Тамара Алексеевна

Птицей движет инстинкт. Что движет человеком?

Ответы
Улугбек

Тоже самое ПЛЮС Разум!!! Никогда не разлучайте их, Томусик!!!

Тамара Алексеевна

А я и не равзделяю. Я согласна. Только, разум наш испорчен и мы не всегда принимаем правильные решения.

Улугбек

Думать Вас забыли научить... Досадно...

Тамара Алексеевна

Нас научили, мы думаем. А у Вас всегда получается принимать правильные решения, Вы ни об одном не сожалеете?

Улугбек

Принимать правильное решение... возможно лишь тога, когда учитываются ВСЕ изменяющиеся по ходу процесса условия. Но это практически невозможно, т.к. они не предсказуемые... Лишь удача позволяет "выйти из воды сухим"...

Наталья

инстинкты и людьми движут. но у людей еще и воля есть

Тамара Алексеевна

Я просто общаюсь.

Наталья

ок. я верю в Бога и сотворение. но думала. что мы говорили о свободе

Тамара Алексеевна

Мы и говорили о свободе и об инстинкте. Но ведь именно Бог наделил нас такими возможностями.

Наталья

а кто спорит-то?

Егор Рукин

Ряд факторов. Но и инстинкты тоже в том числе. )

Тамара Алексеевна

Ну да, без них не обходится. Только человек помимо инстинктов имеет свободу воли он сам может решать как поступать. Ему не нукжно, как например полярной крачке делать 40000 перелет на зимовку.

Владимир Шибнев

Человек тоже животное. И им движет то же самое

Тамара Алексеевна

Тоже самое + разум.

Григорий

Тоже инстинкт, и чаще всего - стадный

Тамара Алексеевна

А как же свобода воли?

Александр

Когда как.То инстинкт,то разум.

Тамара Алексеевна

Точно и инстинкт в какой-то степени присутствует. А разум это приобретенное качество или мы с ним рождаемся?

Александр

Матрица дана с рождения, а заполняем сами.То есть тетрадку - то дали, а вот учиться писать и потом пачкать эту тетрадку нам помогает воспитание.

Тамара Алексеевна

Ну Вы просто философ. А кем это нам дано с рождения?

Викентий Ви

Инстинкт, рефлекс, разум

Тамара Алексеевна

Ну да, а еще есть свобода выбора и любовь.

Игорь

Бытовые обстоятельства.

Тамара Алексеевна

Бывает наверное.

Рамиль Абдурахманов

инстикт самосохранения

Тамара Алексеевна

А может лучше если бы была Божья власть. Он то уж точно знает в чем нуждаются Его творения.

Рамиль Абдурахманов

а дальше все сами выбирают

Тамара Алексеевна

Это точно, сами выбирают, не зря же Бог наделил нас свободой выбора.

Рамиль Абдурахманов

как народу выгодно

Тамара Алексеевна

К сожалению это не всегда идет на пользу.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Инстинкт и куча другого

Тамара Алексеевна

Так уж прям и куча? Например любовь, как думаете, может быть таким двигателем?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Может. А также:Зависть,злость,жадность,сострадание,доброта,ненависть,любопытство.

Тамара Алексеевна

Точно куча. И все это потому, что Бог наделил нас свободой воли. К сожалению люди воспользовались ею не правильно.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Нам неведом замысел Господень

Тамара Алексеевна

Почему неведом? Он оставил нам свое слово Библию, в ней он изложил и свой замысель и свои требования. Нам нужно только захотеть их узнать.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Не всякий может осилить и понять библиб

Тамара Алексеевна

Самостоятельно нет, но Иисус знал об этом, поэтому подготовил учеников и послал проповедовать. Сегодня тоже проповедь по всей земле идет и кто захочет обязательно отзовется и разберется.

Кт Мпо Ду.

Это вам птицы сказали?

Викулик Лакшми

Почитайте Павлова

Тамара Алексеевна

Он вроде с собаками занимался, а я про человека спрашиваю.

Викулик Лакшми

Не только

Тамара Алексеевна

А я Библию читаю, человеком движет любовь, во всяком случае так должно быть.

Викулик Лакшми

Должно,да у большинства не так(в Кали-Югу живем)

Вера Гудкова

Инстинкт и разум.

Тамара Алексеевна

Согласна. Как считаете, мы рождаемся со способностью здраво мыслить или это приобретенное качество?

Вера Гудкова

Наверно,рождаемся.Так как дети иногда мудрее взрослых.

Тамара Алексеевна

Получается, что со временем, мы утрачиваем это качество. А что может поспособствовать тому чтобы его развивать в большей степени?

Вера Гудкова

Сам человек этого должен хотеть.Меня однажды поразила дочь подруги,ей было 8 лет.Все перечисляли,что мне подарили на рождение сына и кто-то спросил,а что я ему подарила,я задумалась,а девочка сказала_ Жизнь.

Тамара Алексеевна

Точно. Не зря же Иисус сказал, что если не станем как дети не войдем в Царство Бога. Иисус знал то о чем мы только догадываемся.

Степаныч

Инстинкт в кубе

Тамара Алексеевна

А это как? У птиц значит больше свободы воли чем у человека?

Степаныч

У птиц нет инстинкта стяжательства

Тамара Алексеевна

Что это значит?

Мила

Тот же инстинкт

Тамара Алексеевна

Ну да и инстинт тоже. Но еще и разум. Люди наделены свободой воли и имеют право принимать обдуманные решения.

Ната

инстинкт и ииии

Тамара Алексеевна

Понятно.

Де
Дерсу

Тоже инстинкт.

Тамара Алексеевна

Это не так. Он и свой народ наказывал, когда они этого заслуживали. И другим народам позволял присоедениться к евреям.

Де
Дерсу

Плохо позволял. Ни один народ не присоединился к еврееям. Зато сами евреи, ко всем народам прилипли..

Тамара Алексеевна

А это тоже для них наказание. В Библии сказано, что Бог рассеет их среди всех народов, что мы собственно и наблюдаем.

Де
Дерсу

Как же так? Рассеет свой возлюбленный народ?

Де
Дерсу

И тем не менее, израильский народ снова обрел свое государство, на той же само замле...

Тамара Алексеевна

А самосознание это приобретенное качество или это что-то вложенное в человека при сотворении?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Психический феномен, сознание человеком себя в качестве субъекта деятельности, в результате которого представления человека о самом себе складываются в мысленный «образ-Я

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ВОЛЯ И РАЗУМ!!!

Тамара Алексеевна

Ну да и инстинкт тоже. Как думаете почему человек обладает свободой выбор, кто его этим наделил?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

каким... чем чем бля???? каалй свободой?? кским в жопу выбором?? .. ВСЁ ... СУКА АПСАЛЮТНО ВСЁ НАХУЙ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННО!!! НИКАОЙ САОБОДЫ ВЫБОРА НЕТ!!! ... Кто вам сказал что ТОТ ИЛИ ИНОЙ ШАГ предпринятый вами этт ВАШ ВЫБОР.. а не ТО ЧТО ПРЕДОПРЕДЕЛЕННО ВАМ СОВЕРШИТЬ???????

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тока сука про бога блять мне тут щас не тульте хуетень паибень!!!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Куда движет?

Тамара Алексеевна

Например полярная крачка, она гнездится в Арктике, а на зиму улетает в Антарктику. Каждый год она пролетает от 40 до 50 тысяч киллометров, движимая инстинктом.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Они лучше нас.

Тамара Алексеевна

Кто бы с этим поспорил. Они подчиняются инстинкту, а мы разуму зачастую не хотим подчиняться. Все знают, что убивать это плохо, но все равно воюют.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Давайте не будем о грустном

Тамара Алексеевна

Давайте не будем. Перейдем на положительные вести. Например Библия обещает, что будет время, когда ни один человек не будет болеть.

Елена Данилова

По ситуации

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что "душа согрешающая та умрет". А что по этому поводу квантовая физика говорит?

Елена Данилова

Почитай

Тамара Алексеевна

Думаю, что мне в этом не разобраться.

Елена Данилова

Ну и ок

Александр Митич

...рефлекс...

La Testa

Много чего

Тамара Алексеевна

Согласна. Хорошо, если бы это в первую очередь была любовь.

La Testa

Кому как

Валерий Ратников 🇨🇳

рефлексы.

Тамара Алексеевна

Ученики Иисуса в первую очередь слушались Бога, а поп не Бог.

Валерий Ратников 🇨🇳

Кабы знали, что Бог в душе, им бы и этот Иисус не нужен был.

Тамара Алексеевна

А Вы как узнали, что Бог в душе, и что это значит?

Валерий Ратников 🇨🇳

А это сектантам знать не положено.

Тамара Алексеевна

Спасибо, сразу видно, что любовь для Вас не чуждое чувство. Иисус ведь сказал, что его ученики должны проявлять любовь. Или по Вашей вере в этом нет необходимости?

Акрам Кучумов

любовь....

Тамара Алексеевна

Здорово, так на самом деле должно быть. Как думаете, почему у нас этого не получается?

Акрам Кучумов

социум забирает у нас время на поиски мелких сущностей...вот на любовь и не хватает времени...

Тамара Алексеевна

А может, это потому что мы просто еще не научились по настоящему любить?

Акрам Кучумов

про вас - не знаю, а я знаю что такое, а то бы дочь и внук не родились...

Тамара Алексеевна

А я не про эту любовь, любовь она ведь многогранна.