Елена Бажан

Сколько всего на Земле стран (государств)? И сколько на планете народностей, наций ?

Ответы
Господин

https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD+(%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2)%3F+%D0%98+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9,+%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9+%3F&newwindow=1&rlz=1C1GGRV_enUA858UA858&sxsrf=ALeKk01GypuyiWeYGAyW4-aUod4NDQqF1w:1594529305663&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwis_OPG9MbqAhW9wcQBHdLBAVoQ_AUoAnoECA0QBA&biw=1920&bih=888

Елена Бажан

О-е-ей. ...

Степан Головачевский

Этот вопрос - очень относительный. Всего в мире насчитывается 256 стран, зависимых территорий и непризнанных образований. Суверенных стран в мире насчитывается 206, причём признанных всеми странами мира из них - 190, а признанных большинством стран - 198. наций около 5000

Елена Бажан

Благодарю за такой полноценный ответ! !!!!!!

Андрей Бережной

с таким вопросом вам нужно не суда а к археологам потому что они за 100 лет столько открыли городов при раскопках которые датируются 2000 до возникновения Египетских Пирамид например раскапывали город под названием Ерхаим

Елена Бажан

Хоть бы государства сосчитать 🙂 Кстати, тоже интересно, сколько на планете городов и населенных пунктов во всех странах вместе 😊

Андрей Бережной

нес сосчитать

Влад Тиссен

насчёт наций и народностей, на этот вопрос нет точного ответа, так как среди учёных нет единого мнения. а насчёт стран... не все страны являются признанными во всём мире. тут тоже можно слегка запутаться.

Улугбек

Много...! И во всём этом один Бог и виноват-то... Приревновал и рассорил, разлучил народы... Чего Ему не хватало... А как раньше-то... Дружно строили Башню до Небес... Ан... Нет же!!

Елена Бажан

Я вот тоже иногда думаю, зачем Богу такое разнообразие было нужно ?

Улугбек

От конкурентов избавлялся... 🤷‍♂️

Кт Мпо Ду.

Он просто слегка усложнил человечеству задачу - воссоедениться имея разные языки и культуру...))

Елена Бажан

На то он и Бог, чтобы так развлекаться 🙂

Улугбек

Да уж...

Ag
Agafon

Википидея Вам в помощь, статистика на 2019год, чуть больше 250 стран:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2
----
пожалуйста.

Kazbek Tuaev

Елена, на браузере, на самом верху, есть такой знак (плюс) ты на него нажми, чтобы сохранить нашу страницу и сходи в Гугл!.. А мы тебя тут подождём. Сорри!..

Елена Бажан

Я уже сама подождала и для меня сходили и всё принесли, как на блюдечке 😂😂😂 даже забавно и приятно, что таких добрых людей много 😉

Kazbek Tuaev

Да, особенно если это блюдечко с золотой каёмочкой...

Elena

По списку ООН -197 стран. Это признанные всеми территории. Естественно, есть ещё и не признанные. Сколько наций и народностей, думаю, точно не известно.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Суверенных стран в мире насчитывается 206, причем признанных всеми странами мира из них - 190, а признанных большинством стран - 198

Елена Бажан

Благодарю за такой конкретный ответ!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

🤷‍♂️Вам спасибо за интересный вопрос.

Елена Бажан

Может Вы владеете информацией, сколько на планете "видов" людей, имея ввиду национальности, малые народы, племена и другие градации?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ориентировочно сейчас на земле порядка 1500 народов

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С точки зрения ООН, признано 209 государств (на память, - мои сведения могли устареть). Народностей - около тысячи. Наций - около 300.

Елена Бажан

Благодарю за такой развернутый ответ !

Шамиль Алисултанов

это как на экзамене истории спросить у студента, которого хотите завалить, "А перечисли ка имена всех убитых в ВОВ")

Елена Бажан

😊😂😅 пожалуй, так и есть! Хотя, когда люди мне стали отвечать конкретные цифры, да с пояснениями, я подумала: а может я со школы это не помню (тогда совсем мне это было не интересно), ведь на географии мы отвечали про материки, моря и океаны. ...

Шамиль Алисултанов

😃 ну количество стран наверное еще можно ответить

Елена Бажан

Если бы меня спросили как на экзамене сейчас (спустя годы после школы и когда не было интернета), я бы ответила, что под тысячу, а оказывается, как здесь отвечают со ссылками на источники, что всего лишь в районе двухсот (плюс-минус).

Шамиль Алисултанов

где то так, да) смотря какие страны еще кто признал, типа как Южная Осетия, Косово и т д

Елена Бажан

Да-да. ... и что с этим признанием будет через год, два, пять, десять. ... лет

Андрей Будняев

стран больше двухсот.народности не поддаются учёту.Только в моем городе разных народностей 100,по рфиц.статистике.

Елена Бажан

😨 вай!

Андрей Будняев

Сам в шоке!

Игорь L

тонкий вопрос, что считать страной)
и так же что считать народностью)
Хотя конечно есть официальные цифры

Олег Волков

Видать не очень хорошо училась в школе ,,,по географии нам кажется это рассказывали ,,,ну пусть примерно ,,

Елена Бажан

Получается, не очень 😕

Олег Волков

Хотя все мы на уроках каждый своим делом занимались ,,

Елена Бажан

Я вроде старалась думать об учёбе, но географию вела такая скучная учительница с тихим голосом и мне теперь кажется, что я по географии вообще ничего не знаю (она ещё и не контролировала должным образом), и у меня в те годы не возникало никаких любопытных вопросов, чтобы искать знания или информацию самой. 😕Но здесь мне уже восполнили пробелы добрые и знающие люди 😂😂😂😂😂

Олег Волков

Вам повезло с учителем ,,,а у нас была такая ух,дама,столько указок об нас сломала ,,,которые мы на уроках труда делали ,,за урок 3-4 обязательно ломала

Елена Бажан

Зато теперь ваш выпуск вон какой вумный😉 А наша одной указкой все годы и во всех классах что-то рукоблудила, как показывают прогноз погоды на карте по ТВ, а я смотрела и, честно говоря, только приблизительно понимала, ЧТО говорилось, мне всегда хотелось бы медленнее и точно по всем границам :)))

Олег Волков

медленнее и точно по всем границам,,,Мне это сразу напомнило танец с прелестной партнёршей,,только иногда границы приходится нарушать ,,,

Виталий Рогов

Мне достаточно. Я удовлетворён. Не уверен, что таким ответом будет удовлетворён ваш экзаменатор.

Елена Бажан

😕, да хотелось бы точно в граммах😊

Виталий Рогов

Русский мужик граммы не любит. Самое необходимое измеряет поллитрами.

Елена Бажан

Ну тогда хоть по-крупному бы посчитать, в сотнях или тысячах :)))

Виталий Рогов

Лена о чём вы? Редкая птица долетает до середины Днепра, Редкий мужик долетает без помощи до второй бутылки.

Елена Бажан

Птицы мне кажутся умнее, когда не летят стаями за той одной редкой, которая не долетела до середины Днепра.... А мужики. ... простите, после первой бутылки (да, впрочем, как и пьющие женщины) сразу приобретают стадное чувство 😉 Но это выбор каждого, который имеет право быть ! И не всем интересен мир во всём мире 😂😊

Виталий Рогов

Мир в мире возможно не всем интересен, но всем очень необходим, особенно во времена неограниченных возможностей современной науки.

Pavel Русский.

Неохота подчитывать примерно сто с лишним а может и больше плюс аборигены и дикие племена.

Do
Dontopitek

Много. Но с каждым годом их будет становиться всё меньше. Пока не останется один Китай.

Василий Комокопов

Ну старн-то до фига.. А народы не счесть. Тут ведь всякий может назвать себя народом

Елена Бажан

Да и метисов от метисов. .... как различать. ....

Василий Комокопов

Во-во.... И споры кто из них метиснее...

Джами Асад

Тьма - тьмущая! Только у нас в Дагестане более 35 народностей со своими языками...

Елена Бажан

Вот и я о том же! Но насколько много по всему миру, если в каждой стране по столько "подвидов" 😕

Джами Асад

Удивительных вещей много! У нас есть районы, где в каждом ауле свой язык! Дети до школы знают только свой язык, в школе изучают общий для всех язык- аварский, одновременно русский как третий , да ещё два иностранных!

Виталий Потоцкий

Не задумывался! И не встречал публикаций, а сидеть долго и считать - не к чему!

Елена Бажан

И я так думала. ... а довольно много людей привели в своих ответах вполне конкретные цифры и примерно одинаковые! Чему я была удивлена и даже подумала, может я плохо в школе училась, что не помню таких вещей 😊

Леонид Литейный

Сколько в море капель, сколько в небе звёзд - Столько на земле у людей "гнёзд"!

Александр

🤭 ого! А попроще бы вопрос то! Например сколько материков? Или частей света

Елена Бажан

Ну нетушки 😊 хотя, наверно сейчас и в школе дают такую информацию на уроках географии (в мою бытность не давали или я не помню).

Александр

😉 🤭 скорей всего вот как раз в нашу бытность то давали, а щааас! 😄 столицу Франции то вряд ли знают, разве что в яндексе спросят

Елена Бажан

Я не имею ввиду карантин. Но несколько лет назад занималась смотрела учебник 1 класса по Окружающему миру и там такие вопросы были, которые я не могла ответить сразу :))) А в вот в сегодняшней Окружайке, кажется, много лишнего (пустого). ...

Та
Таня

Ну почему очень даже интересные вопросы! Например какие ощущения у лыж когда на них катается ребенок а потом взрослый человек.😁😁😁

Изя Поцман

Стран - вроде двести с чем-то.... А народностей - небось, несколько тысяч....

A@
Alek @

точно не знаю, но где-то около двухсот стран... а народностей за пятьсот...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Две нации-с мозгами и без)))))Причём вторая почему-то всегда сверху....((((((