Натали Я

Возможно ли полюбить человека, ни разу не видевшего в реальной жизни, только лишь зная его по переписке?

Ответы
Мария Хахаева

Можно, но бывают, что некоторые применяют применяют технологии обольщения, т е манипулируют, и женщина начинает от чистого сердца помогать вплоть до отправки денег вымышленному любимому, вначале так особенно из загранки таким способом используют наших женщин - афферисты. Берегите себя и любите, надо сам приедит к Вам на встречу и назначайте в людном месте, как говорится береженного Бог бережёт.

Натали Я

Спасибо, я замечала таких...

Юр
Юрий

Нет. Влюбиться - пожалуйста, сколько угодно. А полюбить - это намного серьёзнее, для этого надо с человеком много времени вместе провести, много разговоров поразговаривать, много ссор пережить. И тогда вдруг поймёте, что тот, кто возник как будто бы ниоткуда, является настолько неотъемлемой частью вашей жизни, что жизни без него не представляете.

Юр
Юрий

Я же говорю - запросто. Влюбиться можно во что угодно. Нарцисс, например, влюбился в собственное отражение. Но влюблённость, по заявлениям психологов, живёт всего несколько месяцев. И это в лучшем случае. Затем она либо переходит в глубокую привязанность, которую называют любовью, либо уходит, легко и беззаботно.

Натали Я

Понятно мне все, главное, чтоб искра появилась, а потом и пламя любви будет...

Юр
Юрий

Точно. Вы всё поняли идеально.

Юр
Юрий

🖼

Вера Попова

раньше не было интернета и уголовники писали письма и такие они были красивые один сидит грамошный и всем сочиняют,а дуры во всех концах страны им верят,передачки возят сопли утирают ,а потом угла считают,иногда не долетают и снова считать начинают.так и тут мало ли их писателей сидит

Натали Я

Можно же и посмотреть на того, кто понравился?

Вера Попова

как я вам могу всякие фотки навтыкать или по скайпу,наверно так и знакомятся некоторые

Натали Я

Конечно, там видно и человека, и обстановку...

Не Афродита...

Написать можно что угодно, исправляя ошибки и выверяя по десять раз каждое слово и выражение. Всего лишь переписка без поступков, голоса, мимики, прикосновений, ароматов... Наверное можно полюбить по переписке, но это то же самое, что любить книжку

Натали Я

Или героя из книжки, но тут есть ланс-увидеться.

Не Афродита...

Вы ж не про шанс спрашиваете. По переписке можно заинтересоваться человеком. Но влюбленность и любовь, мне кажется, может быть только в реальности

Натали Я

Значит Вы одна из тех, с которой подобное не встречалось...как и у меня.

Не Афродита...

Да, не случалось

Анатолий

Мнимый образ,возможно. Но, не советую-любовь должна быть только реальной,а не виртуальной. К этому-виртуальная любовь, человечество движется,к сожалению.

Натали Я

А это правда, что человек в своей жизни должен пережить все стороны любви...и нежную, и страстную, и беспокойную, и счастливую, и реальную , и виртуальную???

Вячеслав Сидоренко

Возможно,но после встречи очень часто наступает разочарование,потому как когда он пишет он долго формулирует фразы , а в живую несёт без раздумий

Натали Я

Если общались до влюбленности, значит душу уже прочувствовали, а потом и с телом можно познакомиться, в реале происходит наоборот.

Вячеслав Сидоренко

У меня примерно так и было, познакомились в поезде,три года переписывались,и месте уже почти 27 лет

Натали Я

О, как...поздравить можно...я рада за вас!

Марат Муратов

Общение в жизни людей занимает гораздо больше времени , чем все остальные радости 😊, следовательно вполне возможны и чувства по переписке

Натали Я

Возможны и это не плохо, как мне кажется...

Андрей Григорьев

Будь осторожнее. Я так вот познакомился, потом поженился, потом развелся. Кстати, я для тебя самый хороший жених.

Натали Я

Спасибо, хороший был бы жених, но я замужем, просто стало интересно, полюбил ли кто кого переписываясь....

Андрей Григорьев

Хватает таких. И даже счастливых в браке.

Натали Я

Вот за счастливых и я порадуюсь, а у кого нет такого счастья, пусть верит и находит!!!!!)

Анатолий

Это называется виртуальная реальность. При встрече наступает разочарование. Хотя иногда и всё пучком.

Натали Я

Кто не спешит, а присматривается, сдруживается, тогда, наверное и встреча будет желанная...

Анатолий

Нет. Человек в переписке, и человек в реальности, очень разные люди. Вы никогда не увидеть его характер в переписке. При встрече это выглядит совсем по другому.

Натали Я

Мне не приходилось...а Вы встречались с подругой из Спрашки?

Анатолий

Из спрашивали нет. С других сайтов случалось пару раз. Сейчас в завязке. Наверное желание пропало зря время убивать. Да и некогда.

Натали Я

А вдруг что-то полезное узнаете?

Анатолий

Полезное в плане чего?

Натали Я

Найдёте ответ на свой вопрос..

Ан
Анастасия

Образ человека, который вы придумали в ходе переписки да. И не факт что они совпадут при знакомстве

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Это зависит от Вашей фантазии... Полюбить-то можно. Но велико будет разочарование в реальной жизни.

Натали Я

У многих получается разочарование...но у некоторых и настоящая любовь.

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Не спорю. Мечтать ведь не вредно...

Натали Я

Да, мечтать необходимо.

Фанис Забиров

Губернатор не может быть тебе товарищем тем более не может быть господином он не от господ бога

Натали Я

Хорошо

Сергей Черкашин

возможно и есть много примеров...только потом не нужно встречаться..чтоб не разочароваться....!!!

Натали Я

А если просто, как друзья?

Сергей Черкашин

ну это уже другая история....)))

Натали Я

Разочаровываться не надо...

Владимир Вишняков

Трудно сказать смотря насколько откровенной была переписка. А так в нашей жизни всё возможно.

Владимир Вишняков

🍎🍎🍎 С праздником...

Роман Викторович

ну люди всегда влюбляются в свои мысли, а уж потом в человека. От сюда и у каждого свои идеалы

Натали Я

Точно , я знаю!

Роман Викторович

это хорошо, когда знаете. Я незнаю

Натали Я

Это сложно, но каждому необходимо свое для радости. Есть ли у Вас такое воспоминание, которое вызывает смех или улыбку?

Роман Викторович

Есть конечно приятные моменты, но их не много)

Натали Я

Но они помогают побороть плохое настроение, стоит только вспомнить.

Юрий Кривич

Заинтересоваться можно, полюбить - вряд ли. Для этого нужно гораздо больше, чем переписка...

Натали Я

Кто ищет, тот находит.

Юрий Кривич

Просиживая сутками за компьютером, много не найдешь...

Натали Я

Сутками не надо, а часик,2 можно.

Юрий Кривич

Можно.

Натали Я

В интернет как зайдешь, так затягивает...не просто вырваться.

Владимир Толмачёв

в письмах так всё и происходило, а сейчас по телефону так не напишешь. романтика письма

Натали Я

Может быть, всё может быть....Я тоже больше писать люблю, чем печатать...например стихи, вначале пишу, а потом их печатаю...

М^
Мимилашка ^-^~

Можно, сколько пар после знакомства по переписке в интернете например переженилось)))

Натали Я

И я заметила...

М^
Мимилашка ^-^~

Конечно люди рискуют, но те кто совпал счастливы.)

Натали Я

У меня 2 пары знакомых живут вместе уже более10 лет...

М^
Мимилашка ^-^~

У меня подруга 5 лет, любят друг друга, счастливы.

Натали Я

Значит, все же можно и полюбить....

М^
Мимилашка ^-^~

Ещё как...!😉

Светлана Костина

Нет,не возможно.Образ рисует и человек и вы,в реале всё может оказаться совсем иначе.

Натали Я

Спасибо за Ваше мнение...

Наталья Баженевских

Можно, проходили, но это редко заканчивается хэпиэндом. Везёт одной паре на миллион.

Натали Я

А Вы не думайте, что делать ....Просто, по приятельски посидите, а там и выясните, что Ваша душа желает.

Наталья Баженевских

Да это понятно, но ему пилить столько км чтоб поговорить, как то не айс. Я так понимаю а спрашивать я как раз не хочу.

Натали Я

Ему в радость смену быта сделать...пусть приезжает, жалеть не будете.Друзья могут же проведывать друг друга?

Наталья Баженевских

Ну да тоже верно. А посмотрим что будет то будет!

Дм
Дмитрий

Можно создать в своем уме образ этого человека. Любить его...Полностью ваше решение.

Натали Я

Фантазеру все подвластно....

Дм
Дмитрий

Ваше полное право быть тем, кем хотите. И полное право жизни расставлять все по своим местам.

Натали Я

Понятное дело...

Виталий Рогов

Можно полюбить душу. но в переписке часто лгут. В реальном общении тоже, но сложнее.

Натали Я

Тут стараются быть лучше или хуже, все зависит от определенных факторов... Не надо просто зацикливаться и человек станет самим собой.

Виталий Рогов

Соглашусь если под "не зацикливаться" - не проявлять особый интерес..

Натали Я

Просто не осуждать...а понять

Виталий Рогов

В беседах в Спрашивалке я постоянно советовал своим собеседникам не спешить с выводами, не поняв мотивы поступков, выводов объяснений. Разумеется, понимать - не значит всё прощать и одобрять. Кто-то уловил в моих советах тон ментора и я перестал что-либо советовать, да и устал я немного. Обещал поработать над своим тоном.

Натали Я

А люди очень не любят, когда им советуют, когда они этого не просят... Почему-то Кадый ждёт, чтоб его спросили, а не учили...

+++ Я Всегда С Вами +++

Можно полюбить. Я тоже в это верю и надеюсь. Реально всё в этой жизни, если веришь.

Натали Я

Только осторожней, чтоб не пришлось разочаровываться... Хотя я желаю только света и радости.

+++ Я Всегда С Вами +++

"Если я в этой жизни надеюсь лиши на одного Бога, то я несчастнее всех человеков на земле"

Натали Я

Не совсем согласна...Надеятся надо на Бога всегда, а в себя тоже верить надо. Верить себя и любить.Выдь мы достойны счастья ! Достаточно мозгов, чтоб жизнь превратить в сказку!

+++ Я Всегда С Вами +++

Эти слова из Евангелия.

Натали Я

Я поняла...

+++ Я Всегда С Вами +++

Привет, Наташ, Я всегда думал: что лучше - ?? .. Во всём надеяться на Бога и быть несчастным, .. или надеяться только на себя и быть счастливым?? )) Попробуй поразмышляй над этим.

Натали Я

Если уж получается надеяться на Бога и жить в согласии со своей совестью, нельзя быть несчастным. Чтоб судьба не преподносила, какие бы испытания не давала, Бог даст силы , Он никогда не оставит, Он всегда рядом, разве можно быть несчастным? Просто надеясь сидеть и ничего не делать, нельзя , ничего не делать, хуже даже, чем делать что-то плохое...равнодушие и бездействие -страшное зло! А мы счастье в чем видим? Когда ты живёшь ради добра и любви, то не ждёшь ответного расположения, а делаешь добрые поступки, лишь от того, что ты являешься источником добра и любви, ты не будешь осуждать, мстить , ненавидеть, обижаться , а поможешь всегда, когда к тебе придут за помощью, лишь осознавая то, что ты можешь что-то творить, создавать, помогать уже делает нас уважаемыемыми и счастливыми.

Анна Матвеева

Возможно, ведь притяжение душ не обязательно происходит в реальном окружении.

Натали Я

Наверное, Вы правы...

Александр *********

бывает и такое Бальзак та же полюбил женщину по письму и потом женился на ней

Александр *********

да верно есть такое мнение

Натали Я

В этом мире просто так ничего не бывает...

Александр *********

да это верно