Алексей Генералов

Сегодня смотрю фильм по ТВ3 "Астрал" 234. Пришла мысль - Как же сильно американцы запуганы всеми подобными фильмами! Не удивительно, что они готовы поверить во что угодно, от нашествия русских до вторжения марсиан. Хочу заметить наши подобные фильмы вызывают только смех. То-ли менталитет срабатывает, то-ли по другим причинам... Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я не досмотрел не хватило сил. Я много раз говорил что кинематограф как у нас так и у них работает на заказчика. При СССР у нас нужны были позитивные фильмы про строителей шахтеров хлеборобов чтоб народ видел и верил что хозяин своей судьбы и строит счастливое будущее. Привел после переворота Ельцин воров в законе во власть сменился заказчик и фильмы пошли про братков продажных ментов проституток и их сутенеров. Человека труда стало можно видеть только в комедии так как трудиться в нашей стране стало смешно. В Голивуде не лучше. Раньше фильмы были о крутых парнях борющихся со всемирным злом чаще в лице русских. Единственным условием было чтоб там присутствовал черный. Теперь же черные должны быть в главных ролях а так же геи и лисбеянки. Иначе создателей фильма обвинят в рассизме и гомофобии. И конечно же должна присутствовать постоянная угроза

А&
Алена &

Обратите внимание, нормальные фильмы америка сейчас не снимает. А вся та мутотень про супер героев - фантазии больного воображения, в которое постепенно начинают верить все вокруг. Ведь обратите внимание в России верят в мистику и процветают различного рода экстрасенсы. А сейчас вот и в желание цифровизации человечества, путем вакцинации и различного рода клонирование тоже начинают верить. Менталитет здесь непричем. Если Вам все вокруг на протяжении ни одного десятка лет будут на белое говорить черное рано или поздно это станет правдой.

Vlad Berezin

Дык, того. Наш то мир полон лешими, домовыми и прочими одиозными персонажами. Одна баба Яга чего стоит! А у пиндосов ничего своего нет, культуру индейцев вытоптали, выжгли, с Богом устраивают торги. Но чувствуют, что Мир это не фондовая биржа и логика торгашей в нём бессильна, мечутся бедолаги, ищут незнамо чего. Боятся, а вдруг и правда придётся отвечать за содеянное.

Галина Дементьева

Мы с кровью впитали страх войны, потерю близких.. А такая ахинея как астрал и марсиане,это всё для нас как сказка, где можно "толпой как в детстве на лавочке попужаться и помечтать: интересно а там нас кто-то видит?". Не более. Мы боимся загулявших детей, задолжать банкам, воров и бандита-террориста. А теперь вот и кароновируса и много того что называется "проблема".

Галина Дементьева

и всё?....

Алексей Генералов

А чего Вы ждали, плачущего мальчика? ))

Галина Дементьева

взрослого и размысляющего мужа

Алексей Генералов

Я написал, Вы высказались , я понял и улыбнулся, соглашаясь с Вами. Это всёёёёё!

Галина Дементьева

Ну если )) улыбнулись , то наше Вам почтение...

Ирина Королева

У русских, у православных особенно -людей один страх имеется - СТРАХ БОЖИЙ. И то он сродни УВАЖЕНИЮ ГОСПОДА НАШЕГО - КАК ТВОРЦА. И вот мы думаем, как отвечать будкм ЕМУ НА ВЫСШЕМ СУДЕ. Мне нравится, как Познер в своей передаче после интервью спрашивает своего очередного героя передачи"ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ БОГУ НА ВЫСШЕМ СУДЕ?" Здесь уже не посмеешься..

Серж)))

У них мозг вообще есть? Я вот сомневаюсь. Когда Псаки на весьмир блистала географическим кретинизмом и несла чушь, а это не мелкая работница забегаловки! Чего ждать от обычных пиндосов!? Наши ржут потому что фильм такой) яркий пример с высадкой на Луну. Сняли на студии в декорациях и обосрались) тупые! Задорнов прав на все сто процентов!)

Мир

Не смотрю подобные фильмы, тем более американские. Не понимаю я их фанатическую тягу к подобным страшилкам. По сему поводу, у меня вырисовывается лишь одна мысль - не все в порядке у них с головами. О реальной жизни подумали бы лучше, чем страдать от надуманных и преподнесенных страшилок. Благодарю за вопрос.

Сергей Хвостенков

Скорее всего они не запуганы, а наоборот расслаблены и поэтому страшилки им в кайф. А наши фильмы на эту тему не дотягивают до голливудского стандарта. У нас все с точностью до наоборот. Столько разных реальных страхов, что киношные страшилки по сравнению с жизнью становятся смешными.

Анна Ванна

Тут все очень просто, ужастики - это аттракцион своего рода для развлечения. Когда жизнь стабильно благополучна, то нужны искусственные раздражители, чтобы не скучно было. В нашей стране их и так хватает, поэтому у нас ужасы как жанр не так популярен. А вот мелодрам дешевых завались.

Виталий Щетинин

Они свои подобные смотрят и тоже ржут над ними)) Дело в том что мы знаем как наши бы отреагировали, но не знаем как отреагировали бы амеры, вот и получается что их фильмы смотрим на полном серьёзе а со своих угараем)) И это не только ужастики это любой жанр.

C18H25No(Hbr)

Единственная тема которая меня пугает звучит в фильмах Список Шиндрега, Пианист,... все остальное комедия, настолько дешевая, что съемочная группа видна, в том плане, что не получается включится в фильм и мысли только о том как это снято

Остап Небендер

Вообще уже давно не смотрю Голливуд. У французов бывают удачи, а амерская жвачка только зевоту вызывает стереотипностью и идеологической накачкой. Все эти кофе с молоком, дружелюбные прендергасты, злобные русские и коварные китаезы...

Наталья Баженевских

Русские своеобразные люди, других таких нет, у нас присутствует дух авантюризма. Прилетят инопланетяне дальнейшие развитие событий не трудно угадать. Сами знаете что русским хорошо то немцам смерть. У них нет импровизации.

Malыshka Mю

Вы боитесь говна? Наврятли, скорее оно вызывает отвращение. Так и хорроры постсоветского производства... Одно отвращение. Хотя, если Вы без доли юмора написали вопрос, то больше всего боятся надо Вас)))

Василий Сычёв

Ну о чем говорить ,если общеизвестный факт что в американских школах на уроках ..ну если перевести на русский то примерно как ОБЖ ,...Так вот там есть тема " Как вести себя в случае нашествия зомби .."

Алексей Генералов

Да и курсы даже открывают.

Василий Сычёв

Но тем не менее . Хочу сказать . Фильмы о всей этой фигне снимать они умеют . Мне лично некоторые нравятся . ))

Алексей Генералов

Согласен. Они знают своё дело.

Василий Сычёв

А наши . Как не стараются ....ну ничего не выходит . Я считаю лучшим образцом из отечественного кинематографа это " Вий " ...старый ..советский . С Куравлевым и Варлей . Но там абсолютно другое . Там русская душа на фоне гоголевской мистерии .Потрясающе!!

Алексей Генералов

Есть некоторые фильмы, где сюжеты вызывают мурашки и даже на спине шерсть дыбом встает, хотя при этом страха как такого нет.

Василий Сычёв

Согласен .

Ир
Ирина

Ничего смешного не вижу. ....Если вы во что то не верите...-это не значит.что этого не существует! В своей жизни 3 раза видела НЛО. и сталкивалась с необычными явлениями...после смерти родных!

Алексей Генералов

Да Вы счастливица!

Ир
Ирина

Не уверена....

Po
Polly

Ну да...Если марсианин вдруг решит посетить Россию, ему нагло рассмеются и скажут братан заходи, и вот, они уже душевно болтают за столом под самовар, или самогон))

Юлия Бражко

наш народ столько раз взаправду защищал свою РОДИНУ, ЧТО ФАНТАЗИЙНЫЕ СТРАШИЛКИ НЕ ДЛЯ НАС! ПИНДОСЫ ВОЕВАЛИ ТОЛЬКО В КОМАНДИРОВКАХ ЗА ДОЛЛАРЫ, А НЕ ЗА РОДИНУ!

अनन्‍त

У нас разный менталитет, ещё Задорнов над этим смеялся. Но если бы у нас был свой голливуд, то, наверно, и наши фильмы были бы очень убедительными.

Татьяна Черненкова

У американцнв менталитет такой, сами себя пугают , сидят на своем острове и ничего ,кроме себя сверхдержавы не признают и не знают...туповытые.

Светлана Николаевна

Они сами снимают, потом как с зомби, помните. Уже есть курсы как выжить, при нашествии, зомби. Как так можно жить. Они просто вырогают из ума.

Алексей Генералов

Помню.

Светлана Николаевна

И как так можно жить. Посмотрите, что твориться. Хотели майдан. Возьмите. И кушайте.

Женщина Любимая🐠🐒

Некоторые до сих пор ходят в масках и перчатках, хотя постоянно говорят , что все это бесполезно...даже вредно....что это менталитет или что?

Алекс Венцель

Они эти страшилки снимают без остановки..И действительно такие фильмы вызывают только смех потому что мы видели кое-что пострашнее...

Анатолиевич

киномусор, для большинства американцев как раз, их образование не дает и близко того кругозора, что давала система образования СССР

Иван Иванович

Фильм не смотрел, но смотрел другие, подобные. Где американцы верят во все. Нас точно это смешит, менталитет другой и понятия другие.