Друг

В интернетах прочла, что во время войн японские солдаты вели себя ну очень по звериному в отношении женского полу других национальностей , независимо от возраста. Конечно во время войны теряется человеческое лицо . Зависит ли от национальности и традиций уровень жестокости ?

Ответы
Ва
Василий

наверное все зависит от политики проводимой по отношению к населению страны которую оккупируют.. еси войскам разрешили творить все что хотят то крайне редко кто то останется человеком в отношениях к мирному населению .Власть и вседозволенность иногда убирают все моральные препоны

Ол
Олька

Думаю, что да. От уровня воспитания и воспитанности. Естественно традиции играют роль. Религия, культура и прочее. Если в одних странах по религии разрешено брать в жены девочек (ещё детей), а для нас, к примеру, это считается педофилией. Поэтому, да, рамки у всех свои.

Sergio

От национальности не зависит никак. Только от культурных обычаев. И еще. Не надо сравнивать национальность и поведение армии на войне. Война против врагов-угнетателей и война просто за захват территории - это разное.

Друг

Ну ясен пень. Там они были захватчиками. И разве культур все обычаи не привязаны к национальности, если они все росли и жили именно в этой стране ?

Sergio

Нет, к национальности не привязаны. Они привязаны к традициям, обычаям и культуре окружающего их социума. А страна тут вообще ни причем. Сегодня эта территория может принадлежать одной стране, завтра - другой.

Друг

Ладно))) Бюрократ 😄

Sergio

Тут вопрос не в бюрократии. [режим зануды вкл.] Нельзя оценивать уровень жестокости нации или народа по действиям армии. Армия действует так как решают конкретные люди - командиры. И жестокость действий зависит от мировосприятия конкретного человека или группы лиц. Поэтому, степень жестокости оценивается по обычаям и традициям народа. Как по отношению к своим сородичам, так и по отношению к чужакам. Конкретно японцы - да, достаточно жестоки. Для них жизнь - не самое дорогое что есть у человека. Прежде всего потому что они верят в реинкарнацию. [режим зануды выкл.]

Друг

Да ты же моя умница 🤗

Crazy Snowman

Русские тоже вели себя очень жестоко в отношении германских девочек и женщин - насиловали толпой и убивали. Книга Некрасова это в красках описывает

Crazy Snowman

Я пробовал найти работу везде, не только в Европе и США, но и в ЮВА. Увы, безрезультатно...

Crazy Snowman

По теме. Мир поменялся кардинально. Бряцать оружием, захватывать города живой силой и взять их на разграбление уже не в моде. Нынешнее оружие дипломатия и экономические санкции

Друг

Почему?

Crazy Snowman

Потому что старый и чересчур опытный - overqualified and too experienced - надо доказывать, что согражданами не обойтись, оформлять визу, платить дофига. Там другая система, нежели тут. Хотя тут ничуть не лучше

Crazy Snowman

Алексей Генералов

А может у них приказ такой был - уничтожать всех женщин, уничтожив тем самым способность к возрождению?! Мы не знаем.

Друг

Всё возможно. Сложно быть военным. Тем более промыслить это мужским мозгом. Кстати, интересно, а наши верхние чины приказами покушались на способность к возрождению других национальностей ?

Алексей Генералов

Не знаю, про такое не слышал и не читал. Маловероятно для русского менталитета.

Друг

Вот мне тоже кажется, что детей не трогали.

Юрий

по части национальности не могу сказать. Но зверства немцев на фоне венгров, бандеровцев и японцев - детский лепет.

Снежана

Да, полицаи-перебежчики на Украине были намного более жестокие, чем полицаи -предатели из Белоруссии и России

Друг

Ужас

Татьяна Tatiana

думаю, да! это восточные люди...там отношение к женщине - как к низшему существу. поэтому они и вели себя так

Ник Ци

НКВД тоже зверства устраивали.. Канеш, с японским отрядом 731 не сравнится ничто... Даже Геббельс

Друг

Хосподи. А чё он творил?

Друг

Пасиба. Теперь я знаю чуть больше))

Ник Ци

"Конструктор красного цвета" фильм об их изуверствах...

Друг

Не хочуууу 🤭

Ник Ци

Фильм вошёл в десятку самых "противных" и жестоких.. Наряду с :Человеческая многоножка. Ад каннибалов. 120 дней Соддома....и пр.

Майя Петрова

Да. Они и опыты оч жестокие над пленными и заключенными проводили (других национальностей)

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Тоже русские в оккупированным странах во время II мировой.. особенно в Германии..

Одинокая Сволочь

чурки, негры и азиаты - самые жестокие. просто хуже диких зверей

Друг

Почему ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

зависит от веры человека и привитых ему ценностей в семье...

Остап Небендер

Да. Но зависит не уровень жестокости, а ее массовость.

Виктор Соловьев

Плоть примерно у всех одна..А вот воспитание...........

Ле
Лета

Кодекс чести Самураев, зависит. Китайцы не мягче.

Ле
Лета

Я в конце 90-х посмотрела, к середине чуть не стошнило. Документальный фильм.

Друг

Да, я увидела. У меня тоже внутренности напрягаются , как будто от боли. Надо сначала эмоциональное восприятие выключить, наверное.

Ле
Лета

Лучше не смотреть)

Друг

Спасибо за информацию. 🤗

Ле
Лета

Пожалуйста)

Сергей Богатов

У японцев особо извращенные жестокости.

Друг

Почему?

Сергей Богатов

Видимо,что-то традиционное.У них все извращения там на потоке,даже бизнес на этом построен.

Друг

Да уж...

Сергей Богатов

Даже есть документальный фильм "Шокирующая Азия".Там и о японцах есть.Как раз в этом контексте.

Друг

Брррр

Сергей Богатов

Ну их!

Валера Жуков

Нет, теже европейцы Немцы, а годы ВОВ

Valentin Garmanov

Зависитот интелекта и воспитаности

Вера Гудкова

Думаю нет,это зависит от человека.

Игорь

Национально не при чём. Традиции.

Викторъ

бусидо почитайте, там все ответы

Друг

Спасибо

Th
Theodore

Какая зависимость мы не знаем.

Елена ******

Да. Это так. Зависит.

Да. Традиции вечны.