🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это памятник в Алмате стоит два года, но в родном городе в Питере ему не могут найти место для установки готового памятника, жители против, и думают, что соберутся алкаши, но ничего такого в Алмате не происходит, почему так?🖼

Ответы
Алла

В ближайшем времени на улице Танкиста Хрустицкого возле станции «Проспект Ветеранов» появится памятник музыканту Виктору Цою.
Для памятника уже залили фундамент и готовится пьедестал, камень для которого добывают с помощью взрыва. Государственная административно-техническая инспекция выдала ордер на установку монумента еще в декабре прошлого года.
Руководитель Фонда памяти Виктора Цоя Светлана Власова рассказала, что памятник могут открыть уже в сентябре, сразу после проведения выборов. Однако фонд точно не уверен в дате открытия, поскольку оно может произойти и в следующем году.
Памятник высотой в три метра выполнен по проекту скульптора Матвея Макушкина. Автор изготавливал его в течение двух лет, после чего потратил еще три месяца на литье.https://pikabu.ru/story/pamyatniku_tsoyu_v_pitere_byit_6861281

Светлана

Там возможно его больше любят и понимают

В*
Веда ******

Подскажите где именно стоит в Алматы?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ул. Тулебаева, перекресток Кабанбай батыра

В*
Веда ******

Спасибо

Go
Goosha

потому что Цой пел песни про перемены

Маргарита Гракович

кому памятник