Оля Д

Лень- это естественное состояние человека или накопившаяся усталость?

Ответы
Виктор Бочарников

На сайте знакомств:
- Я Лена, закончила Кембридж, недавно вернулась в Россию, мой папа - крупный банкир. А вы?
- Я Эдуард, у меня два сталелитейных завода на Урале и сеть бензозаправок в Питере. Лена, а давайте сходим вечером в ресторан?
- С удовольствием! А в какой?
- Я очень люблю восточную кухню, а Вы?
- Нуу... Я не против.
- Тогда в семь вечера в "Учкудуке"?
- А какая туда маршрутка ходит?
- 36-я и 47-я. Но 47-ю долго ждать придется.
- А на 36-ю у нас не сядешь. Я лучше на трамвае.
- ОК, жду!

Просто А...

Это - естественное состояние человека, пока жизнь не заставит его напрягаться, и он не устанет от этого напряжения. Лень - неизбежна. Сначала она неосознанна, а потом она - закономерна. Потому, что никому не нужны слишком активные и тем более - умные.

Галина Кирилова

Это настрой! Если думаю, что это долго и трудно делать - так и есть. Если думаю, а да ерунда! Я сейчас раз-раз и готово. То тоже так и есть! Бывает, конечно, когда устаешь. Тогда надо дать себе отдых, отоспаться, отваляться.

Андрей А

Лень - двигатель прогресса. От сюда все те замечательные вещи: паровоз, пароход, автомобиль, стиральная и посудомоечные машины, пульт дистанционного управления для телевизовая, телеграф, телефон и т.д. и т.п.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это психосоматическое явление, выработанное человеком в ходе эволюционного процесса, как механизм интуитивного распознавания бессмысленности поставленных задач при отсутствии мотивации к действию

Оля Д

🧐

Раниль Шайдуллин

Кому да, а у кого депрессия. А Бил Гейтс набирал к себе на работу ленивых - они всегда делают работу вовремя, а в остальное время - балдеют. Люит аккуратно выполняющие работу каждый день - посредственные...

Илья

Лень лучше чем когда убиваешь кого то.
Лучше преступник будет ленивым,чем пойдет кого то убивать.

Например преступник хочет кого то убить.

Я щас тебя убью,А лень что то,пойду лучше телек посмотрю.

Олег

Ни то, ни другое. Лень - это мышление человека и связанные с ним действия, вернее бездействия. Недавно услышал: "Ленивый специально пораньше встает, чтобы подольше ничего не делать!"

Александр Белов

Ещё биоритмы. Если человек вообщем, не лентяй, но иногда наступает такое состояние, что ничего не хочется делать это нормально. А вот если вообще ничего не делает - это патология.

Владимир Ефимов

Всё, что есть в человеке, - это его "здание" души и оно выстроено во всех элементах неравномерно: одно более развито, а другое - менее, но всё определяет характер нашей личности

Attila

вот август наступил. и лето пролетает. летят года так быстро как поезд под откос..... представь что новый год прям завтра наступает. и падают снежинки на твой огромный нос.

Михаил Тымчук

Лень, это мерзкое качество человека. Нормальный человек, если даже устал, отдохнёт и дальше будет трудиться. А лодырь для меня, так же противен . как алкаш.

Пассионария

Лень это привилегия никчёмных чиновников и иже с ними... Задуматься о лени других людей, может только тот, кто ничего не делает, но ещё и устаёт!!!

Kazbek Tuaev

Накопившуюся усталость ленью назвать нельзя, это просто отдых. А вот природную лень ни с чем нельзя сравнить. Это- болезнь и ещё какая.

Оля Д

чем лечится?

Kazbek Tuaev

Ой, я пропустил прилагательное, "неизлечимая"...

Оля Д

😊

Сергей Пастухов

А по моему - всё естественно.
Только усталость- естественные последствия нагрузок. А лень - естественное нежелание этих нагрузок.

Виктор Шаламов

Лень - это апатия и нежелание любого рода деятельности. Может свидетельствовать о серьёзном заболевании, например болезни печени.

Давыд Феттер

лень это двигатель прогресса, вот была обычная ручная пила, нет же придумали бензопилу, а причина тому простая лень)

Рафаиль Шакиров

Это накопившаяся усталость , таким образом организм защищает Вас от перегрузки и негативный последствий от него .

Нина Стeпаненко

есть состояние есть усталость а есть определенное время для себя что бы дать волю лени 😊 а потом опять вперед

Оля Д

👍

Нина Стeпаненко

спасибо!😊🍁

Alexej Gusev

Лень - это отсутствие желания к переменам, требующим усилий. Она не имеет отношения к усталости.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

По-геройски Лена с ленью
Воевала целый день.
Но, к большому сожаленью,
Победила Лену лень.

Оля Д

😂👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Стыдно стало Леночке
Встала в угол к стеночке.
Лень Ленуся прогнала –
Побыстрей пошли дела.
Всю морковку прополола –
Помогла сестрёнка Поля.
И цветочки полила.
Лень усталость увела.
Лень обиделась на Лену,
Ищет Леночке замену.
Ходит, бродит лень весь день,
Возвращаться к Лене лень.

Sebastian Pereira

Есть у персов рассказ - "Хвала лености" Очень занимательное и интересное произведение

Оля Д

🧐

Гульнара Нуртазина (Айсина)

знаете, для всех по-разному....кто-то с детства ленивый, а кто-то действительно устал...

*** Белка ***

Это нормальная реакция человека, понимающего бессмысленность поставленной задачи.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼