Карина Калина

Откуда такая злоба в людях? Как думаете, каковы причины появления агрессии, злобы в обществе? Почему человек отвечает на замечание, или комментарий, или совет (неважно в сети или в реальной жизни) злостью, гневом, раздражением, оскорблением, а иногда и чем похуже? Конечно не все такие люди, есть кто дарит своим присутствием радость и счастье, или другие положительные эмоции и уж точно на какой-либо комментарий не ответит оскорблениями и не пошлет на ... , а наоборот ответит добрым словом (таких людей мало встречаешь) Такое я больше наблюдаю в сети, когда один человек выскажет свое мнение, а другой какой человек обязательно попытается оскорбить или как то унизить его ( не беру в расчет ботов) В реальной жизни тоже подобное встречала.

Ответы
Владимир Сержант

У нас страна - не в порядке, ну и люди, соответственно..... НАПРЯГИ МОЗГИ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Напряги мозги, человечество, Растолкуй про мои мытарства: Почему я, любя отечество, Матерю свое государство? Не ответил мир ошарашенный, Промычал, что нет прецедента. То есть нет аналога нашему Историческому моменту. Вот и я гляжу, дело темное. Разломили страну, как булку. К сердцу Родины, многотонному, Люди-крошки прилипли будто. Кто прикрыть собою старается. А кто руки втихую греет. Кто – народ, тот, понятно, мается. Ну а прочий люд богатеет. Я и сам, как расколот надвое, И в душе под орех разделан. Не скажу, что всех больше надо мне, Но в стране до всего мне – дело. И беру за грудки правительство. И даю властолюбцам жару. Я имею свой вид на жительство В русской части земного шара. И попробуй, заедь по морде мне. Эй, чиновничья грязь, - раздайся. Я живу у себя на Родине. А чиновники – в государстве. Вот и разница вся, как будто. Но огромна она, как бездна. Разломили страну, как булку, А народ не зовут к обеду. От разрыва сердце не лечится. Вот ведь русской судьбы коварство – Умирать от любви к Отечеству, Матеря свое государство. Леонид Корнилов 2002Г г.

Карина Калина

🤔🤔 интересно

Ирина Макарова

В житейском сознании агрессивность является синонимом «злонамеренной активности». Однако само по себе деструктивное поведение «злонамеренностью» не обладает, таковым его делает мотив деятельности, те ценности, ради достижения и обладания которыми деятельность разворачивается. Внешние практические действия могут быть сходными, но их мотивационные компоненты - прямо противоположны.
Как справедливо замечает И.Ю. Млодик, мы часто злимся, когда пугаемся. Еще мы злимся оттого, что долго находимся в напряжении. Необходимость все время мобилизовываться, все отслеживать, быть сосредоточенным и действовать безошибочно вызывает в нас напряжение, и стоит чему-то произойти рядом с нами, когда наши нервы натянуты точно струна, мы можем сорваться.
«Еще мы злимся, когда постоянно ощущаем себя виноватыми, несостоятельными, нехорошими, неугодными, недостаточно лю­бимыми и принятыми. Постоянная вина и недовольство собой не могут долго копиться, они рано или поздно либо прорываются во­вне в виде недовольства кем-то, либо разрушают нас через посто­янные болезни,

Карина Калина

Ну это да.

Ирина Макарова

и этому можно научиться

Карина Калина

🤔 Можно но нужно самому быть сильным и понимать, что к чему. Без этого не получится ведь ничего

Ирина Макарова

Чтобы понимать, что к чему, пониманию нужно учиться. А сильным... Возможно. Потому что только сильный человек может быть добрым,т олько сильный человек может быть великодушным.

Карина Калина

Ну сила тоже ведь разная бывает, ведь в чем-то человек силен, а в чем то и нет. Пример я))) Очень добрая ( все говорят), но слаба в стрессовых ситуациях( или какие-то большие проблемы), сразу истерика, слезы чуть что, откуда это непонятно. Всё еще зависит и от характера

Ст
Станіслав

От несчастья. Они несчастны. Не ценят что имеют,рвуться к еще более богатой и обеспеченной жизни и всеми силами борются за свое преумножение и сохранения благ.Дома у них проблемы на работе проблемы. Даже если все хорошо проблемы все равно есть и будут. Так как гонка за благами приносит слепоту и пренебрежение культуре истории природе и людям. В головах лишь одно деньги и власть которая губит в них все человеческое и прекрасное. И дальше будет хуже так как родители были такими же и система такая же в каком живет сейчас мир. Животная форма правления с человеческим лицом с его слабостями и пороками.

Карина Калина

это да.. Как считаете, какое может быть решение такой ситуации? Какой может быть выход?

Ст
Станіслав

Единая цель нужна которая сможет обьединить всех

Карина Калина

как думаете какая?

Ст
Станіслав

Основное это образование культура и наука. Главное изменить подход в образовательной системе,чтоб потенциал человека был раскрыт на максимум его возможностей. Убрать стандартизацю в образовании чтоб к каждому ученику был индивидуальный подход а не стандартизированая система затрагивающая всех которая исключает индивидуалтный интерес каждого по отдельности. Критериев много.

Карина Калина

Ну да, только вот сложно всё воплотить в жизнь. Тем более, если вот щас посмотреть, кто-то за традиционные методы обучения и в итоге т.к. люди не умеют договариваться, начнется хаус. Людей много.

Ст
Станіслав

Надо учиться идти на компромис

Карина Калина

это да

Ольга Сема

в сети это все от безнаказанности, человек может говорить все, что ему вздумается, и ему за это ничего не будет, плюс легче же говорить гадости не глядя в глаза человеку, не у каждого хватит духу сказать что-то гадкое, глядя в глаза. а в реальной жизни так ведут себя, как мне кажется, неуверенные, закомплексованные, обиженные(в первую очередь на самих себя), завистливые люди. Зависть- мотиватор агрессии. причем очень сильный. мало кто может порадоваться за другого искренне и бескорыстно. а зависть она гложет изнутри, побуждает человека на грубые высказывания и действия

Карина Калина

Достойный ответ))

Ольга Сема

спасибо🌺

..
...

Поверьте,среди всех людей ,возможно,найдутся единицы,которые позитивно воспримут замечания в свой адрес от постороннего человека.Что бы делать кому то замечания,комментировать его действия,обсуждать поведение,что либо советовать,необходимо самому комментатору,советчику и т д ,быть безупречным во всех отношениях и обладать умом и жизненным опытом,которых не достаточно у того,кому дают советы.А потому,во избежание конфликтных ситуаций,лучше воздержаться от комментирования и обсуждения кого либо,и не давать советов,когда об этом не просят.

Роман Викторович

Из воспитания, вроде бы. Вот был у меня друг, разбалованный, хамоват, где то невежественный. Даже по отношению ко мне был не тактичен. Вот сколько бы мне не грубил или пытался унизить. Не разу его даже на фиг не послал. Да просто не хотелось. Бывало даже беседовали с ним на философские темы, о жизни. Вот и говорит, что вроде бы и понимает, но незнает как по другому себя вести. У него в семье все так, и нормально. Так вот может быть люди и могли бы себя по другому вести, но незнают как. Где они находятся там может быть это норма.

Карина Калина

возможно да, коечно всё первоначально идет из семьи, потом уже окружение.. А окружение начинает воспитывать тогда, когда родителям безразлично на ребенка..

Роман Викторович

да конечно, человек не становится сам по себе. Но, большое влияние на него имеет то, в каком обществе он находится больше всего. И все же зависит от его согласия, если он принимает то поведение, которое ему диктуют, тогда он становится тем.

Карина Калина

ну да, но человек может не осознанно принять определенное поведение, всё завесит от его характера, от воли человека, внутреннего стержня, как раз таки родители должны укрепить волю ребенка сделать его сильнее)

Роман Викторович

Сильные родители воспитывают сильных детей)

Карина Калина

хм возможно

Мила Ряскина

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, ⁠непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, ⁠предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, ⁠имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся. (2 Тимофею 3:1–5)

Карина Калина

хмм.

Алексей Овчаров

Есть речи — значенье Темно иль ничтожно, Но им без волненья Внимать невозможно. Как полны их звуки Безумством желанья! В них слезы разлуки, В них трепет свиданья. Не встретит ответа Средь шума мирского Из пламя и света Рожденное слово; Но в храме, средь боя И где я ни буду, Услышав, его я Узнаю повсюду. Не кончив молитвы, На звук тот отвечу, И брошусь из битвы Ему я навстречу...... почти год потратил на музыку...

Алексей Овчаров

я опять нажрался..... Ног у совы две, грудь у нее одна, рук у совы нет, а жопа почти не видна. Есть у совы голова, к ней прикреплен клюв, ушей у совы два, поэтому чуткий слух. Сзади у сов хвост, слева одно крыло, справа еще одно. У сов маленький рост. Есть у совы спина, часто бывает живот, есть у совы слюна (если залезть в рот). Начало есть у совы И есть у неё конец. Но не у всякой совы, А если она – самец. Перья у сов есть, шерсти у них нет. Сова - это просто жесть, а я охуенный поэт!!!!!

Вадим Светлаков

Поддерживаю))) Но ещё такие вот бывают экземпляры...-на пивную тему есть у меня вопросов парочка,скажем...(не факт,что пью его каждый день)..больше для прикола..а мне тут со всех сторон нравоучения трезвенники читать начинают в один и тот же момент...-Вроде...-не переживайте пожалуйста-...отвечаю...Но,нет же,опять....ну и сорвался в конце на ком-то...птом обижаются..Тоже не комильфо себя ведут

Карина Калина

переживают за вас вот и читают нравоучения,радуйтесь))))

Вадим Светлаков

)))Только и осталось)_)

Евгений А.

Это давно так. Еще в Библии было написано: Пс 13:3: "Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного." Пс 52:4: "Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного." Рим 3:10: "как написано: «нет праведного ни одного;" Рим 3:12: "все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного."

Карина Калина

Хм. Не помню такого в библии.. Ну ладно. Есть повод перечитать.
Ну так раньше, на мой взгляд, люди приходили на помощь другим людям, даже чужим, а сейчас в большинстве случаев отворачиваются и игнорируют..

Евгений А.

Трудно однозначно сказать, как раньше было на самом деле. И было ли это именно так, как мы себе это представляем? И да зачем сравнивать с тем, как было тогда? Что это даст?

Карина Калина

Уроки, которые можно извлечь и не совершать ошибки,которые уже совершали, это позволяет учиться новому, как пример.

Евгений А.

Чтобы не совершат ошибки и грехи, нужно слушаться Бога.

Рустам Ягудин

Из всех существ, которые были созданы, человек — самое отвратительное. Из всех живущих на Земле, ему одному свойственна злоба, — самый низменный из всех инстинктов, пороков, самый мерзкий. Человек — единственное на свете существо, способное причинять боль просто так, без оснований, сознавая, что он её причиняет.

Семён

Мне понятен ваш выход с откровением ... люди разные, нужно как-то обходиться с этим и не становится такими же злобными как некоторые ... я просто прохожу мимо, даже в ЧС не удаляю, с одной мы просто договорились не иметь контактов, но не выбрасывал ... диалог прежде всего или просто отойти от мусорного ведра ...

Семён

Не получится ... здесь вам не Украина и белоруссия . тоже не Украина ... Украина веками славилась своей продажностью, Махновщина у них в крови ...

Карина Калина

Ну так смотрите у нас сейчас также идет промывка мозгов населения ( что было и на Украине и что в Беларуссии

Семён

Ну так вы же сумели определить, что идёт промывка мозгов ... ??? Значит уже не пройдёт ... !!! И таких уже много ... люди стали соображать и мыслить ...

Карина Калина

Нет не все всё же замечают, и промывка идет незаметно. Через те же СМИ

Семён

Скажу однозначно, народы всех бывших союзных республик, разные ...

Лина

ну отчего быть добрыми то...на фоне призыва к позитиву и светлому восприятию везде одна чернуха, в новостях происшествия и аварии, в кино смерть и насилие...это всё на подсознании, чему радоваться по сути...в политике всё мрачно и бесперспективно, в наше время радость это вообще как пир во время чумы....

Карина Калина

Почитайте книгу "Полианна" автор Элинор Портер немного меняет мышление, и думаю, найдете чему порадоваться)) Она хоть и рассчитана на возраст от 10- 15 лет, но и взрослому прочитать все же думаю стоит. Всё хорошо будет и есть! Все начинается с нашего мышления.

Лина

таких книг миллион, только действительность от этого никуда не девается и все понимают, что радоваться надо, однако бытие определяет сознание, отвлечься книгой можно, но изменить будущее нет...Вы спросили почему, я вам ответила, если вы спросили для того чтобы рекламу книге делать, то вы не лучше других...

Карина Калина

Можно находить хорошее в вещах. но не все это умееют, т.к этому надо учиться, а учиться у нас народ не любит)) Да какая реклама, просто хорошая книга...

Валерий Шилов

Агрессия и грубость, по моему мнению - проявление слабости. Ведь это не спроста. Если человек "выдаёт" негатив, значит, он его откуда-то получил, с ним, как минимум, плохо обошлись. У него не хватило великодушия погасить в себе это и передаёт дальше. Ему становится от этого легче, он разгружает психику.

Самое частое. в сети так себя ведут ничтожества. ни чего не добившиеся в реале , и к тому же трусы, потому что в реале за такое поведение можно получить, а тут безнаказанность, в своих глазах выглядит круто ! А в реале злость это уже по более печальной причине, но она вам не понравится!

Карина Калина

в реале тоже такое есть((

да . знаю!

Юлия Пак

Так ненависть нагнетается СМИ, жизнь становится все труднее, время идет все быстрее. Люди мечатся в поисках, если не лучшей доли, то хотя бы стабильности, а ее нет. Усталость и раздражение накапливается и сбрасывается на любого подвернувшегося человека по поводу и без повода.

Карина Калина

Даже в Ваших словах у человека всегда кто-то виноват, но не он сам... Это и печально мы хотим хорошей жизни, но при этом ничего не делаем. Примеры? А их много: 1. Хотим жить в чистоте, оглянитесь вокруг, чисто ли? Почему каждый считает, что за ним кто-то должен убирать? А он дальше будет продолжать мусорить 2. Коррупция, она на всех уровнях, а не только ..., и при этом сами ее расплодили и плодим дальше: подарки учителям, чтоб за их детяткой лучше следили, врачам чтобы лучше лечили ( муниципальные поликлиники), взятки глав врачам, чтоб быстрей пройти всех врачей и ну и можно продолжать дальше. 3. Не нравятся как работают другие, там нахамили, там пришлось переделывать документ и т.д. во-первых никому никогда не угодить, во-вторых, безответственность и халатность проявляете даже Вы на своем раб. месте может и редко, но бывает, я уверена, т.к. без этого никак у нас. Не хочу никого обидеть, точно так же могу сказать и про себя, а это всё безкультурие и нет чувства ответственности... Мы позволяем себе дать слабину, чай попить в рабочее время поболтать или просто забить и отсюда вытекают последствия, которые потом приходится разгребать, ругать опять же начинаем всех, кроме себя 4. Воспитание. Мы взрослые сами показываем детям пример, нет разницы свой/чужой ребенок, дети учатся у нас взрослых, как себя вести в этом мире, а мы что взрослые? какой пример подаем? Вот-вот.
От нашего поведения, от каждого из нас и образовывается общество, на сегодняшний день оно лениво, безответственно, только потребляет и гадит везде, при этом хочет хорошей жизни, но при этом ничего не делает. Хочет сбежать, думая там они заживут, ничего не делая ничем не занимаясь.... 5. Касаемо зарплат: вопрос такой к Вам, знаете ли Вы свои права и свои обязанности,как гражданина и в каких статьях они прописаны?

Юлия Пак

Я 21 год живу за бугром и поэтому весь этот пафос не для меня. Я для себя и своей семьи сделала прыжок в неизвестность и получила то, о чем мечтать не могла. Мои права здесь соблюдает государство. Я из-за пандемии не оформила вовремя пенсию, так недавно получала ее за пол года, которые она была мне положена. Поэтому про срач вокруг мне все понятно, но призывы начать с себя не для меня. С этим у меня и моей семьи все отлично.

Мишель Пух

В наше время люди воспитываются на негативе. СМИ питают людей ненавистью. Поощряют к быть лучше всех, к соперничеству. Человек пытается возвысится над дугим, путем его унижения. В писании, про наше время сказано: "По причине усиления беззакония, в людях охладеет любовь. "

Карина Калина

Дело мне кажется не только в сми, помимо сми многое влияет на человека) спасибо за ответ)

Мишель Пух

Пожалуйста. Вы правы, СМИ лишь отражают состояние верхов, побуждают низы поступать соответственно.

Mustafa Mustafayev

Потомучто у них велосипеда нет)))Собака бывает кусачей от жизни сабачей))) вот эти мультики давно не смотрели и поэтому не крутиться и не вертиться шар голубой над головой в нужном направлении.РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, выходи подлый трусс не катит леапольду

Карина Калина

😂 забавнй ответ но верно

Лоуренс Аравийский

Понимаешь... Каждый, каждый человек хочет быть выше других. Выше, ярче.
Но кто-то может стать выше - пусть даже на цыпочках или каблуках... А у кгого-то это никак не получается. А выше-то хочется...
Вот и дамют, что унизив другого, они растут

Лоуренс Аравийский

А.Мы о стране... Я вообще, о людях, которые нам портят жизнь

Карина Калина

не только о стране) Я к тому, что от уважения к друг другу зависит уровень жизни, пример, многоквартирный дом, кто-то хочет повеселиться, кто-то хочет тишины, у кого-то ремонт и вот соседи начинают ругаться между собой, не могут встать на сторону друг друга, не могут договориться. Уже конфликт, то есть люди не могут решить вот такие простые вопросы сами, хотя у них всё для этого есть язык, руки, ноги, правда 2 последних, если работают, то со смертельным исходом, в худшем случае, в лучшем же, просто порча имущества( что-то тоже ничего хорошего).
Другой пример, лень банальная лень, перейти дорогу в положенном месте, подняться/спуститься по ступенькам( что более безопаснее!) чем на дороге переходить, потому что (сразу 3ий пример) кто-то может сесть пьяным за руль, а то что пешеходы создают аварийную ситуацию им плевать....Вот от таких вот примеров и складывается жизнь в стране, а таких примеров не 3, не 5, не 10, они каждое наше действие....Да мало денег кому-то но опять же, с ростом дохода растут и потребности, если сейчас люди пишут им приблизительно 300 тыс руб в месяц будет достаточно, а что потом? А потом через месяц, 2,3 им мало будет и этих 300х... Я не говорю, что у нас в стране зарплаты нормальные, нет. Опять же все сугубо индивидуально....

Лоуренс Аравийский

Это не злые.
Эти люди не думают о том, что кто-то придёт по их следам.
Шум в квартире. Они не думают, что это станет привычкой. И шуметь будут все.
Пьяный в машине. Он не думает, что кто-то тоже сядет пьяным и вместе столкнутся

Карина Калина

😁 чет я перечитала свое сообщение походу непонятно нефига)) Извините, торопилась, у меня мысли бегут быстрее, чем печатаю)))😂😂
Именно что не думают, хотя кто-то и знает,что нельзя пьяным садиться за руль, но наше "авось" и наше излишняя самоуверенность приводят чаще всего к тяжелым последствиям...

Алексей Клюнтин

Дело в одержимости . В человека вселяются духи-человеконенавистники и руководят им . Не зря народная мудрость гласит : " Свято место , пусто не бывает " если человек пренебрегает духовным трудом , то становится вместилищем бесов .

Карина Калина

🤔 возможно

Любовь Печенева

Говорят-надо уходить от отрицательных эмоций.Больше общаться с людьми,несущими положительную энергетику. Чем дольше живу-тем меньше в моей жизни таких людей,всё меньше и меньше становится с годами.Остаются самые лучшие.

Карина Калина

Начала читать Ваш ответ и да тоже замечаю, что меньше становится хороших людей..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну если не спрашивают совета, я тоже не терплю левых "умников". Потому что есть люди, чьи советы важны, а есть никто. Мимо идущий... так же и с замечаниями без повода, особенно тут. Могу ответить резко, особенно мужчинам.

Сергей Иванов

Вот читаю твое сообщение..и знаешь..ты ведь не прощаешь этих людей..никого..ты вообще не прощаешь..а люли даже не знают этого..нахамили и ушли и спят спокойно а ты мучаешься..прощай.а то сама станешь как те..что хамят))

Карина Калина

да нет, не совсем так.

Nikas Juozaitis

Это так... Полно людей, которые не воспринимают иную точку зрения, кроме своей. Вместо обсуждения проблемы начинают хамить, оскорблять. В данном случае придерживаюсь совета Н,В.Гоголя - плюнуть и отойти в сторону.

Карина Калина

😆 да хороший совет))

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Причин масса.. от отсутствие сексуальной жизни,до простотого что люди токсичные есть и в зоне комфорта,когда вступают в перепалку или троллят кого-то. В своей стихии. Ну а боты кремлеботы.. у них работа такая.