Годана

Всё, что мы не выяснили днём, приходит к нам во сне. Что беспокоило днём, сон успокаивает своим методом. Этот метод странный для повседневной жизни, но он действует. Информацию корректирует наш мозг. Душа управляет разумом ...или разум управляет душой? 🖼

Ответы
Просто А...

Соглашусь, но не со всем. Сон не успокаивает, во сне происходит перепроживание недозавершённых в реале событий. Мозг не корректирует, он лишь обрабатывает информацию в силу своей способности. Душа не управляет разумом, душа пытается дополнить математически-логичный ум живыми чувственными образами. Разум не является принадлежностью человека, но наоборот, человек может считаться частичкой разума, если будет слушать не только голос ума, но и сообразовывать его с голосом души.

Kristal Kristal

Если душе плохо то человек не может полноценно радоваться жизни. Апатии, депрессии и прочие не приятные состояния Если человек решает сделать душе разгрузку от ненужного хлама и решить проблему души то разум таки победит и душа возрадуется. И все наладится. Все взаимосвязано. Наполняйте душу светом добра, счастья, знаниями и будет счастье и душе и телу.

Vaycheslav Turkin

Информацию корректирует наше ложное эго, Мозг всего лишь приемник - передатчик. Душа и Разум это одно и тоже, Ум это исполнитель Ложного эго человека. Ложное эго - второе человеческое Я, сформированное на базе инстинктов человека. Ложное эго дает задание в ум. Ум исполняет. Душа на это смотрит. А Разум практически не работает у большинства людей.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Сны это один из способов разговора Бога с нами, пока мы не суетимся и спокойны. Вы правы, но как бы вы объяснили сон, который приснившись, оставил недоумение, а потом точь в точь ровно через неделю повторился реально? У меня так было, до изумления.

Улугбек

Насчёт Души ничего не знаю, а Ночь нередко приносит решение нерешённого днём... Так это - вполне реально!!! Почаще старайтесь работ ать по-ночам Мирославия!!!😇 -

Годана

я знаю что ночью я плодотворно могу работать во сне)))

Улугбек

Не только Вы, но и Менделеев лишь во сне смог Закон Периодический открыть!!!

Годана

))) спасибо за интересный ответ...

+++ Я Всегда С Вами +++

Наша душа управляет НАШИМ разумом. А нашей душой управляет что-то более высокое, чего мы ещё не достигли.

Денис Дегтярев

Сегодня мне приснился мертвец да и так отчетливо и что самое удивительное без страха вообще .

Годана

Нет, в знаки верю

Денис Дегтярев

Знаки чего зодиака ?

Годана

Не-а

Денис Дегтярев

А что за знаки тогда ?

Годана

Тссс секрет

Ир
Ирина

разум это сознание,с душой они в контакте,а подсознание выше и живем мы в рамках его.

Годана

А что такое сны ? Разум, сознание, подсознание, душа ?

Ир
Ирина

Во сне мы видим что в течении дня видели или думали,может что-то всплыло в памяти и быстро ушло и плюс подсознание выдаёт проблемы нами не видимые или не хотим видеть. В итоге часто снится бессмыслица. Вот сегодня такой бред приснился на первый взгляд,ан нет, кое что верное,надо обдумать. Но а основном во снах подсознание рулит,и это очень важно,это наши проблемы .

Годана

Это понятно )))

Владимир Ефимов

Душа есть основа любой живой ути, поэтому она управляет в ней всем, что развивается.

Жорик В Тумане

Дух это ум души, разум. Мозг лишь выполняет функции управления организма.

Годана

Вариант)

Мишель Пух

Для ответа нужно два уточнения. Что или кто есть "душа" и "разум"?

Годана

С Вашей точки зрения, это что? Ведь мне не нужен научный вывод .

Мишель Пух

Сортировка информации по каталогам, с использыванием мыслительных способностей.

Владимир Бабич (Шик)

Душа бессмертна, разум умирает с телом. Значит душа первична

Годана

Душа не живёт вечно , если Вы православный .

Владимир Бабич (Шик)

Ваша душа может жить как хочет

Годана

Да конечно. Но без разума нет смысла жить.

Владимир Бабич (Шик)

Сочувствую

Кво (Критически Важный Объект)

Очень интересная мысль! Я бы отдал Вам душу на воспитание!)))

Годана

Вы с воспитанием сами легко справитесь)))

Кво (Критически Важный Объект)

Мы бы могли совместить!

Годана

Спасибо, я подумаю)))

Володя

дух управляет, а во сне проходят упражнения Меры

Ярослав Ропецкий

душа управляет а разум всего лиш ретранслятор🌹

Ал
Алекс

Да но как её при этом найти если потерял в инете

Годана

Не беда, здесь все что-то теряют и что-то находят.

Ал
Алекс

И даже любовь?

Годана

Конечно да

Ал
Алекс

Верите в это?

Годана

Я здесь нашла супруга)

Ал
Алекс

Вау!!Респект

Годана

))) спасибо

Игорь L

сон просто выключает беспокойства дня)

Тт

Чем светлее сон, тем светлее зритель...

Владимир Сержант

Взаимно управляют......

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Разум и душа постоянно в конфликте ))

Годана

Ой боженьки майи

Кобра Светлана

подсознание управляет сознанием

Владимир Булочкин

гениально.списанная мысля цузая

Годана

Чья? Это я писала сама.

Владимир Булочкин

поведение нашего мозга,не предсказуемо,вы не сможете заглянуть в нейронные сети человека,во время сна,вы лжете

Годана

Ах ..значит уже это мои мысли и можно ответить. А где извинения ?

Владимир Булочкин

позволь,а за что,за то,что истину вам сказал,нет уж увольте

Годана

Я не занимаюсь плагиатом.

Владимир Булочкин

вы пытаетесь,как этот,теоретик эволюции,доказать невозможное. из обезьяны мол человек

Годана

Подождите , Вы хотите этим сказать, что были не правы ?

~L
~Eva Lansca~

А если снов нет ? Или они редкие ?

Годана

Не бывает такого , чтобы снов не было. Бывает мозг не запоминает. Считает это ненужным и хорошо)))

Сергей Назаров

Мне думается ..Душа - ИЗНАЧАЛЬНА.

Сергей Сергей Журавов

мозг управляет всем.. души нет..

Сергей Сергей Журавов

нами управляют вложенные в нас программы.. они сразу вшиты.. мы хотим есть. хотим тепла.. крыши над головой.. украсть тоже хорошая затея.. хотим размножаться. и т.д. остальное навороты цивилизации и за этим следит МВД..

Годана

О как Вас понесло ...понятно

Сергей Сергей Журавов

ну вот вы за нами следите. чтобы путина не обижали..

Годана

🙄капец

Сергей Сергей Журавов

до новых встреч..