Елена Бажан
Елена Бажан

Сколько всего на Земле стран (государств)? И сколько на планете народностей, наций ?

1835
121
3
Ответы
Господин
Господин

https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD+(%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2)%3F+%D0%98+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9,+%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9+%3F&newwindow=1&rlz=1C1GGRV_enUA858UA858&sxsrf=ALeKk01GypuyiWeYGAyW4-aUod4NDQqF1w:1594529305663&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwis_OPG9MbqAhW9wcQBHdLBAVoQ_AUoAnoECA0QBA&biw=1920&bih=888

1
0
Елена Бажан
Елена Бажан

О-е-ей. ...

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

Этот вопрос - очень относительный. Всего в мире насчитывается 256 стран, зависимых территорий и непризнанных образований. Суверенных стран в мире насчитывается 206, причём признанных всеми странами мира из них - 190, а признанных большинством стран - 198. наций около 5000

2
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Благодарю за такой полноценный ответ! !!!!!!

1
Андрей Бережной
Андрей Бережной

с таким вопросом вам нужно не суда а к археологам потому что они за 100 лет столько открыли городов при раскопках которые датируются 2000 до возникновения Египетских Пирамид например раскапывали город под названием Ерхаим

2
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Хоть бы государства сосчитать 🙂 Кстати, тоже интересно, сколько на планете городов и населенных пунктов во всех странах вместе 😊

1
Андрей Бережной
Андрей Бережной

нес сосчитать

1
Влад Тиссен
Влад Тиссен

насчёт наций и народностей, на этот вопрос нет точного ответа, так как среди учёных нет единого мнения. а насчёт стран... не все страны являются признанными во всём мире. тут тоже можно слегка запутаться.

0
0
Улугбек
Улугбек

Много...! И во всём этом один Бог и виноват-то... Приревновал и рассорил, разлучил народы... Чего Ему не хватало... А как раньше-то... Дружно строили Башню до Небес... Ан... Нет же!!

5
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Я вот тоже иногда думаю, зачем Богу такое разнообразие было нужно ?

1
Улугбек
Улугбек

От конкурентов избавлялся... 🤷‍♂️

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Он просто слегка усложнил человечеству задачу - воссоедениться имея разные языки и культуру...))

1
Елена Бажан
Елена Бажан

На то он и Бог, чтобы так развлекаться 🙂

1
Улугбек
Улугбек

Да уж...

1
Ag
Agafon

Википидея Вам в помощь, статистика на 2019год, чуть больше 250 стран:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2
----
пожалуйста.

1
0
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Елена, на браузере, на самом верху, есть такой знак (плюс) ты на него нажми, чтобы сохранить нашу страницу и сходи в Гугл!.. А мы тебя тут подождём. Сорри!..

2
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Я уже сама подождала и для меня сходили и всё принесли, как на блюдечке 😂😂😂 даже забавно и приятно, что таких добрых людей много 😉

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Да, особенно если это блюдечко с золотой каёмочкой...

1
Elena
Elena

По списку ООН -197 стран. Это признанные всеми территории. Естественно, есть ещё и не признанные. Сколько наций и народностей, думаю, точно не известно.

0
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Суверенных стран в мире насчитывается 206, причем признанных всеми странами мира из них - 190, а признанных большинством стран - 198

7
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Благодарю за такой конкретный ответ!

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

🤷‍♂️Вам спасибо за интересный вопрос.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Может Вы владеете информацией, сколько на планете "видов" людей, имея ввиду национальности, малые народы, племена и другие градации?

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ориентировочно сейчас на земле порядка 1500 народов

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С точки зрения ООН, признано 209 государств (на память, - мои сведения могли устареть). Народностей - около тысячи. Наций - около 300.

1
2
Елена Бажан
Елена Бажан

Благодарю за такой развернутый ответ !

1
ША
Шамиль Алисултанов

это как на экзамене истории спросить у студента, которого хотите завалить, "А перечисли ка имена всех убитых в ВОВ")

6
0
Елена Бажан
Елена Бажан

😊😂😅 пожалуй, так и есть! Хотя, когда люди мне стали отвечать конкретные цифры, да с пояснениями, я подумала: а может я со школы это не помню (тогда совсем мне это было не интересно), ведь на географии мы отвечали про материки, моря и океаны. ...

1
ША
Шамиль Алисултанов

😃 ну количество стран наверное еще можно ответить

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Если бы меня спросили как на экзамене сейчас (спустя годы после школы и когда не было интернета), я бы ответила, что под тысячу, а оказывается, как здесь отвечают со ссылками на источники, что всего лишь в районе двухсот (плюс-минус).

1
ША
Шамиль Алисултанов

где то так, да) смотря какие страны еще кто признал, типа как Южная Осетия, Косово и т д

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Да-да. ... и что с этим признанием будет через год, два, пять, десять. ... лет

1
Андрей Будняев
Андрей Будняев

стран больше двухсот.народности не поддаются учёту.Только в моем городе разных народностей 100,по рфиц.статистике.

2
0
Елена Бажан
Елена Бажан

😨 вай!

1
Андрей Будняев
Андрей Будняев

Сам в шоке!

1
Игорь L
Игорь L

тонкий вопрос, что считать страной)
и так же что считать народностью)
Хотя конечно есть официальные цифры

0
1
ОВ
Олег Волков

Видать не очень хорошо училась в школе ,,,по географии нам кажется это рассказывали ,,,ну пусть примерно ,,

6
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Получается, не очень 😕

1
ОВ
Олег Волков

Хотя все мы на уроках каждый своим делом занимались ,,

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Я вроде старалась думать об учёбе, но географию вела такая скучная учительница с тихим голосом и мне теперь кажется, что я по географии вообще ничего не знаю (она ещё и не контролировала должным образом), и у меня в те годы не возникало никаких любопытных вопросов, чтобы искать знания или информацию самой. 😕Но здесь мне уже восполнили пробелы добрые и знающие люди 😂😂😂😂😂

1
ОВ
Олег Волков

Вам повезло с учителем ,,,а у нас была такая ух,дама,столько указок об нас сломала ,,,которые мы на уроках труда делали ,,за урок 3-4 обязательно ломала

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Зато теперь ваш выпуск вон какой вумный😉 А наша одной указкой все годы и во всех классах что-то рукоблудила, как показывают прогноз погоды на карте по ТВ, а я смотрела и, честно говоря, только приблизительно понимала, ЧТО говорилось, мне всегда хотелось бы медленнее и точно по всем границам :)))

1
ОВ
Олег Волков

медленнее и точно по всем границам,,,Мне это сразу напомнило танец с прелестной партнёршей,,только иногда границы приходится нарушать ,,,

1
ВР
Виталий Рогов

Мне достаточно. Я удовлетворён. Не уверен, что таким ответом будет удовлетворён ваш экзаменатор.

6
0
Елена Бажан
Елена Бажан

😕, да хотелось бы точно в граммах😊

1
ВР
Виталий Рогов

Русский мужик граммы не любит. Самое необходимое измеряет поллитрами.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Ну тогда хоть по-крупному бы посчитать, в сотнях или тысячах :)))

1
ВР
Виталий Рогов

Лена о чём вы? Редкая птица долетает до середины Днепра, Редкий мужик долетает без помощи до второй бутылки.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Птицы мне кажутся умнее, когда не летят стаями за той одной редкой, которая не долетела до середины Днепра.... А мужики. ... простите, после первой бутылки (да, впрочем, как и пьющие женщины) сразу приобретают стадное чувство 😉 Но это выбор каждого, который имеет право быть ! И не всем интересен мир во всём мире 😂😊

1
ВР
Виталий Рогов

Мир в мире возможно не всем интересен, но всем очень необходим, особенно во времена неограниченных возможностей современной науки.

1
Pavel Русский.
Pavel Русский.

Неохота подчитывать примерно сто с лишним а может и больше плюс аборигены и дикие племена.

0
0
Do
Dontopitek

Много. Но с каждым годом их будет становиться всё меньше. Пока не останется один Китай.

1
0
ВК
Василий Комокопов

Ну старн-то до фига.. А народы не счесть. Тут ведь всякий может назвать себя народом

3
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Да и метисов от метисов. .... как различать. ....

1
ВК
Василий Комокопов

Во-во.... И споры кто из них метиснее...

1
Джами Асад
Джами Асад

Тьма - тьмущая! Только у нас в Дагестане более 35 народностей со своими языками...

2
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Вот и я о том же! Но насколько много по всему миру, если в каждой стране по столько "подвидов" 😕

1
Джами Асад
Джами Асад

Удивительных вещей много! У нас есть районы, где в каждом ауле свой язык! Дети до школы знают только свой язык, в школе изучают общий для всех язык- аварский, одновременно русский как третий , да ещё два иностранных!

1
Виталий Потоцкий
Виталий Потоцкий

Не задумывался! И не встречал публикаций, а сидеть долго и считать - не к чему!

1
0
Елена Бажан
Елена Бажан

И я так думала. ... а довольно много людей привели в своих ответах вполне конкретные цифры и примерно одинаковые! Чему я была удивлена и даже подумала, может я плохо в школе училась, что не помню таких вещей 😊

1
Леонид Литейный
Леонид Литейный

Сколько в море капель, сколько в небе звёзд - Столько на земле у людей "гнёзд"!

0
0
Александр
Александр

🤭 ого! А попроще бы вопрос то! Например сколько материков? Или частей света

5
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Ну нетушки 😊 хотя, наверно сейчас и в школе дают такую информацию на уроках географии (в мою бытность не давали или я не помню).

1
Александр
Александр

😉 🤭 скорей всего вот как раз в нашу бытность то давали, а щааас! 😄 столицу Франции то вряд ли знают, разве что в яндексе спросят

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Я не имею ввиду карантин. Но несколько лет назад занималась смотрела учебник 1 класса по Окружающему миру и там такие вопросы были, которые я не могла ответить сразу :))) А в вот в сегодняшней Окружайке, кажется, много лишнего (пустого). ...

1
Та
Таня

Ну почему очень даже интересные вопросы! Например какие ощущения у лыж когда на них катается ребенок а потом взрослый человек.😁😁😁

1
Изя Поцман
Изя Поцман

Стран - вроде двести с чем-то.... А народностей - небось, несколько тысяч....

0
0
A@
Alek @

точно не знаю, но где-то около двухсот стран... а народностей за пятьсот...

0
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Две нации-с мозгами и без)))))Причём вторая почему-то всегда сверху....((((((

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Gastfamilie. Помогите пожалуйста
как доехать с алматы до калиненрада
У меня период в 40 и 1 день, подскажите он продолжается или прервался ? .Спасибо, это насчёт церкви
Нужно найти обвес (все пластмасски) на yamaha yzf-r125 2008. Сколько это будет стоить и где искать?
Модель и марка этого автомобиля??
Какой ключ к игре алавар Небесное такси 2 Шторм 2012 или Небесное такси 3 Агент специального назначения?
так много ошибочных ответов по обмену электроники?
Посмотрите пожалуйста неужели это конец????
хотела бы знать свое будующее на этот год в плане финансов и хочу узнать изменял ли мне когда нибудь муж
Здравствуйте. подскажите пожалуйста . Что стучит в вариаторе когда двигатель работает в натяг???
на холостых свет практически не мигает а вот когда газуеш мигает сильно
Подскажите с конкурсом
Перечислите памятные места связанные с Петром Великим)))
Предлагают раздавать Сим-карты Билайна, пахнет финансовой пирамидой?
Брат таксикоман, сегодня он нюхал клей в туалете-