Alisa &&&&&&&

Хотелось бы узнать почему пожелание УДАЧИ, стало плохим словом?

Ответы
Танѩ

Я давно это знаю ,но прежде чем ответить просмотрела ответы других)как оказалось :Вы прекрасно знаете почему)если кто-то что это притянуто за уши священниками...А зачем бы это им нужно было бы?Вот именно удачу вот так вот изворачивать?)Наверное,таки не случайно)Не знаю кто и как ,но я узнав в свое время это не могу делать подобное людям ,связывая их с именами бесов.

Alisa &&&&&&&

Так я и незнала. Был тут разговор, на меня обиделся человек из за этого слова и я тутже написала вопрос. А потом уже через несколько дней стала сама искать на него ответ в инете

Танѩ

Обижаться ,конечно не стоит...люди не все все знают...Просто в нашей жизни сейчас все перевёрнуто очень часто с ног на голову)как и ,например,слово жалеть,вот принимают негативно,забыв,что на Руси оно обозначало-любить)и говорили :я тебя жалею только самым близким и любимым.

Alisa &&&&&&&

Вы правы, с ног на голову многое перевернули

Танѩ

Как это ни печально.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто-то где-то нарыл, что ранее был некий бог "удача" и ему, якобы, приносились кровавые жертвы, в виде новорожденных младенцев. Но это по моему притянуто за уши. Так же как и елка со Снегурочкой и Дедом Морозом.Слышали? Сейчас все привыкли извращать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Отличного вечера!)))🌹🌹🌹

Наталия

пошла спать.. скоро ничейное (так я в детстве называла) время..00:00

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Приятного сна!)))

Наталия

приятного вечера! Рада было общению...🤗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю. Взаимно!)🤗

Владимир Ефимов

Удача - это когда в нужное время оказался в нужном месте и успел до прихода других всё присвоить себе. Более того - оказался там, идя по головам других, кто шёл медленнее. Вот отсюда и надо "плясать".

Alisa &&&&&&&

Это разве удача???

Владимир Ефимов

В этом суть удачи человека потребительского общества.

Шельма Енот Вот!

Че это! Нормальное слово. Может вы просто его в комплекте с другим подаете? например, "Удачи тебе сука" как то не настраивает на позитивный лад адресата...🤔😁

Alisa &&&&&&&

О нет, такого не говорилп

Шельма Енот Вот!

ну возможно другие несочетаемые вариации были...😁

Alisa &&&&&&&

Неа☺😁

Николай Бочкарёв

Потому что его стали использовать вместо плохого слова во время спора, когда нет аргументов и приходится сливаться.

Alisa &&&&&&&

А говорят был якобы такой демон и приносили ему в жертвоприношения младенцев

Alisa &&&&&&&

😀🤔

Николай Богомазов

Удача от бесов. Так они потешаются. Сеголня подкинув удачу а завтра её отняв. Желайте благополучия. Благо от Бога.

Alisa &&&&&&&

Благодарю

Виктор Шаламов

Потому что никогда не исполняется (в большинстве случаев) что вызывает сомнения, а от души ли тебе желали удачи?

Alisa &&&&&&&

Ну каждому в душу не заглянуть

Виктор Шаламов

По другим признакам понять можно.

Alisa &&&&&&&

Хорошо, если так просто можно разобраться

Николаус

У дачи есть много хлопот,по содержанию и обеспечению,иначе не сможешь жить в даче и с дачей,и на даче!

Alisa &&&&&&&

😉😂👍

Se
Sergeo

это мечта нечего не делать и иметь всё
вот лежат на диване и желают "удачи" тем кто что-то делает

Alisa &&&&&&&

🙃

Алекс Венцель

-Не ищите ребята чего б пожелать поновей, пожелайте удачи с обычаем давним не споря... Ю.Визбор

Alisa &&&&&&&

👍👍

Александр

Это все равно что послать сами знаете куда. Недавно узнал. Это же скольких я послал?

Alisa &&&&&&&

А я нашла в Гугле другое обьяснение. Оказываетчя это имя демона

Светлана Ахмедова

Здесь используют этот слово, когда хотят закончить неприятный разговор

Alisa &&&&&&&

Вы знаете я полазила в интернете, и вот что нашла якобы церковь запрещает произносить это слово - так как это имя самого большого демона, который скосил миллионы душ

Светлана Ахмедова

Вот это скорее всего правильный ответ...он возможно, это и знал

Alisa &&&&&&&

Возможно, но не обьяснил

Светлана Ахмедова

Проверьте его ещё раз....по теме религии...возможно, он зациклен на этом

Alisa &&&&&&&

Попробую

Ирина Павловна

потому, что интонация изменилась..и знают заранее, что удачи не будет)))

Петр

Сейчас это говорят так, как-будто посылают...
Типа - я тебя услышал...

Ирина Павловна

типа--отвали!!

Петр

...это, мягко говоря.

Валерий

Лишает желающему возможности проявить себя в достижении желаемого.

Alisa &&&&&&&

Так всегда же было наоборот

Валерий

Желайте Успехов, не ошибетесь. 🙂

Alisa &&&&&&&

Спасибо 😀

Акакий Акакиевич

Не знаю даже. Наверное, в него стали вкладывать слишком много иронии

Любовь Вотинцева

сами напридумывали чёрти что как может быть удача в жизни плохой

Григорий

Потому что стало означать прощание с назойливым собеседником

Alisa &&&&&&&

Для кого как

Lаzy

Ну, тогда обзовите меня плохим словом... Пожелайте Удачи 🤣🤣

Alisa &&&&&&&

Лучше пожелаю успехов ☺😄......Удача оказывается имя главного демона(((

Лариса

Да сейчас всё перевернули с ног на голову...поди их разбери..

Alisa &&&&&&&

Вот и я о том же

Павел Галстян

часто употребляли не по назначению,типа убирайтесь

Просто Ой ,Но Не Ангел

Так все к кравати привыкли а тут у дачи предлогают

Alisa &&&&&&&

😉😂😂😂

Vi Za Vi

Да какой то священник опроверг,что это имя демона

Sonik In The Фингерс

Кожный сыпь и все такое. Болезни или их подобие

Ирина Цветкова

Удача капризная, сегодня есть, а завтра нет.

Аламути

Кто-то пустил слух, что был такой якобы бог.

Alisa &&&&&&&

Не бог, а демон вроде был