НЯ
Натали Я

Возможно ли полюбить человека, ни разу не видевшего в реальной жизни, только лишь зная его по переписке?

1432
323
3
Ответы
МХ
Мария Хахаева

Можно, но бывают, что некоторые применяют применяют технологии обольщения, т е манипулируют, и женщина начинает от чистого сердца помогать вплоть до отправки денег вымышленному любимому, вначале так особенно из загранки таким способом используют наших женщин - афферисты. Берегите себя и любите, надо сам приедит к Вам на встречу и назначайте в людном месте, как говорится береженного Бог бережёт.

1
0
НЯ
Натали Я

Спасибо, я замечала таких...

1
Юр
Юрий

Нет. Влюбиться - пожалуйста, сколько угодно. А полюбить - это намного серьёзнее, для этого надо с человеком много времени вместе провести, много разговоров поразговаривать, много ссор пережить. И тогда вдруг поймёте, что тот, кто возник как будто бы ниоткуда, является настолько неотъемлемой частью вашей жизни, что жизни без него не представляете.

8
0
Юр
Юрий

Я же говорю - запросто. Влюбиться можно во что угодно. Нарцисс, например, влюбился в собственное отражение. Но влюблённость, по заявлениям психологов, живёт всего несколько месяцев. И это в лучшем случае. Затем она либо переходит в глубокую привязанность, которую называют любовью, либо уходит, легко и беззаботно.

1
НЯ
Натали Я

Понятно мне все, главное, чтоб искра появилась, а потом и пламя любви будет...

1
Юр
Юрий

Точно. Вы всё поняли идеально.

1
Юр
Юрий

🖼

1
ВП
Вера Попова

раньше не было интернета и уголовники писали письма и такие они были красивые один сидит грамошный и всем сочиняют,а дуры во всех концах страны им верят,передачки возят сопли утирают ,а потом угла считают,иногда не долетают и снова считать начинают.так и тут мало ли их писателей сидит

3
0
НЯ
Натали Я

Можно же и посмотреть на того, кто понравился?

1
ВП
Вера Попова

как я вам могу всякие фотки навтыкать или по скайпу,наверно так и знакомятся некоторые

1
НЯ
Натали Я

Конечно, там видно и человека, и обстановку...

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Написать можно что угодно, исправляя ошибки и выверяя по десять раз каждое слово и выражение. Всего лишь переписка без поступков, голоса, мимики, прикосновений, ароматов... Наверное можно полюбить по переписке, но это то же самое, что любить книжку

5
0
НЯ
Натали Я

Или героя из книжки, но тут есть ланс-увидеться.

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Вы ж не про шанс спрашиваете. По переписке можно заинтересоваться человеком. Но влюбленность и любовь, мне кажется, может быть только в реальности

1
НЯ
Натали Я

Значит Вы одна из тех, с которой подобное не встречалось...как и у меня.

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Да, не случалось

1
Анатолий
Анатолий

Мнимый образ,возможно. Но, не советую-любовь должна быть только реальной,а не виртуальной. К этому-виртуальная любовь, человечество движется,к сожалению.

1
0
НЯ
Натали Я

А это правда, что человек в своей жизни должен пережить все стороны любви...и нежную, и страстную, и беспокойную, и счастливую, и реальную , и виртуальную???

1
ВС
Вячеслав Сидоренко

Возможно,но после встречи очень часто наступает разочарование,потому как когда он пишет он долго формулирует фразы , а в живую несёт без раздумий

3
0
НЯ
Натали Я

Если общались до влюбленности, значит душу уже прочувствовали, а потом и с телом можно познакомиться, в реале происходит наоборот.

1
ВС
Вячеслав Сидоренко

У меня примерно так и было, познакомились в поезде,три года переписывались,и месте уже почти 27 лет

1
НЯ
Натали Я

О, как...поздравить можно...я рада за вас!

1
ММ
Марат Муратов

Общение в жизни людей занимает гораздо больше времени , чем все остальные радости 😊, следовательно вполне возможны и чувства по переписке

1
0
НЯ
Натали Я

Возможны и это не плохо, как мне кажется...

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Будь осторожнее. Я так вот познакомился, потом поженился, потом развелся. Кстати, я для тебя самый хороший жених.

3
0
НЯ
Натали Я

Спасибо, хороший был бы жених, но я замужем, просто стало интересно, полюбил ли кто кого переписываясь....

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Хватает таких. И даже счастливых в браке.

1
НЯ
Натали Я

Вот за счастливых и я порадуюсь, а у кого нет такого счастья, пусть верит и находит!!!!!)

1
Анатолий
Анатолий

Это называется виртуальная реальность. При встрече наступает разочарование. Хотя иногда и всё пучком.

7
0
НЯ
Натали Я

Кто не спешит, а присматривается, сдруживается, тогда, наверное и встреча будет желанная...

1
Анатолий
Анатолий

Нет. Человек в переписке, и человек в реальности, очень разные люди. Вы никогда не увидеть его характер в переписке. При встрече это выглядит совсем по другому.

1
НЯ
Натали Я

Мне не приходилось...а Вы встречались с подругой из Спрашки?

1
Анатолий
Анатолий

Из спрашивали нет. С других сайтов случалось пару раз. Сейчас в завязке. Наверное желание пропало зря время убивать. Да и некогда.

1
НЯ
Натали Я

А вдруг что-то полезное узнаете?

1
Анатолий
Анатолий

Полезное в плане чего?

1
НЯ
Натали Я

Найдёте ответ на свой вопрос..

1
Ан
Анастасия

Образ человека, который вы придумали в ходе переписки да. И не факт что они совпадут при знакомстве

0
0
ЧГ
Четвертый Год В Одной Фуфайке

Это зависит от Вашей фантазии... Полюбить-то можно. Но велико будет разочарование в реальной жизни.

3
0
НЯ
Натали Я

У многих получается разочарование...но у некоторых и настоящая любовь.

1
ЧГ
Четвертый Год В Одной Фуфайке

Не спорю. Мечтать ведь не вредно...

1
НЯ
Натали Я

Да, мечтать необходимо.

1
ФЗ
Фанис Забиров

Губернатор не может быть тебе товарищем тем более не может быть господином он не от господ бога

1
0
НЯ
Натали Я

Хорошо

1
СЧ
Сергей Черкашин

возможно и есть много примеров...только потом не нужно встречаться..чтоб не разочароваться....!!!

6
0
НЯ
Натали Я

А если просто, как друзья?

1
СЧ
Сергей Черкашин

ну это уже другая история....)))

1
НЯ
Натали Я

Разочаровываться не надо...

1
Владимир Вишняков
Владимир Вишняков

Трудно сказать смотря насколько откровенной была переписка. А так в нашей жизни всё возможно.

4
0
Владимир Вишняков
Владимир Вишняков

🍎🍎🍎 С праздником...

1
Роман Викторович
Роман Викторович

ну люди всегда влюбляются в свои мысли, а уж потом в человека. От сюда и у каждого свои идеалы

27
0
НЯ
Натали Я

Точно , я знаю!

1
Роман Викторович
Роман Викторович

это хорошо, когда знаете. Я незнаю

1
НЯ
Натали Я

Это сложно, но каждому необходимо свое для радости. Есть ли у Вас такое воспоминание, которое вызывает смех или улыбку?

1
Роман Викторович
Роман Викторович

Есть конечно приятные моменты, но их не много)

1
НЯ
Натали Я

Но они помогают побороть плохое настроение, стоит только вспомнить.

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Заинтересоваться можно, полюбить - вряд ли. Для этого нужно гораздо больше, чем переписка...

9
0
НЯ
Натали Я

Кто ищет, тот находит.

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Просиживая сутками за компьютером, много не найдешь...

1
НЯ
Натали Я

Сутками не надо, а часик,2 можно.

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Можно.

1
НЯ
Натали Я

В интернет как зайдешь, так затягивает...не просто вырваться.

1
ВТ
Владимир Толмачёв

в письмах так всё и происходило, а сейчас по телефону так не напишешь. романтика письма

1
0
НЯ
Натали Я

Может быть, всё может быть....Я тоже больше писать люблю, чем печатать...например стихи, вначале пишу, а потом их печатаю...

1
М^
Мимилашка ^-^~

Можно, сколько пар после знакомства по переписке в интернете например переженилось)))

7
0
НЯ
Натали Я

И я заметила...

1
М^
Мимилашка ^-^~

Конечно люди рискуют, но те кто совпал счастливы.)

1
НЯ
Натали Я

У меня 2 пары знакомых живут вместе уже более10 лет...

1
М^
Мимилашка ^-^~

У меня подруга 5 лет, любят друг друга, счастливы.

1
НЯ
Натали Я

Значит, все же можно и полюбить....

1
М^
Мимилашка ^-^~

Ещё как...!😉

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Нет,не возможно.Образ рисует и человек и вы,в реале всё может оказаться совсем иначе.

1
0
НЯ
Натали Я

Спасибо за Ваше мнение...

1
Наталья Баженевских
Наталья Баженевских

Можно, проходили, но это редко заканчивается хэпиэндом. Везёт одной паре на миллион.

13
0
НЯ
Натали Я

А Вы не думайте, что делать ....Просто, по приятельски посидите, а там и выясните, что Ваша душа желает.

1
Наталья Баженевских
Наталья Баженевских

Да это понятно, но ему пилить столько км чтоб поговорить, как то не айс. Я так понимаю а спрашивать я как раз не хочу.

1
НЯ
Натали Я

Ему в радость смену быта сделать...пусть приезжает, жалеть не будете.Друзья могут же проведывать друг друга?

1
Наталья Баженевских
Наталья Баженевских

Ну да тоже верно. А посмотрим что будет то будет!

1
Дм
Дмитрий

Можно создать в своем уме образ этого человека. Любить его...Полностью ваше решение.

3
0
НЯ
Натали Я

Фантазеру все подвластно....

1
Дм
Дмитрий

Ваше полное право быть тем, кем хотите. И полное право жизни расставлять все по своим местам.

1
НЯ
Натали Я

Понятное дело...

1
ВР
Виталий Рогов

Можно полюбить душу. но в переписке часто лгут. В реальном общении тоже, но сложнее.

5
0
НЯ
Натали Я

Тут стараются быть лучше или хуже, все зависит от определенных факторов... Не надо просто зацикливаться и человек станет самим собой.

1
ВР
Виталий Рогов

Соглашусь если под "не зацикливаться" - не проявлять особый интерес..

1
НЯ
Натали Я

Просто не осуждать...а понять

1
ВР
Виталий Рогов

В беседах в Спрашивалке я постоянно советовал своим собеседникам не спешить с выводами, не поняв мотивы поступков, выводов объяснений. Разумеется, понимать - не значит всё прощать и одобрять. Кто-то уловил в моих советах тон ментора и я перестал что-либо советовать, да и устал я немного. Обещал поработать над своим тоном.

1
НЯ
Натали Я

А люди очень не любят, когда им советуют, когда они этого не просят... Почему-то Кадый ждёт, чтоб его спросили, а не учили...

1
+++ Я Всегда С Вами +++

Можно полюбить. Я тоже в это верю и надеюсь. Реально всё в этой жизни, если веришь.

7
0
НЯ
Натали Я

Только осторожней, чтоб не пришлось разочаровываться... Хотя я желаю только света и радости.

1
+++ Я Всегда С Вами +++

"Если я в этой жизни надеюсь лиши на одного Бога, то я несчастнее всех человеков на земле"

1
НЯ
Натали Я

Не совсем согласна...Надеятся надо на Бога всегда, а в себя тоже верить надо. Верить себя и любить.Выдь мы достойны счастья ! Достаточно мозгов, чтоб жизнь превратить в сказку!

1
+++ Я Всегда С Вами +++

Эти слова из Евангелия.

1
НЯ
Натали Я

Я поняла...

1
+++ Я Всегда С Вами +++

Привет, Наташ, Я всегда думал: что лучше - ?? .. Во всём надеяться на Бога и быть несчастным, .. или надеяться только на себя и быть счастливым?? )) Попробуй поразмышляй над этим.

1
НЯ
Натали Я

Если уж получается надеяться на Бога и жить в согласии со своей совестью, нельзя быть несчастным. Чтоб судьба не преподносила, какие бы испытания не давала, Бог даст силы , Он никогда не оставит, Он всегда рядом, разве можно быть несчастным? Просто надеясь сидеть и ничего не делать, нельзя , ничего не делать, хуже даже, чем делать что-то плохое...равнодушие и бездействие -страшное зло! А мы счастье в чем видим? Когда ты живёшь ради добра и любви, то не ждёшь ответного расположения, а делаешь добрые поступки, лишь от того, что ты являешься источником добра и любви, ты не будешь осуждать, мстить , ненавидеть, обижаться , а поможешь всегда, когда к тебе придут за помощью, лишь осознавая то, что ты можешь что-то творить, создавать, помогать уже делает нас уважаемыемыми и счастливыми.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Возможно, ведь притяжение душ не обязательно происходит в реальном окружении.

1
0
НЯ
Натали Я

Наверное, Вы правы...

1
Александр *********
Александр *********

бывает и такое Бальзак та же полюбил женщину по письму и потом женился на ней

16
0
Александр *********
Александр *********

да верно есть такое мнение

1
НЯ
Натали Я

В этом мире просто так ничего не бывает...

1
Александр *********
Александр *********

да это верно

1
Следующая страница
Другие вопросы
ДА ЧТО вы знаете о ВСЕЛЕННОЙ, жалкие людишки? Ой, ошибся категорией
Чему равен @ в квадрате?)))
Что это такое кто знает?
будет ли выплачиваться пенсия
Насколько легкосплавный диск легче простого.
А как ехать домой с просроченным паспортом, кто меня выпустит?
сон, перехожу железнодорожные пути, а там старушка держит коня под уздцы молодого с большими белыми зубами, и улыбается
Чем Вы затачиваете карандаши???
Если меня остановили
почему мусью депардье которому мордвины дали прописку они не дали звания почётного мордвина а удмурты присудили
подскажите кто знает, что это за материалы? и какой поролон используются в ник?
Какой самый большой в мире бюст?
сколько примерно выйдет ростаможка авто 97г. обьем двигателя 1.6 из литвы?
Билл, клином вышибают?))
ребенок с рождения прописан с матерью. у отца своя 1 комнатная квартира. какую он потом приватизировал. не нарушены ли прав