Оля Д
Оля Д

как Вам высказывание- лень двигатель прогресса?

2853
367
4
Ответы
ВБ
Виктор Бочарников

Интернетчик орёт на жену:
- Ты изменяла?
- Нет, что ты! Как ты мог подумать такое.
- Нет, лучше сразу скажи, Ты изменяла?
- Да перестань, и в мыслях не было!
- Если я узнаю, что ты изменила, убью!
- Скажи мне, что случилось?
- Что-что! В Интернет войти не могу, сервер выдаёт "Ваш пароль неверный"! Не мог же он сам измениться! (орёт) Ты изменяла?

8
0
ВБ
Виктор Бочарников

Когда у вас появляются деньги - у вас появляются женщины!
Появляются женщины - пропадают деньги!
Пропадают деньги - пропадают женщины!
Пропадают женщины - появляются деньги.......
Если вы сможете из этого замкнутого круга убрать женщин - вы будете сказочно богаты!

1
Оля Д
Оля Д

Но будет скучно

1
ВБ
Виктор Бочарников

История. Преподаватель:
- У нас в России испокон веков всегда было три вопроса: первый -
``Кто виноват?``, второй - ``Что делать?``. А кто знает третий вопрос?
Молчание. Молодой человек с первой парты:
- ``Ты меня уважаешь?``

1
Оля Д
Оля Д

😂

1
ВБ
Виктор Бочарников

Приезжий спрашивает у одессита:
-Скажите, если я пойду по этой улице, то там будет железнодорожный вокзал?
Одессит: -Вы знаете, он там будет, даже если Вы туда не пойдете.

1
Al
Alexc

умно когда это шутка в тему, и глупо когда это оправдание собственного безделия.
помнится ещё Билл Гейтс сказал, что на самое сложное и ответственное задание он поставит самого ленивого из своих сотрудников. Ибо тот найдёт самое лёгкое, быстрое и дешёвое решение проблемы

1
1
Оля Д
Оля Д

😊

1
Десант
Десант

это обычная народная типа мудрость притянутая за уши.
Если человеку что либо лень или не хочется, не нравится, то он ничего не станет делать.
Я бы сказал, что многими вещами в прогрессе движет больше ЖЕЛАНИЕ

6
0
Оля Д
Оля Д

Но, ведь, не желание что-то делать иногда приводит к новому?!

1
Десант
Десант

Именно желание, а лень только тормозит.
Цитата:
Желание и воля человека. Желание и воля, являющие собой два полюса одной и той же силы, соединяют человека с предметом его желания и устремляют его туда, где может быть удовлетворено это желание.

1
Оля Д
Оля Д

🥱

1
Десант
Десант

Устремляют его туда.... это не только место, но это и желание поработать над этим и вс что связано с предметом желания, чтобы его получить.
Например я, чтобы сделать самому одну вещицу, подвыучил получше физику, радиоэлектронику механику и сводил на нет рукожопость (правда делал я сие на протяжении всей жизни понемногу).

1
Десант
Десант

Скучно? Понимаю.
Удачи вам!

1
Оля Д
Оля Д

молодец

1
Glyuk
Glyuk

Особенно, когда делаешь какой-либо сизифов труд, и понимаешь, что это долгая и нудно-однообразная работа. Мозг начинает изобретательно выдумывать механизм более рационального ускорения данного процесса)

0
1
Анатолий
Анатолий

Рациональное зерно в нём есть, как ни крути. Однако никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя сравнивать степень занятости и лень идиЁта и человека с гибким умом. Как ни крути! 😉

5
0
Оля Д
Оля Д

Накрутил

1
Анатолий
Анатолий

Кто!? Кто!? Фамилия!? 😳🤯

1
Оля Д
Оля Д

Чем? Кого? 🤣

1
Анатолий
Анатолий

А я - ап чём?! О незадаче: кто-то кого-то зачем-то втихаря накрутил.. Наверно, хорошо заплатили... 🤔😳

1
Оля Д
Оля Д

😳

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

отличное. да, немногие именно так ленятся, но как я всегда говорю - главное не "что", а как ты этим пользуешься! вот я пользуюсь во благо своей ленью и пока успешно )))

2
0
ХС
Хома Сапиенс

Лень - это как-то низко. Для кого прекрасное слово "прокрастинация" придумано. Одно дело, когда ты ленивая *опа, и совмем другое, когда великий прокрастинатор.

2
4
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Не так категорично, думаю, на самом деле. Желание как-то облегчить необходимую работу, скорее. Лень вообще ни на что не мотивирует, кроме безделья.

0
0
Lаzy
Lаzy

Очень правильное высказывание. Как профессиональный лентяй вам говорю.. Чтобы волки были сыты, ну и овцы целы- приходится мозгами шевелить.

0
0
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Понятно. Когда лень делать какую-то тяжёлую или занудную работу, просыпается ум и придумывается, как сделать эту работу легче и интересней.

0
0
Nataly
Nataly

правильное. От лени ходить пешком придуманы транспортные средства. От лени придуманы пылесосы,стиральные машины, электроутюги... Et сetera

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

правильно......................Ленивый человек все сделает быстро,чтоб отвязаться поскорее и отдыхать.И делает это хорошо,чтоб не переделывать

0
0
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

кочевники-животноводы внешне выглядят беспечно, но единожды применив смету, могут веками нежиться контролируя издали...

2
0
Оля Д
Оля Д

😊

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Логично. Надоело лентяю пешком ходить, он изобрел велосипед. Потом надоело педали крутить, он изобрел мотор и так далее.

0
0
СК
Сталинский Кот

Никак. Лентяй любое дело постарается спихнуть на другого, а если не получится - сделает его кое как, из рук вон плохо

3
0
Оля Д
Оля Д

это неумеха

1
СК
Сталинский Кот

Неумеху научить можно а лентяя не переделаешь. Повидал я таких достаточно

1
Оля Д
Оля Д

😊

1
:T
:Thinking:

Есть чет в этом. Одна алигарша говорит - жадность двигатель прогресса . Думаю ее определение более точное 😁

5
0
Оля Д
Оля Д

😁

1
:T
:Thinking:

Ее семья очень и очень не бедная живут в замке , но она считает копейки. 😁 Эх не быть мне наверное богатым - люблю бабки на право и на лево тратить...

1
Оля Д
Оля Д

многие богатые люди очень скупы- поэтому и богаты😉

1
:T
:Thinking:

Наверное😁 но скупы не со всеми 😁

1
Оля Д
Оля Д

может быть....

1
ВВ
Валентина Воронина

Ну не знаю. Сколько не ленюсь а стирать,убирать и готовить приходиться самой. Хотя и с элементами прогресса

0
0
Ли
Лия

Так оно и есть 🤷‍♀️😁Колесо изобрёл ленивый человек.И многое другое.Есть ещё-лень продлевает жизнь 😁

0
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Не совсем верный.. Лень и разум-двигатель прогресса.. Ведь ленивый и глупый не сдвинет прогресс ни на мм))

0
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Ну... Хорошенькое такое. Небольшое, компактное. Современное. Хорошо смотрится в гостиной над камином.

2
0
Зауреш
Зауреш

Ленивые люди делают все качественно, чтобы не переделывать, и быстро, чтобы пойти поскорее отдыхать

0
0
Сергей
Сергей

А что, разве не правда? Не охота на горбу тяжести тягать, вот тебе подъёмник, колёса и многое другое

1
0
Оля Д
Оля Д

👍

1
Де
Дерсу

Очень просто. Не захотел мужик таскать и греть бабе воду для стирки, придумал стиральную машину...

1
0
Оля Д
Оля Д

😊

1
Tr
Traveler

Правильное высказывание...не лежи Ньютон под деревом..не известно,как сложилось бы его будущее)))

0
0
АЯ
Александр Яковенко

Лень стало вставать с дивана, чтобы выключить телик - изобрели пульт дистанционного управления

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как ухаживать за напульсниками? (Смотрите пояснение)
Отправить? Что делать если парень просит отправить "Эро фото" отправлять или нет?
Помогите с игрой Minecraft пожалуйста если не сложно!
Подскажите какой-нибудь интересный сериал :-)
моды minecraft 1.4.6
Приснилась змея без головы, которая плавала и ползла очень быстро за каким-то мальчиком. Что это значит??
Когда празнуется День рождения интернета?
где можна скачать зоны пробития для world of tanks 0.8.2 ???дайте пожалуста ссылку на скачивание )))
Я родилась 23 ноября. Являюсь ли я 13 знаком зодиака-ЗМЕЕНОСЦЕМ?
Кто занимается случкой собак?
нужна помощь. Mоя девушка не может найти общий язык с газовой плитой Что делать???
можно по фотографии притянуть удачу сделать что ли везучим хоть чуть чуть!! ! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
для windows 8 нужен только сенсорный экран или обычный подойдет ?
Как перевести число???
напишите пожалуйста пословицу со словом книга.