Студент Валера)))

Можете дать определение и свойства( сознанию)?

Ответы
Изо_Льда)

Высшая форма отражения действительности. Свойственна только человеку. Характеризуется осознанием, отношением, формированием целей деятельности. // если емко. Ну, есть в философии свое определение, в психологии и вроде еще в социологии

Студент Валера)))

Описали биоробота!)))🌹😉

Изо_Льда)

Нет))

Изо_Льда)

У меня только сессия закончилась 🤣 психологию на 5 сдала🤣

Студент Валера)))

)))) Не важно в этом варианте ! Просто порпазмышляйте цепочкой до конечного простого разьяснения.

Изо_Льда)

Ок)) сейчас у меня шумно))

Студент Валера)))

если не против . Можно составить совместно цепочку или цепочки рассуждений до простых определений ,но согласен уже поздно , как нибудь в следующий раз, и не только по определению и свойствам сознания , там получится древовидная конструкция.

Изо_Льда)

Ок)

Замир Умир

Сознание это способность выстроить цепочку между действием и произведённым. Принятие положительного произведённого , принятие отрицательного- понятие в чём ошибка и умение найти способ не повторять это самое отрицательное

Студент Валера)))

Это адекватность.

Замир Умир

Ну нет. Есть вполне адекватные животные. Но они не способны к анализу

Милая

Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события.

Милая

возможно

Милая

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.
Ошо

Студент Валера)))

)))))) Возможно он прав!)) Это всего лишь мнения не более. 🌹

Милая

💃

Сергей

Нет. Предполагаю... лишь ПРЕДПОЛАГАЮ! Что это тогда, когда Ты есть, и ВСЁ вокруг ЕСТЬ - ТЫ..., а-а-а... нет никакого РАЗДЕЛЕНИЯ, ни по полу, ни по нации, ни по МОРДЕ своей...😎

Александр Некрасов

Высшая форма отражения материи (человеческого мозга). Свойства: интерес, мышление, оценивание, внимание, память, отчасти интуиция. Возможно, ещё что-то.

Сергей Сергей Журавов

ну это новообразование.. которое нашему мозгу помогает устраиваться во внешне среде.. ну оно создано так скажем для настройки на иллюзии..

Игорь Ивочкин

Способность мыслить, рассуждать и определять своё отношение к действительности как свойство высшей нервной деятельности человека.

Планета

Сознание, думаю физическая реакция на то или иное явление, если такой реакции очень много, то человек теряет сознание.

Студент Валера)))

связь.

Планета

А связь в том, что прежде чем что то осознать, надо увидеть или услышать или попробовать, т.е. физически ощутить объект сознания!

Студент Валера)))

Подумайте и не только физически ощутить.

Планета

Я написала осознать то что увидел, услышал, ощутил!

В Лад

Определить словами это трудно, реализовать в себе, и необходимость в словах исчезает, все они становятся смешны

Студент Валера)))

Классно если сразу оперируешь свойствами не прибегая к определениям!!))

В Лад

Сознание не имеет свойств,

Ольга Просто ******

Наличие мыслительной деятельности ..и отчет человека ..в том что с ним происходит ..окружающей среде ...

Галина

научное определение ,в психологии надо почитать ,если нужно открою .благо книга на виду .

Студент Валера)))

Спасибо, Интернет под руками!)))

Та
Татьяна

Определений огромное количество. Можно сказать так: совокупность знаний о мире и о себе.

Надежда Лапочка

СО ЗНАНИЕ ,мы с ним рождаемся и оно ВСЕ ЗНАЕТ ,но пользуется ум всего на 3% ( эзотерика )

Кт Мпо Ду.

А я думаю,что эта тайна пока не доступна человечеству.

Студент Валера)))

Вполне возможно!!

Светлана

представление субъекта о мире и о своём месте в нём

Ольга........

Способность мозга осознавать действительность....

Студент Валера)))

Любые касаемые восприятия.

Ольга........

А как же коллективно -бессознательное...то что накопилось за эти века...?

Студент Валера)))

Мы пока как дети малые с компьютером !)))

Ольга........

Если в плане духовности...то скорее -да...

Вл
Владимир

Даю - Со (с) Знание ( знанием). О чем-нибудь говорит?

Лю
Людмила

Просто понравилось: - Я мыслю,значит ,я существую!

Ирина

Валера, ну ты и озадачиваешь с утра пораньше)))

Ирина

более доступно мне пожалуйста донеси

Студент Валера)))

Ифа- сознание - разум! Нет сознания - мы существуем на уровне растений!

Ирина

У животных есть сознание?

Студент Валера)))

Конечно. они же пользуются разумом хотя и на примитивном уровне.

Ирина

Понятно.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

То что ты понимаешь,не отвлекаясь на суету

Студент Валера)))

Записал!)))🌹😉

Фа
Фараона

Если ты знаешь что это то это явно не оно)))

Игорь Сливинский

сознание это виртуальная реальность в котрой вы живете в мечтах

Фа
Фараона

Снова бред

Игорь Сливинский

наоборот

Фа
Фараона

Не надо вылазить в чужую беседу 👌

Елена Данилова

Одна из частей целого,то, что ты сознаешь

Елена Данилова

Привет!)))

Студент Валера)))

)))))Привет! Так всё сложно?))

Елена Данилова

Привет в смысле пока.,, 😬😡😡😢😢😢ну что за мужчины то....

Студент Валера)))

😉и не говори!)) пока!!

Людмила Гладкова

бытие определяет сознание,или наоборот?

Студент Валера)))

От развития.

Людмила Гладкова

с этим сложно)))

Ел
Елена

Хороший вопрос! Не буду пока отвечать.

Студент Валера)))

Так это основное!! Мы живём за счёт этого!!))

Ел
Елена

Есть над чем подумать.

Студент Валера)))

Поразмышлять. думать не надо. в лабиринте запутаешся!))

Ел
Елена

Как раз, может всё и прояснится.

Студент Валера)))

Проще если начать разбор бессознательного состояния а затем усложнять.

Вера Гудкова

Лучше просто чтобы оно было ясным.