Ве
Вероника

Зову я смерть,мне видеть невтерпеж достоинство,что просит подаянье, над простотой глумящуюся ложь,ничтожество в роскошном одеянье,и совершенству ложный приговор,и девственность ,поруганную грубо,и неуместный почести позор,и мощь в плену у немощи беззубой,и прямоту,что глупостью слывет,и глупость в маске мудреца,пророка,и вдохновения зажатый рот,и праведность на службе у порока... все мерзостно, что вижу я вокруг,но жаль тебя покинуть,милый друг!.. Шекспир "Сонет 66" Прошло почти 500 лет,а как актуально

367
9
1
Ответы
Th
Theodore

Вы помните ли то, что видели мы летом? Мой ангел, помните ли вы Ту лошадь дохлую под ярким белым светом, Среди рыжеющей травы? Полуистлевшая, она, раскинув ноги, Подобно девке площадной, Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги, Зловонный выделяя гной. И солнце эту гниль палило с небосвода, Чтобы останки сжечь дотла, Чтоб слитое в одном великая Природа Разъединенным приняла.

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У этого сонета известно порядка 20 классических переводов; перевод Маршака ближе всех к тексту, но на несколько порядков слабеее переводов Пастернака и Винонена. Например, Маршак так и не раскрыл, кто этот "милый друг" ("my love"), а ведь это был именно мужчина. У Пастернака точнее: "...Да другу будет трудно без меня".

1
0
Ве
Вероника

Может быть так и есть...🤔

1
Улугбек
Улугбек

Вот приходится выбирать - тащить-ли из болота бегемота, или оставить его там и не мешать???

3
0
Ве
Вероника

Это уже на ваше усмотрение,смотря что и кого вы подразумеваете под бегемотом...Шекспир писал напрямую и никакими аллегориями не пользовался😟

1
Улугбек
Улугбек

Я же не Шекспир благородный, а плебей...

1
Ве
Вероника

???

1
ОС
Одинокая Сволочь

на то он и классик, что актуален в любые времена

1
0
СС
Сергей Сергеев

, супер!! Как все актуально.

2
0
Александр
Александр

Да, гениально.

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Да

0
0
СМ
Сергей Муравьев

😌

0
0
Другие вопросы
Плохо если девушка сама ищет парня?
Вот почему люди сидят здесь, некоторые уже мне знакомы?
Кто играл киллера-снайпера в сериале "Бригада"?
Как зовут актёра который в властелин колец играл такого эмим блондина с луком
Что поделать чтобы мама меня не била?
Как заставить парня трахнуть девушку за 2 минуты. хочу секса
Подскажите книги, в которых написано о книгах вроде: "Имя розы" или "Книжный вор"
как назывался фильм, в котором динозавры охотились, общаясь друг с другом?
Особенности изобразительного искусства Древней Греции? ) )
Парни! А среди вас есть хоть кто-нибудь кто не пьет и не курит?
Почему Сэм Винчестер "лосяра"??
Доброе утро. Еду сегодня в такси
Ребят помогите пожалуйста найти чертежи фасадов Milano Duomo все обыскал не могу найти (
Как часто вы выпиваете и сколько? Если да, то что каждый день?
Как научиться рисовать? Дома самой.