Друг
Друг

В интернетах прочла, что во время войн японские солдаты вели себя ну очень по звериному в отношении женского полу других национальностей , независимо от возраста. Конечно во время войны теряется человеческое лицо . Зависит ли от национальности и традиций уровень жестокости ?

429
47
1
Ответы
Ва
Василий

наверное все зависит от политики проводимой по отношению к населению страны которую оккупируют.. еси войскам разрешили творить все что хотят то крайне редко кто то останется человеком в отношениях к мирному населению .Власть и вседозволенность иногда убирают все моральные препоны

0
0
Ол
Олька

Думаю, что да. От уровня воспитания и воспитанности. Естественно традиции играют роль. Религия, культура и прочее. Если в одних странах по религии разрешено брать в жены девочек (ещё детей), а для нас, к примеру, это считается педофилией. Поэтому, да, рамки у всех свои.

0
2
Sergio
Sergio

От национальности не зависит никак. Только от культурных обычаев. И еще. Не надо сравнивать национальность и поведение армии на войне. Война против врагов-угнетателей и война просто за захват территории - это разное.

5
0
Друг
Друг

Ну ясен пень. Там они были захватчиками. И разве культур все обычаи не привязаны к национальности, если они все росли и жили именно в этой стране ?

1
Sergio
Sergio

Нет, к национальности не привязаны. Они привязаны к традициям, обычаям и культуре окружающего их социума. А страна тут вообще ни причем. Сегодня эта территория может принадлежать одной стране, завтра - другой.

1
Друг
Друг

Ладно))) Бюрократ 😄

1
Sergio
Sergio

Тут вопрос не в бюрократии. [режим зануды вкл.] Нельзя оценивать уровень жестокости нации или народа по действиям армии. Армия действует так как решают конкретные люди - командиры. И жестокость действий зависит от мировосприятия конкретного человека или группы лиц. Поэтому, степень жестокости оценивается по обычаям и традициям народа. Как по отношению к своим сородичам, так и по отношению к чужакам. Конкретно японцы - да, достаточно жестоки. Для них жизнь - не самое дорогое что есть у человека. Прежде всего потому что они верят в реинкарнацию. [режим зануды выкл.]

1
Друг
Друг

Да ты же моя умница 🤗

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Русские тоже вели себя очень жестоко в отношении германских девочек и женщин - насиловали толпой и убивали. Книга Некрасова это в красках описывает

10
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Я пробовал найти работу везде, не только в Европе и США, но и в ЮВА. Увы, безрезультатно...

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

По теме. Мир поменялся кардинально. Бряцать оружием, захватывать города живой силой и взять их на разграбление уже не в моде. Нынешнее оружие дипломатия и экономические санкции

1
Друг
Друг

Почему?

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Потому что старый и чересчур опытный - overqualified and too experienced - надо доказывать, что согражданами не обойтись, оформлять визу, платить дофига. Там другая система, нежели тут. Хотя тут ничуть не лучше

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

А может у них приказ такой был - уничтожать всех женщин, уничтожив тем самым способность к возрождению?! Мы не знаем.

3
0
Друг
Друг

Всё возможно. Сложно быть военным. Тем более промыслить это мужским мозгом. Кстати, интересно, а наши верхние чины приказами покушались на способность к возрождению других национальностей ?

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Не знаю, про такое не слышал и не читал. Маловероятно для русского менталитета.

1
Друг
Друг

Вот мне тоже кажется, что детей не трогали.

1
Юрий
Юрий

по части национальности не могу сказать. Но зверства немцев на фоне венгров, бандеровцев и японцев - детский лепет.

0
0
Снежана
Снежана

Да, полицаи-перебежчики на Украине были намного более жестокие, чем полицаи -предатели из Белоруссии и России

1
0
Друг
Друг

Ужас

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

думаю, да! это восточные люди...там отношение к женщине - как к низшему существу. поэтому они и вели себя так

0
0
Ник Ци
Ник Ци

НКВД тоже зверства устраивали.. Канеш, с японским отрядом 731 не сравнится ничто... Даже Геббельс

5
0
Друг
Друг

Хосподи. А чё он творил?

1
Друг
Друг

Пасиба. Теперь я знаю чуть больше))

1
Ник Ци
Ник Ци

"Конструктор красного цвета" фильм об их изуверствах...

1
Друг
Друг

Не хочуууу 🤭

1
Ник Ци
Ник Ци

Фильм вошёл в десятку самых "противных" и жестоких.. Наряду с :Человеческая многоножка. Ад каннибалов. 120 дней Соддома....и пр.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Да. Они и опыты оч жестокие над пленными и заключенными проводили (других национальностей)

0
0
Межколхозстроймашлеспромпроупр
Межколхозстроймашлеспромпроупр

Тоже русские в оккупированным странах во время II мировой.. особенно в Германии..

0
0
ОС
Одинокая Сволочь

чурки, негры и азиаты - самые жестокие. просто хуже диких зверей

1
0
Друг
Друг

Почему ?

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

зависит от веры человека и привитых ему ценностей в семье...

0
0
Остап Небендер
Остап Небендер

Да. Но зависит не уровень жестокости, а ее массовость.

0
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Плоть примерно у всех одна..А вот воспитание...........

0
0
Ле
Лета

Кодекс чести Самураев, зависит. Китайцы не мягче.

8
0
Ле
Лета

Я в конце 90-х посмотрела, к середине чуть не стошнило. Документальный фильм.

1
Друг
Друг

Да, я увидела. У меня тоже внутренности напрягаются , как будто от боли. Надо сначала эмоциональное восприятие выключить, наверное.

1
Ле
Лета

Лучше не смотреть)

1
Друг
Друг

Спасибо за информацию. 🤗

1
Ле
Лета

Пожалуйста)

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

У японцев особо извращенные жестокости.

6
0
Друг
Друг

Почему?

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Видимо,что-то традиционное.У них все извращения там на потоке,даже бизнес на этом построен.

1
Друг
Друг

Да уж...

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Даже есть документальный фильм "Шокирующая Азия".Там и о японцах есть.Как раз в этом контексте.

1
Друг
Друг

Брррр

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Ну их!

1
ВЖ
Валера Жуков

Нет, теже европейцы Немцы, а годы ВОВ

0
0
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Зависитот интелекта и воспитаности

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Думаю нет,это зависит от человека.

0
0
Игорь
Игорь

Национально не при чём. Традиции.

0
0
Викторъ
Викторъ

бусидо почитайте, там все ответы

1
0
Друг
Друг

Спасибо

1
Th
Theodore

Какая зависимость мы не знаем.

0
0
Елена ******
Елена ******

Да. Это так. Зависит.

0
0
13
13

Да. Традиции вечны.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите пожалуйста режим дня 5 месячного ребенка
Кооперативный дом. Залили квартиру. Акт не хотят составлять. Что делать? Кого вызывать? Мы пенсионеры.
как сделать морфемный разбор слово пятнышко. как сделать морфемный разбор слово пятнышко
А что правда говорят что атеисты никогда ничего не изобретали, и все изобретатели были верующими ?
Собираемся с девушкой на рыбалку.... что нам лучше ловить?
У кого можно точно узнать рог декретные в 2013 году?
где купить норковую шубу недорого?
Вы были бы рады, если бы сегодня с христианами поступали как в древнем Риме - пороли, распинали, скармливали львам?
Омар Хайям... "Принеси мне вина, не зови на молитву, Те, что пьют спозаранку, --Аллаха не чтут! "?
Находиться возле курящего человека? Не хочу!
Может ли ребёнок сам купить в ювелирном магазине серёжки сам
Что делать если при входе в google play (market) выдает ошибку?
Как обрезать черные полосы на видео в программе Format Factory 3.0.1
бабушке 70 лет. что подарить юбилей не очень дорогое. бабушка живет в селе (косметика, платок, халат не нужен)
люди помогите!!!! у меня жучки в фасоли