в повседневной жизни,а после отработки цикла физ. тела, оперативная память перемещается в основное хранилище(некий жесткий диск)-подсознание, повышая уровень развития Души. Подсознанием человек практически не пользуется в бытии. Информация хранится в виде определенных частотных характеристик, которые человек считывает с сознания-совместное знание Мироздания,которое является составляющей Духа- энергоинформационная система Мироздания. Вот так коротенько. Люди многого не ведают, поскольку утратили многие свои способности в НОЧЬ СВАРОГА и только сейчас люди начали просыпаться и скорее всего многое прояснится.

8
0
Александр Шульга
Александр Шульга

Среди человекообразных, кроме людей, есть твари, которые не имеют подсознания, той накопительной структуры знаний, которая есть у человека, но это отдельная тема. Человек может считывать информацию не только пятью органами чувств, которые нам преподавали в школе, но и тонкие вибрации невидимого мира, но одни этим пользуются, а другие не верят в поступающую информацию. Мы обобщая, называем это интуицией. До некоторых пор я тоже не знал у себя наличия повышенной сенсорной способности и если бы не оказалось рядом специалиста, то наверное до сих пор был в потемках этого явления. В человеке заложено много свойств, о которых мы пока не подозреваем. Если человеку углубиться в определенную тему, то он будет открыт к приему(считыванию) информации по этой теме из общего энергоинформационного поля Земли-это Душа планеты и принято это называть эгрегором. А поскольку Душа человека связана с Душой планеты- взаимопроникновение, как и с Духом-энергоинформационная составляющая Мироздания,то человеку по силам принимать информацию во всем диапазоне частот Мироздания. Однако, для этого нужны знания, чтобы "разбить" золотое яйцо, а пока мы можем справляться только с простым яйцом, которое нам дает Мироздание-курочка Ряба.

1
МР
Марина Ростовская

Спасибо....это интересно.....мало кому нужны такие глубокие знания..., вероятно, надо иметь талант ХОТЕТЬ ВСЁ ЗНАТЬ

1
МР
Марина Ростовская

и обязательно! желание! УЧИТЬСЯ! только, где найти знающих учителей?

1
МР
Марина Ростовская

а как вы узнали о своих сенсорных способностях, они вам помогают в жизни?

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Главное предназначение человека-это познание природы Мироздания, для повышения уровня развития своей Сущности. Вот человек и познает интересное и не очень. Я услышал от племянника о его изысканиях в научном центре и способностях человека и попробовал личные способности. Человек может многое, но не ведает о том.

1
Сvetana
Сvetana

Надо посмотреть Ваш нумерологический тест по датам Вашего рождения, если в нем нет цифры, отвечвющей за чувства, тогда Вам труднго придётся в жизни и надо её нарабатывать, а как?- об этом расскажет Наука Нумерология( значение цифр в дате рождения, качеств, данных ими при рождении и т.д.) Изучайте себя и тех, кто не вызывает у Вас этих прекрасных женских, душевных, наполоняющих плоть чувств!☺️

3
0
МР
Марина Ростовская

Спасибо, как раз с чувствами у меня всё прекрасно!

1
Сvetana
Сvetana

В Душе, естественно, приходя на Землю в нашем теле, она и учится жизни и любви. Пишут, что в мире душ нет чувств и душа приходит испытать все чувства.☺️

1
МР
Марина Ростовская

Спасибо🌺

1
Владимир
Владимир

Думаю, что чувства, это некие состояния души. Если верить в теорию бессмертности душ, то чувства также бессмертны. Может именно потому мы и влюбляемся в определённых людей в этой жизни, что где-то в глубине нас возникло то самое "знакомое" чувство, которое созвучно состоянию бессмертной души... 🙂

2
0
МР
Марина Ростовская

Спасибо)

1
Владимир
Владимир

Пожалуйста)

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям)

3
0
МР
Марина Ростовская

Это вы к чему?

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

К этому!

1
МР
Марина Ростовская

Спасибо, теперь понятно!

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Есть остров любящих сердец. Остров называется " Будь со мной" .Там каждому любящему сердцу есть что рассказать. Там и радость и печаль. И комедия и трагедия. Их может понять только любящий человек. Остальные просто покрутят у виска.

12
2
МР
Марина Ростовская

Не можете или не хотите любить?

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Любить могу. Возможно и меня любит. Но где? Где я не вижу. То дети, то слабаки с кучей комплексов. Фантом любить не умею

1
МР
Марина Ростовская

Жаль...ну, я пошла...полетела....на остров...может встретимся ...когда нибудь ...ТАМ

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Летите🙂 Мой ангел вас проводит. Он многих провожает и им всегда везет🙃

1
МР
Марина Ростовская

Вы такая добрая!!! Спасибо!!!🤗 И вам ЛЮБВИ!!

1
Александр Салтан
Александр Салтан

Чувство, это способность организма ощущать воздействие на него внешних энергий. Лежит без чувств - значит ничего не ощущает. К явлениям любовь, ревность и пр. не приемлемо. Но в литературе, в быту мы и не такое лепим.

16
0
Александр Салтан
Александр Салтан

А если нет образа, то о чём вы говорите? Должен почувствовать что? В результате мы простое животное влечение к противоположному полу любовью называем.

1
МР
Марина Ростовская

Не надо говорить за всех....Мужчина никогда не поймёт женщину....что и требовалось доказать

1
Александр Салтан
Александр Салтан

Не надо говорить за всех. Если вы не в состоянии выразить свою мысль, а сразу за "охи, вздохи", то кто вас поймёт? Такие же женщины, которые тоже не могут четко выразить свою мысль? Как пьяные говорят: "Ты меня понимаешь? Понимаю!". Общий язык. И вот уже лобзания идут. А утром не помнят.

1
МР
Марина Ростовская

Александр, никто же не виноват, что вы так и не испытали это прекрасное чувство....объяснять бесполезно, им надо жить , или пережить, самому ощутить. Всего вам доброго.

1
Александр Салтан
Александр Салтан

Судя по вашим комментариям, вы нё не достигли. Иначе бы могли её описать. Думайте. Удачи

1
Ир
Ирина

Чувства в душе,а душа это мощная энергия нашего организма,поэтому из чувств мы на многое способны.Все преодолеть,все победить.А после смерти тела душа переселяется в новое тело и продолжает жить.Я так думаю.

2
0
МР
Марина Ростовская

Спасибо за такой содержательный ответ🌺✨

1
Ир
Ирина

Благодарю🌺☺️

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Все чувства и любовь в т ч. накапливаются в душе энергетическим потенциалом. Это сгусток психической энергии, принадлежащий человеку каждому индивидуально как единому неделимому целому.

1
0
МР
Марина Ростовская

Спасибо

1
СС
Сергей Сергеев

Все останется, это информация. А информация и весь жизненный опыт должен быть в носителе, значит существует ещё какая то форма жизни. Природа не может просто так распылять такоебогатство

11
0
МР
Марина Ростовская

Поняла, большинство из них фанатики

1
СС
Сергей Сергеев

Ну да, понимаете. А ведь мир спокойно и без них проживёт, так же будут рождаться, жить и умирать. А сколько было развязано войн на религиозной основе, инквизиция да и нашим попам дали волю, вся духовность наружу.

1
МР
Марина Ростовская

Согласна с вами, а про сегодняшнее " духовенство" лучше не говорить...

1
СС
Сергей Сергеев

Согласен😊🌷

1
МР
Марина Ростовская

Спасибо!

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Чувства есть только там, где есть плоть - мозг или сердце не суть. Их нельзя разделить так же, как магнит или кабель и магнитное поле вокруг них. Не будет тела, не будет и чувств.

4
0
МР
Марина Ростовская

Душа есть?

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Есть.

1
МР
Марина Ростовская

Она исчезнет вместе с плотью?

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Думаю - да. Зачем душе существовать без возможности воздействовать на ее обладателя. Из-за отсутствия такового....

1
Максим
Максим

к сожалению именно плоть поддерживает чувства.сложные биохимические процессы вызывают у нас желания жить и творить.Старикам немощным вся мирская суета как правило пофиг

10
0
Максим
Максим

распространенный метод ухода от реальности:кто то но только не я... Вы уверены в своем здоровье?

1
МР
Марина Ростовская

Стараюсь, поддерживаю....

1
Максим
Максим

рад за вас. Так держать!😉

1
МР
Марина Ростовская

Спасибо)) Удачи вам!

1
Максим
Максим

😘

1
Go
Goosha

человек всего лишь 70% жидкости не возводите себя в ранг космического чуда. мы умрем как миллионы поколений до нас и никто о нас не вспомнит,тем более о наших чувствах

0
0
Светлана Иванова
Светлана Иванова

Это духовная сфера, и если душа вечна, может быть, там есть место для копилки чувств и ощущений для опыта будущей жизни, но это моё субъективное мнение.))

1
0
МР
Марина Ростовская

Всё верно🍃🍒🍃

1
DK
Dunkan Kan

Чувства, не стареют, они взрослеют, становятся более стабильными и осознанными, вместе с Мозгом, в котором они находятся!!!))) И умирают вместе с ним.

5
0
МР
Марина Ростовская

Спасибо

1
DK
Dunkan Kan

За что, это не научный трактат, это сугубо моё мнение??!)))

1
МР
Марина Ростовская

За ваше мнение))

1
DK
Dunkan Kan

А иначе, зачем мы здесь?!!)))

1
МР
Марина Ростовская

Просто, поговорить...

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

в мозгах..........подключить маленький электродик...........или стукнкть колышком по головушке и сразу все чувства другие

1
0
МР
Марина Ростовская

спасибо

1
MP
Mrrr. Prettyсat

🤔 Исключительно в башке чувствующего!... А потому и старятся, и исчезают вместе со своим носителем... 😮😎✌️

0
0
Елена Зинченко
Елена Зинченко

В памяти тех кто остался в этом мире., и пока мы помним ушедших в мир иной чувства к ним живут в каждом из нас.

5
0
МР
Марина Ростовская

Вы - о памяти, вопрос о чувствах

1
Елена Зинченко
Елена Зинченко

Чувства из памяти не выкинуть😢

1
МР
Марина Ростовская

Чувства к ушедшему человеку уходят вместе с ним, остаётся память. Мой вопрос о другом

1
Елена Зинченко
Елена Зинченко

Не уходят .

1
МР
Марина Ростовская

Спасибо за ответ

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

А если чувств- это комплекс электрохимических реакций этого организма, тогда значит они тоже умирают с ним)

0
0
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

В душе, видимо каждого из нас окружает энергетическая аура памяти, где хранятся самые лучшие моменты жизни

3
0
Любовь Печенева
Любовь Печенева

А чувства живут в душе. А душа человека не имеет возраста.Старый или молодой,или ребёнок,не имеет значения.

1
0
ВЛ
В Лад

Чувства это формы восприятия, то о чем вы говорить, лучше и практичнее назвать состояниями сознания

7
0
МР
Марина Ростовская

Спасибо

1
ВЛ
В Лад

А где они живут...те, которые согласуются с вечностью - в ней, остальные как и все временнОе,- кругооборот элементов в природе.

1
МР
Марина Ростовская

Молодец! Умный!

1
ВЛ
В Лад

Воспринимается как плевок, ха шучу

1
МР
Марина Ростовская

оригинальная шутка....

1
ВЛ
В Лад

Ум не столь...как его рисуют

1
МР
Марина Ростовская

его рисуют по разному...и это нормально

1
Галина Токарь
Галина Токарь

Бог это любовь поэтому она и не стареет, она остается с ним и дальше любить человечество

0
0
Алик
Алик

Останется энергия "сосуда"... покудо ничто не берётся ниоткуда и не исчезает в никуда.....

1
0
Гертруда Визе
Гертруда Визе

Я верю в перерождение и карму, мне кажется мы не случайно встречаем людей на своём пути

0
0
АП
Алексей Пимяков

ой было там где пригодился те чего полюбил при жизни . а теперь в 4 мирах воскресшие

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
слышала, что с 2001 г стаж заработанный не на территории РФ не будет учитываться при начислении пенсии Правда ли это?
Сколько нужно денег на средний бизнес, например на ресторан?
Подскажите пожалуйста, какой выбрать объектив на sony a55, от портретов до телесъёмки.
Противозаконно требовать работодателю какой-то оплаты страховки?
массовое высвобождение
Как стать счастливой?)
Сколько стоит компания Mary Kay?
Как вести себя на комиссии по делам не совершенно летних? (вызвали за прогулы в училище)
Что бы вы за это сделали вашему гостью, фото ?
как сделать так что бы человек тебя понял?
Я пытаюь сохранить свой фаил в программе для монтажа видео "magix movie edit pro 2013 Premium" а мне вылезает вот что:
Во сне спрыгнул в окно с 7 этажа
Дёнер и Шаурма выгодный бизнес??
Нахо-сь в декрет-м отп до 3х лет. В мае 2 декр. отп. Как правильно оформить?
Могут отчислить меня из за того что я держал у себя нелегала в общежитии? помогите пожалуйста