В Лад

Замечали ли Вы, каким красивым делают лицо человека его осознанные усилия над собой?

Ответы
Вильдан Макуев

Наш преподаватель литературы и истории театра в театральном училище иногда говорила" Ко мне заходят учителя из других вузов, и всегда отмечают, что у ваших студентов очень умные открытые лица, как наверное приятно работать с такими детьми. Но они же не знают что, первое чему учат в театральном училище, это делать умное лицо, при полном отсутствии ума. "

В Лад

Я же уточнил, над "собой" , а не над частью, этом контексте красота, не цель, а одно из сопутствующих процессу явлений,

Вильдан Макуев

Много работаешь?

В Лад

Это не работа, это стиль действий

Вильдан Макуев

Не совсем понимаю, о чем речь. Извини, не пытаюсь хамить.

Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям)

**
***

Смотря какие усилия, если процедуры по макияжу.. идти в салон, делать массаж..это усилие над собой.. итд.. возможно. Остальные усилия делают лицо кривым, косым.. каким угодно, но не красивым..то есть выражение лица будет смешным , не естественным.

**
***

Философ , однако..🙂

В Лад

"Телескоп", увидеть в очевидной малости искры света на небе действительные размерв другой звезды, "однако".

**
***

Не звезда, вот и не звездю.. ахаха не всем быть такими умнявыми..🙂

В Лад

Не, я как чукча, что вижу то пою

**
***

Хорошо поешь, приятно читать..👍

Любовь Лобынцева

Что в душе человека - то и на на лице. Настоящая красота идет изнутри. Поэтому надо работать над своим внутренним "я", чтобы внешний "я" выглядел красиво и совершено благодаря силе мыслей, стремлений, ощущений этого мира.

Андрей

Осознанные или бессознательные, но это усилия. Человека делает радостным и цветущим как раз именно не это. А наоборот когда ты делаешь что то спокойно, с удовольствием и желанием. Усилия скорее искажают лицо...

В Лад

Наркомания, психотераевтисеские процедуры, например, и любая другая форма зависимости, да, ха

Лена Лешкова

Неа, в основном наоборот. Эти брови, которые из космоса видно , просто кошмар. Ресницы понаращивают , как метёлки, губы , как пчелы покусали. Это всё некрасиво

В Лад

Хм, вообще не про то , но спасибо

Лена Лешкова

Про что ?)

Ефросинья Бурлакова

У вас такой вопрос, что невольно перечитываешь ваш ник и представляя лицо этого человека, хочется спросить: у вас в туалете на дверях зеркало укреплено?

В Лад

Почему вашее представление застревает, только на уборной, а не на чистилище или аббревиатура, например, я уж не говорю о сочетании значений слов. Без злобно. Это такая сысловя ловушка. В Театре теней прозвание совсем неважно. С уважением.

Ефросинья Бурлакова

Потому, что Туалетный утёнок невозможно обнаружить на туалетном столике!

В Лад

Все возможно, когда смыслы составляют часть твоей реальности

Ефросинья Бурлакова

Потому я спросила , о наличии зеркала на дверях туалета, имея в виду , что оно укреплено перед унитазом.

В Лад

У вас богатая, но узконаправленная фантазия

Ефросинья Бурлакова

Какая уж есть!

Анатолий

Ну, лица людей, искорёженные их непомерными усилиями над собой, мы все когда-то видели... Особо красивыми такие лица не назовёшь...

Анна Радужная

Работа над собой всегда красит человека, а когда он работает над собой духовно, то результат может быть самым удивительным.

В Лад

Духовно, это как?

Анна Радужная

Когда пробуждается внутренняя свобода и чувство безпредметной любви. Это глубокая и сложная работа, ей очень много литературы посвящено от религиозной до узко специализированной научной.

В Лад

Странно, а не экзальтация ли это, как временные моменты пиковых переживаний крайних положений психического маятника

Анна Радужная

Есть большая разница между эмоций и чувством. Эмоция скоротечна и после пика вызывает усталость, так как были затрачены ресурсы (не важно отрицательная или положительная эмоции). Чувство длится очень долго - даже годами при наработке и наполняет изнутри во вне.

Лена

Осознанные усилия... могут изменить лицо. Усилия могут быть разные, хоть и осознанные. Некоторые осознанное делают гадость.

Ирина

нееее, красивое лицо когда женщину любимый в постели ублажает, там сознание не работает, а лицо все красивее и красивее

Наталия

в какой то степени, а вот чем руководствуются те девушки которые пытаются преобразить себя с помощью пластики, вопрос?

Лидия Девальд

Красивым человека делает здоровье, счастье и как это не банально но и любовь, в полном объёме этого слова

В Лад

Полнота вообще, молодит, ха

Мария

это когда у него запор и покакать не может!!! ДА уж лицо красное от усилия над собой,но не как не красивое!

В Лад

Скорейшего вам выздоровления

Вера Нугманова

Иногда замечаю, что лучше бы ничего не делали, потому что уродуют себя всякими надутыми губами

Женя Харитонов

Честно если человеку канфортно там где он живёт и работает то он становится лучше и красивее

Наташа

...и неосознанные тоже...! Нечаянная радость, сюрприз..и много интересных моментов!

Nikolai Garskov

Я только Гадкого Утенка поиню, простите... давайте другой вопрос, этот глупый.

В Лад

Опять со своим умом носишь я...как со списанной торбой, успокойся никто на неё не покушается

Nikolai Garskov

Во - первых не как со списанной, а писаной. Классику надо знать, уважаемый. Во- вторых я с Вами просто пошутил. У вас и с чувством юмора плохо и с воспитанием. Я с Вами на брудершафт не пил. 😉

Валентина Валентина

от гордости за себя😏? могёт быть ему оно - его лицо, при этом, и нравится......

Анна Синкевич

Осознанные усилия человека над собой скорее делают лицо человека смешным

Галина Глаголева

Нет, это не так. Даже улыбка фальшивая, не красит лицо, а на оборот уродует

В Лад

А, где в этом сознание, лишь технология, результат срабатывания наработанной мертвящей защитной автоматической реакции

Ша
Шальная🇷🇺

Нет))) Если не сложно, не могу представить процесс) Что за усилия такие))

В Лад

Вы когда нибудь пробовали на вкус квинтэссенцию усилия - не думать или наблюдения за собой

Людмила Давыдова

а что---в туалетах теперь скрытые камеры поставили---усилия снимать??)))))

Ирина Королева

А почему "усилия" - просто осознание происходящего. Это как прозрение!

В Лад

Часто, в жизни, что бы разжать кулак, приходится совершать усилия над собой

Ирина Королева

Это слабонервным приходится. ПРОЩЕ СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ.

Роман Липовецкий

вот пока это делает меня более сурово выглядящим нежели счастливым.((