ВЛ
В Лад

Замечали ли Вы, каким красивым делают лицо человека его осознанные усилия над собой?

2908
170
7
Ответы
Вильдан Макуев
Вильдан Макуев

Наш преподаватель литературы и истории театра в театральном училище иногда говорила" Ко мне заходят учителя из других вузов, и всегда отмечают, что у ваших студентов очень умные открытые лица, как наверное приятно работать с такими детьми. Но они же не знают что, первое чему учат в театральном училище, это делать умное лицо, при полном отсутствии ума. "

4
0
ВЛ
В Лад

Я же уточнил, над "собой" , а не над частью, этом контексте красота, не цель, а одно из сопутствующих процессу явлений,

1
Вильдан Макуев
Вильдан Макуев

Много работаешь?

1
ВЛ
В Лад

Это не работа, это стиль действий

1
Вильдан Макуев
Вильдан Макуев

Не совсем понимаю, о чем речь. Извини, не пытаюсь хамить.

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям)

0
0
**
***

Смотря какие усилия, если процедуры по макияжу.. идти в салон, делать массаж..это усилие над собой.. итд.. возможно. Остальные усилия делают лицо кривым, косым.. каким угодно, но не красивым..то есть выражение лица будет смешным , не естественным.

8
0
**
***

Философ , однако..🙂

1
ВЛ
В Лад

"Телескоп", увидеть в очевидной малости искры света на небе действительные размерв другой звезды, "однако".

1
**
***

Не звезда, вот и не звездю.. ахаха не всем быть такими умнявыми..🙂

1
ВЛ
В Лад

Не, я как чукча, что вижу то пою

1
**
***

Хорошо поешь, приятно читать..👍

1
ЛЛ
Любовь Лобынцева

Что в душе человека - то и на на лице. Настоящая красота идет изнутри. Поэтому надо работать над своим внутренним "я", чтобы внешний "я" выглядел красиво и совершено благодаря силе мыслей, стремлений, ощущений этого мира.

0
0
Андрей
Андрей

Осознанные или бессознательные, но это усилия. Человека делает радостным и цветущим как раз именно не это. А наоборот когда ты делаешь что то спокойно, с удовольствием и желанием. Усилия скорее искажают лицо...

1
0
ВЛ
В Лад

Наркомания, психотераевтисеские процедуры, например, и любая другая форма зависимости, да, ха

1
Лена Лешкова
Лена Лешкова

Неа, в основном наоборот. Эти брови, которые из космоса видно , просто кошмар. Ресницы понаращивают , как метёлки, губы , как пчелы покусали. Это всё некрасиво

2
0
ВЛ
В Лад

Хм, вообще не про то , но спасибо

1
Лена Лешкова
Лена Лешкова

Про что ?)

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

У вас такой вопрос, что невольно перечитываешь ваш ник и представляя лицо этого человека, хочется спросить: у вас в туалете на дверях зеркало укреплено?

6
0
ВЛ
В Лад

Почему вашее представление застревает, только на уборной, а не на чистилище или аббревиатура, например, я уж не говорю о сочетании значений слов. Без злобно. Это такая сысловя ловушка. В Театре теней прозвание совсем неважно. С уважением.

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Потому, что Туалетный утёнок невозможно обнаружить на туалетном столике!

1
ВЛ
В Лад

Все возможно, когда смыслы составляют часть твоей реальности

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Потому я спросила , о наличии зеркала на дверях туалета, имея в виду , что оно укреплено перед унитазом.

1
ВЛ
В Лад

У вас богатая, но узконаправленная фантазия

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Какая уж есть!

1
Анатолий
Анатолий

Ну, лица людей, искорёженные их непомерными усилиями над собой, мы все когда-то видели... Особо красивыми такие лица не назовёшь...

0
0
Анна Радужная
Анна Радужная

Работа над собой всегда красит человека, а когда он работает над собой духовно, то результат может быть самым удивительным.

4
0
ВЛ
В Лад

Духовно, это как?

1
Анна Радужная
Анна Радужная

Когда пробуждается внутренняя свобода и чувство безпредметной любви. Это глубокая и сложная работа, ей очень много литературы посвящено от религиозной до узко специализированной научной.

1
ВЛ
В Лад

Странно, а не экзальтация ли это, как временные моменты пиковых переживаний крайних положений психического маятника

1
Анна Радужная
Анна Радужная

Есть большая разница между эмоций и чувством. Эмоция скоротечна и после пика вызывает усталость, так как были затрачены ресурсы (не важно отрицательная или положительная эмоции). Чувство длится очень долго - даже годами при наработке и наполняет изнутри во вне.

1
Лена
Лена

Осознанные усилия... могут изменить лицо. Усилия могут быть разные, хоть и осознанные. Некоторые осознанное делают гадость.

0
0
Ирина
Ирина

нееее, красивое лицо когда женщину любимый в постели ублажает, там сознание не работает, а лицо все красивее и красивее

0
0
Наталия
Наталия

в какой то степени, а вот чем руководствуются те девушки которые пытаются преобразить себя с помощью пластики, вопрос?

0
0
ЛД
Лидия Девальд

Красивым человека делает здоровье, счастье и как это не банально но и любовь, в полном объёме этого слова

1
0
ВЛ
В Лад

Полнота вообще, молодит, ха

1
Мария
Мария

это когда у него запор и покакать не может!!! ДА уж лицо красное от усилия над собой,но не как не красивое!

1
0
ВЛ
В Лад

Скорейшего вам выздоровления

1
ВН
Вера Нугманова

Иногда замечаю, что лучше бы ничего не делали, потому что уродуют себя всякими надутыми губами

0
0
Женя Харитонов
Женя Харитонов

Честно если человеку канфортно там где он живёт и работает то он становится лучше и красивее

0
0
Наташа
Наташа

...и неосознанные тоже...! Нечаянная радость, сюрприз..и много интересных моментов!

0
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Я только Гадкого Утенка поиню, простите... давайте другой вопрос, этот глупый.

2
0
ВЛ
В Лад

Опять со своим умом носишь я...как со списанной торбой, успокойся никто на неё не покушается

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Во - первых не как со списанной, а писаной. Классику надо знать, уважаемый. Во- вторых я с Вами просто пошутил. У вас и с чувством юмора плохо и с воспитанием. Я с Вами на брудершафт не пил. 😉

1
Валентина Валентина
Валентина Валентина

от гордости за себя😏? могёт быть ему оно - его лицо, при этом, и нравится......

0
0
АС
Анна Синкевич

Осознанные усилия человека над собой скорее делают лицо человека смешным

0
0
Галина Глаголева
Галина Глаголева

Нет, это не так. Даже улыбка фальшивая, не красит лицо, а на оборот уродует

1
0
ВЛ
В Лад

А, где в этом сознание, лишь технология, результат срабатывания наработанной мертвящей защитной автоматической реакции

1
Ша
Шальная🇷🇺

Нет))) Если не сложно, не могу представить процесс) Что за усилия такие))

1
0
ВЛ
В Лад

Вы когда нибудь пробовали на вкус квинтэссенцию усилия - не думать или наблюдения за собой

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

а что---в туалетах теперь скрытые камеры поставили---усилия снимать??)))))

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

А почему "усилия" - просто осознание происходящего. Это как прозрение!

2
0
ВЛ
В Лад

Часто, в жизни, что бы разжать кулак, приходится совершать усилия над собой

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Это слабонервным приходится. ПРОЩЕ СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ.

1
РЛ
Роман Липовецкий

вот пока это делает меня более сурово выглядящим нежели счастливым.((

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как вы относитесь к продукции old spice и AXE? какая лучше ?
Почему люди стремятся выбирать бренды?
Про что рассказ Тургенева "Певцы"? Помогите!
Что означает этот значек?
Придумай и запиши диалог.
Рассчитайте pH C молекулярного раствора нитрата серебра, учитывая первую стадию гидролиза. С=0,1 моль\л
сколько раз всего можно сдавать егэ
Катер проплыл расстояние между двумя пристанями за 3 ч со скоростью 50 км/ч. Катер заменили теплоход ом, скорость которог
что будет с дипломами неэффективных вузов? они аннулируются что ли? или неэффективные?
Помогите разобраться с химией, атомная кристалическая решётка.
Основания трапеции относятся как 5:6,а их разность равна 6 см.Найдите среднюю линию трапеции! Помогите пожалуйста?!
Вот так oружие самообороны!!!
если ты встретишься с Президентом Российской Федерации, какой вопрос ты ему задашь?
Кто голосовал за Путина, Вы бы и сейчас за него проголосовали?
Два тела одинаковой массы падают с высоты 10 м...