Альберт Кухарский

нравятся ли жаренные кабачки? и рецепт если можно 🙂

–4
Ответы
На
Ната

Ингредиенты
Для приготовления кабачков, жареных в кляре на сковороде, потребуется:
· кабачок – около 300-400 г чистой мякоти;
· яйца – 1 шт;
· молоко – 50 мл;
· мука – 2-3 ст.л.;
· специи;
· масло.
Способ приготовления:
1. Разрезаем кабачок на кусочки длиной в 5-7 см: сейчас мы определяем размер нашего блюда. Переворачиваем и начинаем тонким слоем срезать кожуру.2. Убираем кожуру. И аккуратно, балансируя на грани сердцевины и вкусной мякоти, срезаем порционными кусочками кабачок. Удобно срезать по принципу шестигранника – 6 подходов, 6 кусочков.3. Приступим к приготовлению кляра: взбиваем яйцо с молоком.
Обратите внимание! Еще вкусней кабачки будут, если в кляр добавить сушенный молотый чеснок.
5. В готовый кляр обмакиваем один за другим слегка просушенные кусочки кабачков.
6. Выкладываем кабачки в кляре на сковороду и жарим.7. Как долго жарить кабачки? Этого мы вам не скажем: все сугубо индивидуально и зависит от многих показателей. Зато скажем, как определить их готовность. Протыкаем кусочки вилкой и если она входит в них, как по маслу, наши кабачки готовы.

На
Ната

✌️☺️

Игорь Погребняк

Канешшш....
А рецепт чуть проще, чем дважды-два...
Главное- правильный кабачок. Молодой, с "молочной" семечкой... Нарезали дольками, как нравится.. Посолили минут на сорок... Заготовка пустила сок... Все, именно все дольки(!), обмакнули в муку и дали возможность муке "прилипнуть" к кабачку в течении пяти минут... В этом случае, при жарке, в масле останется минимум муки, а "корочка" заставит в себя влюбиться...
К таким кабачкам оччч хорош чеснок... 4-5 отварных перетёртых желтков+масло (растительное ли, сливочное ли, не важно)+ 2-3 зубчика чеснока и эта масса- на кончике ножа...
Приятного аппетита!!!)))...🙂😉

Степан Семёнович

Очищаем кабачки от кожуры, режем пятаками, подсаливаем и обжариваем на растительном масле с двух сторон.Каждый обжареный пятачёк смазываем майонезом с добавлением давленного чеснока,сверху на майонез кладём пятачёк свежего помидора и всё это складываем на большую тарелку или блюдо, можно всё это посыпать измельчённым свежим укропом.(Убойный закусон под холодную водочку)

Ал
Алёнка

Да,любим,в сезон кушаем каждый день.Если молодые ,то не чищу кожуру и семечки.Порезать ,посолить ,обвалять в муке и жарить на масле на медленном огне.Можно в кляре обмакнуть и жарить.Кляр на яйце с молоком и мукой,специи по вкусу.Можно оладушки из кабачков жарить.Потереть на терке ,отжать сок,добавить яйцо,шепотку соды,муки до густоты,соль и перец по вкусу,жарить на масле.

Пани Яблонская

Самый простой- нарезать кольцами не очень толстыми обвалять в муке и зажарить на сковороде с маслом до золотистого вида с обеих сторон выложить на тарелку слегка посыпать солью выдавить чеснок и по капельки чеснока на каждое колечко и сверху по капельки майонеза. и все! больше ничего не надо. Но можно еще зажарить помидоры с луком и сверху залить. но это на любителя.

Angelika Sergeeva

Кабачки нарезать тонкими полосами,вдоль кабачка,посолить,поперчить,потом обжарить на сковороде,затем смешать майонез,чеснок,любую зелень,мелко резаные помидоры и если любите тертый сыр,положить ложечку на краешек жареного кабачка и свернуть в рулетик,знаете очень вкусно и выглядит достаточно нарядно,на тарелку их нужно ставить как бочоночки ,мне нравится.

Альберт Кухарский

Спасибочки

Ирина Королева

А что мудреного: порезать кружочками, я обваливаю в муке(предварительно соль кладу в муку, так никогда не перебощите). Масло подсолнечное - в сковороду, а в разогретое масло -кабачки. Сложили на тарелку и чесночком выдавленным (я скоблю чеснок ножиком, ароматнее выходят).На каждый кружок -давленый чеснок, а сверху потом майонезиком. Объедение!

..

Обожаю. Есть два рецепта. Первый. Поджарить с двух сторон , выложить на тарелку, посолить, смазать майонезом, выдавить чеснок и посыпать зеленью. Второй. Посолить, обвалять в муке и поджарить с двух сторон. Кабачки подойдут только молоденькие, маленькие и тоненькие. Их надо нарезать поперек кружочками.

Олег Розов

Очень нравятся. Рецепт простой - режу на кружки и обжариваю в подсолнечном масле. Масла наливаю много, чтобы кружки были полностью в масле. Жарю до золотистого цвета - ну кто как любит. Кружки выкладываю на тарелку и слегка подсаливаю. Это не обязательно. Едим с чёрным хлебом и со сметаной - чуть-чуть.

Mister Farid

да какой там рецепт? берёте и жарите. ну, точнее, я запекаю в духовке с сыром и чесноком, либо с майонезом и чесноком, либо с майонезом, чесноком и грибами, либо делаю "ленивые кабачки", нарезав их кубиками и удалив семечки, добавляю зелёный консервированный горох и фасоль, или "гавайскую смесь"

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нравятся. И рецепт элементарный: купить панировочные сухари и кабачки молодые, чтобы сами кабачки были мягкими. Почистить кабачки, порезать кружочками, сухари посолить и поперчить. Обвалять кружочки в сухарях и обжарить с двух сторон. Толщина кружочков кабачков, примерно миллиметров семь.

Наталия Зинченко

собственный рецепт. Кружками порезать , не солить , не мучить, обжарить на масле. В один слой выложить на тарелку. Берем морковь , трем на мелкой терке , чеснок туда и майонез , смешиваем. Это выкладываем на кабачки , третий слой опять кабачки.И так до бесконечности. Все говорят вкуснее не едали

Ин
Инна

Да, вкусно. Порезать ломтиками, посолить, обвалять в муке и жарить с двух сторон на раст. масле до мягкости. На средней мощности. А чтобы ещё вкуснее было, можно мелко порезать зелень, чеснок измельчить и всё смешать с майонезом. Намазать один ломтик кабачка, другим сверху накрыть

Лейсан Гафиятуллина

Нарезать кольцами кабачки. В одной мискеивзбить яйца, в другой помешать муку с солью и перцем молотым. В третьей миске развести или сметану или майонез с чесноком. Сначала обмакнуть кабачок в яйцах, потом в муке. Выложить на разогретую с маслом подсолнечным сковороду.

Лейсан Гафиятуллина

не дописала. обжарить с двух сторон. выкладывать на тарелку промазывая соусом с чесноком. приятного аппетита.

Альберт Кухарский

Спасибо огромное)

Лейсан Гафиятуллина

пожалуйста

Наталь

Обожаю!!! Кабачки нарезать мелкими кубиками, добавить лук и морковь, слегка обжарить на подсолнечном масле, затем залить томатным морсом (из свежих помидоров), слегка посолить и тушить около получаса. Хороши как горячие, так и холодные. Летом в жару - отлично идут)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я вообще в бане балдею. Лучшее средство от жары (+29).

Наталь

О, Боже... )))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Правда - баня дает свежесть.

Наталь

Не спорю))

Альберт Кухарский

Спасибо за рецепт)

Ἀπ
Ἀπάτη

Ломтики кабачков обмакнуть в яйцо, панировочные сухари с паприкой. Потом обжарить. Выложить на бумажное полотенце, чтобы масло лишнее впиталось. Затем обмазать ломти смесью сметаны и горчицы (или аджики). Можно ещё весь этот бутерброд в листок салата завернуть.

Альберт Кухарский

Спасибочки огромное

Ἀπ
Ἀπάτη

Пожалуйста.

Ма
Маргарита

тонко порезать полукружочками, обжарить на подсолнечном масле до золотой корочки, солить осторожно... по-чуть-чуть. Отдельно сделать соус. Подавить чеснок в сметану и накрошить туда же укроп. Еще можно пожарить отдельно картошечку кружочками )) Все, ужин готов! )

Julja P

Да нравятся, но чаще соус делаю, лень жарить)) а рецептов много, вернее жарят то одинаково, а вот соус разный к ним, мне с чесночком нравится 🙂 самый простой соус, сметана, кетчуп и чеснок. 🙂 жарить кружочками, можно в панировке или кляре, или просто, на ваш вкус 🙂

Искорка

Очень нравятся. Готовлю вкусные зразы из кабачков: натереть на терке кабачок и 2-3 картофелины, посолить добавить 1 ст муки перемешать, получается густая масса, и потом выкладывать порциями на раскалённую сковородку и жарить, приятного аппетита!

Елена

Я делаю оладьи кабачковые. Можете кабачек тиете на тёрке смешиваете с яйцом соль перец по вкусу потом можно лук репчатый порезать добавить можно не добавлять. И мука или манка как больше нравится все смешали и жарите оладьи. Кушать со сметаной.

Татьяна Черненкова

Кабачок очистить от кожицы, нарезать кружкАми, немного посолить, обвалять в муке и обжарить с двух сторон до золотистой корочки , при подаче на стол выложить на плоскую тарелку, посыпать мелконарубленным чесноком, зеленью, приятного аппетита.

Надежда Рекунова

НРАВЯТСЯ-ОЧЕНЬ ВКУСНО...ПОРЕЗАТЬ КРУЖОЧКАМИ ,ПОСОЛИТЬ-ОБВАЛЯТЬ В МУКУ И ВЫЛАЖИВАТЬ НА РАЗОГРЕТУЮ СКОВОРОДКУ НА ПОДСОЛНЕЧНОМ МАСЛЕ И ЖАРИТЬ...НА ЧЕСНОКОДАВКУ ЧЕСНОЧКА ВЫДАВИТЬ...СМЕШАТЬ С МАЙОНЕЗОМ И НАМАЗЫВАТЬ КАБАЧКИ-ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ👍🙂

Валентина Рязанова

Режете кабачки не толще 1 см , обжариваете складываете в жаровню или кастрюлю, переслаивая пассированным луком , морковкой , можно с помидорами ( на любителя) Можно добавить чуть бульона или сливок и потушить. Вкуснятина необыкновенная.

Дмитрий

Муку посолить, поперчить, обвалять дольки в ентой субстанции. Бросить на раскалённую сковороду. Пока жарятся, нарубить мелко чеснок. После первого переворота - обсыпать чесноком. Когда на тарелке - укропчиком закидать. И усё!

Альберт Кухарский

Спасибо Вам

Дмитрий

Муку посолить, поперчить, обвалять дольки в ентой субстанции. Бросить на раскалённую сковороду. Пока жарятся, нарубить мелко чеснок. После первого переворота - обсыпать чесноком. Когда на тарелке - укропчиком закидать. И усё!