Варвара

А в какие уличные игры Вы в детстве играли?

Ответы · страница 2
Гарсон №2

Прятки, асики, плитки, пробки, фантики, козёл и погонщик, банка (прикольная), в Амереку за золотом....забавная)

Варвара

Цыпки отгрязной воды ведь.

Гарсон №2

И от грязного алюминия

Варвара

Уже и не помню, от чего они были.

Гарсон №2

Не важно. Важно что воспоминание порою приятные + прикольные. Типа ...Как это было?)🙂)🙃

Варвара

И с играми вспомнилось детство!

Вера Попова

сигнал,прятки,жмурки,монах в синих штанах,прохожег море волнуется,вышибала,футбол ,хоккей ,да много всяких

Варвара

Да, Вы моя дорогая!! Спасибо Вам!!!

Вера Попова

да не за что у нас еще много других игр было ручеек классики,казаки разбойники,яйца на пасху катали

Варвара

Много! И цепи кованые, и вышибалы, и мяч об стену, и секретики...

Вера Попова

точно и эти,бояре а мы к вам пришли молодые а зачем пришли

Варвара

Да-да! Сколько игр же было!

Владимир Турчанов

Казаки-разбойники, салки, лапта, прятки, футбол да много чего...Вспоминается с легкой счастливой грустью🙂

Варвара

И не только игра, но и ребята.

Владимир Турчанов

Конечно

Варвара

А "иных уж нет... "

Владимир Турчанов

К сожалению

Варвара

Да

Ирина

О, у меня было счастливое детство- снежки, классики, резинка, прятки, догонялки...приятно вспомнить, а у вас?

Варвара

И у меня. Огромный список. Что-то забылось. Но напомнили здесь. Я рада.

Ирина

Да, хорошие воспоминания о детстве, спасибо за вопрос, Варвара, приятных собеседников в Спрашке!

Варвара

Благодарю! Друзей своих вспомнили. "Иных уж нет... " Тепла Вам и нежности!

Ирина

Спасибо!)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Часики (скакалки, мяч), сала, колечко, слова угадывали, на коньках, на велосипеде, папа пускал за руль урала)

Варвара

И много ещё во что!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Прятки там)))

Варвара

Да

Вильдан Макуев

Во, здравствуйте, я вас потерял. А играл во всякую хрень: догонялки, жмурки, лады, войска, фантики, монетки.

Варвара

Доброго времени суток!

Вильдан Макуев

У меня 14 00

Варвара

А у меня 9:06

Вильдан Макуев

Во, здравствуйте, я вас потерял. А играл во всякую хрень: догонялки, жмурки, лады, войска, фантики, монетки.

Варвара

Игр было много!

Вильдан Макуев

Да были еще настольные.

Варвара

Согласна. Их продавали. С кубиками.

Валерий Дягилев

Футбол, вело, и теннис. Даааа у нас было детство. В "козла и погонщика" асыки, лянга это было каждый день

Варвара

Лянго? Это как?

Валерий Дягилев

ЛЯНГА это кусок кожи с шерстью прикручена с кусочком свинца. И ногой надо выбить максимальное количество удалов. Удары с подковыкой называются--Сека, тырец, туше. Очень хорошо развивала эта игра подвижность тела и ног

Варвара

Спасибо большое!

Диоген

Чихорда езда. Осёл Казёл и стораж. Городки с ножичками. Выбей банку! Параша!)) Параша восновном в школе)

Варвара

Очень много!

Диоген

Это ДВОР.. Не считая школы. ЗОЯ))

Ол
Олька

12 палочек, из круга вышибало, казаки-разбойники, классики прятки, море волнуется раз и ещё много чего)

Варвара

Много-много!!!

Александр Хохлов

палки банки, катерки торпедк, ножечки, напильники, прыгалки, ручеек, казаки разбойники, прятки

Варвара

Спасибо большое!!

Константин

Да полно, от футбола хоккея, до городков и пинпонга, прятки, войнушка, в рыцарей, робингуда.

Варвара

И на плотах.

Константин

Шалаши строили)

Варвара

Да. В походы ходили. Я до сих пор хожу. Палатка, костёр, гитара. Уха в котелке. На всю жизнь.

Константин

Мы уже реже, слишком далеко ехать надо.

Варвара

Так и я на три - пять дней раз в год. А в однодневки чаще. Рыбалка!

Светлана Савельева

Казаки- разбойники, классики, резиночка,море волнуется раз.Прятки..)это что вспомнилось..)

Варвара

Спасибо большое!

Михаил Елизаров

прятки, догонялки, в чижа, в попа-гонялу в муху, штандар, и еще много разных подвижных игр.

Варвара

Да, их было очень много.

Михаил Елизаров

до сих пор помню некоторые считалки.☺️ на златом крыльце сидели...

Варвара

Акаты, пакаты...

A@
Alek @

вообще во все... у меня загар был как у цыгана... только глаза и волосы выдавали не негра...

A@
Alek @

с мячём... почти баскет.... высоко!!!

Варвара

Надо высоко кинуть.

A@
Alek @

та могу.... время не то...никому больше не интересно....

A@
Alek @

надо попасть, а не высоко... бройлеры сидят и ждут, когда батя попадет...

Варвара

)))

Просто Александр

Ууууу ....В разведчиков,в мушкетеров,в футбол,лапту,волейбол,в городки,в "вышибалу".....

Варвара

Да! Хорошие были игры!

Просто Александр

Ну так в СССР жили.

Варвара

Иное время.

Saida Bartsits

Казака разбойника....прыгали через резинку.не помню как называется. Семь камушков. ..

Saida Bartsits

Внука силком выгоняли.а щас велосипед купили и ура ура на улице гоняет. С другими пацанами..зато покормить проблематично

Варвара

Да, хоть на велосипеде катаются.

Saida Bartsits

Вот вот...жара печёт. Но гоняются. ...

Варвара

И все вместе.

Saida Bartsits

Это дааа

Сергей Никифоров

Чиж, 12 палочек, прятки, пятнашки, лапта, казаки-разбойники, в войнушку, в индейцев...

Варвара

Про пятнашки напишите?

Сергей Никифоров

Салочки, салки.

Ми
Михаил

Казаки разбойники, войнушку, прятки, лов, сифа, баскетбол, бабки, очень много чего

Ми
Михаил

Да, очень много во что играли, а бутылочка то?))))

Варвара

Это позднее)))

Ми
Михаил

Да... Но так прикольно вспомнить)))

Варвара

Вот и вспомнилось!

Ми
Михаил

Да...

Михаил Александров

Хм...у нас все игры были уличными. Я порой недоумеваю, как нам бОшки не поотрывало?

Варвара

Действительно!

Марьяна Иванникова

прятки,казаки-разбойники,мяч,куклы,школу,ставили пьесы,красное знамя,полундра

Варвара

Спасибо, что про кукол вспомнили. Конечно, играли.

Alexandria Filin

Салки, соловьи разбойники, колечко, колечко выйди на крылечко. А так же прятки

Варвара

А в классики?

Alexandria Filin

О, спасибо что дополнили

Варвара

)))) и ещё много игр!!!

Alexandria Filin

Согласна 🙌🏻

Варвара

Хорошего дня Вам!

Alexandria Filin

Взаимненько 🤗

Варвара

Спасибки!

Надежда Тарасенко

Казаки-разбойники, первое что на ум пришло..., да ещё много чего.., весело было...

Варвара

Очень весело!!!

Константин Саратовцев

Их было много, да и игрушки самодельные. Разве что мячи и веревки из магазина.

Варвара

Формальность.

Константин Саратовцев

А она-то при чем?

Варвара

Уже не причем.

Константин Саратовцев

Тогда ни о чем. А о чём?

Варвара

Ни о чём)))

Галина Татаринова

Мы и сейчас и в бадминтон, и через скакалку, и в вышибалы. Мнуки всё это умеют))

Варвара

Мои маленькие, но буду учить.

Галина Татаринова

Это правильно. С детьми надо играть. Обязательно!!

Варвара

Конечно. Всю жизнь с детьми.