Ирина

Говорят, что скромность украшает девушку (женщину). А Вам не приходило в голову, что это самый большой недостаток, который может быть у девушки (женщины)?

Ответы
Му
Мусечка

прежде чем писать , хорошенько подумала . пишут ,что теперь-да. а были времена и посложнее революция -девки в кожанках и красных косынках, 37г,война, да и перестройка тоже.. вспоминались разные люди ,разные образы.. и вжруг я вспомнила несколько девушек с которыми я ездила паломницей на Соловки. Современные,но очень скромные. Такие замечательные . Надежные и очень порядочные , счастливые в браке . И поэтому ... нет.. не согласна. Не всегда хорошая судьба у того,кто схватит первым лучший кусок..

Ирина

На самом деле человек, обладающей такой чертой , как скромность, не может быть другим. И если повезло, то жизнь сложится

Му
Мусечка

да, от везения много зависит

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. Под скромностью понимают черту характера и образ жизни человека, выражающихся в следующем: умеренность во всех требованиях; равнодушие к роскоши и излишествам и это недостатки?

Ирина

😉

Ирина

И Вам спасибо за содержательное общение

Ок
Оксана

Смотря, что под ней подразумевать) Я считаю, что скромность может выступать недостатком при определённых условиях) Мы живем в неоднозначном и в несовершенном мире))

Ирина

Не спорю

Poman Devil

так и помрёшь 1! Мама мне говорит!)))

Ирина

Так человек всегда умирает в одиночку, даже при массовых трагедиях

Poman Devil

ладно хватит негатива!

Ирина

😉👍

Poman Devil

👍🌹

Ирина

☺️

Ася

Мы в молодости говорили, что скромность - украшение тех, кому больше нечем украситься. Сейчас я так не думаю, стала различать скромность и забитость.

Ирина

И как относитесь к скромным людям?

Ася

Истинная скромность вызывает во мне уважение.

Ирина

✋🤩👍

He
Helen

Именно это и ук-рашает.Ск-рыть. Скрывают свои недостатки. Вычурность недостатков никого не красит.

Роберт Си

скромность становится недостатком ,если проститутка прикрывается скромностью ,чтобы охомутать

Дм
Дмитрий

Нет, если интеллект присутствует. Ну а если дура-скромница, тогда да, трудно ей придется в жизни.

Ирина

Может, и была. Увы, но мне случалось драться мужчинами и так. что несколько человек разнимали. Но это отвратительно

Дм
Дмитрий

Значит амазонка в душе! Так держать!)

Ирина

😉

Дм
Дмитрий

🙂 Удачи. амазонка)

Ирина

Спасибо. И Вам удачи

Валентина Мезрина

Скромность всегда украшала, украшает и будет украшать. Не путайте с серостью и забитостью!

Ирина

Так это Вы сказали про серость и забитость, а не я

Александр Белов

Ну, всего, как говориться надо в меру. Желательно девушке, как и молодому человеку - ума.

Ирина

Ум-то в первую очередь нужен

Жа
Жанна

Скромная, закомплексованная может быть, а умная, самодостаточная и скромна- это клад

Ирина

Хм. Возможно, так и есть

Алекс Венцель

Если вы имеете в виду ложную скромность , то да, это уже комплекс неполноценности...

Ирина

Спасибо. Может, оно и так

Алекс Венцель

Если ребёнка с детства постоянно одёргивать и давить на него, он таким и вырастет...

Ирина

Бывает, что и наоборот, но реже

Алекс Венцель

Наоборот это уже негативизм.Так в своё время случилось со мной. Чем больше на меня давили родители, тем больше я делал им на зло...

Ирина

)) Куда ни кинь - везде клин

Lady Winter 🇷🇺

Нет, не приходило. Это действительно одно из самых ценных качеств любого человека.

Ирина

Да и для окружающих очень удобное

Lady Winter 🇷🇺

В каком смысле?

Ирина

В том, что манипуляторов, ханжей и любителей приписать результаты труда этих самых скромных себе, очень уж много было, есть и будет

Lady Winter 🇷🇺

И как же нужно поступать, чтобы этого не было?

Ирина

И скромному. и тому, у кого есть совесть, ничего не остаётся, как жить по совести и оставаться самим собой, и хотя бы не давать себя в обиду

Bony Brain

Одноа девушка мне как то написала, что скромность ей всю жизнь изломала...

Ирина

Верю. Мужчинам скромность тоже жизнь ломает

Bony Brain

Это явно не лучшее качество дляя ее обладателя.

Ирина

Именно. Зато манипуляторы вовсю пользуются, внушая, что "скромность украшает человека"

Bony Brain

Причем сами они с ней знакомы только понаслышке.

Ирина

Верно. Хотя бы взять в качестве примера Тартюфа... Мало что изменилось с тех далёких времён

Bony Brain

Нато она и классика.

Ирина

О, да

Илья

Стеснение тоже может стать недостатком как и молчаливость с ее стороны

Ирина

Верно

Лиора Орли

Говорят что, скромность украгает того кому больше нечем себя украсить.

Ирина

И такое бывает

Сергей Сергей Журавов

ну раньше он был вбит в девушку.. а сейчас это напрасная трата времени..

Ирина

Понятно

Анфиса.

Мне такое не приходило в голову.Скромность-это хорошее качество.

Ирина

☺️👍

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну это уже в семье недостаток, когда умалчиваешь свои желания

Просто Александр

Нет, девушка должна быть скромной и послушной☝️

Ирина

Хм. Интересное сочетание

Любовь Ф

скромность украшает, когда нет других украшений

Ирина

😶

Любовь Ф

🌹

Дина Орлова

А что кроме скромности может украшать женщину?

Ирина

Женщину много чего может украшать, а вот скромность, скорее уж, делает её удобной для использования

Дина Орлова

Скромность также подразумевает уважение к чувствам других и к самому себе. Одежда женщины не должна шокировать других и оскорблять их чувства.

Ирина

В целом так

Дина Орлова

Что такое скромность?

Владимир А

говорят что скромность украшает человека!

Ирина

Да, говорят

Владимир А

человека

Ирина

Верно, Но чаще это говорят представителям женского пола, чем мужского

Владимир А

не вел такой статистики🙃

Ирина

Понятно

Emmanuil Christov

это может придти только в больную голову...

Сибирский Инквизитор

Это уже давно устарело. И слава Эволюции.!

Eugen Vass, Тарту

Нескромность - ещё больший недостаток !

Ирина

👍