Татьяна Демидкина

Одинокая женщина живет в обществе, от которого все время приходится защищаться и доказывать свое право быть такой, какая она есть. Возникает протест, отрицание и отвержение всех тех ценностей, которое общество превращает в обязанность.

Ответы
Fenix🇱🇹

Возможно и так , хотя я не думаю , что она бы не хотела поменять своё одиночество , на нормальные отношения, просто часто так складывается.

Татьяна Демидкина

Спасибо за Ваш ответ!

Fenix🇱🇹

🙂

Ксана Третьякова

Вы хотите порассуждать об одиночестве и защите какой-то мнимой от навязанных обществом обязанностей?))....

Nikolai Garskov

Вся проблема в ее одиночестве. остальное она сама накручивает на себя.)

Татьяна Демидкина

Наверное Вы правы)))

Nikolai Garskov

Все дело в том, что изначально все люди здравы!)))

Олег Плахотин

Нужно жить своей жизнью и не обращать внимания на окружающих,народ много говорит:язык без костей

Татьяна Демидкина

Спасибо! Я полностью с Вами согласна)))

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Татьяна Демидкина

Благодарю Вас! И Вам желаю здоровья и удачи!

Th
Theodore

Общество ничего не превращает. Человек строит свою жизнь согласно своих понятий

Беатрис

Это проблемы конкретно этой женщины. она так воспринимает окружающий мир

Татьяна Демидкина

Спасибо, что ответили!

Марина

Протест именно в этой женщине, больше нигде, то есть самообман

Татьяна Демидкина

Я, с Вами, согласна.

Alla Lala

так может стать ей не одинокой..а свободной и полюбить себя? ))

Татьяна Демидкина

Я пытаюсь. Спасибо!

Катерина Борисова

От кого защищаться и кому доказывать, обществу это не надо

Катерина Борисова

главное думайте больше о себе, а потом о других

Татьяна Демидкина

Прошлое не даёт покоя. Ошибки, которые уже не исправишь и именно они мучают. Не умею я жить для себя и это меня стало беспокоить. Чем больше я думаю о себе, тем страшнее перспектива. Что было- не вернёшь))) Что будет? Уже ничего.

Катерина Борисова

Всё что было в прошлом оно ушло и уже не вернётся, живите настоящим и не совершайте ошибки. а то что вы говорите не умеете жить для себя - это ваши предрассудки от которых надо избавляться.

Татьяна Демидкина

Я буду стараться. Спасибо,ВАМ!!!

Ви
Виталий

Например, какие Вы считаете ценности для женщин!

Вера Гудкова

Прожила всю жизнь и не заметила этого.

Вера Гудкова

Я всю жизнь прожила одна,замуж не выходила,в 39 родила для себя.Всегда были поклонники,но не могу выйти замуж без любви.

Татьяна Демидкина

Я замуж выходила три раза. Один привез меня в Москву и мы поженились. Через год, я узнала,что его любовница беременная от него. Разошлись. Второй,тоже мне казалось по любви и тоже плачевно закончилось,после рождения мёртвого ребенка. Разошлись. Третий погиб 10 лет назад. Я не могу жить для себя, но судьба так распорядилась, что учусь... Если какие проблемы,сразу слёзы. Раньше, я как в сказке, только рукой взмахну и все проблемы решены. Страх ,наверное?

Вера Гудкова

Работайте над собой,прочла много книг,плакала раньше.Теперь научилась радоваться,возможно внучки помогают.

Татьяна Демидкина

Вы правы! Книги-это отлично! Сейчас я отдыхаю от фантазий писателей. Хочешь жить как в книгах пишут, а получается как в плохом индийском кино. Спасибо Вам! Буду стараться и меняться.

Вера Гудкова

В книгах много полезного,но принять трудно,но возможно,если захотите.Я тоже одного ребёнка потеряла.Никогда не жила для себя.Помогла вырастить дочь подруги,опекала студентку,она в 15 лет осталась одна .Обе мне благодарны.Всегда кому-то помогала,сейчас уже редко,нет сил.Внучки часто у меня.Вместе стряпаем, шьём,танцуем,гуляем...

Валерий

а зачем кому то что то долказывать?)

Студент Валера)))

Нафиг такое общество эгоистов!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Может вы другое общество уйти ?

Татьяна Демидкина

Я понимаю, что в первую очередь надо менять себя, а потом и искать общество другое. Окружение... играет не маловажную роль в жизни человека. Приоритеты не там и ни те.

~Глаза Цвета Ночи~

Себя менять не надо ..надо корректировать ..так, чтоб прижиться

Татьяна Демидкина

Ещё бы деньги прилагались и не малые, всё получилось бы. И наверное думалось бы по другому))) Спасибо за советы! Удачи Вам!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Деньги ..да ..соглашусь ..Тогда бы

Кт Мпо Ду.

А она типа белой вороны?

Юрий Ерофеев

Найди другое общество.

Татьяна Демидкина

Не так то просто. Пытаюсь, но ... Сложно всё.

Юрий Ерофеев

Это так кажется.

Ел
Елена

Пусть не доказывает.

Майя Петрова

Да ну. Не заметила.

Сергей Сергей Журавов

вы суровая дева..

Аs К.

пусть.её жизнь

Balepiy Zhookob

и в чем вопрос?

Наталия

О, ешьтвою.....

Смирнов Андрей

да и хс ней!

La Testa

Согласен

Марьяна Иванникова

часто

Алексей Волжский

Ага