ИС
Ирина Славянка

Вы часто берёте кредиты? И на что?

2474
440
0
Ответы
СБ
Светлана Бульская

Когда была семья,и все работали,то могли позволить кредит, который выплачивался не дольше 6 месяцев без ущемления чьих бы то ни было интересов.Брали на нужды семьи.Крайне редко.А вообще привыкли жить на свои деньги.Не люблю долги.Так и детей учила жить."Берёшь чужие и на время.Отдаёшь свои и навсегда!" )))

2
0
ИС
Ирина Славянка

Так и есть. Поговорка не врёт!

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Мне 58. И ни разу ещё не брал кредиты и не собираюсь. Машину новую и гараж на свои трудовые купил. Кредит - это рабство. Зачем себя в него загонять? Хотя, конечно, обстоятельства разные бывают. У меня знакомая лимон в кредит взяла, чтобы сына от тюрьмы отмазать.

3
0
ИС
Ирина Славянка

О! А наверняка выплачивать он ей не будет помогать. В благодарность.

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

А ему уже под 30 лет и нигде не работает. У мамы на шее сидит и пьёт.

1
ИС
Ирина Славянка

Во! Чего-то много таких сынков развелось.

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Брал 2 раза ипотеку, обе квартиры выкупил. На машину деньги частично в кредит брал. По мелочам-на кухонную плиту, на кухонную мебель. Сейчас свободен от кредитов. Не знаю пока-если надо будет, ещё возьму. Не зарекаюсь.

3
0
ИС
Ирина Славянка

Если зарплата позволяет так быстро расплачиваться, а не 15 лет.

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Да по всякому получилось. Все постепенно. Первую квартиру за 9 лет выкупил, вторую за 2.Машину за год. Не все сразу-все постепенно, со временем. А куда деваться? Без кредитов сложно купить что-то дорогое.

1
ИС
Ирина Славянка

Дома копить. Кредит_ это огромные переплаты!

1
СГ
Сергей Григорьев

брал часто. Сейчас их погашаю. машина отцу, ремонт в квартире, ипотека брату. Думал, что мне в жизни никогда деньги нужны не будут, потому что с женщиной никогда жить вместе не буду. Ошибся, живу. Уже 6й год.

5
0
СГ
Сергей Григорьев

😒 а кредитов ещё почти пол миллиона рублей осталось платить. Да и жениться она пока отказывается. Говорит сначала выплати. А то подохнешь ещё и за тебя плати потом.

1
ИС
Ирина Славянка

А чего так рано хоронит? Неизвестно кто вперёд подохнет.

1
СГ
Сергей Григорьев

мужчины по статистике умирают раньше. Хотя она на 5 лет старше меня. И курит ещё вдобавок ко всему.

1
ИС
Ирина Славянка

Я про что и говорю. Лет 30 точно протянете оба😉

1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Всего дважды брал. Первый раз в Сбербанке, когда квартиру покупал, второй раз в Хоум-кредите, когда видеокарта сдохла, а полной суммы на новую в наличии не было.

1
0
ЕК
Елена Костина

Нет. Нужно жить по средствам. Считаю, что можно брать кредит на покупку жилья, на машину и на ремонт. А на айфоны, отпуск и шмотки-это нерационально.

3
0
ИС
Ирина Славянка

Чаще на квартиры и берут.

1
ЕК
Елена Костина

Ну тогда нормально) тк накопить на квартиру самостоятельно нелегко

1
ИС
Ирина Славянка

Да и нереально а большинстве.

1
АП
Альберт Паньков

За время моей жизни взял всего один раз и больше ни планирую ни когда, лучше накопить кушая, чем не жрать 6 лет отдавая проценты.

1
0
ИС
Ирина Славянка

Да уж... Дело такое.

1
НК
Николай Камнев

Нет но беру как с последним в этом году рассчитаюсь, больше брать не буду, брал на хороший компьютер, менял телевизор. и т.д.

4
0
ИС
Ирина Славянка

Раз привычка, потом ещё возьмёте, не зарекайтесь.

1
НК
Николай Камнев

Нет чтоб не брать я их нахер послал.

1
O X A N A
O X A N A

Беру по мере необходимости. На квартиру, на холодильник, на машину, на квартиру. И ещё буду брать, если потребуется. А что?

5
0
ИС
Ирина Славянка

Интересно мне, много ли людей живут в долг.

1
O X A N A
O X A N A

А Вам какое дело до этих людей?)) Считаете себя умнее? Ошибиться не боитесь?))

1
ИС
Ирина Славянка

А я что, не имею права задать вопрос? Вы меня хотите контролировать? На это есть модераторы.

1
O X A N A
O X A N A

Мне нет дела до Вас, а также до того, как живут люди - в долг или нет.

1
ИС
Ирина Славянка

Так это и не Ваш вопрос, а мой!что хочу, то и спрашиваю. Для того и сайт.

1
Миша Черепанов
Миша Черепанов

я не беру кредиты это кабала а кто берёт тот дурак а если знает и всё равно берёт больной которому надо срочно лечиться

0
0
Сергей Мычко
Сергей Мычко

Первый и последний раз - в 1987 году на покупку осциллографа. 100 рублей на 2 месяца. Отдал через 2 недели...

5
0
ИС
Ирина Славянка

🙂это не в счёт

1
Сергей Мычко
Сергей Мычко

Зато сейчас чётко обосновываю требование в магазинах на хорошие вещи снижения ценн не менее чем на 15% - отсутствие в моём платеже банковских накруток... В 95% прокатывает !

1
ИС
Ирина Славянка

Вот как!

1
ИС
Ирина Славянка

А я по сменам работаю, мне без разницы.

1
Lora Sotnikova
Lora Sotnikova

Ни разу не пользовалась. Даже страшно становится, если коллекторы будут приходить и поджигать дверь.

1
0
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Один раз взял лет двадцать назад ,через три дня вернул, и больше в это добровольное рабство ни ногой!!!

1
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Никогда не брал.... считаю это "кабалой"... берёшь одну сумму, отдаёшь в два раза больше.... не разумно....

1
0
ИС
Ирина Славянка

Так и есть.

1
Вера
Вера

Раньше брала-это были 90-е и начало двухтысячных. И представьте! Процент был огромный, а отдавали!!!

3
0
ИС
Ирина Славянка

А надо ли их было брать?

1
Вера
Вера

Надо! Даже тогда ведь платили за операции!

1
ИС
Ирина Славянка

Если на здоровье, то конечно....

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

раз один взял добрать автокредит - понял, что полная разводка - быстро выплатил - больше не полезу

6
0
ИС
Ирина Славянка

За автокредит не одну машину можно купить, а 3.

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

да ладно? а можно узнать зачем?

1
ИС
Ирина Славянка

Я имею ввиду переплата такая.

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

когда я это понял - я погасил автокредит и больше никогда не сунусь

1
ИС
Ирина Славянка

На ошибках учатся...

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

именно

1
Ан
Антоха

Ни разу не одного кредита не было! Выгодней потерпеть и накопить, чем потом переплачивать

2
0
ИС
Ирина Славянка

Правильный подход☝️

1
Ан
Антоха

Подход правильный, но терпение то не бесконечное😁

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Не беру совсем - не могу быть в долгу, покоя не будет. Привыкла жить только на свои доходы.

1
0
Ilunga Nogar
Ilunga Nogar

кредиты берут только несчастные люди..которые думают что взяв кредит станут счастливее

9
0
ИС
Ирина Славянка

Ясен пень, что своё жильё, а не съёмная квартира,.

1
Ilunga Nogar
Ilunga Nogar

пока ипотека не выплачена оно не свое....вообще то

1
ИС
Ирина Славянка

А если снимать у хозяйки, оно своим и не будет никогда!

1
Ilunga Nogar
Ilunga Nogar

и что..и потерять не жалко

1
ИС
Ирина Славянка

А своего как не было так и не будет. Чего хорошего?

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

нет, никогда не брал. если буду брать, то только на что-то большое - машина, квартира, дом.

2
0
PP
Pavel Prosto

нет я не беру и вообще я и стой семьи кто живет прекрасной жизнью без кредита и все есть

1
0
ИС
Ирина Славянка

Это замечательно! 🏅

1
Ми
Михаил

В ипотеке, пришлось, на 38 квадратных 4 человека тяжело, и мне стыдно... Дочка родилась...

3
0
ИС
Ирина Славянка

Тут уж никуда не деться, раз надо отделиться.

1
Ми
Михаил

Дети разнополые

1
Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов

я не люблю жить в долг , но бывает что приходиться , брал на машину , дочке на свадьбу

1
0
ВИ
Валерий Иванов

Не берите, и Если в коллективе тебе не наливают, меняй коллектив. Лучше не будет.

4
0
ИС
Ирина Славянка

Я разве про себя написала? Нет.

1
ВИ
Валерий Иванов

Так не толтко о вас.. че не допираете то

1
ИС
Ирина Славянка

Так ведь мне отвечаете. Советуете. Оно мне надо? Пишите для всех, что б было понятно, неужель не догоняете???

1
Александр Былков
Александр Былков

никогда не беру,в 20 лет рубль брал взаймы и всё,если что надо-на вахту на Север

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
шахтёрская работа это норм ?
Нужна помощь по производным
Мне 15 лет, я дрищ. Куда мне идти, на пауэрлифтинг или в тренажёрный зал?
хочу установить счётчик на газ. плиту, выгодно или нет? сколько за месяц платить придётся, кто знает, ответьте!!!
как распечатать фото с пленочного фотоаппарата
Из уравнения клапейрона-менделеева получить ур-я для: Изотермы, Изобары, изохоры. Помогите, проболела все :"С
Что производят в России кроме идолов?
Скажите пожалуйста, что означает слово "совусин"....предположительно с узбекского.
Что это по английски? ? переведите, пожалуйста
Существует ли Дед Мороз на самом деле?
Ставки в букмекерских канторах!
Какой телевизор выбрать из этих двух?
подскажите как на один обычный, двойной выключатель подсоединить два разных светильника
Философское отношение к происхождению человека и смыла его жизни. ??
estonia 009 stereо не один канал очень тихо работает что может быть. ..кто сталкивался... помогите