Оля Д

как Вам высказывание- лень двигатель прогресса?

Ответы
Виктор Бочарников

Интернетчик орёт на жену:
- Ты изменяла?
- Нет, что ты! Как ты мог подумать такое.
- Нет, лучше сразу скажи, Ты изменяла?
- Да перестань, и в мыслях не было!
- Если я узнаю, что ты изменила, убью!
- Скажи мне, что случилось?
- Что-что! В Интернет войти не могу, сервер выдаёт "Ваш пароль неверный"! Не мог же он сам измениться! (орёт) Ты изменяла?

Виктор Бочарников

Когда у вас появляются деньги - у вас появляются женщины!
Появляются женщины - пропадают деньги!
Пропадают деньги - пропадают женщины!
Пропадают женщины - появляются деньги.......
Если вы сможете из этого замкнутого круга убрать женщин - вы будете сказочно богаты!

Оля Д

Но будет скучно

Виктор Бочарников

История. Преподаватель:
- У нас в России испокон веков всегда было три вопроса: первый -
``Кто виноват?``, второй - ``Что делать?``. А кто знает третий вопрос?
Молчание. Молодой человек с первой парты:
- ``Ты меня уважаешь?``

Оля Д

😂

Виктор Бочарников

Приезжий спрашивает у одессита:
-Скажите, если я пойду по этой улице, то там будет железнодорожный вокзал?
Одессит: -Вы знаете, он там будет, даже если Вы туда не пойдете.

Al
Alexc

умно когда это шутка в тему, и глупо когда это оправдание собственного безделия.
помнится ещё Билл Гейтс сказал, что на самое сложное и ответственное задание он поставит самого ленивого из своих сотрудников. Ибо тот найдёт самое лёгкое, быстрое и дешёвое решение проблемы

Оля Д

😊

Десант

это обычная народная типа мудрость притянутая за уши.
Если человеку что либо лень или не хочется, не нравится, то он ничего не станет делать.
Я бы сказал, что многими вещами в прогрессе движет больше ЖЕЛАНИЕ

Оля Д

Но, ведь, не желание что-то делать иногда приводит к новому?!

Десант

Именно желание, а лень только тормозит.
Цитата:
Желание и воля человека. Желание и воля, являющие собой два полюса одной и той же силы, соединяют человека с предметом его желания и устремляют его туда, где может быть удовлетворено это желание.

Оля Д

🥱

Десант

Устремляют его туда.... это не только место, но это и желание поработать над этим и вс что связано с предметом желания, чтобы его получить.
Например я, чтобы сделать самому одну вещицу, подвыучил получше физику, радиоэлектронику механику и сводил на нет рукожопость (правда делал я сие на протяжении всей жизни понемногу).

Десант

Скучно? Понимаю.
Удачи вам!

Оля Д

молодец

Glyuk

Особенно, когда делаешь какой-либо сизифов труд, и понимаешь, что это долгая и нудно-однообразная работа. Мозг начинает изобретательно выдумывать механизм более рационального ускорения данного процесса)

Анатолий

Рациональное зерно в нём есть, как ни крути. Однако никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя сравнивать степень занятости и лень идиЁта и человека с гибким умом. Как ни крути! 😉

Оля Д

Накрутил

Анатолий

Кто!? Кто!? Фамилия!? 😳🤯

Оля Д

Чем? Кого? 🤣

Анатолий

А я - ап чём?! О незадаче: кто-то кого-то зачем-то втихаря накрутил.. Наверно, хорошо заплатили... 🤔😳

Оля Д

😳

Александр Кузнецов

отличное. да, немногие именно так ленятся, но как я всегда говорю - главное не "что", а как ты этим пользуешься! вот я пользуюсь во благо своей ленью и пока успешно )))

Хома Сапиенс

Лень - это как-то низко. Для кого прекрасное слово "прокрастинация" придумано. Одно дело, когда ты ленивая *опа, и совмем другое, когда великий прокрастинатор.

Валерий Шилов

Не так категорично, думаю, на самом деле. Желание как-то облегчить необходимую работу, скорее. Лень вообще ни на что не мотивирует, кроме безделья.

Lаzy

Очень правильное высказывание. Как профессиональный лентяй вам говорю.. Чтобы волки были сыты, ну и овцы целы- приходится мозгами шевелить.

Вячеслав Киселев

Понятно. Когда лень делать какую-то тяжёлую или занудную работу, просыпается ум и придумывается, как сделать эту работу легче и интересней.

Nataly

правильное. От лени ходить пешком придуманы транспортные средства. От лени придуманы пылесосы,стиральные машины, электроутюги... Et сetera

Людмила Давыдова

правильно......................Ленивый человек все сделает быстро,чтоб отвязаться поскорее и отдыхать.И делает это хорошо,чтоб не переделывать

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кочевники-животноводы внешне выглядят беспечно, но единожды применив смету, могут веками нежиться контролируя издали...

Оля Д

😊

Леонид Музафаров

Логично. Надоело лентяю пешком ходить, он изобрел велосипед. Потом надоело педали крутить, он изобрел мотор и так далее.

Сталинский Кот

Никак. Лентяй любое дело постарается спихнуть на другого, а если не получится - сделает его кое как, из рук вон плохо

Оля Д

это неумеха

Сталинский Кот

Неумеху научить можно а лентяя не переделаешь. Повидал я таких достаточно

Оля Д

😊

:T
:Thinking:

Есть чет в этом. Одна алигарша говорит - жадность двигатель прогресса . Думаю ее определение более точное 😁

Оля Д

😁

:T
:Thinking:

Ее семья очень и очень не бедная живут в замке , но она считает копейки. 😁 Эх не быть мне наверное богатым - люблю бабки на право и на лево тратить...

Оля Д

многие богатые люди очень скупы- поэтому и богаты😉

:T
:Thinking:

Наверное😁 но скупы не со всеми 😁

Оля Д

может быть....

Валентина Воронина

Ну не знаю. Сколько не ленюсь а стирать,убирать и готовить приходиться самой. Хотя и с элементами прогресса

Ли
Лия

Так оно и есть 🤷‍♀️😁Колесо изобрёл ленивый человек.И многое другое.Есть ещё-лень продлевает жизнь 😁

Котя (Он))

Не совсем верный.. Лень и разум-двигатель прогресса.. Ведь ленивый и глупый не сдвинет прогресс ни на мм))

Музыкальный Кот 🐈

Ну... Хорошенькое такое. Небольшое, компактное. Современное. Хорошо смотрится в гостиной над камином.

Зауреш

Ленивые люди делают все качественно, чтобы не переделывать, и быстро, чтобы пойти поскорее отдыхать

Сергей

А что, разве не правда? Не охота на горбу тяжести тягать, вот тебе подъёмник, колёса и многое другое

Оля Д

👍

Де
Дерсу

Очень просто. Не захотел мужик таскать и греть бабе воду для стирки, придумал стиральную машину...

Оля Д

😊

Tr
Traveler

Правильное высказывание...не лежи Ньютон под деревом..не известно,как сложилось бы его будущее)))

Александр Яковенко

Лень стало вставать с дивана, чтобы выключить телик - изобрели пульт дистанционного управления