Ира
Ира

Как перевести "бамбарбия кергуду" и с какого это языка?

2567
269
1
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это из фильма "Кавказская пленница". Ю.Никулин перед Шуриком косил под джигита и говорит якобы на местном (кавказском) диалекте. Это его слова. А Джабраил (Фрунзик Мкртчян) "переводил": "Если ты откажешься, они тебя зарэжут" (И зевая добавлял: "Шутка".)

0
0
Pələng
Pələng

Это выдуманный язык имитирующий кавказские наречия, использовавшийся в фильме "Кавказская пленница". Как такового настоящего перевода у него нет, но в фильме он переводился на русский как "Если откажешься, мы тебя зарежем".

0
0
Се
Серж!!!!

. Подсобные рабочие ходили и бормотали друг другу при встрече: «Бамбарбия! Кергуду!»
— Если рабочие смеются, значит, будет смеяться вся страна! — говорил Гайдай и был абсолютно прав.

0
0
АЕ
Анастасия Ермакова

Это выдуманный язык имитирующий кавказские наречия из фильма "Кавказкая пленница" но перевод на русский язык "Если откажешься, мы тебя зарежем

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Интересная история . Когда Гайдай придумывал вот этот смешной язык ,кто то предложил ему произносить фамилии съёмочной группы в

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

С окончания на начало . Получилось смешно . Единственное слово " курзал " это сокращённое от Курского вокзала ,с которого сьмочная группа уезжала на юг снимать бессмертный шедевр

1
Бактыбек Эркинбаев
Бактыбек Эркинбаев

....не из какого языка , переведи на любой лад..,например..,-я не понимаю , давай наливай .., в зависимости от обстоятельства..,!!

0
0
VA
Vladimir Afanasiev

Никулин в интервью сказал, что это был его экспромт и никакой язык здесь не при чём. Этого не было в сценарии.

0
0
РБ
Руслан Бадретдинов

Гуглить и умничать не буду,помню в фильме эту фразу)предполагаю что Африка)добрый день или что то типа того))

0
0
Balepiy Zhookob
Balepiy Zhookob

что означает если он не согласится то его зарежут. это по фильму, а так вроде как приветствие.. хотя неточно

0
0
ОР
Ол Райт

" Если Вы откажитесь, они вас зарежут . ", это кунакский язык. А "Бакамары кызыл !" - это "Приятного аппетита !"

2
0
АБ
Алёна Брагина

Ребята, вы все верите в так называемые киношные легенды. А на самом деле там использовался в основном стилизованный татарский язык. Например, "бакамарлар кызыл" означает на татарском "лягушки красные". Можете вбить в переводчик.
А то, что Никулин произнес Бакамары... ну как смог, так и произнес.

1
АБ
Алёна Брагина

Пардон, опечатка. Не "бакамарлар", а "бакалар"

1
Владимир Волков
Владимир Волков

Нет ничего проще...круиз по местам,где снимался фильм ,,Кавказская племянница,,,старожилы должны помнить..

0
0
Татьяна Сивенкова
Татьяна Сивенкова

"Привет, Алиса!" на это сказала: "Сделаем вид, что я этого не слышала, а вы этого не говорили!"

0
0
Де
Дерсу

Это помесь русского с молдавским. Так кричал Джигурда в фильме, когда стрелял из пушки.

1
0
Ира
Ира

не помню, что он там кричал

1
Денис
Денис

Это из "Кавказской Пленницы".Переводится как :"Если вы откажетесь ,то они вас зарежут"...

3
0
Ира
Ира

я думала, там пошутили

1
Денис
Денис

Так это и есть шутка.

1
Ира
Ира

ааа

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Типа приветствия. Ни в каком языке такого нет, имитация кавказской речи какой-то

1
0
Ира
Ира

да ладно

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

С языка Вицина,Моргунова и Никулина предполагаю никак)))Они сами это придумали)))

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

если не ошибаюсь, это выдуманная фраза, которую там же на съемках придумали! )))

0
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Ну как перевёл дядя невесты.,, Если вы не согласитесь, они вас зарежут. "Шутка.

5
0
Ира
Ира

видишь - шутка. а как на самом деле?

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Кажется тарабарщина)) 😄

1
Ира
Ира

это чего?

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Набор красивых звуков.))

1
Ира
Ира

у меня вон гнездо свили коноплянки и поют иногда. вот там красивые звуки

1
Sergej Sklyarov
Sergej Sklyarov

С понятного ! А если ты этого не сделаешь, то они тебя зарежут ! Шутка ! Шутка !

0
0
AL
Arkadij Latyshev

Бомбардировка мест обитания кенгуру прошла успешно! Это древнепапуасский.

0
0
Геннадий
Геннадий

Это язык кунаков и переводится как:если ты не согласишся,то они тебя убьют!

3
0
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Кунак это не народность, это очень близкий друг, почти брат. Это было у нас. Но сейчас этот обычай исчез. По крайней мере я не слышал, чтобы кто-то говорил это мой кунак.

1
Ира
Ира

вот и я про то. не понимают значение этого слова некоторые тут

1
Геннадий
Геннадий

Ой,извиняюсь!Не убьют,а зарежут!

1
Юрий Ковтуненко
Юрий Ковтуненко

Это Балбес в "кавказской пленнице" Шурику втюхивал, типа он-горец-кунак))))

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Это просто набор звуков. Что то на подобие--"Цигель, цигель ай лю лю"😄☺️

1
0
Ира
Ира

😁

1
Ольга
Ольга

Если ты не согласишься,он тебя зарежет 😄,это кунаки говорили так😄😄😄

0
0
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Не могу отправить от сканированные бумаги по почте присылает ошибку failure notice MAILER-DAEMON@nmx-12.masterhost.ru
Какой программой можно открыть файл QSZ???
Нужна помощь!!! Скажите, д/игр может хватить и видеоконтроллера (VGA-совместимый), если я не знаю, какая у меня видеокарта?
срочно!!! у жены схватило спину не сесть не встать не лечь не может, стоит орет, что делать не знаю.
В последние 2 дня очень трудно засыпается. У многих моих знакомых тоже нечто подобное. Как это объяснить?
Помогите! пропали кнопки назад и вперёд в папках. вместо етого то что на картинке
Можно ли продать поломанную читалку, и за сколько?
помогите плииииииииззззззззз)))
Что делать? Ноут не в одну соц. сеть!!! Помогите!
Как переводится "Sweet Surrender". Гугловский перевод не помог. Ну не "Сладкая капитуляция" же?!
Симптомы чего это может быть?
Выскакивает вот такая фигня! что это значит ???(фото)
Css лагает помогите пожалуйста..
после Тоники "Баклажан" вернется мой естественный цвет?
Какой Эпизод произвел на вас наиболее впечатление и почему? (Роман Красное и черное!)